Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

После свадьбы

После того, как Шайнинг Армор и Каденция поженились, Твайлайт выдалось несколько минут, чтобы познакомить своих родителей с её подругами. Но всё пошло наперекосяк

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Спутник

Холодная война. Сталлионград вырывается вперёд в космической гонке, запустив первый искусственный спутник планеты. Чем ответит Эквестрия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Семь Путей

Немного из событий после окончания "Cold War, Hot War, Galaxy War"

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Лира Человеки

Маленький секрет Флаттершай

Мирная понивилльская жизнь. Один день сменяет другой, без драм и сюрпризов. И все бы шло как обычно, если бы у малютки Шай не появился один маленький... Секрет. Нечто такое, из-за чего пегаска вынуждена незаметно выбираться по ночам, скрываясь от посторонних взглядов. В чем причина подобного поведения, и что за тайну она боится открыть миру?

Флаттершай

В Глубины

Чтобы спасти свою сестру и свою верную ученицу, Селестии придётся отправиться в древние туннели под разрушенным замком в Вечнодиком лесу. Ей и сопровождающим её стражниками предстоит столкнуться с тёмными и извилистыми коридорами. И всё же, какова была цель Луны и Твайлайт в старом замке? Почему они не смогли вернуться сами? И что наблюдает за Селестией из-за границы света?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Сокрытое

История обычной пони, узнавшей тайну Эквестрии

Большая красная кнопка

Если кто-нибудь обнаружит большую красную кнопку, расположенную посреди улицы без всякой на то причины, то он дважды подумает, стоит ли её нажимать. Но ведь большие красные кнопки должны быть нажаты.

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд

Твайлайт сдаёт тест ДНК

Став принцессой всея Эквестрии, Твайлайт сдала тест на ДНК, однако получившиеся результаты несколько её обескуражили.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Тени

Ночь, зеленый свет радара и чужие тени за облаками.

Скуталу Спитфайр Дерпи Хувз

Автор рисунка: Devinian

Глава первая

Двери открыли два стражника, и в зал раздумий вошла принцесса Луна. Глашатые начали дудеть в горны, и один из них объявил:

— Принцесса Луна к вашим услугам.

Принцесса Селестия встала с трона и сказала:

— Ох, Джимми,зачем же все эти привилегии? Мы же тут одни! — она мило улыбнулась стражнику.

— Принцесса меня зовут Джимилиан — стражник Эквестрийской империи №94. — сказал мускулистый белый жеребец.

— Да,да. Джеймс, как скажешь, а теперь прошу вас всех уйти из Зала Раздумий. Нам с принцессой Луной нужно многое обсудить.

Стражники поклонились своим правительницам скрылись из виду, громко захлопнув громадные двери.

— Ну что Луна теперь можем поговорить о насущном. — Селестия загадочно улыбнулась.

— О чем именно ты хотела со мной поговорить Тия? Может о том, что ты до сих пор не можешь купить мне трон? Почему я должна сидеть рядом с тобой, как собака, а? Ведь в замке Двух Принцесс у меня был огромный трон! — глаза у Луны засверкали от счастья, наверное, потому что она представляла свой бывший трон. — или о том, что...

— Все, все, хватит, Луна. Да куплю я тебе этот трон, раз он тебе так нужен — перебила Селестия причитания сестры.

— Вот и отлично — согласилась царица ночи.

— Теперь приступим к делу!

Селестия с помощью своей магии достала карту всей Эквестрии и положила ее на пол. Карта была настолько большой, что ею можно было бы укрываться вместо одеяла.

— Ну и зачем тебе карта? — спросила Луна.

— Она мне не нужна, но она нам поможет в одном деле.

— В каком? — спросила Луна.

— Понимаешь, моя племянница — Каденс, взбунтовалась, — Селестия закатила глаза и вздохнула — Каденс говорит, что хочет править своим собственным государством! — на лице солнечной кобылки виднелось волнение.

