Voice of another world

Иногда обстоятельства меняют тебя, и жизнь наполняется новым смыслом. Правда, никто не знает, когда и с кем это произойдет в следующий раз.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Добродетель магии

Давным-давно три племени пони поселились в прекрасных землях Эквестрии. Мало кто знает, как они жили раньше, и ещё меньше - что творилось тогда вокруг. Не осталось ни картин, ни летописей, ни преданий о диких морях на краю света и странных народах, что их населяли. Эта история - одна из немногих, которые удалось сохранить. Она повествует о маленьком единороге, которому не повезло родиться и жить в окружении земных пони, с трудом находя свой путь и не зная своей настоящей природы. Не зная, что магия - это добродетель, точно такая же, как надежда или отвага.

ОС - пони

Контакт

Тяга к звёздам привела юную чародейку к удивительному приключению.

Твайлайт Спаркл Спайк Человеки

Шоколадное молоко

Рэйнбоу Дэш и Рэрити встречаются на вечеринке. Запутанные лабиринты мыслей и чувств... Куда они приведут двух кобылок? И да поможет им принцесса разобраться в этой ситуации.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Долгий путь

Фанфик автобиография. история моего ОСа и его жизни.

Рэйнбоу Дэш Лира ОС - пони

Кровь Камня

Пинкамина Диана Пай росла на удалённой ферме камней, проведя там всё своё детство и раннее отрочество. Мало кто знает, что она не всю жизнь была такой, какая она есть сейчас. Детство земной пони выдалось тяжёлым, ведь жизнь на каменной ферме была далеко не сахар. Всю свою жизнь Пинкамина Диана Пай говорит, какая замечательная у неё была семья и что именно благодаря ей она получила свою кьюти-марку. Но страшная правда скрывается за её вечной улыбкой. Многие уже видели её другую сторону, но не многие знают, через что она прошла.

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Взгляд для уставших глаз

Принцесса Луна не может заснуть в свою первую ночь дома.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Снег перемен

Это порнография с Кризалис и Сноудроп. История о жертве и чудовищах всех мастей.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Кристальная война

Эквестрийские принцессы и их правление подвергнутся серьёзному испытанию, ведь не они одни хотят сделать Эквестрию лучше.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра Старлайт Глиммер Санбёрст Темпест Шэдоу

Кошелёк

Что день грядущий нам готовит? Каких новых друзей, необычные приключения, захватывающие события? Простой парень из небольшого городка и представить не мог, что с ним произойдёт нечто подобное, и в какой водоворот событий он попадёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Колибри

Тёмно-синее небо с оттенками фиолетового и белыми звёздами, а на небе плавает луна и мягко светит своими лучами. Белый, почти серебряный свет означал тишину для всей Эквестрии. Селестия уже давно спит, а Луна несёт свою ночную вахту и охраняет покой пони, а заодно и их сон.

Лунный свет падал на одну пегаску, мирно летящую по ночному небу. Её никто не видит — она прячется за облаками и летит в одно тихое местечко, где живёт чудо. Сквозь Вечнодикий лес, сквозь страх и туман пегаска подлетела к склону и приземлилась под ним, а затем бросила мимолётный взгляд на ночное светило.

-Эх... Почему же ничего нельзя изменить... — прошептала Флаттершай и зашла в пещеру под склоном.

Свет, исходящий от стен освещал пещеру — это были маленькие светящиеся самоцветы. Красный, жёлтый, розовый и другие цвета. Некоторые из них больно отдавали эхом в маленьком сердечке Флаттершай, ведь именно они связаны с тем самым чудом, теми самыми птицами.

Тихие, горькие капельки стекали со щёк розовогривой пегаски, пока она шла по пещере. Гулкий храп, отражавшийся эхом от стен, стоял повсюду и задерживался в ушах — это медведи спят здесь, ведь сейчас зима и у них спячка. Флаттершай не боялась этой пещеры именно из-за её магических жителей, которые всегда её радуют.

Немного левее, чуточку правее и вверх. Большая часть пещеры, где живут редкие птицы — длиннохвостые колибри*. Они здесь спят и живут, питаясь нектаром дивных подземных цветов, хотя, эту часть пещеры и не назовёшь пещерой, а скорее оазисом. Маленькое озеро, вечнозелёная трава, несколько низкорослых деревьев, цветы и красота. Здесь всегда светло от самоцветов.

