Испорченные грёзы

После особенно заурядного собрания при ночном дворе Луна пытается спастись от тоскливой скуки и решает скоротать время во сне сестры. Увиденное в грёзах извратит последние крепкие узы, что у неё остались, и вывернет наизнанку все её представления о них с Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Луна иллюзий

Вот уже многие века Найтмейр Мун находится в заточении на поверхности Луны, среди белесой пустыни... Что если эта пустыня не столь "пуста" как кажется?

Найтмэр Мун

Неискупимая

Принцесса Найтмер Мун пыталась скрывать себя в тайне. Подавляла свои силы, изображала наивность, притворялась старомодной дурочкой при любой возможности. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Стрела легла на тетиву. Тирек — крупная мишень... но куда труднее будет объясниться перед Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

Всего хорошего, и спасибо за пони

Более популярная, чем антология «Книга Селестии о вкусных и полезных тортиках», распродаваемая быстрее, чем «Пятьдесят три способа занять себя, будучи сосланной на луну», и вызывающая гораздо больше споров, чем печально известные «Кексики», как изменится история этой великолепной книги во вселенной полной... пони? Избежав уничтожения Эквестрии от рук каких-то вредин, Пинки Пай ведет своих друзей навстречу непонятным, невероятным и совершенно бессмысленным приключениям по галактике, где гармония в дефиците, но полно пришельцев, монстров и хаоса. Вздох! Они встречают странных инопланетных существ! Крик! Эмоции захлестывают наших героинь! Стон! Автор снова ломает четвертую стену! И что самое главное – БЕЗ ПАНИКИ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Я начал всё с начала

В этом мире полно счастья и радости, а войны ведутся с помощью пирогов и кексов, но ведь так было не всегда. Еще до правления Принцесс весь мир строился на лжи, злобе и ненависти, единороги, пегасы и земнопони вели кровавые войны, да бы признали их превосходство над другими. Но что же удерживало их пыл? Что сохраняло между ними, пусть и шаткое, равновесие? Может за ними кто-то приглядывал... Хранил мир... Но кто же? Все забыли об этом. Но сегодня, возможно, вы узнаете ответ...

Другие пони ОС - пони

Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Walk on the front line

Вера... Горе... Ярость... Счастье... Ужас... Любовь... "Я не знаю своего имени, а может быть когда-то и знал, но оно было стерто веками из моей памяти. У меня нет лица, я лишь тень живого существа. Я есть во всех мирах этой бесконечной вселенной. Бесчисленное количество ран покрывают моё тело, рассказывая историю моей жизни. Я появляюсь лишь на миг, делаю выстрел и исчезаю. У меня есть лишь револьвер - он ловушка моей души. Ловушка, обрекающая меня на бесконечную прогулку по линии фронта." (Таинственный незнакомец)

Гильда Другие пони ОС - пони

Ночь, когда луна остановилась

Можно назвать это легендой, байкой Так или иначе - перед вами - вариант событий тысячелетней давности.

ОС - пони Найтмэр Мун

Пройдет и без таблеток

Маленькая больная лошадка хочет получить ответ на свой вопрос, но у каждой пони свой взгляд на проблему.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Сопротивление миссис Робинсон

Четыре сотни копыт мрачно маршируют к своим клеткам ожидать своей судьбы вьючных животных. Со всех концов нации они приехали сюда во имя дружбы, но теперь их цвета поблекли, а уши поникли; палящая сера бьёт им в ноздри, когда тяжелые цепи ведут их к капитуляции. Темпест Шэдоу, командующая армией севера и хозяйка собственного имени, покорила столицу самой большой нации в мире без единой жертвы с обеих сторон. Она победила трех из четырех легендарных аликорнов в бою и прогнала последнего. На ее пути нет препятствий... кроме одного. Это история о столпе, который отказался падать.

Свити Белл Черили Другие пони Темпест Шэдоу

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (16)

0

Если честно, ожидал что он прекратит лопать свою жижу и внезапно оживёт. Не может в одной стране ужиться два падишаха, вот второго и... Хотя убить надёжнее

Fogel
Fogel
#1
+1

Нет, предполагалось, что старший с треском провалится, и все потребуют вернуть среднего. В самом раннем варианте Азан просто умирал, и мамочка потом давила этим фактом на Булата, чтоб он вернулся и исправил всё, что наворотил старший.

В более позднем варианте младший принц и отвечал за нахождение среднего брата (ему случайно разболтала местоположение добровольного изгнанника на Гала одна поняшка, охочая до всех тайн магии).

"Великолепный век" тут повторять у меня желания не было.

Arri-o
Arri-o
#2
0

Довольно интересно, но заметно, что ближе к концу всё как-то смазывается. Хорошая маленькая работа с близкой мне атмосферой, от прочтения которой я только рад.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#3
+2

Спасибо за тёплый отзыв!

