Твайлайт Спаркл — королевский гвардеец

Бросок монеты. Ирония судьбы. Твайлайт Спаркл, младшая сестра личного ученика принцессы Селестии Шайнинг Армора, выросла, слушая давние мечты своего брата о вступлении в элиту элит: королевскую гвардию. Теперь, только что окончив Академию, молодая кобылка готова доказать, что она не посрамит подвиги гвардейцев, о которых читала в детстве. Жаль, что принцесса, которую она в конечном итоге защищает, не Селестия.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца

Fallout Equestria: Ледяной занавес

Давным-давно война закончилась обоюдными ударами мегазаклинаний пони и зебр. Но для этих пони - она всё ещё идёт. Просто перешла в "холодную" стадию. Каково это - жить под куполом, за которым идёт бесконечная снежная метель, отрезавшая их от света и остального мира год? А десять? Сталлионград живёт так уже десятки лет. Но живёт ли или выживает? И что будет, если найдётся тот, кто искренне верит в то, что там, за завесой, есть невраждебная жизнь и надо лишь протянуть к ней копыто?

ОС - пони

Крепкий олешек

Сенсационное событие! Никому не известный боец из Кервидерии занял первое место в вольном фехтовании, отняв титул Венценосца Меча у самой Рэрити! Что же это за олень, сумевший одолеть даже Элемент Гармонии, известную своей грацией и элегантностью?

Рэрити ОС - пони

Маяк-14

Один день из жизни хикки на Богом забытой космической станции.

Дерпи Хувз ОС - пони

По стопам прошлого

Твайлайт получила от принцессы Селестии важнейшее задние, ведь Луне требовалась помощь так, как никогда раньше

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Другой конец

К сожалению, не помню никнейма автора, выложившего рассказ, послуживший толчком к написанию данного...кхм "произведения". Модерацию он не прошёл и, по-видимому, теперь лежит в черновиках. После прочтения статьи на лурке у меня случились все слова на букву "Б": баттхерт, Будапешт, Багратион и многие-многие другие. Ах,да- АЛЯРМ- содержит кровь и немного жестокости. Спасибо за внимание.

Человеки

СелестАИ vs. СелестАИ

СелестАИ встречает другую СелестАИ. Другая СелестАИ прётся по человекам. Пародия на Дружба это Оптимум.

Принцесса Селестия Человеки

Эпоха Эрзацев

Добро пожаловать в ближайшее будущее! Будущее, в котором мечты становятся реальностью. Будущее, в котором любой персонаж любого мультсериала может быть материален. Добро пожаловать в Эпоху Эрзацев!

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Лира Человеки

Эквестрия всеобщего равенства

В Эквестрии царит гармония. Земные пони трудятся на полях, пегасы управляют погодой и служат отечеству, Кантерлот живёт в роскоши, а принцесса Селестия вновь благодарит шестёрку друзей за спасение страны. Принцесса Дружбы на днях даже получила собственный замок. Вдруг внезапно появившаяся карта отправляет подруг на миссию в одну необычную деревню. Тогда они даже не подозревали, что красные флаги по всей деревне расставлены не просто так, и что они прибыли к началу Социалистической революции.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Лира Бон-Бон Другие пони Дискорд Вандерболты Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мундансер Шугар Бэлль Старлайт Глиммер Чейнджлинги Флеш Сентри

Fimbulvetr

Завтра должно было начаться лето. Вместо этого вокруг зима. Всё, что он знал, исчезло. Всё, чем он был, пропало. Что дальше?

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Конец или начало

История от лица Свити Белль

— Поздравляю, тебя, Свити Белль! – слышу я голос Рэрити, выходя из ванной, — С успешным окончанием года! У меня для тебя сюрприз: в честь праздника я приготовила твои любимые зефирки!

Я сажусь за стол, быстро съедаю салат и хватаю зефирки. На блюдце лежит всего три, но Рэрити сказала, что много сладкого вредно и лучше я съем еще зефирок вечером. Ну и ладно, я согласна. Я отправляю зефирку в рот и медленно прожевываю, наслаждаясь вкусом. То же происходит и с остальными двумя.

Я отправляюсь в комнату готовиться к празднику.

