Обычные дни

Банальный рассказ о том, как пегас, который потерял память очутился в Понивиле.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Проверка Твайлайт

Твайлайт Спаркл уже не в первый раз проводит ночь в Кантерлотских архивах, но она никак не могла ожидать, что этот раз отпечатается в её памяти навсегда.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ночное приключение

Трое маленьких жеребят решили провести совместную ночь в тёмном доме и даже не догадывались к чему может привести самая безобидная игра.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Первый стояк принцессы Твайлайт

Твайлайт Спаркл, новая принцесса, вкупе к парочке новых крыльев, получает кучу обязанностей. Селестия и Луна пытаются показать ей, что всё вовсе не плохо и кроме вечных обязанностей, в жизни бессмертной б-гини есть и большое количество плюсов.

Отблеск лезвия

Спитфаер устала жить ради следующего завтра, и, когда она узнала, что вся оставшаяся жизнь будет такой же, решилась на страшный шаг. Но помощь пришла с другой стороны пропасти от пони, который тоже решил пойти на это.

Спитфайр ОС - пони Вандерболты

Сказание об удачливой невесте и идеальной ночи

Давайте представим с вами, что было бы, если Королеве Кризалис удалось выйти замуж за Шайнинга Армора? Что, если Твайлайт не удалось вовремя выбраться из подземелья, где чейнджлинг заперла её вместе с настоящей принцессой Кэйденс? Логичная "тропа" - брачная ночь после свадьбы. Кризалис сумела справиться со своим гладко составленным планом... но будет ли она также успешна в интимной обстановке со своим одураченным мужем? Тем более если поначалу понятия не имела, что секс... гораздо более практичен в подпитке эмоциями, где их будет вагон и маленькая тележка.

ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Охота для тёмной лошадки

В глубине Вечнодикого Леса царит вековечная тьма. Иногда она выползает оттуда... но всякий кто-то встаёт у неё на пути, и мрак отступает. До следующего раза...

Флаттершай Рэрити ОС - пони

MLP: Fan Season

Эта история почти не связана с каноном. Она начинается с того, как король Сомбра и его верный помощник находят «таинственный» подарок от Лиандреллы Росакроун — умершей жены Сомбры...

Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра

18 часов на сказку

гимн хюманизации

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Мистер Кейк Миссис Кейк Человеки

Проклятье. История Кейта

Здравствуйте! Меня зовут Кейт. Я единорог и недавно переехал в Понивиль из шумного Мейнхеттена. Я ещё мало кого здесь знаю, но мне пришло письмо от моей знакомой из Мейнхеттена. Интересно, какими судьбами её занесло в Понивиль?

Зекора Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Колибри

Тёмно-синее небо с оттенками фиолетового и белыми звёздами, а на небе плавает луна и мягко светит своими лучами. Белый, почти серебряный свет означал тишину для всей Эквестрии. Селестия уже давно спит, а Луна несёт свою ночную вахту и охраняет покой пони, а заодно и их сон.

Лунный свет падал на одну пегаску, мирно летящую по ночному небу. Её никто не видит — она прячется за облаками и летит в одно тихое местечко, где живёт чудо. Сквозь Вечнодикий лес, сквозь страх и туман пегаска подлетела к склону и приземлилась под ним, а затем бросила мимолётный взгляд на ночное светило.

-Эх... Почему же ничего нельзя изменить... — прошептала Флаттершай и зашла в пещеру под склоном.

Свет, исходящий от стен освещал пещеру — это были маленькие светящиеся самоцветы. Красный, жёлтый, розовый и другие цвета. Некоторые из них больно отдавали эхом в маленьком сердечке Флаттершай, ведь именно они связаны с тем самым чудом, теми самыми птицами.

Тихие, горькие капельки стекали со щёк розовогривой пегаски, пока она шла по пещере. Гулкий храп, отражавшийся эхом от стен, стоял повсюду и задерживался в ушах — это медведи спят здесь, ведь сейчас зима и у них спячка. Флаттершай не боялась этой пещеры именно из-за её магических жителей, которые всегда её радуют.