Из Азана с Амедеей должна была выйти довольно сумасшедшая парочка с шуточками на грани (вроде того, что под предлогом религиозной традиции, пользуясь разрешением Селестии для делегации Парны устраиваться поудобней с учётом национальных традиций, эти двое сложили жертвенник под окном Луны и начали жарить на нём рыбу), поэтому я решил прерваться до того, как они что-нибудь учудят.

Arri-o
Arri-o
#4
+2

Ха, а звучит весело. Может, когда-нибудь стоит сделать нечто подобное)

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#5
+1

Мило. Определённо мило. Я не ценитель восточной эстетики. Вот совсем. Только Ходжу Насреддина и читал. Думал занизить оценку за не особо интересный сеттинг. Но больно уж хорошо написано, так что заслуженный высший балл. К тому же, даже в этой то ли арабской, то ли османской эстетике пони остались пони. И уже за это стоит поднять оценку. Ибо многие авторы очень любят описать просто четвероногих людей.

Docfu
#6
+1

Большое спасибо!

Эстетика древнеперсидская. Мне казалось, что это больше всего подошло бы подошло земным пони, которые разжигают огонь магии в своей душе, а затем терпеливо вплавляют его в многочисленные артефакты, а также в свою землю, оживляя выжженные солнцем полупустыни. Культ огня, таинственные церемонии и большие празднества, где тысячи и тысячи поняшек водят хороводы, притоптывая в такт (и тем самым тренируя ноги, через которые земные пони проводят магию). Ну и песни магокузнеца у горящего горна, когда он, постукивая молотом, создаёт некое волшебное изделие. Или подковки для библиотекарши, живущей на соседней улице.

Именно на песнях я и срезался, парнские персонажи должны были петь, и петь часто. Я просто не потянул много стихов для основного цикла.

Arri-o
Arri-o
#7
+2

Это чудесно! Атмосфера древней Персии передана идеально.
Знаете, у нас в университете проходят пары "Древних языков и культур", где мы изучаем язык Фарси со всей прилегающей историей государства и народа. Так вот скажу вам, что читать данный рассказ было одним удовольствием! Копыта вверх.

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#8
+1

Большое спасибо!

У меня подробного курса не было, пришлось интегрировать всю информацию, которую смог собрать. Ваш отзыв очень важен для меня!

Arri-o
Arri-o
#9
+2

Черт, если бы все мои работы вдохновляли на такое, я тут же умер бы от счастья. Очень... очень тепло. Тепло и красочно. Спасибо за эти чувства.

Romanovv
Romanovv
#10
+2

Необычно. Но хорошо — так-то поньки куда европоцентричнее.

Кайт Ши
Кайт Ши
#11
+1

Странно но миленько.В некоторых местах правда читаеться тяжеловато но особо впечатлений не портит.
На самом деле очень оригинально ибо мне понравилась проработаность мира и того как они видят всех из вне, хотя без этого бы фанфик по сути не изменился бы, но так он в сотню раз лучше.Особенно впал мне душу момент о "Лунной кобылице возвратившейся защекотать свою солнечную сестру".Это настолько...хорошо описывает народ фестралов как бывший народ Луны, у которых по иному звучат легенды, а так же добавляет к всеобщей проработаности мира в вашем фанфике еще один плюсик,

Fahrenheit
#12
+1

Спасибо!!!

Arri-o
Arri-o
#13
+1

Белиссимо!!! Вот чем-то работа меня за живое задела. Видимо жизненный опыт позволил в полной мере прочувствовать весь этот букет из безысходности, бесполезности, беспомощности... И вечно повторяющийся цикл приёма какой-то отравы, чтобы прожить нормально ещё немного... Только вот в реальности такие истории обычно не заканчиваются хэппиэндом... Зато краткая концовка, это не концовка вовсе, а переломный момент, "луч света в тёмном царстве", благодаря чему произведение не оставляет после себя ни душевной пустоты, ни чувства приторности, а только радость за героя, и... надежду и желание продолжать бороться, чтобы однажды, быть может, увидеть подобный луч света...
Вообщем, спасибо автору, надеюсь увидеть этих персонажей в других рассказах.

Aldon
Aldon
#14
+1

Спасибо, ваши слова очень важны для меня!!!

История про брата Азана всё-таки получила новый старт. Не знаю, сумею ли я её завершить и сумею ли довести её до такого же уровня, но дорогая в тысячу фарсангов должна получить свой первый маленький шажок.

Arri-o
Arri-o
#15
0

О да, "Цвета магии", тоже замечательная работа. Мало того, что взята очень сложная, самобытная и интересная ближневосточная культура, так ещё и показано её взаимодействие с западной, тем более все это происходит в мире поней. Но пока у вас получается отлично. Надеюсь, что вы продолжите работу над этой AU.
Даже мне, человеку далёкому от литературоведения заметно развитие мастерства с цикла "Лунная тень", я бы даже сказал, формирование собственного неповторимого стиля.
Позже также ознакомлюсь с циклом "Демонология".
И честно скажу, вчера, когда я писал комментарий спустя почти два месяца после прочтения этого рассказа, мне в голову пришло несколько идей. И возможно я переборю свою лень и реализую их.

Aldon
Aldon
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.