Магистика

Эквестрийское фентези. Твайлайт по непонятным причинам убегает из дома, а подруги спешат ей на помощь. Мир магии, который поддерживается в хрупком равновесии, снова под угрозой! Что же предпримут Принцессы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Вендетта

Гибель Кристальной Империи глазами маленького кристального пони - отца, чей долг разыскать свою дочь в хаосе гибнущей родины. Приключение, которое изменит представлении о том, что же всё таки случилось в ту роковую ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Полёт Лайтинг

Любопытство юной принцессы Твайлайт Спаркл вынудило Луну поведать ей об одном из самых страшных секретов аликорнов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Стеклодув

Она — прекрасна и грациозна, как луна, и так же недоступна. Он — молодой творец, которому ещё многое предстоит узнать о мире. Приняв вызов создать истинный шедевр, завоюет ли он её сердце или усвоит жестокий урок о природе красоты и любви?

Рэрити

Прозрачная метка

Рассказ о жизни обычных поняшек, их размышления о себе и своей судьбе.

Другие пони

SCP. Правила игры

Вернувшись в Эквестрию, Луна принялась выяснять, что происходило в её отсутствие, и обнаружила новую спецслужбу Селестии...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мод Пай

Ненависть – это магия.

Существует магия, которая не светится и не двигает предметы, ей нельзя похвастаться или сотворить чудо. Но с её помощью можно навеки изменить облик мира.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Испытательный полёт

Обычный день, обычный полёт, ничего удивительного... для Понивиля. Тут такое ежедневно.

Рэйнбоу Дэш

Сон

Представьте себе, что первобытная пони уснула на долгие века, а проснулась в современной Эквестрии? И этой пони оказалась маленькая Заира

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Найтмэр Мун

Во всем виноват кальвадос

Во всем виноват кальвадос из вольт-яблок. На трезвую голову Рэйнбоу Дэш никогда бы так не поступила.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (8)

+1

Wat is dast?

Golden
#1
-1

Что-то невероятное, я думаю...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#2
+1

По первой главе хочется сказать "ничего не понятно но очень интересно".
Хотя это частично ложь. Есть пара догадок на уровне теории, но пока не буду их озвучивать ибо наверное они покажутся банальными.
Скажу лишь что резкий переход от спокойного повествования к активной погоне идеально отображает переживание главного героя. (Жаль что нам до сих пор не сказали его имя)

Doctor_Den
Doctor_Den
#3
+2

Хотелось бы сказать что по второй главе было сильное ощущение что автор обложки рисовав левую сторону перепутал персонажей, и вместо Найтмер Мун/Луны нарисовал Кризалис.
Хотя по первой главе очевидно что ГГ на половину Чейджлинг, но теперь я думаю что его мама полу фестралка, из чего следует что наш протагонист на четверть фестрал.
Вторая глава закончилась на самом интересном месте и к сожалению у меня есть ощущение что продолжение будет не скоро. Жаль конечно, но я буду ждать.

Doctor_Den
Doctor_Den
#4
0

Благодарю за комментарий (а ещё больше за награду, которую я очень ждал)
Действительно, в работе очень прозрачен намёк на происхождение героя, хотя про аналогичную его связь с фестралами я как-то не планировал, это довольно интересный вариант, о котором следует подумать.

 перепутал персонажей, и вместо Найтмер Мун/Луны нарисовал Кризалис.

Как бы ни казалось поначалу, истории Луны в будущем будет отведено не так много времени, как в первых главах.

Вторая глава закончилась на самом интересном месте и к сожалению у меня есть ощущение что продолжение будет не скоро. Жаль конечно, но я буду ждать.

Так и задумывалось с самого начала написания главы, чтобы оставить интригующую недосказанность. Ну, ещё сказалась нехватка времени, а заканчивать как-то надо было.
Насчёт продолжения, что не может не огорчать, вы, скорее всего, правы. Я пока понятия не имею, будет ли у меня достаточно свободного времени, чтобы написать хотя бы пару строк, но приятно знать, что кто-то будет действительно ждать новых глав.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#5
+1

Действительно? То что мать протагониста связана с ночным народом не было задумано изначально? Мне казалось для обычного Пегаса она не просто помнит что была вторая принцесса ,но и хорошо отзывалась о Луне. В добавок мне кажется что обычные пони не дают имена детям в "ночной" тематике просто так.

Doctor_Den
Doctor_Den
#6
0

Насчёт имён не знаю, а память о Луне имела другую основу, нежели происхождение пегаски. Но, как я уже сказал, об этом можно подумать.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#7
0

История заинтриговала.

Arri-o
Arri-o
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.