— Ну конечно, ведь ты вместо того, чтобы отдать ей полкоролевства, заставила нянчиться с малолетней кобылкой!

— Ну и что? — с недоумением спросила Тия.

— А то, то что... Откуда у тебя вообще появилась племянница Каденс и племяник Блюблад, а? — негодующе спросила Луна.

— Понимаешь... — Селестия задумалась — племянник появляется от сестры или брата мужа или жены, так что это я должна тебя спросить: откуда у меня племянники. миссис Ничего Не Говорю Сестре?

— Без понятия — Луна мысленно запаниковала, сестра узнала ее страшную тайну! — Ну давай не будем отвлекаться, а просто подумаем, какое королевство отдать Каденс? — ночная кобылка умело перевела тему.

— Да, это та еще проблемка — ответила Селестия, и с помощью магии в воздухе появилась трубка. Принцесса взяла ее в рот, и из трубки начали вылетать пузырьки.

— Ну вот здесь, бульк, есть Грифония, бульк, но мне кажется придется развязать войну, бульк, чтобы грифоны отдали нам свою страну, бульк, как ты думаешь Лулу? — спросила кобылка свою сестру.

— Знаешь, — ответила ей Луна — во-первых, завоевывать Грифонию очень трудно, и мне кажется, что лучше выбросить эту идею, а во-вторых, отдай мне трубку!!!

Закончив говорить, Луна бросилась на сестру и отняла деревянную трубку. Селестия не сопротивлялась, ведь у нее был склад этих трубок.

Теперь принцесса Луна курила эту трубку и уже была одета в плащ и шапку охотников на оленей.

— Лулу, ты хоть знаешь, что Шерлок Холмс не из нашей вселенной? — Селестия не на шутку забеспокоилась.

— Бульк — послышалось в ответ.

— И если подданные восстанут, нам придется рассказать им о других мирах, и тогда мы не будем единственными правительницами Эквестрии?

И снова бульк.

Селестия стала часто дышать от испуга.

Луна, увидев это, все таки решила снять свой костюм, а мысленно подумала "За тобой должок, Тия"


Селестия выпила мартини с королевскими фиалками, и через полчаса она уже была спокойна, как Солнце на зените.

— Знаешь, Тия, у меня возникла гениальная идея! Помнишь королевство, по-моему Кристальная Империя, которое было проклято 1000 лет назад, можем его и отдать! — Луна засветилась от счастья, потому что поняла, что кроме рецензий на игры в ее голове могут рождатся гениальные идеи.

— Так оно же проклято! — возразила Селестия.

— Подумаешь! Как раз дадим задание твоей протеже. Пускай она его расколдует, а Каденс отдадим готовый вариант королевства! Да и тем более твоя протеже станет на один шаг ближе к аликорнации. А вообще зачем ты хочешь сделать ее аликорном и принцессой. Ведь она обычный единорог, и править уже нечем! — спросила лунная кобылка с ноткой зависти.

— Ах, сестра, ты такая недальновидная, — отмахнулась от нее Селестия — хорошо, я раскрою тебе свои секреты. Во-первых, чтобы сделать из единорога аликорна, ему нужно приделать лишь крылья, а обычному пони еще и рог. Во-вторых, эм, нет во-вторых. Да и тем более мне скучно...

— Что значит скучно? — спросила Луна.

— Пока ты была на Луне, мне было так одиноко. Поэтому я брала себе в ученики разных пони, но они все лет через 30 умирали, и тогда в моей голове возникла идея сделать из одного ученика аликорна, чтобы он жил очень долго! И я выбрала Твалайт! — сказала Селестия.

— Но зачем? — возразила ее сестра — Теперь у тебя есть я и Каденс, зачем же все это?

Луна непонимающе посмотрела на сестру.

 — Навязчивые идеи просто так из головы не выкинуть. Помнишь, как я покрасила тебе гриву в желтый цвет? — спросила Тия.

— Лучше не вспоминать — сказала Луна.

