Гастроли в зазеркалье

Действо происходят спустя несколько месяцев после событий, связанный с Амулетом Аликорнов. Во время вынужденной ночной остановки посреди пути, Трикси встречает странного пони. Но она даже не предполагала, чем для неё обернётся простая встреча двух путешественников.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Выходной Принцессы Селестии

Сборник стихов разных лет о пони и для пони. Продолжение появляется, как только автор посчитает свой очередной стишок достойным включения в данный сборник.

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Человеки

Грехи Прошлого: Отблески

Преследуя Старлайт, Твайлайт и Спайк побывали в других вариациях Эквестрии и увидели какой бы могла быть река времени. Теперь Старлайт переехала к Твайлайт, Никс и Спайку и начала учиться дружбе. Чтобы поблагодарить тех, кто помог ей снова обрести друзей, Старлайт создала чары, которые позволяют любому увидеть другие варианты реальности. Способность узнать “что, если” может стать хорошим развлечением... но для некоторых стать навязчивым напоминанием о том, какой их жизнь могла бы быть.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Твист ОС - пони Найтмэр Мун Старлайт Глиммер

Яблочный эксперимент со сном

Снова наступает сезон зэп-яблок, и семья Эпплов оказалось в затруднительном положении. Огромный долг, неумолимая жара и больной Биг Мак вынуждают Эпплджек обратиться к Твайлайт за зельем, которое не даст ей уснуть достаточно долго, чтобы выполнить работу. Это работает как магия... пока она не понимает, что его действие не проходит. Ужасные вещи случаются с лишенной сна пони... Разум Эпплджек становится безумным, и она становится монстром, одержимым жаждой мести. (Отчасти вдохновлен крипипастой "Русский эксперимент со сном")

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Лира Бон-Бон Другие пони

Дружба это оптимум: День благодарения

Просто история о парне, который решил купить Понипад во время распродажи.

Другие пони Человеки

День зимнего солнцестояния

Зарисовка из жизни пегаса, что выпускает снег. (пролетать мимо)

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Scalony: Рыцарь правосудия

История супергероя Эквестрии, Рыцаря Правосудия, Скэлони. Бен, также известный как путешественник Пони Без Метки, по стечению обстоятельств, становится супергероем.

Тишина за дверью

Солнце. Солнце любят все. Но что же с его сестрой? Что скрывает загадочная, молчаливая кобыла со шрамом на шее? Почувствовав свободу, Принцесса Луна наконец-то обретает волю к жизни. На месте смирения появились первые секреты, а вместе с ними — желание быть кому-то нужным. На своем тихом пути она пытается узнать больше о своём прошлом из легенд и пророчеств, вспоминая то, что она уже прошла, чтобы сложить все воедино. Но... стоило ли оно того?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Завершение полураспада

Без комментариев. Использую некоторые идеи из "К лучшей жизни с Наукой и Пони".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

...И всё?

В самый разгар сражения со Старлайт Глиммер Твайлайт Спаркл узнаёт причину, по которой её соперница стала такой, какая она есть. Получив возможность заглянуть в прошлое Старлайт, Твайлайт собственными глазами видит «ужасную трагедию», ставшую всему виной. Однако вместо сочувствия Старлайт получает более циничную реакцию.

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

RPWP 4: Метконосцы-изобретатели.

“В погоне за кьютимарками” от анонимного автора

В этот ласковый майский день двери школы выпустили шумную ватагу жеребят даже раньше обычного. Разделившись на стайки, они шумно обсуждали последние новости и одна из таких не выделявшаяся ничем примечательным компаний направилась в сторону фермы «Сладкое Яблоко»

— Это наш шанс получить кьютимаки изобретателей! – Скуталу взволнованно посмотрела на подруг. – Что с вами вы, что прослушали все, что сказала Чирили? Ну же, Эплблюм, Свити давайте быстрее в штаб и начнем изобретать что-нибудь.

-Что начнем Скут? У тебя вижу, опять есть идея? Вспомни нашу последнюю попытку. Мы обречены.- Не поддаваясь эйфории пегаски, заметила Эплблюм.

-Да, она права. Нам нужно все как следует обдумать прежде чем хвататься за дело.- согласилась с ней третья участница компании, единорожка Свити.

— Да что тут думать, когда на кону кьютимарки? Кьютимарки изобретателей!- Маленькая пегаска носилась вокруг подруг в явном нетерпении. Было видно, что она переполнена оптимизмом.

Некоторое время кампания жеребят обдумывала заманчивую перспективу, поневоле размечтавшись. Тропинка между тем вывела их к ферме и проходя мимо сарая Скуталу вдруг воскликнула:

-Кажется, я знаю, что нам нужно! Обломки платформы тут?

— Ты хочешь изобрести платформу? А тебя не смущает что это уже давно сделали? – голос Эплблюм был полон сарказма.

— Неа, сейчас вы все поймете. Да уж, вам то должно понравиться. Открывай сарай, а я в штаб побежала — улыбнулась пегаска и не секунды не медля умчалась прочь.

Весь вечер и несколько следующих дружная компания пропадала в сарае и немало любопытных глаз сверстников искало шелку, чтоб подглядеть, что они задумали. Когда же, наконец, двери отворились, в сарае стояла только накрытая тканью непонятная конструкция и вряд ли можно было понять ее назначение.

— Во имя всего съестного! Что же вы делали всю эту неделю? – подойдя, спросила их Эплджек.

— А ты нам поможешь доставить на конкурс? Помнишь, я говорила о конкурсе изобретателей? Сис, ну пожалуйста… Я знаю, что весной мало свободного времени, но нам очень нужно в Кантерлот! Иначе мы не покажем тебе наше изобретение! – выложила наконец козыря Эплблюм.

— Если на пару дней… Мы с Маки уже засеяли, привили саженцы, осталось только… – задумалась ненадолго Эплджек. – Лады. Присмотрю за вами в Кантерлоте и помогу, уж очень хочется увидеть, что вы там колотили и пилили всю эту неделю.

— Очень надо за нами присматривать — прошептала Скуталу подругам. На что получила тычек с двух сторон и угрозу что ее заставят саму волочь все к вокзалу, да еще и сами сверху сядут. И билеты заставят покупать. Не устояв перед мощью таких весомых аргументов и угроз Скут согласилась что присмотреть за ними, безусловно, необходимо и договорившись встретиться поутру подруги разошлись по домам.

Кантерлотская школа одаренных единорогов встретила их на следующий день достаточно оживленным сборищем у отведенного под выставку изобретений зала. Перед собравшимися молодыми изобретателями и их провожатыми держал речь пожилой единорог.

-Рад объявить ежегодную выставку открытой! — наконец закончил он и в тот же миг двери выставочного зала распахнулись.

Наша неразлучная компания в числе прочих участников заняла отведенное ей место и сняла драпировку, гордо выставив на всеобщее обозрение трехколесную тележку с педальным приводом.

—————-
p.s. Искренние извинения за безыдейность и банальность. Тема оказалась мне не по зубам.

Та неловкая ситуация, когда действительно хочется похвалить качественный текст рассказа, но впечатление портит отсутствие яркой и оригинальной идеи. По сути, у вас получилось хорошее, ровное, пусть и немного скомканное из-за дефицита времени повествование. Давайте сойдёмся на том, что вы написали приятную зарисовку из жизни Метконосцев, классический «slice of life», а неудавшийся финал спишем на трудную тему. Уверен, причина именно в этом.