Эквестрия всеобщего равенства

В Эквестрии царит гармония. Земные пони трудятся на полях, пегасы управляют погодой и служат отечеству, Кантерлот живёт в роскоши, а принцесса Селестия вновь благодарит шестёрку друзей за спасение страны. Принцесса Дружбы на днях даже получила собственный замок. Вдруг внезапно появившаяся карта отправляет подруг на миссию в одну необычную деревню. Тогда они даже не подозревали, что красные флаги по всей деревне расставлены не просто так, и что они прибыли к началу Социалистической революции.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Лира Бон-Бон Другие пони Дискорд Вандерболты Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мундансер Шугар Бэлль Старлайт Глиммер Чейнджлинги Флеш Сентри

Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

Еще не Принцесса Твайлайт Спаркл и сказка о Темной Императрице Чаепития

Твайлайт Спаркл, непоседливая ученица принцессы Селестии, хочет знать, почему нельзя все время пить чай. Принцесса Селестия отвечает ей в форме сказки "Сказка о темной Императрице Чаепития". В этой сказке Санни Саншайн отправляется нанести визит Темной Императрице Чаепития, а возвращается домой совсем другой пони. Формально эта история относится к Видверсу, но она самостоятельна и происходит в предыстории.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Сансет Шиммер

Аустраеох

Рейнбоу Дэш летит на восток.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Космическая программа чейнджлингов

В конце концов, оказалось, что волшебная земля Эквестрии не является плоской поверхностью, прикрытой сверху чашей звезд. Это стало потрясающей новостью для королевы Кризалис. Если луна на самом деле является реальным местом, то она может отправиться туда и заявить свои права на её магическую энергию и, наконец, отомстить Селестии, Твайлайт Спаркл и всем прочим. Конечно, в этом предприятии есть проблемы, а как же без них? Одна проблема заключается в том, что все остальные тоже стремятся попасть в космос. Другая же заключается в том, что Кризалис вообще не знает, как это сделать. К счастью, некая земная пони, обожающая вишню, готова помочь… при условии, что она лично сможет полететь на корабле, и при условии, что Кризалис сделает космическую программу честной, открытой и законной. Вместе Кризалис, Черри Берри и полчища храбрых, но глупых чейнджлингов войдут в мировую историю… или, что более вероятно, они устроят серию действительно жутких взрывов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Дети Эквестрии

Нелегко найти прощение, особенно когда ты сама не можешь простить себя; Даймонд Тиара прекрасно знает об этом. Проведя десять лет в психушке, она возвращается в Понивилль, чтобы наконец разобраться со своим прошлым. Но она не ожидает найти там свою старую подругу... И уж конечно, не ожидает, что ее подруга тоже вынуждена столкнуться с последствиями своих действий.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Бабс Сид

Хранители сказки

Когда темный лес манит вглубь по ночной росе, когда сонный маленький городок смотрит на тебя сотнями глаз, когда случайные фразы сами собой складываются в замысловатую мозаику... тогда ты понимаешь — что-то изменилось. Ты куда-то попала, и возможно — в сказку. Начитанной единорожке не нужно было много времени, чтобы догадаться. Куда сложнее теперь понять, куда ведет этот странный путь.

Твайлайт Спаркл Зекора

Милознак

Человек становится на защиту Эквестрии от корпорации людей.

Человеки

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Сказанное мимоходом

Obiter dicta - сказанное мимоходом. Сборник коротких историй, виньеток и удаленных сцен, большей частью происходящих во вселенной Гражданской службы Эквестрии и являющихся либо описанием повседневности, либо комедией. Также содержит конкурсные работы, включая написанные для конкурса FanOfMostEverything "Волевые суверены".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

S03E05

Romanovv
Romanovv

Дискорд: AlfredRomanov#6706

Рассказы автора (10)

Обыкновенная осень

завершен

997 слов от Romanovv
42 просмотра, 4 комментария

Тогда стояла обыкновенная осень в Мейнхэттене, поздно вставало солнце и исчезали звезды. Я добирался домой трамваем, смотрел на ускользающие улицы. А потом ко мне подошла она.

ОС - пони

Прощание с летом

завершен

3805 слов от Romanovv
68 просмотров, 10 комментариев

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Я подстрелил пегаса

завершен

5720 слов от Romanovv
83 просмотра, 5 комментариев

Путешествие пони сквозь постапокалиптическую пустыню, пронизанное его размышлениями о любви, жизни, смерти и пегасе.

