Проверка Луны

Сегодня принцесса Луна была довольна, потому что её план сработал безупречно. Вернее, так она думала...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

September

Фанфик написанный к песне "September" музыканта The Living Tombstone.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

По стопам прошлого

Твайлайт получила от принцессы Селестии важнейшее задние, ведь Луне требовалась помощь так, как никогда раньше

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Долг Зовет

Будущее. Оно всегда сокрыто. Но стоит заглянуть за его грань, как всё может обернуться в ином свете. Однако, есть те, кто способен противостоять той силе, что кроется за смутной тенью мироздания. Жизнь - довольно сложная вещь. Это путь, через который мы проходим, сквозь наши переживания, тревоги, боль… то, что отравляет душу каждого, будь то простого смертного, или всемогущего духа. И время то, когда сердцами пони движут сомнения и страх, что только служители порядка способны изменить судьбу, взяв её в свои копыта.

Флаттершай DJ PON-3 Другие пони ОС - пони

Осень в небе: Зимняя рапсодия

Винил приглашает Октавию на свидание, но, разумеется, без осложнений такое дело обойтись не может. Иначе как случайностью или нелепостью это не назвать, но Октавии приходится познакомиться с родителями Винил!

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Весеннее обострение

Эта история является продолжением рассказа "Корзина, одеяло и пачка банкнот". Ах, весенние каникулы… славные весенние каникулы. Волшебное время в жизни студентов всех университетов. Копперквик, целеустремленный отец-одиночка, надеется провести каникулы с пользой. Но у жизни, похоже, другие планы. Младенец-дочь, которая боится темноты, встреча с будущими родственниками и огромное количество накопившейся работы, которую необходимо выполнить, если он надеется хоть как-то улучшить свои оценки. Есть ли у него надежда справиться с этими трудностями? Только одна вещь может спасти его от жестокой и ужасной судьбы, и это аварийная пустышка его дочери. Да, вы все правильно поняли. Появляется новый герой, не похожий ни на кого другого, — скромная пустышка.

Другие пони ОС - пони

Прощальное слово/ Saying Goodbye

Терять друзей трудно. Говорить слова прощания еще труднее. Но воспоминания делают боль немного терпимее.

Эплджек

Детский Мир

Повесть, посвященная тому, что должно было произойти и давным-давно произошло. Первое знакомство, открытие сил элементов, победа над ночной кобылой и, конечно же, возникновение крепкой взаимной дружбы. Однако следует помнить, что беглый обзор синопсиса никогда не заменит полноценного визита к "лору".

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Без ТЗ и исекай — хз

ГеймерЛуна скучает без новых игр и потому проникает в мир людей, где такового добра – как кое чего за баней. Один из завсегдатаев игры обучает её всем тонкостям новой игрулины и в благодарность Луна исполняет его желание: создаёт для него мир, в котором все его желания сбудутся. Только вот исполняет она их слишком прямолинейно…

Принцесса Луна Человеки

Забытая история Эквестрии: Единство. Книга 1

В истории Эквестрии были взлеты и падения, но далеко не о всех из них нам известно. Сама Принцесса Селестия, Богиня Солнца, в попытке уберечь от страшного прошлого подарила своим врагам ключ к падению её прекрасного королевства. Тёмные тучи сгущаются, затмевая солнечный свет, и тени прошлого все больше окутывают всех маленьких пони. По велению судьбы, пусть и не по своей воле, в данном мире оказался человек, которому нужно разгадать тайну известнейшей легенды, дабы спасти Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

S03E05

Ночь Согревания Сердец

Я чувствовал себя крайне неловко, поглядывая на танцующих друг с другом пони: веселых, радостных и счастливых. День Согревания Сердец не был моим любимым днем, и я никак не мог понять причину, по которой остальные поняши его так любили. "Ну подумаешь...тоже мне праздник нашли.- думал я.- Когда-то там подружились три племени... Но что с того? К чему и для чего нам вспоминать этот день? Я всегда считал этот день пережитком прошлого, так как он должен заставить нас вспомнить о том, что нет ничего ценнее и сильнее дружбы, но это и так знает каждый пони с пеленок. Следовательно — праздник не несет в себе смысла! Просто глупая традиция."
Пони кружились в танце, пока я, в гордом одиночестве, сидел у стойки с напитками, настойчиво требуя у барпони еще одну кружку сидра. Но этот жеребец лишь с заботливым видом качал головой и раз за разом отказывал мне. "Дружище, вы уже и так выпили слишком много — вам уже хватит."- говорил он мне, отдавая обратно протянутые ему монеты. Со временем мне это надоело и я тупо уткнулся мордой в стойку передо мной. Тот ужасный шум и восемь кружек выпитого мною сидра мешали мне сосредоточиться на своих мыслях. Боль и горечь... Мне так хотелось уйти, но что-то во мне удерживало меня в этом месте. Была ли то боязнь холода, или же леность и ужасное самочувствие, но факт оставался фактом — я не мог заставить себя уйти.

