Райский Ад

Когда-то давным-давно Твайлайт попала в Ад. Всё было не так уж и плохо. Если уж по честному, то всё было даже здорово. Там была библиотека! Большая. Типа, больше-чем-Вселенная, вот какая большая. Но потом Твайлайт выгнали из Ада, и теперь она в депрессии. Есть только одно логическое решение: Твайлайт, взяв с собой не сильно жаждущую помочь Старлайт, собирается вломиться в Ад и добраться до библиотеки. О, это будет непросто — найти одно конкретное место среди бесконечного количества измерений, как правило, достаточно сложно, но бесконечные знания, которые там находятся, слишком привлекательны, чтобы отказаться. Твайлайт найдет эту библиотеку, даже если это будет стоить ей жизни (особенно учитывая, что Ад далеко не самое худшее место). Ну что здесь могло бы пойти не так?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Два рассказа для пони-экспромта "RPWP"

1 рассказ - "Будни кантерлотских привратников": Самый обычный день службы двух кантерлотских привратников. (просто юмористическая зарисовка, клопоты нет) 2 рассказ - "Свержение Зимних Принцесс": Парочка приключенцев находят таинственный свиток истории свержения принцесс снежного королевства (осторожно - клопота!)

ОС - пони Стража Дворца

Смерть это магия

Флаттершай видит странный сон, и просыпаясь она начинает подозревать что с миром вокруг происходит что-то не то. Скоро она уже не сможет различить, где кончается сон, а где начинается реальность.

Флаттершай Эплджек

Гоззо-археолог

Очередная экспедиция Гоззо-кладоискателя обернулась неожиданной находкой

Долг принцессы – сделать выбор

Принцесса Кейденс стоит перед выбором: обеспечить будущее жителей Кристальной Империи - но какой ценой?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Лишняя

Я погиб. Я потерял всё, что было мне дорого. Я забыл даже своё старое имя. Но знаю новое, доставшееся мне вместе с другой жизнью. Найтмер Мун. Кобылица с тёмным прошлым и неясным будущим, которой, вообще-то, здесь быть совсем не должно. Которая здесь абсолютно лишняя.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов.

Это история повествует об элементе Честности. Оранжевая кобылка ещё в юном возрасте потеряла своих родителей. Ей предстоит путешествие, которое поменяет её духовно и морально. Она взглянет на мир под другим углом. Преодолеет все трудности, повстречает незнакомцев. И наконец-то дойдет до свой цели, где начнет жизнь с чистого листа.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош

История Дискорда: Эпизод 2 - На пути к Империи

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я опишу события, происходившие во время его заточения в статуе, а также его мысли по этому поводу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

−102° по Цельсию

История разворачивается на снежных просторах замороженного мира Аврелии. Все страны, законодательства, власти - всё это теперь похоронено под толстыми слоями снега и льдов. Теперь в разрушенном мире твориться самое настоящее безумие. Пони позабыли о чужом горе и стали думать лишь о себе. Ведь выжить в мире охваченном различными рознями, разногласиями и войнами может не каждый. Главной героине предстоит узнать, что на самом деле произошло и почему бесконечные вьюги вдруг охватили королевства.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Из крови в чемпионы: никому не известный димахер1 стал Венценосцем Меча!

Солнечная Арена Кантерлота видела немало травм и не раз заливалась кровью. Спортивный галоп и полёты выжимают из спортспони все соки, игроки классического соккера ломают ноги в изумительных финтах, а вольное фехтование до сих пор признаётся опаснейшей дисциплиной, несмотря на множество поправок в правилах. Боль и риск не останавливают ни претендентов, ни болельщиков, а свежая кровь, как известно — лучшая приправа для хлеба и зрелищ. 

Однако на текущем Всемирном Чемпионате 2995 Арена застала пожалуй ярчайшее и жесточайшее состязание среди фехтовальщиков. Неизвестный до Чемпионата фордир ворвался на арену и чередой блестящих побед вырвался в лидеры. Его непредсказуемый стиль дополняется потрясающей акробатикой, а два сверкающих меча могут парировать даже удар дракона. Он застал врасплох и зрителей, и правителей, и чемпионов. Кто же этот таинственный олень? 