Сегодня закончился еще один учебный год. У меня просто отличное настроение! Мы, наконец, сможем вдоволь навеселиться с Метконосцами, а может даже и получим свои метки!

Сегодня я особо охотно завиваю волосы, украсив их розовой лентой. Я научилась вконец пользоваться магией, поэтому теперь не нуждаюсь в помощи Рэрити. Я одеваю блестящую светло-голубую накидку на круп – ее я сшила сама. Немного подкрашиваю веки. Теперь я выгляжу прекрасно, и всем, кроме гривы, похожа на Рэрити.

Я радостно иду по траве, обгоняя пони помладше и постарше. От радости даже прыгать хочется! А какой прекрасный сегодня день! Солнце светит ярко-ярко на бледноватом небе. Оно мило ласкает мордочку, и я бегу, предвкушая очередное веселое лето.

Подхожу к школе. Возле нее стоят все жеребята школы. Кто в наряде, кто без. Я даже вижу уже Эппл Блум! Она держит в зубах прекрасный букет из ромашек и роз.

Стоп, букет! Неужели я забыла его дома? О, нет, нет, нет! Теперь придется вернуться. Мне надо поспешить, если я не хочу опоздать. Я припускаюсь бежать.

А вот и бутик Карусель. Я подбегаю к дому, толкая фиолетовую дверь, и спрашиваю Рэрити:

— Где мой букет, Рэр?

— Понятия не имею, Свити. Во первых, ты должна была положить его не куда попало, во вторых, ты не должна врываться в бутик, отвлекая меня от работы, в третьих…

— Хорошо, так ты не знаешь? – нетерпеливо перебиваю сестренку я.

— Да в комнате твоей, где же еще ему быть? – кидает Рэр со слегка обиженным видом.

Я вбегаю в свою комнату. Да, точно, он тут. Это красивый букет из лилий, роз и ромашек. Я специально положила его на кровать, чтобы не забыть взять. И как я могла забыть?!

Беру букет магией и выбегаю, на пути бросая Рэрити «Спасибо!». Грюкаю дверьми, но того не слышу. Я бегу к школе быстро, боясь опоздать на торжество. Ветер свистит у меня в ушах и развивает мою гриву. Вероятно, укладка уже испорчена. Но мне плевать, ведь главное – не опоздать.

По-видимому, я прибегаю вовремя, торжество еще не началось. Я должна петь. Черили долго меня уговаривала, и, в конце концов, уговорила. Текст моей песни очень красивый, да и сама она неплохо звучит. Я столько репетировала этот номер, и не могу допустить, чтоб мои труды пошли коту под хвост. Вот почему я так спешила.

Я подхожу к подругам.

— Привет, Эппл Блум! Привет, Скуталу! – говорю радостно.

— Привет, Свит, — бодро отвечает Скуталу.

— Привет, Свити Белль, — вторит ей Эппл Блум.

Кажется, я заметила какое-то странное выражение на их мордочках. Странно. Я думала, они будут рады окончанию лета.

— Красивое платье, — начинаю я разговор вновь, обращаясь к Эппл Блум.

— Спасибо, — отвечает пони, — Это мне ЭйДжей привезла в подарок из Кантерлота. Знаешь, она была там. На родео.

— Последняя мода, наверное, — слегка насмешливо бросает Скут. Она все такая же мальчишеская. Но тоже в платье.

Скут уже научилась летать, и ее приключения теперь не ограничиваются землей. Рейнбоу часто берет ее с собой в Клаудсдейл. Помню, в тот день, когда Скуталу впервые полетела, Дэш сказала, что будет учить ее летать. С тех пор Рейнбоу учит Скуталу. И она вполне сносно летает.

— Уверена, летом мы получим метки! – улыбаюсь я.

— Да, конечно, метки…

После этого неловкое молчание возобновляется.

— Свити Белль, это ты там? – слышу я голос Черили.

Я подхожу к учительнице.

— Хорошо, что ты пришла. Сходи, пожалуйста, придай гриве нормальный вид, и приходи, выглядишь совсем растрепанной. И поторопись, на репетицию осталось очень мало времени.

— Я и без репетиции смогу спеть на отлично! – говорю я и отправляюсь в уборную.

Навожу порядок на голове и на хвосте, возобновляя милую прическу. Кручусь перед зеркалом, проверяя, красиво ли выгляжу. Вполне неплохо.

