Месть королевы

Лишившись Роя, королева Кризалис позорно бежала с поля боя. Однако она не собирается влачить жалкое существование и скрываться до конца дней. Заручившись поддержкой двух последних истинных чейнджлингов, Кризалис решает вернуть власть и отомстить тем, кто посмел перейти ей дорогу!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Фикральские драбблы (2024)

Сборник небольших зарисовок и рассказов с табунского Фикраля-2024.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Фэнси Пэнтс Флим Флэм Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Сансет Шиммер Флеш Сентри

MLP – The Pegasus / Пегас

Прототипно-исследовательский крейсер класса "Дедал" – "Пегас" прибывает в галактику Пегас, в которой живут милые пони, с целью отыскать пропавшую без вести учебную команду старшего лейтенанта Селвина. Но найти команду не так сложно, как справиться с проблемами, с которыми придется столкнуться экипажу корабля.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Электричка

Поздним вечером в подземке может случится всё, что угодно. Особенно — в Мэйнхэттене. От автора: Это поток сознания, навеянный песней «Электричка» группы «Кино».

Бабс Сид

Мор грядёт

Город Эквиера реабилитируется после долгих лет гнёта тирана-фанатика с идеологией ненависти, ставших для всего поселения настоящим позором. Вот уже совсем скоро испохабленное общественное сознание будет приведено в порядок, чему способствует новый мэр города, Клауди Пэрадайс. Однако уверенность в светлом будущем изничтожает весть о надвигающейся на Эквиеру таинственной угрозе: так называемом Море. Теперь Пэрадайсу, заручившемуся поддержкой своего друга, юного Парсия Ридикюля, предстоит встать на защиту любимого города.

ОС - пони

Дар

Эх, что ж так плохо-то выходит эта зарисовка? Еле-еле набралось четыре сотни слов, но я должен рассказать вам эту версию истории о том, как Твайлайт стала аликорном и какую цену заплатила за это.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Хитиновая диверсия

В 1011 году после заключения Найтмер Мун на луне, королева чейнджлингов Кризалис объявила войну Эквестрии. Она и ее генералы верили, что миролюбивые эквестрийцы будут легко раздавлены гусеницами тяжёлых танков и отброшены назад их мощными винтовками. Однако чейнджлинги быстро убедились в своей неправоте, поскольку их силы натолкнулись на хорошо укрепленные оборонительные позиции пони. И вот после нескольких месяцев мучительного тупика, верховному командованию чейндлингов пришла в голову блестящая идея. Пользуясь дружелюбием пони к собратьям, они начали внедрять лазутчиков в эквестрийские укрепления, чтобы ослабить защитников и застать врасплох внезапной атакой. Один чейнджлинг из Роя был направлен на важное укрепление за несколько недель перед решительной атакой. И в обещанный день он ждал прихода своих братьев и сестёр. Но придут ли они? И, самое главное — что будет с кобылкой, с которой он подружился за это время, если они всё-таки придут?

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Самая Лучшая Ночь

Принц Блюблад думал, что Гала наконец-то закончилась. Думал, что просто заснёт и оставит этот кошмар позади. И уж точно он не предполагал, что этот день будет повторяться снова. И снова. И снова…

Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Venenum Iocus

Эта история является продолжением Сорняка. *** После событий Сорняка двое отважных, бесстрашных искателей приключений отправляются исследовать Самую Страшную Пещеру в Эквестрии. Они узнают тайну прошлого, которая повлияет на будущее Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 ОС - пони Октавия Мод Пай Лаймстоун Пай Марбл Пай Три Хаггер

Охотник на единорога

В ночь на Самайн в дремучем кельтском лесу бесстрашный охотник решил поохотиться на единорога…

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (90)

0

Интересно, почему ГГ-ю не бросились в глаза практически атрофирофанные на фоне рук, козлячие ножки минотавров?

А почему должны? На Земле у вымышленных минотавров то же самое.

И да, единственному минотавру из сериала, Рэрити головой доставала до рёбер. Если гг аж на голову его мельше, то в сочетании с тем, что представленный в рассказе человече не бодибилдер (хотя даже будучи им, он всё равно-бы на фоне минотавров шлангом смотрелся), не таким уж и здоровенным для пони он должен казаться.

Вот кадр. Как и было подмечено, пони верхушкой гривы касается нижних рёбер. Действительно, человек должен быть не столь уж высок. Очевидно, это мой косяк, а значит, что налицо расхождение с каноном. Придётся, видимо, допустить уменьшение пони и увеличение минотавров в сравнении с мультсериалом, увы. Или же переписывать довольно важный аспект взаимодействия человека с окружающей обстановкой, что чревато большими ляпами. Прошу прощения за сей казус.

Foxundor
#51
0

А почему должны? На Земле у вымышленных минотавров то же самое.

В большинстве своём, наши минотавры — 3-3.5 метровые бычары , способные одной ладонью всю человеческую талию обхватить (Legendary), и ширина бедра у них немного меньше ширины бицепсов. То же, что творится с ногами Эквестрийских минотавров, кроме пипец ни как не назовёшь — они должны как гориллы ходить или инвалидами быть.

Иннард
Иннард
#52
0

В большинстве своём, наши минотавры — 3−3. 5 метровые бычары, способные одной ладонью всю человеческую талию обхватить (Legendary), и ширина бедра у них немного меньше ширины бицепсов.

В "Божественной Комедии" точный размер минотавра не был указан, кажется. Насчёт первоисточника — Кносского лабиринта — вроде бы тоже точных указаний нет. Пушки же игроделов не столь важны (В TES: Oblivion минотавр не намного выше ГГ). Так что приходится опираться на свою фантазию.