Маленькие колибри с длинными хвостами мирно летали по пещере, делали удивительные виражи, летали то взад, то вперёд, а то и зависали в воздухе, собирая своими клювами нектар с растений.

-Как же я по вам соскучилась. — произнесла Флаттершай с лёгкой улыбкой на устах.

Несколько колибри подлетели к ней и поприветствовали, помахав своими длинными хвостиками с синими перьями.

-Вы такие милые и вы меня понимаете. — колибри пропищали в знак согласия, а затем сели пегаске то на крылья, то на голову. — Хаха... — тихонько рассмеялась она. — Я сегодня побуду с вами.

Колибри маленькими лапками сняли с Флаттершай шарфик и сумку и положили на землю, а затем полетели к большому дереву, находящемуся прямо посреди маленького озера.

-Вы меня приглашаете? — неуверенно спросила пегаска, глядя на нескольких колибри, кружащих над поверхностью озерца.

Птицы в ответ прочирикали и Флаттершай зашла в тёплую воду. Жёлтая шёрстка намокла, а грива стала расплываться по водной глади. Это было блаженство, расслабление и умиротворение, которого ей так не хватало.

-Ах... — вздохнула пегаска, прикрывая глаза от наслаждения. — С вами мне всегда бывает хорошо.

Она плавно спустилась под воду, а затем оттолкнулась и стала плавать. Маленькие щёчки Флаттершай надулись от воздуха, собранного в рот и лёгкие, а сама она показывала грациозность и изящество, сравнимое с искусством полётов, только под водой, ведь это и был полёт. Ей самой иногда казалось, что вода — это её стихия.

Пегаска вынырнула из воды с широкой улыбкой на устах, а затем посмотрела на дерево, на котором устроились маленькие наблюдатели. Они напевали весёлую, дивную и чарующую песенку и сама Флаттершай им тихонько подпевала.

Тепло, хорошо и весело — эти чувства пегаска всегда испытывала, когда находилась здесь, в компании этих чудесных и редких колибри, обитающих только в этом оазисе. Лишь она знает об этом месте, но не исключает и того, что и принцесса Луна из её снов тоже знает, а может и приходит сюда.

Флаттершай подошла к дереву и достала из сумки полотенце, а затем стала вытираться им, а маленькие колибри были зрителями и продолжали напевать свои чудесные мелодии.

-Хаха... — украдкой засмеялась пегаска. — Надо мне вас навещать почаще.

Маленькое полотенце мягко упало на спину Флаттершай и несколько особо добрых колибри сели на него и зачирикали, а ещё несколько улетели в дальний конец. Там было то, чего в прошлый раз тут не было.

-Что вы мне хотите показать? — недоумевающе спросила пегаска, следуя за маленькими колибри.

Они привели её к одинокому цветку, похожему на лилию, светящуюся мягким серебряным светом. Тёмно-синие лепестки с белыми вкрапинками, отражали от себя свет самоцветов и испускали этот красивый, манящий лунный свет. Флаттершай широко улыбнулась, а затем опустила свой носик прямо к цветку.

-Лёгкий аромат мяты, шоколада и... — она вобрала в лёгкие побольше сладкого запаха, который источала лунная лилия. — Ромашки. Интересный аромат для лилии.

Пегаска с улыбкой покачала головой.

-Принцесса Луна нашла это место...

Сны — это то, что не имеет охраны особенно от Принцессы Ночи. Она не раз была в гостях у Флаттершай и даже общалась, но об этом чудесном месте с редкими колибри не упоминала, а сейчас отчётливо видно — это место перестало быть секретом.

Это место когда-то приснилось пегаске и она его нашла,а потом не могла не нарадоваться тому, что может помогать таким удивительным и редким колибри, ведь если бы не она, то неизвестно что было бы сейчас с ними.

Несколько колибри быстро махали крыльями и старались своими длинными хвостиками показать на маленького птенца, который лежал на зелёной траве и чирикал, но не так, как обычно, а с болью.