Его зовут Тэйпд Блейд. Он молод и малоизвестен даже на своей родине, Кервидерии. Роговой борьбе, типичной для кервидерцев, он предпочитает парное фехтование — стиль настолько сложный, что Арена видит его впервые за пятьдесят лет. Нет ничего удивительного в том, что в первом бою Арена встретила его тишиной, а многие восприняли его как хвастуна и выскочку, который отправит Кервидерию прямиком в низ таблицы. 

Так же думали и многие его противники, среди которых были даже действующие чемпионы. Но первые же бои прекрасно показали, что кервидерский димахер далеко не тот, кем кажется на первый взгляд. Не стесняясь ран и ударов, он демонстрировал потрясающее мастерство парных мечей и, пользуясь замешательством соперников, совершал рискованные манёвры. Ни один фехтовальщик не хотел ему уступать,  и битвы выдались на удивление живыми и полными напряжения. 

В полуфинале многие пророчили ему падение с небес на последние места — Тэйпд определённо играл на том, что никто не знаком ни с ним, ни с его стилем, но теперь, добравшись до лучших из лучших, сможет ли он их удивить? И мы все знаем ответ — да, он смог их удивить. Открывшись соперникам, Тэйпд потерял козырь, но не мастерство. Медленная, полная осторожных выпадов битва с Бримстоуном показала его невероятное терпение и внимание к действиям. Выдержав ослепительный — в буквальном смысле! — град ударов Флэймтейл, Тэйпд продемонстрировал невероятное упорство и выдержку. И даже казалось бы несокрушимая Нирлайт была сражена одним точным, молниеносным ударом двух клинков. 

В финальной битве фордиру не стелили красную дорожку — по словам очевидцев, она сама тянулась за ним плащом из открытых ран. Отказавшись от передышки, Тэйпд заявил, что желает сейчас же сразиться с ныне бывшей Венценосицей Меча — Рэрити. Вопреки ожиданиям, она приняла вызов; по её словам, она “не желала больше тратить время”. Дуэль между ними была настолько долгой, что её продлевали трижды, и вместе с тем настолько динамичной, что никто не мог сказать наверняка, кто одержит верх. Лишь в последние секунды, когда по решению судей дуэль была бы объявлена ничьей, Тэйпд выбил рапиру из копыт Рэрити и приставил один из мечей к её груди. Никто не ожидал его победы, поэтому самой Рэрити пришлось аплодировать первой. 

Никому не известный фехтовальщик за одну неделю взял титул Венценосца Меча. Его имя уже сияет красным на каждом заголовке. Как долго Тэйпд будет нести этот титул? Как сложится его жизнь? И, самое главное, сколько денег из-за него потеряли на ставках зрители? Ответы на эти вопросы покажет только время

Ели, мясо, мужики: найдены пропавшие дипломаты Оллнеста

Волком вой: как волчья диаспора повлияла на музыку Эквестрии

Плата железом: почему в Мэйнхеттене лучшие зарплаты


— Ай! Аааай!..

— О, ещё заноза…

Серый олень с красной гривой расслабленно лежал на кушетке, вдыхая жжёные грибы в миске прямо перед носом. Белая лань с чёрными ногами, покрытыми сиреневыми узорами, промывала и обрабатывала раны, время от времени вытаскивая тонкими щипцами застрявшие осколки. Тело оленя было забинтовано так сильно, что он напоминал мумию, а пока ещё открытые места красовались десятками разнообразных ран: колотые, резаные, рваные, были даже кусаные. Шкура оленя напоминала свежее поле боя, полное ям, траншей и крови.

И, как палатки полевых госпиталей, рядом с ней лежали несколько полураскрытых сумок с медицинскими инструментами. В глиняной ванночке отмокали окровавленные тряпки, а на сушилке рядом сохли чистые. Светлый керамический поднос гордо демонстрировал найденные в теле хитиновые иглы, чужие зубы и частички сломанных когтей. Неподалёку лежал счёт с перечнем лекарств, настолько длинный, что тянулся до самого пола.

— Мммф… Н-найтшейд, почему я чувствую боль? Спотыкун разве не должен подействовать?

— Потому что у тебя всё ещё есть ноги. Я уменьшила дозу, Тэй. Понадеялась, что ощущение боли после битв тебе поможет.

