Регалия

Голден Брейсер, Лейтенант Королевской Гвардии Селестии обладает наклонностями, которые можно назвать постыдными или даже недостойными. Однако однажды эти наклонности послужили причиной его приглашения в личные покои самой Принцессы Селестии. Голден Брейсер, чья честь стражника теперь висит на волоске, может лишь молиться, что его секрет не раскроется из-за того, во что выльется эта ночь.

Принцесса Селестия Стража Дворца

Корабль у которого есть лишь мачта

Приключение не вошедшие в летописи.

Гильда ОС - пони

Дружба — это натурфилософия / Friendship is Physics

Старсвирл Бородатый, изгнанный принцессой Платиной, в тревоге за собственную жизнь. Он посылает Кловер Премудрой письмо, в котором кратко излагает свои взгляды на природу естественного мира, происхождение пони и их будущее.

Другие пони

Аликорноволомка

Это случилось. Твайлайт стала аликорном. Ее наставница Селестия безумно ею гордится, ее друзья потрясены, ее дочь Никс не нарадуется... А Твайлайт с правительством в панике. По законам Эквестрии она теперь принцесса. Загвоздка в том, что она приемная мать бывшей Найтмер Мун, и никто не в восторге от мысли, что Никс находится в пределах досягаемости трона. Всё усложняется еще и тем, что Твайлайт не хочет быть принцессой.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Тьма века сего / This Present Darkness

Она – низвергательница абсолютов, неисповедимая владычица ночи. Она, заточённая в небесном узилище, где только луна да светлые звёзды сияют в вышине, пускай и незримые глазу. Ибо кругом лишь тьма.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

По ту сторону бури

Всем рано или поздно приходится покинуть комфорт родного дома. Ступить на неизведанную дорогу, отправляясь в долгий и опасный путь. Но - в то время как одних буквально подмывает шагнуть подальше от постылой, спокойной жизни: их ведёт жажда приключений и новых ощущений - других на этот риск толкают обстоятельства. Чувство долга. Для них важна лишь цель, а путь, что ведёт к ней - в их глазах лишь нудное и изматывающее испытание. Но и тех и других ожидает впереди неизвестность. Непредвиденные препятствия. Друзья и враги, что неизбежно встретятся на пути. Опасности, узнать о которых возможно лишь столкнувшись с ними лицом к лицу. Поэтому - независимо от того, что именно толкнуло путника сделать его первый шаг - возвращается он как правило уже не вполне таким, каким уходил... А иные и не возвращаются вовсе.

ОС - пони

На краю вселенной

Куда придем мы влекомые неуёмным желанием знать… ©Луна

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Слёзы ангела

Мои пальцы мягко касаются клавиш фортепьяно разнося пугающие звуки что острыми льдинками бьют по нервам слушателя лишая сил и воли. А? У нас новый читатель! Прошу, проходи и присаживайся! Надеюсь следующие три небольшие главы моего рассказа научат тебя не верить всем ангелам имеющим белые одежды. Даже если они льют жемчужные слезы...

Твайлайт Спаркл Человеки

Хроники одного гвардейца

Трудные (Кто бы мог подумать, да?) времена наступают Для жителей Понивилля! Где-то в лесу пробудились неведомые существа и героям, как знакомым, так и новоявленным, предстоит не столько остановить их, сколько разобраться в причинах их появления. Все начиналось с попытки легко и интересно высмеять ряд привычных нам шаблонов и мемов, но переросло в грандиозный по своим текстовым масштабам проект.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дэринг Ду

Вторая жизнь, том первый: пролог

Человек попадает в Эквестрию в результате очень неприятной истории, о которой забывает при переносе в сказочный мир. Там он окунается в переживания этой реальности, знакомясь с его обитателями, находя друзей, врагов и, неожиданно для себя, любимых. Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны. И лишь несколько вопросов постоянно вертятся в голове. Ответы на эти вопросы могут породить еще больше вопросов и проблем.