Пегаска достала из сумки бинты и подошла к колибри со больным крылом и принялась творить свою, добрую, исцеляющую магию.

-Так... — произнесла Флаттершай, завязывая зубами бинт на крыле маленькой колибри. — Всё будет хорошо, только не пользуйся крылом — себе хуже сделаешь. — она потёрла носиком голову маленькой птички, а затем улыбнулась. — Я попрошу принцессу Луну присматривать за вами — я просто не могу быть с вами каждый день.

Колибри понимающе прочирикали, а затем разлетелись в разные стороны по своим делам, а пегаска тем временем стала собираться, но одна из птичек зависла на уровне её глаз.

-Мне жаль, что вас осталось так мало, а я не могу вам ничем помочь, но... — Флаттершай на секунду задумалась, а затем отвела взгляд куда-то в сторону и тихие, одинокие слёзы скатились с её щёк. — Я могу хотя бы навещать вас...

Тихий поток слёз плавно переходил в плач. Это была горечь, боль, связанная с этими редкими, чувствительными к эмоциям колибри. Пегаске очень не хочется того, что бы они исчезли, но что она может? Длиннохвостые колибри живут только здесь и нигде больше.

-Я... простите, я пожалуй... пойду... — еле слышно, сквозь слёзы проговорила Флаттершай накидывая на шею шарфик и закидывая на спину седельную сумку.

Колибри проводили её до выхода, а затем стали напевать грустную песенку — они сами понимали, что их мало и что они являются заложниками обстоятельств, из которых сами не в силах выбраться.

Через пять минут в пещере появилась сама принцесса Луна. Её лицо излучало радость и никакого сожаления или горечи как у Флаттершай, а наоборот — гордость. Рог Принцессы Ночи засветился тёмно-синим и к одной лунной лилии добавились ещё несколько.

-Вы не одиноки. — прошептала она и её рог снова засветился тёмно-синим.

В оазисе появилась Флаттершай. Она плакала, а когда поняла, что здесь оказалась по воле Луны, то сжалась в комочек и ничего не хотела, только плакать от горя. Принцесса подошла к плачущей пегаске и своим копытом подняла её мордочку, а затем приятно улыбнулась.

-Флаттершай, прошу, не плачь — посмотри.

-Но... я, мне больно — я не могу им помочь, а они... — Флаттершай зарыдала ещё сильней.

Даже колибри понимающе склонились и облепили её, обнимая своими мягкими крылышками и показывая тем самым своё сочувствие и понимание к Флаттершай.

-Они не одиноки. — сказала Луна и открылся небольшой портал из которого по одному стали вылетать маленькие длиннохвостые колибри. — Посмотри.

Пегаска подняла голову и не могла поверить увиденному — каскад колибри, сбивающихся в вихрь и кружащих по всему оазису.

-Это... это... восхитительно! — не могла Флаттершай подобрать слов что бы описать то, что видит.

Слёзы горя стали слезами радости.

-Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Пегаска тут же заключила Принцессу Ночи в свои объятия, а та в свою очередь нежно гладила розовую гриву одним копытом, а другим обнимала.

-Нельзя, что бы такие редкие и красивые птицы стали лишь историей. — произнесла Луна шепотом и опустила свою голову на голову Флаттершай и сама тихонько заплакала.

Пение колибри залило всю пещеру. Улыбки и слёзы радости двух пони говорили о том, что этот день был прожит не зря и что хоть что-то они вместе смогли изменить. Флаттершай открыла чудесный мир, а Луна украсила его и наполнила новыми красками.

В наших сердцах есть место для радости и его намного больше, чем кажется на первый взгляд.


*Длиннохвостые колибри. Другое их название — Дивный Шпательтэил. Входит в десятку самых редких птиц в мире.

Комментарии (4)

0

Как любитель всевозможной живности ставлю огроменный плюс.

Gredon
Gredon
#1
0

Получилось очень красиво, я смог представить всё, что написано. Плюс! ^-^

Sonderbar
#2
0

Красивый и милый фанфик, читая, ощущала невесомую голубую растительность-вуаль что ли, не знаю как описать, но в общем очаровательное чувство)

lima
#3
0

Замечательный Фнфик!!!! Красота! Спасибо автору, реально поднял настроение!!!

Император
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.