В лаборатории

“Put your arms around me, fiddly digits, itchy britches, I love you all”. ("Frank")

Твайлайт Спаркл Спайк

Неизведанные дороги

Жизнь по своей природе всегда непредсказуема и изменчива. Волею судьбы Эплджек оказывается на пути неизведанных дорог, когда теряет то, что ей было дороже всего...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Призраки иного мира

Попаданец (вселенец) в мире Fallout Equestria. Действие происходит сразу после окончания оригинального фанфика - десять лет спустя после "Дня солнца и радуг". Вселенцу, который никак незнаком с MLP тематикой, предстоит: сражаться против персонажей оригинального «Fallout: Equestria», изучить историю предшествующих событий, и всячески выживать в этом мире победившей гармонии и добродетели, ища путь назад - на Землю. "Война никогда не меняется" - не верьте тем, кто так говорит. Война - крайне переменчивое и непредсказуемое явление. Мир «Fallout Equestria» повидал многие "прелести" войны, но благодаря самопожертвованию «выходца из стойла» получил безоблачное небо и шанс на благополучное развитие. Что может этому помешать? Не тот человек, оказавшийся в не то время, не в том месте, может изменить многое - не в лучшую сторону.

Флаттершай Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Пять лет спустя.

Не стоит ждать от Понивилля больших изменений, даже если тебя не было там целых пять лет. Дома ветшают, пони рождаются и умирают, верные ученицы сами становятся принцессами и передают знания своим ученикам. Возвращение одного единорога домой должно было остаться незамеченным. Нужно очень хорошо постараться, чтобы одна мысль о его появлении приводила в дрожь половину города. И не стоит сомневаться, что за этой половиной подтянутся все остальные.

Другие пони

Судьба Аликорнов

Воспоминания Селестии о своем с сестрой прошлом и прошлом своей расы.

Принцесса Селестия

Пони костра и солнца

Моё прощание с Ольхой и Рябинкой.

ОС - пони

Твайлайт Спаркл уничтожает Эквестрию

Твайлайт изучает новый урок о дружбе, гармонии и почему кобальтовая атомная бомба - плохая идея.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Зов Додж-Джанкшена

Знаменитая ковпони заходит в бар и рассказывает завсегдатаям истории из её приключений, попивая сидр.

Другие пони ОС - пони

Дэшка

Каково это, жить обычной жизнью в реале, если бы рядом с вами воплотилась мечта? Половина рабочего дня вполне обыкновенного человека, который внезапно узнал, что он не одинок в этой вселенной. Написано ради фана прямо на работе в рабочее время, по мотивам общения с другом в QIPе. Посвящается самой крутой пони во вселенной. ДА, Дэши, специально для тебя КАПСОМ - САМОЙ КРУТОЙ! Я свое обещание выполнил, слезь с клавиатуры. ;)

Рэйнбоу Дэш Человеки

Tenebrae

В ночь, посвящённую Ночной Кобылице, Архидруид Твайлайт Спаркл молится своей богине и впервые богиня ей отвечает. К сожалению, ничто не бывает просто, когда приходится общаться с существом, чья сила далеко за пределами понимания смертных.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

S03E05

Глава первая

Двери открыли два стражника, и в зал раздумий вошла принцесса Луна. Глашатые начали дудеть в горны, и один из них объявил:

— Принцесса Луна к вашим услугам.

Принцесса Селестия встала с трона и сказала:

— Ох, Джимми,зачем же все эти привилегии? Мы же тут одни! — она мило улыбнулась стражнику.

— Принцесса меня зовут Джимилиан — стражник Эквестрийской империи №94. — сказал мускулистый белый жеребец.

— Да,да. Джеймс, как скажешь, а теперь прошу вас всех уйти из Зала Раздумий. Нам с принцессой Луной нужно многое обсудить.

Стражники поклонились своим правительницам скрылись из виду, громко захлопнув громадные двери.

— Ну что Луна теперь можем поговорить о насущном. — Селестия загадочно улыбнулась.

— О чем именно ты хотела со мной поговорить Тия? Может о том, что ты до сих пор не можешь купить мне трон? Почему я должна сидеть рядом с тобой, как собака, а? Ведь в замке Двух Принцесс у меня был огромный трон! — глаза у Луны засверкали от счастья, наверное, потому что она представляла свой бывший трон. — или о том, что...