То же, что творится с ногами Эквестрийских минотавров, кроме пипец ни как не назовёшь — они должны как гориллы ходить или инвалидами быть.

Дополню. Спасибо за помощь.

Foxundor
#53
0

ненамного

Fixed.

Foxundor
#54
0

Насчёт первоисточника — Кносского лабиринта — вроде бы тоже точных указаний нет

Если вспомнить что у "первого минотавра" был бесплатный шведский стол в виде выкидываемых ему татеров(преступников), то три метра явно не были пределом его роста...(+ неправильный минотавр какой-то был....)

Иннард
Иннард
#55
0

Точно же!

ействительно, человек должен быть не столь уж высок. Очевидно, это мой косяк, а значит, что налицо расхождение с каноном. Придётся, видимо, допустить уменьшение пони и увеличение минотавров в сравнении с мультсериалом, увы. Или же переписывать довольно важный аспект взаимодействия человека с окружающей обстановкой, что чревато большими ляпами. Прошу прощения за сей казус.

А ты самого чела увеличь в росте(желательно чтоб он сам был выше бычар на пол головы). Будет гг и великаном для пони, и всё равно дохляком для минотавров.

Заодно у Твайки в журнале появится новая строчка типа —
"Наткнулась на странное существо. По всем признакам — минотавр, но без рогов и с плоской мордой. Наверно какой-та новый вид. От известных минотавров отличается: лысоватостью, худоватостью, диковатостью.

Иннард
Иннард
#56
0

Интересно, жду продолжения.

Гость #57
0

Опять не заметил очередной косяк(а ведь совсем рядом было) —

Его крошечные глазки сощурились, пока мы рассматривали один другого.

*Прокашливается* У твоего ГГ глаза что, как у тян в аниме устроены?

Глаза минотавра, для пони да, а для человека как раз таки не крошечные.

Иннард
Иннард
#58
0

Вот это вспышка вдохновения! Если качество не ухудшится, готов подождать следующую главу даже две недели. Немного удивили стражники своей реакцией, вернее её отсутствием. В чём глобальный смысл изображать статую? Теперь понятно, как чейнджлинги захватили Кантерлотский замок так легко: они просто прошли мимо стражников.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#59
0

Тык, давно известно, что в Гвардию принимают только жеребцов, страдающих синдромом Штурмовика.

kleshya
#60
0

Вот это поворот! Продолжаешь удивлять когда думаешь что удивляться уже нечему.

Muscat
#61
0

Один из немногих рассказов, за которым я слежу и с удовольствием читаю, автору огромное спасибо.

Возможно, я надолго скроюсь,

Оу, но ведь рассказ не будет заброшен?

Гость #62
0

Слегка поправил последнюю главу, теперь её можно, наверное, читать.

Оу, но ведь рассказ не будет заброшен?

Нет, "Робинзонада" будет дописана в любом случае. Слишком многое я в неё вложил, чтобы забросить на таком этапе.

Foxundor
#63
0

Проду!

RanbowDash3214
#64
0

♚Автор плиз запили проду!♚

KpoLik
#65
0

моё ИМХО фанифик слишком шизофреничный и мрачный .Главный герой из себя не представляет из себя ничего читать противно.но представление мира боли-мение.

viri
#66
0

Ого, первый сколько-нибудь обоснованный отрицательный отзыв. Что ж, не все попаданцы в Эквестрию становятся местными спасителями и усладой эскаписта, порой они остаются никем. Разве что не понял насчёт ГГ: его образ показался непроработанным, или же он не представляет собой ничего интересного в плане проявления Высоких Моральных Качеств, которые бы свидетельствовали о том, что он "достоин" жизни в Эквестрии?

Foxundor
#67
0

Очень тяжелая и откровенно депрессивно-параноидально-шизофреническая вещь. Не понимаю и не принимаю внутреннего устройства ГГ! Зачем ему постоянно врать и страдать, причем врать не только окружающим пони, но и самому себе? Я кстати давно заметил, что очень мало кто из авторов может адекватно и без лишнего надрыва и самобичевания объяснить характер Человечества поняшам, не скатываясь в: "какая у вас чудесная и справедливая Эквестрия и какое у нас жестокое и унылое серое говно на Земле". Может тут дело в возрасте авторов?

Можно подумать Герой переживает крушение каких-то своих иллюзий и идеалов, но проблема в том что никаких особых идеалов за ним не заметно. Просто ПОПАЛ и понеслось.

MagnusUnicorn
#68
0

Возможно, именно потому что он психически не совсем здоров? Или его пытается убить мир. Таки альтернативная вселенная.

Foxundor
#69
0

Если долго мучится, что нибудь получится. Соблазнили таки недотрогу )))

Muscat
#70
0

Мда, загадки...Ну этот зебр и нагородил в конце. По-моему, он принял Данте не за того, или перемудрил с загадками.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#71
0

Почему меня не покидает чувство что его прихватит прямо посреди приёма?

Muscat
#72
0

Автор, ты Fo:E начитался? В сериале никто не говорил, что грифоны живут в горах, а зебры считают звёзды злыми.

Vadimman98
#73
0

И, кстати, почему Дискорд в камне, а Твайлайт не аликорн? К моменту начала написания фанфика эта информация была уже неактуальна. Авторское допущение, в пользу того, что действия происходят между вторым и третьим сезоном?

Vadimman98
#74
0

В сериале никто не говорил, что грифоны живут в горах, а зебры считают звёзды злыми.

> События: Альтернативная вселенная

Авторское допущение, в пользу того, что действия происходят между вторым и третьим сезоном?

Да.

Foxundor
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.