Музыка стучала по моим вискам, ритмичная и громкая, она давила мне на мозг, волнами раздаваясь по всему телу. Я был безнадежен: ощущение эйфории давно ушло, оставались лишь плоды той дряни, что я в себя вливал, и, потому, когда я вновь взглянул в сторону толпы, вся она казалась мне сплошной мутной кашей. Огни танцпола, прожектора, тени — все смешивалось в моих глазах, укачивая меня. Но вдруг из этой жидкой массы стала выделяться одна фигура. Небольшая, набиравшая четкость и быстро растущая, она приближалась ко мне и, сквозь весь шум и гам, я слышу приятный кобылий голос... Я не мог разобрать ее слов, пока она не подошла ко мне вплотную.

— Милашка, с тобой все в порядке? Чего грустишь? Праздник же!- сказала она мне, в то время как я разглядывал черты ее внешности. У нее были красивые глаза цвета янтаря, приятная на вид бирюзовая или аквамариновая — трудно было различать цвета по пьяни, шерстка, рог и, такая же, а может и немного другая, очень светлого оттенка, грива. На ней было довольно легкое белое платьице, в котором было бы очень удобно танцевать. Я бы подумал, что она стара — на хвосте и гриве красовались белые пряди, но она была очень молода как по виду, так и по голосу и поведению.

— Я? А что я? Не верю в этот праздник, вот что.- с заплетающимся языком ответил я ей.

— Как так?- единорожка удивленно спросила меня.- Ведь это один из самых важных праздников в году.

— Этот...млин...праздник — фук. Лишь тупая традиция, не более.- пробубнил я.

— Хм... Хочешь я докажу тебе, что это не так?- вкрадчиво спросила меня кобылка, хитро прищурившись.- Меня зовут Лайра, а тебя?

И я назвал ей свое имя. Честно признаться, длина моего имени ее, по-моему, немного напрягла, и я разрешил ей придумать мне псевдоним.

— Пускай будет...ммм... Кьюти Хуф... Как тебе?- спросила она меня посмеиваясь.

— Сойдет.


Лайра оказалась очень милой и доброй поняшей: купила пару-тройку кружек старого доброго сидра и, в обход протестов барпони, разделила их со мной. Я рассказал ей о своих взглядах на жизнь, на праздники и на общество, и, что самое главное — она меня слушала. И понимала. После этого она попыталась объяснить мне, почему этот праздник нужен и важен. И так, в теплой атмосфере общения, летели часы, пока нас не выперли из заведения под предлогом закрытия его на ночь. И встал насущный вопрос — куда же нам двинуться? Лично мне очень не хотелось прекращать нашего общения, да и ей, видимо, тоже. К нашему глубокому несчастью все ночные заведения были закрыты в честь праздника. Так как из нашего дуэта наименее пьяной была Лайра, она решила довести меня до дома и переночевать там. Благо в моем доме хватало места поспать. Ей — кровать, мне — мягкий диван перед камином. И мы шли к моему дому.

На улице стоял дикий грохот: всюду летали и взрывались фейерверки, петарды, хлопушки. Огненная феерия в небе озаряла своим ярким светом улицы не хуже ламп, и было достаточно светло, чтобы двое выпивших пони не заблудились в темноте и дошли без приключений. Моя новоявленная подруга смогла довести меня прямо до дверей, попутно рассуждая о том, как правильно играть на струнных инструментах, и, пока я искал ключи в кармане пиджака, она шутила и звонко смеялась над своими же шутками. Я, не прислушиваясь к ее речам, откопал в одном из карманов ключи и, после некоторых усилий, смог отпереть дверь. Дверь, без всякого скрипа (только недавно собственнокопытно смазал ее, чем очень сильно гордился), отворилась, и мы неспешно ввалились внутрь.