— Все, все, хватит, Луна. Да куплю я тебе этот трон, раз он тебе так нужен — перебила Селестия причитания сестры.

— Вот и отлично — согласилась царица ночи.

— Теперь приступим к делу!

Селестия с помощью своей магии достала карту всей Эквестрии и положила ее на пол. Карта была настолько большой, что ею можно было бы укрываться вместо одеяла.

— Ну и зачем тебе карта? — спросила Луна.

— Она мне не нужна, но она нам поможет в одном деле.

— В каком? — спросила Луна.

— Понимаешь, моя племянница — Каденс, взбунтовалась, — Селестия закатила глаза и вздохнула — Каденс говорит, что хочет править своим собственным государством! — на лице солнечной кобылки виднелось волнение.

— Ну конечно, ведь ты вместо того, чтобы отдать ей полкоролевства, заставила нянчиться с малолетней кобылкой!

— Ну и что? — с недоумением спросила Тия.

— А то, то что... Откуда у тебя вообще появилась племянница Каденс и племяник Блюблад, а? — негодующе спросила Луна.

— Понимаешь... — Селестия задумалась — племянник появляется от сестры или брата мужа или жены, так что это я должна тебя спросить: откуда у меня племянники. миссис Ничего Не Говорю Сестре?

— Без понятия — Луна мысленно запаниковала, сестра узнала ее страшную тайну! — Ну давай не будем отвлекаться, а просто подумаем, какое королевство отдать Каденс? — ночная кобылка умело перевела тему.

— Да, это та еще проблемка — ответила Селестия, и с помощью магии в воздухе появилась трубка. Принцесса взяла ее в рот, и из трубки начали вылетать пузырьки.

— Ну вот здесь, бульк, есть Грифония, бульк, но мне кажется придется развязать войну, бульк, чтобы грифоны отдали нам свою страну, бульк, как ты думаешь Лулу? — спросила кобылка свою сестру.

— Знаешь, — ответила ей Луна — во-первых, завоевывать Грифонию очень трудно, и мне кажется, что лучше выбросить эту идею, а во-вторых, отдай мне трубку!!!

Закончив говорить, Луна бросилась на сестру и отняла деревянную трубку. Селестия не сопротивлялась, ведь у нее был склад этих трубок.

Теперь принцесса Луна курила эту трубку и уже была одета в плащ и шапку охотников на оленей.

— Лулу, ты хоть знаешь, что Шерлок Холмс не из нашей вселенной? — Селестия не на шутку забеспокоилась.

— Бульк — послышалось в ответ.

— И если подданные восстанут, нам придется рассказать им о других мирах, и тогда мы не будем единственными правительницами Эквестрии?

И снова бульк.

Селестия стала часто дышать от испуга.

Луна, увидев это, все таки решила снять свой костюм, а мысленно подумала "За тобой должок, Тия"


Селестия выпила мартини с королевскими фиалками, и через полчаса она уже была спокойна, как Солнце на зените.

— Знаешь, Тия, у меня возникла гениальная идея! Помнишь королевство, по-моему Кристальная Империя, которое было проклято 1000 лет назад, можем его и отдать! — Луна засветилась от счастья, потому что поняла, что кроме рецензий на игры в ее голове могут рождатся гениальные идеи.

— Так оно же проклято! — возразила Селестия.

— Подумаешь! Как раз дадим задание твоей протеже. Пускай она его расколдует, а Каденс отдадим готовый вариант королевства! Да и тем более твоя протеже станет на один шаг ближе к аликорнации. А вообще зачем ты хочешь сделать ее аликорном и принцессой. Ведь она обычный единорог, и править уже нечем! — спросила лунная кобылка с ноткой зависти.

— Ах, сестра, ты такая недальновидная, — отмахнулась от нее Селестия — хорошо, я раскрою тебе свои секреты. Во-первых, чтобы сделать из единорога аликорна, ему нужно приделать лишь крылья, а обычному пони еще и рог. Во-вторых, эм, нет во-вторых. Да и тем более мне скучно...

— Что значит скучно? — спросила Луна.