Немного левее, чуточку правее и вверх. Большая часть пещеры, где живут редкие птицы — длиннохвостые колибри*. Они здесь спят и живут, питаясь нектаром дивных подземных цветов, хотя, эту часть пещеры и не назовёшь пещерой, а скорее оазисом. Маленькое озеро, вечнозелёная трава, несколько низкорослых деревьев, цветы и красота. Здесь всегда светло от самоцветов.

Маленькие колибри с длинными хвостами мирно летали по пещере, делали удивительные виражи, летали то взад, то вперёд, а то и зависали в воздухе, собирая своими клювами нектар с растений.

-Как же я по вам соскучилась. — произнесла Флаттершай с лёгкой улыбкой на устах.

Несколько колибри подлетели к ней и поприветствовали, помахав своими длинными хвостиками с синими перьями.

-Вы такие милые и вы меня понимаете. — колибри пропищали в знак согласия, а затем сели пегаске то на крылья, то на голову. — Хаха... — тихонько рассмеялась она. — Я сегодня побуду с вами.

Колибри маленькими лапками сняли с Флаттершай шарфик и сумку и положили на землю, а затем полетели к большому дереву, находящемуся прямо посреди маленького озера.

-Вы меня приглашаете? — неуверенно спросила пегаска, глядя на нескольких колибри, кружащих над поверхностью озерца.

Птицы в ответ прочирикали и Флаттершай зашла в тёплую воду. Жёлтая шёрстка намокла, а грива стала расплываться по водной глади. Это было блаженство, расслабление и умиротворение, которого ей так не хватало.

-Ах... — вздохнула пегаска, прикрывая глаза от наслаждения. — С вами мне всегда бывает хорошо.

Она плавно спустилась под воду, а затем оттолкнулась и стала плавать. Маленькие щёчки Флаттершай надулись от воздуха, собранного в рот и лёгкие, а сама она показывала грациозность и изящество, сравнимое с искусством полётов, только под водой, ведь это и был полёт. Ей самой иногда казалось, что вода — это её стихия.

Пегаска вынырнула из воды с широкой улыбкой на устах, а затем посмотрела на дерево, на котором устроились маленькие наблюдатели. Они напевали весёлую, дивную и чарующую песенку и сама Флаттершай им тихонько подпевала.

Тепло, хорошо и весело — эти чувства пегаска всегда испытывала, когда находилась здесь, в компании этих чудесных и редких колибри, обитающих только в этом оазисе. Лишь она знает об этом месте, но не исключает и того, что и принцесса Луна из её снов тоже знает, а может и приходит сюда.

Флаттершай подошла к дереву и достала из сумки полотенце, а затем стала вытираться им, а маленькие колибри были зрителями и продолжали напевать свои чудесные мелодии.

-Хаха... — украдкой засмеялась пегаска. — Надо мне вас навещать почаще.

Маленькое полотенце мягко упало на спину Флаттершай и несколько особо добрых колибри сели на него и зачирикали, а ещё несколько улетели в дальний конец. Там было то, чего в прошлый раз тут не было.

-Что вы мне хотите показать? — недоумевающе спросила пегаска, следуя за маленькими колибри.

Они привели её к одинокому цветку, похожему на лилию, светящуюся мягким серебряным светом. Тёмно-синие лепестки с белыми вкрапинками, отражали от себя свет самоцветов и испускали этот красивый, манящий лунный свет. Флаттершай широко улыбнулась, а затем опустила свой носик прямо к цветку.

-Лёгкий аромат мяты, шоколада и... — она вобрала в лёгкие побольше сладкого запаха, который источала лунная лилия. — Ромашки. Интересный аромат для лилии.

Пегаска с улыбкой покачала головой.

-Принцесса Луна нашла это место...

Сны — это то, что не имеет охраны особенно от Принцессы Ночи. Она не раз была в гостях у Флаттершай и даже общалась, но об этом чудесном месте с редкими колибри не упоминала, а сейчас отчётливо видно — это место перестало быть секретом.

Это место когда-то приснилось пегаске и она его нашла,а потом не могла не нарадоваться тому, что может помогать таким удивительным и редким колибри, ведь если бы не она, то неизвестно что было бы сейчас с ними.

Несколько колибри быстро махали крыльями и старались своими длинными хвостиками показать на маленького птенца, который лежал на зелёной траве и чирикал, но не так, как обычно, а с болью.