Как же стало тепло и хорошо, когда мы разожгли камин. Дровишки пылали и трещали, вея вокруг себя жаром, и мы, поглядывая на камин, присели на диван. Неожиданно для себя, я обнял свою новую подругу. Тогда мне это вовсе не казалось чем-то необычным, да и ей, наверное, тоже, раз она сделала то же самое и прильнула ко мне.


И вот оно — мы сидим, пялясь на огонь, ее голова на моем плече, ее ноги обвивают мое тело, а копытца поглаживают мою спину. В комнате уже было довольно жарко, и я, вежливо попросив Лайру убрать с меня ее чудные ножки, снял пиджак, а за ним и рубашку. Она тем временем аккуратно сняла свое платьице и повесила его на спинку дивана. После всего этого мне стало гораздо легче и, чего я точно не ожидал, так это того, что она сможет повалить меня на спину.

— Я обещала, что докажу тебе, что этот день не "фук", помнишь?- прошептала она мне на ушко, после чего начала тереться о мою шею носиком.

Я был очень сильно смущен, но мой разум не мог выдать чего-либо вразумительного, но сердце... Оно и начало говорить за меня. Трепетало, вырывалось из гребаной груди, тянувшись к ее сердцу.

— Пожалуйста, обними меня покрепче... Тебе же не сложно, милашка?- продолжала она шептать мне.- Тебе же так одиноко, а ты такой милаша...

Она взглянула мне прямо в глаза. Сияние этих янтарных глаз прожигало мою душу насквозь, а сам я трезвел, будто поливали из шланга ледяной водой. От этого контрастного душа, который вымывал мой мозг, меня бросило в дрожь. Я неуверенно обнял поняшу, взъерошивая копытцами ее мягкую шерстку. Такого со мной еще ни разу не происходило. И, скорее всего, ей это очень понравилось. Лайра вытянула шейку и тихо промычала. Этот звук...согревающий душу звук...я чувствовал, как проникался им.

Ее мордочка была так близка к моей, что даже мельчайшие движения воздуха, что она вызывала своим телом,каждое дыхание, каждое содрогание мышц ощущалось и моим телом.

— Прикрой глазки, пожалуйста.- проворковала она, гипнотизируя меня своим взглядом. Не в силах сопротивляться, я покорно выполнил ее просьбу. Темнота, жар и прикосновение ее мягких и влажных губ на моих губах...


Я открыл глаза, и в них сразу же ударил яркий солнечный свет. Меня окружало убранство спальной комнаты. Старый комод, в коем я хранил свою одежду, большое зеркало в раме, рабочий стол с пером и баночкой засохших чернил. "Выходит, что все это был лишь хмельной сон...лучший сон в моей жизни." Тяжелый вздох вырвался из груди. Голова, к удивлению, болела не так сильно, как я предполагал, а потому я довольно быстро отошел ото сна и, протяжно зевнув, оттопырил ногу вбок и...

Мое копытце нащупало нечто большое и мягкое рядом со мной. Я неторопливо обернул голову и с удивлением обнаружил, что под одеялом находилось нечто большое, и оно, судя по тому, как одеяло опускалось и поднималось, было живым. "Неужто это она...но... Блин! О, удача, будь ко мне благосклонна". И вот, ведомое копытом, одеяльце тихонько сползает и открывает моему взгляду ту, чья шерстка была цвета аквамарина...

В зобу сперло дыхание, кровь стучала в висках, а сердце колошматило так, будто я трижды оббежал весь город, неся на себе еще двоих пони. С губ сорвалось тихое "Спасибо". Спящая пони потянулась к одеяльцу, вздрагивая от утренней прохлады. Она была прекрасна. "И что знакомые кобылы жалуются на то, что по утрам они должны приводить себя в порядок? Она же просто чудо."
Ее грива была примята и растрепанна и ниспадала на ее милую спящую мордочку. Ротик был немного приоткрыт, и на подушку стекала слюнка...это могло бы показаться неприятным, но когда пред тобой спит маленький комок нежности... Она легонечко дрыгала задними ножками, перебирая копытцами простынку, и посапывала. Лучики солнца падали прямо на нее и заставляли гриву с шерсткой блестеть и переливаться.