Автор рисунка: BonesWolbach

Посланник в Эквестрии

Глава пятьдесят вторая - Домой... Домой!

Глава пятьдесят вторая — Домой... Домой!

Скупая слеза упала на бумагу. Селестия, лёжа на кровати, перелистнула очередную страницу "Хронологии времён" и подняла глаза, когда Луна зашла в её личные покои. А ведь совсем недавно они были маленькими беззащитными кобылками, Кэйденс пригревала их своим телом, и маленьким принцессам казалось, что она их мама. Мама, готовая защитить их любой ценой... Мама, любовь которой безгранична... Мама, которой у них никогда не было... Это была ещё одна капля в море печали, которое скоро может выплеснуться из золотой чаши. Сейчас мысли Селестии метались из стороны в сторону, а текст из книги быстро разбивался об них не оставляя и тени прочитанного. Луна озабочено поспешила к ней:

-Сестра, что с тобой? — На белом личике было видно несколько серых линий от влаги. Она всхлипнула.

-Ничего... Вспомнила кое-что... — Младшенькая подошла и склонилась, чтобы заглянуть в блестящие от слёз глаза. Она никогда не видела свою сестру такой. Нет, Селестия плакала, когда Найтмер Мун была побеждена, но это был другой случай.

-Ты же старшая сестра, почему ты плачешь? — Луна легла рядом и накрыла её крылом.

-Я не намного старше. И мне всегда казалось, что ты... Сильнее меня. Когда мы только родились... — Луна подхватила очередную слезу старшей.

-Ты была пример подражания для меня, опорой и лучшим другом. Но когда... — Селестия потупила и до того печальный взгляд. Луна толкнула её носиком.

-Ты сделал то, что должна была. Это было достойно настоящей принцессы Эквестрии. Самопожертвование ради народа. Я бы так не смогла, мне бы не хватило духу так поступить — Их взгляды снова встретились.

-Ты, правда, так считаешь? — Немного улыбнувшись, всхлипнула она.

-Да — Мягко и успокаивающе прозвучал голос Луны.

-И не держишь на меня зла? — Добрая улыбка появилась на тёмно-синем личике.

-Я никогда не держала зла на тебя.

-А-а...

-Даже самые сильные срываются. Мы не исключение — Селестия прижалась всем телом к сестре.

-Пообещай, что никогда не покинешь меня — Луна в свою очередь тоже прильнула всем телом к опечаленной.

-Обещаю... — Сказала она и копытом вытерла свою единственную слезу. Последняя брешь в их отношениях была залатана.


"Хронология времён" — не просто магическая книга, которая сама себя пишет. Этот фолиант был живой, а так же имел свой характер, мог сочувствовать... В общем, обладал почти всеми присущими живому существу особенностями. Если верить одним легендам, он мог показать читателю его судьбу, а другие легенды гласили, что сам Стар Свирл заключил свой дух в эту книгу, чтобы помочь будущим поколениям. Кто знает...


Я, хромая, медленно шёл с Твайлайт в тронный зал. Стражники по пути почти не попадались — в данный момент они ходили по всему Кантерлоту и наводили порядок. Даже у дверей не стоял уже знакомый мне стражник. Твайлайт толкнула обе створки, и они беззвучно открылись. Никого...

-Ты уверена что они здесь? — Дорогая вгляделась в комнату.

-Принцесса Селестия точно должна быть здесь — Я направился к дверям ведущим в какое-то помещение, но моё боковое зрение остановило меня на полпути. Из-за угла, за которым скрывался балкон, выглядывал кончик разноцветного хвоста принцессы.

Когда мы пересекли весь зал, то увидели как обе сестры, обнявшись крыльями, сидели и разговаривали, смотря за горизонт. Твайлайт кивнула в их сторону, я в ответ отрицательно покачал головой, и уже было сделал шаг в сторону, как услышал:

-Мы вас ждали — Принцессы уже повернулись в нашу сторону, а Селестия даже раскрыла объятия.