Иду на репетицию. Для того чтобы распеться и вспомнить текст песни. Десять минут для этого вполне хватает.

Слышу, праздник начинается. Значит, скоро мой выход.

И вот, наконец, Черили объявляет:

— А теперь для вас споет Свити Белль. Встречайте!

Я выхожу из-за кулис. Чувствую себя немного неловко. Все топают копытами и кричат, усиливая мое волнение. Вероятно, они ждут от меня чего-то особенного. Я хочу спеть в совершенстве, и я постараюсь. Но что, если не получится?

Осторожно ступаю к микрофону. Все умолкают. Я вздыхаю.

Начинаю петь. Поначалу мне неловко, но потом я все больше и больше раскрываюсь, зачарованная мелодией. Звуки из моего горла вырываются чисто и звонко, катясь по школьному двору. Кажется, к нам подходят еще и прохожие, я этого не замечаю. Я словно в другой вселенной. Наконец мелодия заканчивается, и я обрываю последние слова на высокой ноте.

Я нехотя уплываю из «другой вселенной», возвращаясь в реальность. Я жду реакции. Но ничего не происходит. Я стою и смотрю на них, а они молчат, смотря на меня. Их мордочки кажутся мне удивленными. Потом пони словно приходят в себя. Одна из них открывает рот.

О, нет! Что же она скажет? Засмеется, как в тот провальный день на Шоу Талантов?

— Браво! Это изумительно! – кричит пони, начиная топать копытами. Последние ее слова утопают в громком топоте копыт. Мне кажется, что громче всех топают Эппл Блум и Скут. Я смущенно улыбаюсь и схожу со сцены.

Выходит Черили. Она что-то говорит, я не слышу. Я подхожу к Метконосцам.

— Ты пела изумительно, Свитти! – в восторге говорит Эппл Блум.

— Да, точно! – энергично кивает головой Скут.

Но тут же мои подруги поникают, как две лилии в моем букете. Блин, я забыла его в уборной!

Я хочу сказать подругам, что отлучусь на секунду, но меня опережает Скуталу.

— Свит, мы должны тебе кое-что сказать, — говорит пегаска серьезно.

— Что?

— Ну, это… — не совсем уверенно начинает она, — Вчера… В общем, мы с Эппл Блум получили кьютимарки.

— Что?! – эта новость упала, как гром среди белого дня.

— Свити Белль, мы получили свои отметки, — говорит Эппл Блум, — И, я бы, это, хотела бы, то есть, была бы рада, если бы это не отразилось на нашей дружбе.

Меня охватывает грусть. От недавно переполняющего меня счастья не остается ни капельки. На глаза сами собой навернулись слезы.

— Да что ты, Эппл Блум, — нервно говорю я, — Конечно не отразится! Ведь только я одна в классе теперь пустобокая. Вы получили там метки, а я одна с пустым крупом! И вы хотите, чтобы я после этого с вами разговаривала?! – я перехожу на крик, — Нет, я просто буду благодарна, если вы не присоединитесь к Даймонд Тиаре! Хотя, теперь мне все равно! Я ведь единственная пустобокая, посмотрите! – я срываю накидку, задыхаясь слезами.

— Э-э-э… Свитти, — говорит неуверенно Скуталу.

— Что? – я поворачиваюсь к ним. На мордочках моих недавних подруг чувствуется удивление.

— Посмотри на свой круп, — говорит Эппл Блум.

Я смотрю. И… Невероятно! Там метка! Там метка!!! Я получила свою кьютимарку! Получила!!!

От неожиданного прилива позитивных эмоций я стала прыгать, как Пинки, крича:

— Да, да, да, да, да, да, да! Да! Да!

— Вы представляете?! Я получила метку! – кричу я в лицо удивленным Метконосцам.

Все пони оборачиваются ко мне, Черили прерывает речь. Я нервно смеюсь и смываюсь, а за мною Эппл Блум и Скуталу.

Останавливаемся мы где-то в центре города. Нужно отдышаться. Я только замечаю, что Метконосцы побежали за мной.

— Простите меня, девочки, за нашу нелепую ссору, — виновато опускаю голову я, — просто мне стало обидно, что я одна остаюсь без метки.