— Да, лучше не вспоминать, но Селестия тебя подери: желтый тебе к морде!

Луна нахмурилась и уже хотела накричать на сестру, но она вспомнила, что мама ей говорила: "Все правители Эквестрии всегда были немного Ку-Ку." Эти слова были бальзамом для души лунной кобылки. Ведь именно к Селестии относилось это "Ку-Ку"
Царица ночи успокоилась и задала сестре вопрос:

— Скажи, а чем будет править Твайлайт?

— Об этом я не думала, — Селестия принахмурилась — Бинго! Твайлайт будет принцессой Гармонии! Ведь она носитель элемента Гармонии, так и пускай будет принцессой Гармонии. И можно будет отдать ей старый замок Двух Принцесс, все равно ты в гневе его разрушила, а если Твайлайт будет принцессой сама его и отреставрирует. — парировала Селестия.
"Ку-Ку. Помнишь Луна?! Ку-Ку" — думала царица ночи.

— Тия, но ведь этот замок находиться в Вечнозеленом Лесу! Там все пони гибнут, там все может тебя убить! Даже мы туда не ходим! — сказала Луна и подумала, а почему она защищает Твайлайт от своей сестры?!

— Мне кажется Твайлайт, как-нибудь справится без нашей помощи. А теперь давай пойдем, попьем какао, ну я мартини, и сыграем в Call of Duty, а то я так устала от этих политических дел! — сказала Селестия и сладко зевнула.

— Пошли, но только сыграем мы в Battlefield 4, он круче!

— Ну как скажешь моя геймерша!

— Хорошо, моя Ку-Ку!

— Что? — спросила Селестия.

— Забудь, это длинная история, — сказала Луна и закрыла двери Зала Раздумий.

Комментарии (24)

0

Хех,рассказик понравился.Только что за "страшный секрет"???Напиши в коментах,а то интересно.Ну я догадываюсь какой.Но у авторов в голове может быть что угодно)))

Brony_1
#1
0

Ладно, ты хотя бы не злая. Держи плюс.

PS: Исида? Ахтунг! Родезия ист ин дер люфт!

Goklas
#2
0

Порадовало =) Только Шерлок носил не пробковый шлем, а шапку охотников на оленей ( заподробностями в педивикию).

DikkeryDok
#3
0

Goklas, Исида — это египетская богиня плодородия, но в то же время она обманула бога Ра и узнала его тайное имя, что дало ей некую власть над Ра. Надеюсь Вам помогла эта информация =)

k
#4
0

DikkeryDok, спасибо, что сказали, уже исправила =)
Brony_1 , это страшный секрет! Я бы ответила, но мне кажется мой ответ Вам не понравится.

И да, ждите новых рассказов про Луну и Селестию. Сейчас думаю о рок-группе "Твайлайт и кобылки"

k
#5
0

Не боись.Кровью не зальюсь от ужаса.Просто мне интересно ну от кого Луна смогла?ОТ КОГО?

Brony_1
#6
0

K,Ты хорошо рассказы пишешь.Возьмёшь в ученики?А то мои рассказы вовсю заполнены "положительными" комментариями =*(

Brony_1
#7
0

Brony_1, я только начинающая брони писательница, мне надо у кого-нибудь поучиться, а не тебе у меня =)

k
#8
0

k,найдёшь кого скажи.Вместе учится будем.Кстати,почитай мой рассказик "Битва" и сразу поймёшь КАК мне нужен учитель.

Brony_1
#9
0

Brony_1, а где именно написан рассказ "Битва"? Я его не нашла в библиотеке.

k
#10
0

K,посмотри у меня на профиле...Там вроде должно быть.
(мне СРОЧНО требуется учитель!)