— Ах ты… ай!.. — снова ойкнул олень. — Ты серьёзно…

— Кто знает… — устало вздохнула лань, заматывая очередную рану бинтом. — Я столько тебя латала, что у тебя могло развиться привыкание к спотыкуну… а может, у меня он просто кончился…

— Грррх… неужели я тебе мало плачу, чтобы у тебя не хватало обезболивающего? — фыркнул фехтовальщик.

— Мало, — с едкой ухмылкой хмыкнула лань.

— Ххх, раньше ты была скромнее…

— Раньше я не знала, на что подписывалась, — покачала головой она. — Думала, что для тебя это хобби, надо будет максимум мазать ушибы и порезы… а по итогу… — Найтшейд помедлила, оглядывая ещё одну рану. — Ко мне приходит раз за разом полумётрвый олень и ожидает от меня чудес медицины. И, что, лягать, характерно, мои копыта совершают чудеса.

— М, — закрыл глаза Тэйпд и медленно вдохнул. — Прости…

— Прости? — подняла бровь лань. — Не-ет… этого мало.

— Ай!

— Впрочем… — тихо вытащила она очередную иголку, на этот раз костяную. — С тобой не скучно, по крайней мере.

— Тогда… может выигрыш на ставках скрасит твоё недовольство? — поинтересовался Тэйпд.

— Какой выигрыш?

— Ты на меня не ставила?

— Я вообще не ставила! Я не азартная девушка, мне было бы обидно потерять кучу денег из-за того, что победил кто-то другой…

— На меня не ставит даже личная медсестрёнка… Ай!

— Хмфх, — закатила глаза Найтшейд, отряхивая копытце после шлепка. — Я бы удивилась, если бы хоть кто-то на тебя поставил…

— Мышо-о-онок!~

Дверь в комнату резко отворилась, и Тэйпд и Найтшейд увидели зрелую светло-серую лань. Её мордочка с прикрытыми глазами лучилась радостью и восторгом, а спина ломилась от тяжёлых седельных сумок, из которых торчали бутылочки дорогих вин и свёртки с роскошными сырами.

— Угадай, кто сегодня богатая мамочка?

— М-мама, ты очень...

— Да! Благодаря тебе я сорвала огромный куш! — подлетела она на одних копытцах и потёрлась носом о мордочку сына. — Я в тебе ни разу не сомневалась! И я так рада, что с тобой сейчас всё хорошо...


1 Димахер — двоесабельник(рим.). Тип гладиаторов, сражавшихся с двумя оружиями в руках

Комментарии (4)

+2

Из крови в чемпионы

Странный с моей точки зрения оборот для поняшной, тем более кантерлотской прессы.

В остальном это одна из наиболее понравившихся мне конкурсных работ!

Интересно, они с медиком поженятся, или Рарити успеет первой? Или медик и швея подружатся и нашему димахеру придётся стать и димарером?

Arri-o
Arri-o
#1
+2

Первая, газетная часть, написана по-газетному хорошо, Настолько пафосно, что устаешь, поэтому действительно ощущается, как вырезка из статьи. Вторая часть просто мило-обыденная, почти повседневность (для героя). И тоже написана плавно.
В итоге, к тому, как написано, вопросов нет. Хорошо. То, про что написано, тоже неплохо. Не уловил ничего сверхъестественного, просто забавная заметка, зарисовка, ситуация, любопытный кадр из жизни. И это в хорошем смысле!
В таких историях, мне кажется, важно уметь фокусировать внимание читателя на основной идее, чтобы не было вопросов, мол, "А зачем я эт читаю?" Не скажу, что такой вопрос приходил мне в голову, но чувство — точно. Как будто нет завершенности истории. Или вывода.
Короче, не буду дальше углубляться. В сумме-то мне всё равно понравилось. Просто, но со вкусом. Спасибо!

Romanovv
Romanovv
#2
+1

Как-то... пресно? Понятно, что это драббл, однако он как будто не критически бессмысленнен. Понятен лейт-мотив "победить несмотря на общественное мнение", а также вторая часть, показывающая приземленность и немерисьюшность героя, но как будто этого мало. Будто хочется чего-то большего, чего-то законченного.
К техническим и даже в какой-то степени идейным сторонам фика вопросов нет, что наталкивает на мысль, что Тьольн написал фик не ради смысла, а ради реализации идеи газетной вырезки с характерным стилем.

Qulto
Qulto
#3
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.