— Ничего, подруга, — отвечает Скут.

— Да, ведь все хорошо закончилось. Оказалось, что у нас всех есть метки, — улыбается Эппл Блум.

— О, кстати, о метках. Как выглядят ваши отличительные знаки? – спрашиваю вдруг я.

Эппл Блум снимает платье и показывает мне круп. На нем красуется идеальное красное яблоко в виде сердечка. А меткой Скут стала лиловая молния. Пони сказала, что ее талант – скорость. Я согласилась.

Теперь я осматриваю свою метку. Это черный микрофон и розовая нота. Я рада, очень рада.

Солнце все выше поднимается на небе, как и мое настроение.

Комментарии (24)

0

Лайк.

Адский огонь
#1
0

Тоже

xvc23847
#2
0

Thanks

Equestria girl
#3
0

Интересно

Поняшк@
#4
0

Хороший фанф.Но одно но.Свити ведёт себя как полная эгоистка.Когда она узнаёт,что её друзья наконец-то получают кьютимарки вместо того,чтобы порадоваться за них как настоящая подруга она накинулась на них и разрыдалась.Да,обидно.Но Свити же не такая...

VistaDiafer
#5
0

Ну, я бы не был в этом так уверен. Причём, потом она же раскаялась в своей обидчивости.

Адский огонь
#6
0

Хм, да, здесь небольшой прокол. Возможно, она очень расстроилась и потому так отреагировала. А может я просто взяла за основу этой ситуации ситуацию с Эппл Блум и Твист (Call of the Cutie). И если учесть спокойствие Эппл Блум и эмоциональность Свитти, то такая реакция выглядит правдоподобной. И моя реакция была бы подобной. Вот представьте, вы дружили, вместе искали метки, а тут вдруг ты приходишь, и узнаешь, что твои подруги получили метки БЕЗ ТЕБЯ (без разницы, искали они их намеренно, или просто "случайно" нашли). Обидно, где уж тут дружбомагии взяться. Можно, конечно, полыбиться, зубами скрипя, но лучше выложить чувства начистоту, к тому же, Свитти не скрывает своих чувств. Такое бывает в минуты отчаянья, не задумываешься, правильно ты поступаешь или нет.

Прокол поняла.

П.С. Надо будет письмо Принцессе всунуть. Или нет. Лучше нет.

Equestria girl
#7
0

Ну вот, писала полчаса коммент, а уже раньше меня ответили =)

Equestria girl
#8
0

Плюсую.

А если проверите глупые опечатки вроде

От радости дажи прыгать хочется!

будет совсем хорошо.

kasket
#9
0

Ох уж эти очепятки...

Обычно проверяю, а сегодня не проверила. Ну, все, уже завтра.

Equestria girl
#10
0

Проверила. Нашла тонну опечаток.

Equestria girl
#11
0

Свити Белль ожидает неожиданность. — "веселое веселье" смотри в словаре тафтологий

сможем вдоволь навеселиться с Метконосцами — а она не метконосец разве? "-Мам, я пошла веселиться с собой и двумя подругами(!)". Так не говорят. И с другой стороны — метконосцев не так много, чтобы их не называть их по именам. Это же её подружки! Лучше бы было: "сможем вдоволь навеселиться с Эпплблум и Скут"
Я научилась вконец пользоваться магией — Вау! Я не знаю, как чему то можно научиться вконец, но применительно к магии — она должна уметь её пользоваться не хуже Принцесс и Дискорда. Могёт девочка!:)
одеваю блестящую светло-голубую накидку на круп — круп это задняя часть спины. Она одела накидку только на неё? Но ладно, раз так.

Я даже вижу уже Эппл Блум — это одна кобылка, а не две.

Я припускаюсь бежать. — отвратное предложение.

 — Где мой букет, Рэр? — хм. Это её старшая сестра, которая ей в общем то за маму. Ты маму зовёшь: "- Эй, Светк!" — вряд ли. Такого обращение скорее можно было от подружек ожидать, но не от младшей сестры

Грюкаю дверьми — это слово я нашёл в словаре. Оно определяется как просторечное, региональное. Оно бы вполне подошло для лексикона Эпплджек, но не Свити.

я урываю последние слова на высокой ноте, Черили урывает речь. — ещё неологизмы, сколько их здесь?!...