И, наконец, она проснулась, и ее лучистые янтарные глазки, которые она с непривычки прищурила, смотрели прямо на меня — склонившегося над ней жеребца — влюбленного дурашку. Легкий поцелуй тут же согрел мою щеку, и мы оба неловко засмеялись.


— Так почему я оказался на кровати?- спросил я ту, что сидела со мной за одним столиком и уплетала бутерброд с ромашками. Кухня была довольно тесной и заставленной, а в холостяцком холодильнике нашлось не так много съестного.

Лайра дожевала свой завтрак и, запив его чашкой горячего чая, начала свой рассказ. Исходя из того, что я не очень хорошо помнил события той ночи и из ее рассказа, выходило так, что диван, по ее словам был для нас "слишком крохотным", и мы перешли в спальную комнату, где я "вырубился и дрых, как бревно в сарае". Все это меня немного сконфузило, но с другой стороны оказалось, что мы зашли не так далеко, как я полагал. К добру то было или к худу — кто знает?

— Главное, милаша, что ты всю ночь твердил мне о том, что я тебе нужна и...- тут единорожка смущенно покраснела.- Я поняла, что не ошиблась в тебе той ночью. В смысле: было много пони, к которым я могла подойти... А подошла к тебе.

А я все слушал ее, похрустывая сладкими сухарями и похлебывая крепкий кофе.

— Так что... Я бы не отказалась от того, чтобы мы с тобой проводили больше времени...вместе...вот.


С тех самых пор мы и празднуем День Согревания Сердец. Не то что бы я поверил в то, что в этот день случаются чудеса или он обрел для меня тот самый смысл, что в него вкладывают. Просто есть пони, добрая и милая, спасшая мою душу от полной гибели. А еще она больно ударит скалкой, если забыть про годовщину нашей встречи. Но вы можете спросить — " В чем же тогда должен быть урок?" Может быть в том, что не стоит вешать нос и терять надежду. А может быть и в том, что судьба найдет вас сама. А может и о том, что даже после самой темной ночи наступит рассвет...

Комментарии (16)

0

Читал на Книге, здесь также плюс.

Адский огонь
#1
+3

Рассказ хороший, побольше бы таких. Нежно, приятно, настоящая романтика. Плюс тебе!

Rezver
#2
0

Сделай продолжение этой истории. Спаси сторис!.....................................................................

GeshutsWagen Typ E-100
#3
0

Что-то мне тут не нравится. Не знаю.

*саркастически закатывает глаза* — Лира (или Лайра)) не мечтает о человеках?

MaxBaik
#4
0

Видимо, уже нет.

Rezver
#5
0

Жутко припекло от того, что не Лира, а Лайра. Застонала, вздохнула, ахнула... но промычала?! Поэтичнее бы эпитет. < вот и все, что мне не понравилось.

Ну и конечно, так не бывает. Подошла и охмурила? Видать так везет только "милашам"...

soblackdolphin
#6
+1

собрат фикбуковец, рад встречи.

что можно сказать, теплый милый драблик. не отягощает сюжетом, самое то, что бы убить десять минут и зарядиться позитивом на час — другой)

shadow478
#7
+1

Сделай продолжение этой истории. Спаси сторис!…

Тебя за язык никто не тянул:D

Lu_De
#8
0

Хотел заметить,может быть Лира,а не Лайра?

Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

Lohamigos
#9
0

@

BITARD ODOBRIAET

Хуй
#10
-1

Эмм,но Лира же лесбиянка и она любит только Бон Бон...я почему то тольео так ее вижу

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#11
0

Больше пяти лет прошло с публикации, а комментируют!
Спасибо!
На тот момент я об этом не думал.

Lu_De
#12
0

Ёмае, прошло 5 лет, а выглядит лучше большенства нынешних фиков

ZeraTustra
ZeraTustra
#13
0

Годно

Lutov1208
Lutov1208
#14
0

И я назвал ей свое имя. Честно признаться, длина моего имени ее, по-моему, немного напрягла, и я разрешил ей придумать мне псевдоним

И почему мне кажеться что он сказал "ugwemubwem osas"?

Утилитарист
#15
0

Очень приятная миниатюра, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.