Пегаска достала из сумки бинты и подошла к колибри со больным крылом и принялась творить свою, добрую, исцеляющую магию.

-Так... — произнесла Флаттершай, завязывая зубами бинт на крыле маленькой колибри. — Всё будет хорошо, только не пользуйся крылом — себе хуже сделаешь. — она потёрла носиком голову маленькой птички, а затем улыбнулась. — Я попрошу принцессу Луну присматривать за вами — я просто не могу быть с вами каждый день.

Колибри понимающе прочирикали, а затем разлетелись в разные стороны по своим делам, а пегаска тем временем стала собираться, но одна из птичек зависла на уровне её глаз.

-Мне жаль, что вас осталось так мало, а я не могу вам ничем помочь, но... — Флаттершай на секунду задумалась, а затем отвела взгляд куда-то в сторону и тихие, одинокие слёзы скатились с её щёк. — Я могу хотя бы навещать вас...

Тихий поток слёз плавно переходил в плач. Это была горечь, боль, связанная с этими редкими, чувствительными к эмоциям колибри. Пегаске очень не хочется того, что бы они исчезли, но что она может? Длиннохвостые колибри живут только здесь и нигде больше.

-Я... простите, я пожалуй... пойду... — еле слышно, сквозь слёзы проговорила Флаттершай накидывая на шею шарфик и закидывая на спину седельную сумку.

Колибри проводили её до выхода, а затем стали напевать грустную песенку — они сами понимали, что их мало и что они являются заложниками обстоятельств, из которых сами не в силах выбраться.

Через пять минут в пещере появилась сама принцесса Луна. Её лицо излучало радость и никакого сожаления или горечи как у Флаттершай, а наоборот — гордость. Рог Принцессы Ночи засветился тёмно-синим и к одной лунной лилии добавились ещё несколько.

-Вы не одиноки. — прошептала она и её рог снова засветился тёмно-синим.

В оазисе появилась Флаттершай. Она плакала, а когда поняла, что здесь оказалась по воле Луны, то сжалась в комочек и ничего не хотела, только плакать от горя. Принцесса подошла к плачущей пегаске и своим копытом подняла её мордочку, а затем приятно улыбнулась.

-Флаттершай, прошу, не плачь — посмотри.

-Но... я, мне больно — я не могу им помочь, а они... — Флаттершай зарыдала ещё сильней.

Даже колибри понимающе склонились и облепили её, обнимая своими мягкими крылышками и показывая тем самым своё сочувствие и понимание к Флаттершай.

-Они не одиноки. — сказала Луна и открылся небольшой портал из которого по одному стали вылетать маленькие длиннохвостые колибри. — Посмотри.

Пегаска подняла голову и не могла поверить увиденному — каскад колибри, сбивающихся в вихрь и кружащих по всему оазису.

-Это... это... восхитительно! — не могла Флаттершай подобрать слов что бы описать то, что видит.

Слёзы горя стали слезами радости.

-Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Пегаска тут же заключила Принцессу Ночи в свои объятия, а та в свою очередь нежно гладила розовую гриву одним копытом, а другим обнимала.

-Нельзя, что бы такие редкие и красивые птицы стали лишь историей. — произнесла Луна шепотом и опустила свою голову на голову Флаттершай и сама тихонько заплакала.

Пение колибри залило всю пещеру. Улыбки и слёзы радости двух пони говорили о том, что этот день был прожит не зря и что хоть что-то они вместе смогли изменить. Флаттершай открыла чудесный мир, а Луна украсила его и наполнила новыми красками.

В наших сердцах есть место для радости и его намного больше, чем кажется на первый взгляд.


*Длиннохвостые колибри. Другое их название — Дивный Шпательтэил. Входит в десятку самых редких птиц в мире.

Комментарии (4)

0

Как любитель всевозможной живности ставлю огроменный плюс.

Gredon
Gredon
#1
0

Получилось очень красиво, я смог представить всё, что написано. Плюс! ^-^

Sonderbar
#2
0

Красивый и милый фанфик, читая, ощущала невесомую голубую растительность-вуаль что ли, не знаю как описать, но в общем очаровательное чувство)

lima
#3
0

Замечательный Фнфик!!!! Красота! Спасибо автору, реально поднял настроение!!!

Император
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.