— Пока ты была на Луне, мне было так одиноко. Поэтому я брала себе в ученики разных пони, но они все лет через 30 умирали, и тогда в моей голове возникла идея сделать из одного ученика аликорна, чтобы он жил очень долго! И я выбрала Твалайт! — сказала Селестия.

— Но зачем? — возразила ее сестра — Теперь у тебя есть я и Каденс, зачем же все это?

Луна непонимающе посмотрела на сестру.

 — Навязчивые идеи просто так из головы не выкинуть. Помнишь, как я покрасила тебе гриву в желтый цвет? — спросила Тия.

— Лучше не вспоминать — сказала Луна.

— Да, лучше не вспоминать, но Селестия тебя подери: желтый тебе к морде!

Луна нахмурилась и уже хотела накричать на сестру, но она вспомнила, что мама ей говорила: "Все правители Эквестрии всегда были немного Ку-Ку." Эти слова были бальзамом для души лунной кобылки. Ведь именно к Селестии относилось это "Ку-Ку"
Царица ночи успокоилась и задала сестре вопрос:

— Скажи, а чем будет править Твайлайт?

— Об этом я не думала, — Селестия принахмурилась — Бинго! Твайлайт будет принцессой Гармонии! Ведь она носитель элемента Гармонии, так и пускай будет принцессой Гармонии. И можно будет отдать ей старый замок Двух Принцесс, все равно ты в гневе его разрушила, а если Твайлайт будет принцессой сама его и отреставрирует. — парировала Селестия.
"Ку-Ку. Помнишь Луна?! Ку-Ку" — думала царица ночи.

— Тия, но ведь этот замок находиться в Вечнозеленом Лесу! Там все пони гибнут, там все может тебя убить! Даже мы туда не ходим! — сказала Луна и подумала, а почему она защищает Твайлайт от своей сестры?!

— Мне кажется Твайлайт, как-нибудь справится без нашей помощи. А теперь давай пойдем, попьем какао, ну я мартини, и сыграем в Call of Duty, а то я так устала от этих политических дел! — сказала Селестия и сладко зевнула.

— Пошли, но только сыграем мы в Battlefield 4, он круче!

— Ну как скажешь моя геймерша!

— Хорошо, моя Ку-Ку!

— Что? — спросила Селестия.

— Забудь, это длинная история, — сказала Луна и закрыла двери Зала Раздумий.

Комментарии (24)

0

Хех,рассказик понравился.Только что за "страшный секрет"???Напиши в коментах,а то интересно.Ну я догадываюсь какой.Но у авторов в голове может быть что угодно)))

Brony_1
#1
0

Ладно, ты хотя бы не злая. Держи плюс.

PS: Исида? Ахтунг! Родезия ист ин дер люфт!

Goklas
#2
0

Порадовало =) Только Шерлок носил не пробковый шлем, а шапку охотников на оленей ( заподробностями в педивикию).

DikkeryDok
#3
0

Goklas, Исида — это египетская богиня плодородия, но в то же время она обманула бога Ра и узнала его тайное имя, что дало ей некую власть над Ра. Надеюсь Вам помогла эта информация =)

k
#4
0

DikkeryDok, спасибо, что сказали, уже исправила =)
Brony_1 , это страшный секрет! Я бы ответила, но мне кажется мой ответ Вам не понравится.

И да, ждите новых рассказов про Луну и Селестию. Сейчас думаю о рок-группе "Твайлайт и кобылки"

k
#5
0

Не боись.Кровью не зальюсь от ужаса.Просто мне интересно ну от кого Луна смогла?ОТ КОГО?

Brony_1
#6
0

K,Ты хорошо рассказы пишешь.Возьмёшь в ученики?А то мои рассказы вовсю заполнены "положительными" комментариями =*(

Brony_1
#7
0

Brony_1, я только начинающая брони писательница, мне надо у кого-нибудь поучиться, а не тебе у меня =)

k
#8
0

k,найдёшь кого скажи.Вместе учится будем.Кстати,почитай мой рассказик "Битва" и сразу поймёшь КАК мне нужен учитель.

Brony_1
#9
0

Brony_1, а где именно написан рассказ "Битва"? Я его не нашла в библиотеке.

k
#10
0

K,посмотри у меня на профиле...Там вроде должно быть.
(мне СРОЧНО требуется учитель!)