ОС - пони

Компаньон одиночества

завершен

8405 слов от Romanovv
67 просмотров, 5 комментариев

Желтый свет. Одинокая лампа теряется в сиреневой мгле, а темнота с воем карабкается по стене, надеясь, что сможет улизнуть. Желтый свет. Горит желтый свет. И перед ним стоят шестеро. Шесть неясных тихих фигур. Всегда гордые и всегда надменные. Рассказать историю, ночь и мгла? О горьком одиночестве и долгом выборе, затянутом на всю жизнь. Эта история только о жизни.

ОС - пони

Я попрошу Её, чтоб только не вставало солнце

завершен

1263 слова от Romanovv
68 просмотров, 4 комментария

Что это - честь? Три героя, одно событие, разные пути. Обо всё этом - история солдата, рассматривающего Кантерлот в последний раз. О чести. О дружбе. О городе.

Стража Дворца

Два слова Луны о Третьем Рейхе

завершен

3302 слова от Romanovv
161 просмотр, 17 комментариев

Больше двух слов Найтмэр Мун о том, как она побывала в одном нашумевшем государстве и ещё несколько слов о том, что она там видела и с кем говорила. Впрочем, как мы и предполагали...

Найтмэр Мун Человеки

Не больше восьми с половиной минут

завершен

3605 слов от Romanovv
57 просмотров, 8 комментариев

Поднебесные пони пригласили нас на вечерний закрытый банкет, на котором обещались присутствовать самые яркие личности их, в прямом смысле этого слова, высокого искусства. Вознесли не только меня и Альбио, но и других талантливых писателей, поэтов, мастеров слова. Не только мы посмели дотронуться до креатива художников-виртуозов, до их таланта. Им обязательно нужно было, чтобы все мы присутствовали. Просто обязательно! Мы стали теми, кто видел мир если не с высоты их полета, то с высоты искусства. Чушь или нет, но мы поехали.

Другие пони

Зима

завершен

3411 слов от Romanovv
97 просмотров, 11 комментариев

Сердце Старлайт билось в тот вечер чаще. Потому что горели звезды. Потому что вспыхнула искра. И заболел Дабл Даймонд.

Другие пони Старлайт Глиммер

Они уходят к звездам

завершен

454 слова от Romanovv
48 просмотров, 9 комментариев

О том, как пони уходят к звездам, сквозь свои сны и страхи, сквозь целую жизнь и бесконечный сиреневый снегопад.

Другие пони

Ученик Ночи

завершен

1565 слов от Romanovv
51 просмотр, 5 глав, 5 комментариев

О том, как предан был последователь Найтмэр Мун своей повелительнице.

Найтмэр Мун

Комментарии автора (49)

В целом фанфик классный. Написан не без грехов, есть шереховатости в тексте, но чисто технического характера. Тем более, что сам автор анонсировал сумбур и неразборчивость,...

Romanovv
Romanovv
к рассказу В начале была злость #

Первая, газетная часть, написана по-газетному хорошо, Настолько пафосно, что устаешь, поэтому действительно ощущается, как вырезка из статьи. Вторая часть просто...

Romanovv
Romanovv
к рассказу Крепкий олешек #

Приветы, спасибо за проявленный интерес!
Кратко произошедшее: Главный герой — ученик ночи, последователь Найтмер Мун. По наводке Найтмер он ищет...

Romanovv
Romanovv
к рассказу Ученик Ночи #

Спасибо большое!

Romanovv
Romanovv
к рассказу Прощание с летом #

О-о-о-огромное спасибо! Думаю, я и пытался чего-то такого достичь. Ради этого и пишу. Ради того, чтобы говорить. Спасибо!

Romanovv
Romanovv
к рассказу Прощание с летом #

Черт, если бы все мои работы вдохновляли на такое, я тут же умер бы от счастья. Очень... очень тепло. Тепло и красочно. Спасибо за эти чувства.

Romanovv
Romanovv
к рассказу Инвалид #

Здравствуйте! Большое спасибо! Да не, куда там... огромное спасибо, черт возьми! Прошла неделя, а я всё ещё волнуюсь по поводу того, насколько хорошо смог всё это сделать. В...

Romanovv
Romanovv
к рассказу Прощание с летом #

Ухх, большое спасибо! Если такие эмоции, значит, не зря написано. Благодарю!

Romanovv
Romanovv
к рассказу Прощание с летом #

Значит — плохо? Или неплохо? Теперь и я потерял дар речи...

Romanovv
Romanovv
к рассказу Прощание с летом #

Приветствую! Большое спасибо за отзыв, приятно слышать, что рассказ правильно воспринимается! И рад, что понравилось, даже с учётом мрака. Спасибо)

Romanovv
Romanovv
к рассказу Компаньон одиночества #