-Твайлайт — Единорожка сразу кинулась к ней. Луна только добро посмотрела на эту картину, видимо, Твайлайт уже виделась с ней ранее.

-Принцесса Селестия!

-Можно оставить вас наедине? Я хочу переговорить с Твайлайт с глазу на глаз — Спросила Селестия.

-Да-да. Я не против. — Вторая принцесса кивнула.

-Как ты? — Поинтересовалась Луна.

-Совру, если скажу, что бывало хуже. Сейчас хоть голова не болит — Она выгнула шею.

-А копыта как? — Я хмыкнул.

-До свадьбы заживут, надеюсь.

-Не сомневаюсь... — Луна прикрыла ротик, задумчиво стрельнула взглядом мимо меня и улыбнулась.

-Я поняла! — Сдавлено крикнула она и подмигнула.

-Альфа — Подошла Селестия вместе с Твайлайт.

-Да?

-Сегодня ты спас Эквестрию от лорда хаоса Дискорда. Я должна вознаградить тебя — Я сел, чтобы пожать плечами.

-Ну... Без вашей помощи у меня бы ничего не получилось.

-Но ты сделал это — Возразила любимая.

-Да, Твайлайт права. Проси чего хочешь — Моя грудная клетка судорожно задёргалась от приступа беспричинного, на первый взгляд, смеха. Три пары глаз удивлённо посмотрели на меня.

-Извините... Хи-хи-хи... Так и хочется сказать: пол царства и принцессу — Я звонко треснул себя полбу и поморщился, в голове загудело ещё сильней.

-Вспомнил сказку одну... Извините — Селестия широко улыбнулась и покосилась на Луну, та сделала вид, что ничего не заметила и тоже улыбнулась. А Твайлайт постоянно была довольная мордашка.

-Хух... Дайте колесницу, запряженную пегасами, чтобы добрать до Понивиля. Я хочу домой... Думаю, не я один по ней соскучился — Любимая поддержала мои слова блеснувшим взглядом.

-Само собой, но чего ты хочешь ещё больше? — Я подманил Твайлайт.

-Я не знаю, как у вас тут принято, поэтому по старинке... — Кое-как припав на одно колено я спросил.

-Твайлайт Спаркл, ты выйдешь за меня замуж?

-Ты правда... — Она глянула на принцесс — Луна кивнула. Я выпрямился.

-Да — Она, с улыбкой до ушей, запрыгала вокруг меня как тогда, когда получила свою метку.

-Да-да-да-да... — Только в этот раз она закончила свои прыжки приземлением на меня, не буквально на меня, сверху, но тем не менее. И тут вдруг подул очень сильный ветер. Откуда в тронном зале ветер? А потом я услышал знакомый голос, над своей головой.

-Я так и знала, что пропустила всё самое интересное — К нам спустилась Реинбоу Дэш.

-Добрый вечер — Сказала она принцессам и увидела мою будущую жену.

-Твайлайт! — Они крепко обнялись.

-Как же мы все по тебе соскучились! — Твайлайт высвободилась из объятий.

-Привет... Я тоже соскучилась. Откуда ты тут? — Я отошёл к принцесса и вместе с ними молча наблюдал, обмениваясь понимающим взглядом.

-Хотела узнать как ты тут, после того хаоса, что кругом творился. Кстати, что с Дискордом? Он что освободился и вы, потом уговорили его вернуть, всё как было? — Тут я решил помочь любимой.

-Можно и так сказать — Дэш повернулась ко мне.

-Да? Это хорошо. Так что передать друзьям, а то я тороплюсь? — Моё копыто легко чуть выше её крыльев.

-Скажи, что сегодня-завтра мы вернёмся в Понивиль, и на следующей неделе будет свадьба.

-Хорошо передам... Погоди, чья свадьба? — Малиновые глазки смотрели то на меня, то на Твайлайт.

-Моя и Твайлайт.

-Он не шутит?! — Она указала на меня копытом.