Пони в чёрном

- Отныне ты будешь носить только стандартную одежду пони в чёрном. Станешь откликаться на букву, которую тебе дадут. Есть там, где скажут. Жить там, где скажут. Теперь у тебя не останется даже отпечатков копыт. Ты - мимолетное воспоминание, которое сразу забудется. Ты не существуешь и вообще не появлялся на свет. Безымянность - твое имя, молчание - твой родной язык. Эй! - кобылка с огромными крыльями требовательно протянула копытце. - Агент K, принесите мне мою Вамми!

Король Сомбра Флари Харт

Ночью мне становится одиноко

Военные будни после тяжёлого боя. Сержант задумала небольшой сюрприз для своих уставших солдат, а прикомандированная пони-психиатр очень недовольна тем, что ей приходится проводить медицинский осмотр шлюхам. Но всё успокаивается и психиатр погружается в воспоминания о своей любимой...

ОС - пони

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Пинки не может найти обложку

Она буквально только что была здесь! Куда она могла подеваться? Небольшая юмористическая зарисовка, в которой Пинки — такая Пинки!

Пинки Пай

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Два слова

Через много лет после окончания Войны Колокольчика Эквестрия пребывает в мире, а её земли полны существ, живущих в согласии и дружбе. Гармония правит безраздельно. Принцесса Твайлайт Спаркл обрела опыт, мудрость и силу, что не может не радовать придворного советника Спайка. Если бы не то, что происходит каждый год и так сильно ранит его принцессу и друга. Зачем она заставляет себя вновь и вновь проходить через это?

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Кризалис

Бунт

Долой тирана-Селестию! Долой принцесс! Да здравствует свобода!

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Хронономнум

В недалеком будущем, в меняющемся мире Эквестрии, безымянный почтальон должен доставить таинственное письмо неизвестному адресату, что проведет его по самому краю жизни, сквозь последние дни и к ответу на самый главный вопрос в истории.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Доктор Хувз

Тьма

Начало войны с Королем Сомброй, финал пятого сезона. Селестии нужно начинать войну, ей не на кого положиться.

Принцесса Селестия

Найтмер Найт.Блуждающая во тьме

Продолжение рассказа «Найтмер Найт. Мунлайр.» Год спустя и мирная жизнь. Если бы всё так и было — мирная жизнь уходит на задний план после гибели Флаттершай. Печаль сковала всю Эквестрию и есть та, кто воспользуется этим ради своих корыстных целей. Кто её остановит? Та, которую похоронили.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Акт I

    , 191 слово, 45 просмотров
  • Акт II

    , 262 слова, 25 просмотров
  • Акт III

    , 525 слов, 20 просмотров
  • Акт IV

    , 353 слова, 18 просмотров
  • Акт V

    , 234 слова, 22 просмотра

Комментарии (5)

+4

Не часто встретишь столь прекрасную поэму! Получил большое удовольствие от чтения, спасибо большое)

NovemberDragon
NovemberDragon
#1
+4

Здравствуйте! Благодарю за отзыв! Очень рад, что стихи ещё ценят. Это сделало мой день! Спасибо!

Romanovv
Romanovv
#2
+4

Редко встретишь цельные и хорошие поэтические произведения, желаю дальнейших успехов!

NovemberDragon
NovemberDragon
#3
0

Я что то смысла не понял того, что произошло, может кто пояснить, что в произошло в поэме?

Jura18511861
#4
+1

Приветы, спасибо за проявленный интерес!
Кратко произошедшее: Главный герой — ученик ночи, последователь Найтмер Мун. По наводке Найтмер он ищет артефакт — меч — который должен помочь принцессе вернуться. В своих поисках он натыкается на шестерку поней, которые уже нашли меч, и обманом втирается к ним в доверие, а ночью крадёт артефакт. С его помощью Найтмер возвращается с луны. Основной сюжетный поворот в том, что Найтмер Мун обманывала своего последователя и меч ей не был нужен. Ей нужен был пони, который готов ради неё на всё, потому что она знает, что ссылку на луну можно обмануть, если взамен себя она отдаст кого-то, кто будет согласен и будет примерно такой же преданный ночи, как и она. Главный герой доказал свою пригодность, украв меч. Он меняется с Найтмер местами: она отдает его проклятью луны, а сама освобожается.

Romanovv
Romanovv
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.