Brony_1
#11
0

Brony_1, я смотрела твой профиль, но рассказа не нашла. Может ты его не опубликовал? Если можно дай мне ссылку на рассказ.

k
#12
0

Да, Human, Селестия алкоголик! А Луна геймер.(В моем понимании конечно)

k
#13
0

Согласен с Клешнёй. Всё правильно написал. Тем не менее Колда и Батла? Srsly? какой у тебя скудный запас игр и фантазии, в следующий раз пиши как Луна косынку покоряет.

Carbon
#14
0

Автора просят взять в ученики, видимо автор написал что-то просто невероятно крутое. Я весь в предвкушении, специально не стал читать другие комментарии, чтобы в полной мере насладиться этим чудом современного фанфикшена.
Комментарии по ходу прочтения.

Как то решили

Уже тревожный звоночек. Может случайность.

Глава 1 и последняя

Уже не первый раз такое вижу "Глава первая и последняя", это мода такая? И что помешала "первая" написать буквами. "Глава один и последняя" не звучит".

Глашатые начали дудеть в горны

Дудеть? Серьёзно?

Принцесса Луна к вашим услугам

Чего? К услугам?

Ох, Джимми,

Самое эквестрийское имя, да.

Чувствую, дальше комментировать смысла нет, иначе выйдет больше самого рассказа.
По прочитанному в целом:

Много ошибок, плохие предложения, неправильно выбранные слова, ООС персонажей, нет описаний, весь фик сплошной диалог низкого качества. Та хрень, что здесь подразумевает собой сюжет... как бы сказать — она убога, тупа и примитивна. Попытки пошутить вызывает фейспау, или фейхуф, как кому понятнее.

По совокупности фактов: плохо, не стоит внимания.

k-t
#15
0

kleshya,k-t, спасибо, что указали на ошибки, буду исправляться. И да, напомню, что пишу я в юмористическом жанре, и данный фанфик был создан для увеселения народа. И скажу еще раз: в моем представлении Луна — геймер, а Селестия — алкоголик. Всего доброго =)

k
#16
0

Ребятулечки , рассказ замечательный , всем советую по мне так оценка 5+

Ponyville
#17
0

19/20 ? Не думала, что мой фанфик не понравится стольким людям. Но все равно спасибо, что проголосавали.

k
#18
0

Не обращай внимания на минусы, просто несколько идиотов бродят по сторису и минусуют все, что под руку попадется.

Dr.Paranoik
#19
0

Здраствуйте, читатели. Если Вам понравился этот роман, буду писать и дальше про Селестию и Луну =)

k
#20
0

Здраствуйте, читатели. Если Вам понравился этот роман, буду писать и дальше про Селестию и Луну =)

Предлагаю перед началом нового фика поднять скилл писательства. Пока литературность стремится к нулю.

kasket
#21
0

Рассказ прост и легок — как дешевое печенье. Жаль не все любят дешевое печенье...

Но я бы еще скушал:)

MadgrAde
#22
0

Мы с друзьями упоролись.Очень сильно упоролись.И решили устроить наиупоротейшую зачитку фанфиков,и этот фанфик попался нам на глаза,так что его Божественную Зачитку смотрите здесь.http://vk.com/three_uporoshki P.S.Стеб,мат,отсебятина,ржач,молестные намеки и т.д. и т.п.

Омега
#23
0

Неплохо, но вяло. Селестия сказала "Селестия тебя подери!" А так очень много клише, и фанатских домыслов, что не всегда уместно. Игрыиз нашего мира, Шерлок Холмс, и прочая шелупень портят общую атмосферу. Опять же, зачем упоминать о племяннице, если не указано от кого. А не помешало бы развить эту тему. Короче, много шуток, которые ты понимаешь, но читатель нет.

Это я не в обиду. Указываю на ошибки, что бы в будущем их исправить. Я сам долго делал такие же ошибки, пока мне не стали указывать на каждую, прямо носом тыкать. И я исправился, вроде. В дальнейшем будет ещё лучше.

И моя личная просьба. Не надо пропагандировать курение, алкоголизм, и геймерство. Хорошо хоть сестры косячок не закрутили.

ROMEO
ROMEO
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.