Вообще в рассказе много детских ошибок — не правильно строятся предложения, используются не те слова, рассказ отдаёт выражениями собранными у родителей и в школе. Но у автора есть небезинтересная задумка, развитие сюжета тоже неплохо. Мне кажется, плохо раскрыты Эпплблум и Скут — на них всего несколько реплик, а ведь они главные подружки! Зато остальные персонажи выглядят неплохо. В целом поставить оценку пока сложно, но в любом случае получилось лучше Легенды для метконосцев. Хотя стилистических ошибок здесь и больше, но сюжет вытягивает.

Dwarf Grakula
#12
0

Ураааа метки метки метки метки!!!*Прыгает как Пинки*Ставлю плюс автору)))

@Rainbow Dash@74
#13
0

Dwarf Grakula, большую часть того, что вы сказали, я знала и так. Но мне больше нравится именно то, что есть сейчас, не смотря на ваши замечания.

Хотя, это "я припускаюсь бежать" действительно отвратительно.

А насчет Рэрити, я думаю, вы неправы. Это же не учительница какая-то, что ей говорить: "Не знаете ли вы, где мой букет?". Свитти всегда обращалась с Рэрити на равных. Маме, понятное дело, нормальные люди не станут говорить "Эй, Светк, где мой букет?", но с сестрой — другое дело.

А "урвать (что-то там)" — вполне нормальное выражение.

@Rainbow Dash@74, спасибо

Equestria girl
#14
0

Норм так.

Desert ranger
#15
0

Интересно! Супер! МЕТКИМЕТКИМЕТКИМЕТКИ!!! Было бы супер, если бы ты написала про то, как они получили кьютимарки. Я ОБОЖАЮ ТВОИ РАССКАЗЫ! ПЛЮСПЛЮСПЛЮСПЛЮС!

Lilia-Fluttershy
#16
0

Урвать — выхватить что то, заполучить себе что то чужое не всегда честным способом. Ещё можно урвать время — высвободить его для чего-нибудь. Речь же обычно "прерывают", "обрывают на полуслове". Тонкость, но режет уши ржавым ножом. Это я имел в виду, говоря о детских ошибках. Часто дети используют похожие слова, когда не могут подобрать правильные. (не хотел обидеть)
А с Рэрити может быть вы и правы. Я основывался на своём субъективном представлении. Мне казалось, что Рэрити держит дистанцию между собой и абсолютно всеми из своего окружения. Тем более, она бы не допустила фамильярного обращения со стороны младшей сестры — неумёхи и источнике постоянных проблем. Но это моё мнение, допускаю, что здесь вы правы.

Dwarf Grakula
#17
0

Возможно. Я не очень хорошо знаю эти все тонкости русского языка, исправлю на "прерывает".

Equestria girl
#18
0

Мне не даёт покоя один момент. Когда они нашли свои метки, то что будет с меткоискателями? Ведь их сплочало то, что они ищут свои метки..

Ти-Кей
#19
0

Мне кажется, их сплочала именно дружба...

Equestria girl
#20
0

дэвушка, а дэвушка!.. есть такое слово — "сплачивала". ;))

xvc23847
#21
0

Оу... Правда?

Equestria girl
#22
0

"Я научилась вконец пользоваться" — вконец — не подходящее здесь слово. Можно "вконец доломать", "вконец испортить", ну вы поняли, в каком контексте стоит использовать данное слово. Здесь лучше написать "Я уже неплохо владею магией и помощь сестры мне уже не нужна". Уже отметили, так что предлагаю исправление.

Везде — Рэрити. Ну разве так нормальная Свити стала бы говорить. "Сестрёнка", "сестра", ну и другие аналоги можно подобрать. Это ведь не английский бедный язык, а богатый русский. Тоже некоторые комментаторы отметили.
"Грюкаю дверьми" — это что за звук такой? Может, грохаю?
"возобновляя милую прическу" — можете не согласиться, но "возобновляю" здесь как-то не к месту. Опять таки, возобновить можно процесс какой-то, а причёску "восстановить".

Но по совокупности — задумка неплохая. Так что заслуженнный плюс.

GHackwrench
#23
0

Ладно. Приму к сведению. :)

Equestria girl
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.