Brony_1
#11
0

Brony_1, я смотрела твой профиль, но рассказа не нашла. Может ты его не опубликовал? Если можно дай мне ссылку на рассказ.

k
#12
0

Да, Human, Селестия алкоголик! А Луна геймер.(В моем понимании конечно)

k
#13
0

Согласен с Клешнёй. Всё правильно написал. Тем не менее Колда и Батла? Srsly? какой у тебя скудный запас игр и фантазии, в следующий раз пиши как Луна косынку покоряет.

Carbon
#14
0

Автора просят взять в ученики, видимо автор написал что-то просто невероятно крутое. Я весь в предвкушении, специально не стал читать другие комментарии, чтобы в полной мере насладиться этим чудом современного фанфикшена.
Комментарии по ходу прочтения.

Как то решили

Уже тревожный звоночек. Может случайность.

Глава 1 и последняя

Уже не первый раз такое вижу "Глава первая и последняя", это мода такая? И что помешала "первая" написать буквами. "Глава один и последняя" не звучит".

Глашатые начали дудеть в горны

Дудеть? Серьёзно?

Принцесса Луна к вашим услугам

Чего? К услугам?

Ох, Джимми,

Самое эквестрийское имя, да.

Чувствую, дальше комментировать смысла нет, иначе выйдет больше самого рассказа.
По прочитанному в целом:

Много ошибок, плохие предложения, неправильно выбранные слова, ООС персонажей, нет описаний, весь фик сплошной диалог низкого качества. Та хрень, что здесь подразумевает собой сюжет... как бы сказать — она убога, тупа и примитивна. Попытки пошутить вызывает фейспау, или фейхуф, как кому понятнее.

По совокупности фактов: плохо, не стоит внимания.

k-t
#15
0

kleshya,k-t, спасибо, что указали на ошибки, буду исправляться. И да, напомню, что пишу я в юмористическом жанре, и данный фанфик был создан для увеселения народа. И скажу еще раз: в моем представлении Луна — геймер, а Селестия — алкоголик. Всего доброго =)

k
#16
0

Ребятулечки , рассказ замечательный , всем советую по мне так оценка 5+

Ponyville
#17
0

19/20 ? Не думала, что мой фанфик не понравится стольким людям. Но все равно спасибо, что проголосавали.

k
#18
0

Не обращай внимания на минусы, просто несколько идиотов бродят по сторису и минусуют все, что под руку попадется.

Dr.Paranoik
#19
0

Здраствуйте, читатели. Если Вам понравился этот роман, буду писать и дальше про Селестию и Луну =)

k
#20
0

Здраствуйте, читатели. Если Вам понравился этот роман, буду писать и дальше про Селестию и Луну =)

Предлагаю перед началом нового фика поднять скилл писательства. Пока литературность стремится к нулю.

kasket
#21
0

Рассказ прост и легок — как дешевое печенье. Жаль не все любят дешевое печенье...

Но я бы еще скушал:)

MadgrAde
#22
0

Мы с друзьями упоролись.Очень сильно упоролись.И решили устроить наиупоротейшую зачитку фанфиков,и этот фанфик попался нам на глаза,так что его Божественную Зачитку смотрите здесь.http://vk.com/three_uporoshki P.S.Стеб,мат,отсебятина,ржач,молестные намеки и т.д. и т.п.

Омега
#23
0

Неплохо, но вяло. Селестия сказала "Селестия тебя подери!" А так очень много клише, и фанатских домыслов, что не всегда уместно. Игрыиз нашего мира, Шерлок Холмс, и прочая шелупень портят общую атмосферу. Опять же, зачем упоминать о племяннице, если не указано от кого. А не помешало бы развить эту тему. Короче, много шуток, которые ты понимаешь, но читатель нет.

Это я не в обиду. Указываю на ошибки, что бы в будущем их исправить. Я сам долго делал такие же ошибки, пока мне не стали указывать на каждую, прямо носом тыкать. И я исправился, вроде. В дальнейшем будет ещё лучше.

И моя личная просьба. Не надо пропагандировать курение, алкоголизм, и геймерство. Хорошо хоть сестры косячок не закрутили.

ROMEO
ROMEO
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.