Судьба Аликорнов

Воспоминания Селестии о своем с сестрой прошлом и прошлом своей расы.

Принцесса Селестия

Хребет Хаоса

Рейнбоу Дэш по праву претендует на звание лучшего летуна всей Эквестрии и даже сами ВандерБолты обратили на неё внимание, но по некоторым причинам всё ещё не пригласили её к себе в команду. Когда ей было 12 лет, её родители отправились в кругосветное путешествие и пропали. Это должно было стать страшным ударом для пегаски. Но вместо этого, она лишь ещё больше утвердилась в своих целях в жизни. С тех пор прошло много лет. Теперь она работает в Понивилле и наконец-то поступила в Академию ВандерБолтов. У неё есть верные друзья, питомец, народная любовь и даже собственный фан-клуб. Её характер позволил ей многого добиться в этой жизни. Всё в ней казалось, было прекрасно. Но кое-что по-прежнему не давало ей покоя. Родители. В этом году она закончит академию. И теперь, когда почти все её заветные мечты сбылись, она отправится их искать. Ей не нужна ничья помощь. Никто не смог помочь тогда, никто не поможет и теперь. Она сама их найдёт… Живыми или мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Зекора Другие пони

Закон Эквестрии

Мистическая детективная история, начинающая с, казалось, пустякового для двух агентов-специалистов дела, обернувшись в эпическое расследование масштабных преступных планов и раскрытия древних тайн. Тайные Общества, секреты прошлого, мистические загадки, преступные синдикаты и в центре два разных, но дружных агента Королевского Отдела Искоренителей Криминала готовые ударить по морде Зла своим оптимизмом, дедукцией, циничной философией и парочкой сильных ударов!

Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Это

Успешно убедив дракона покинуть пещеру, Твайлайт и подруги возвращаются в Понивилль. Но внезапно к единорожке заходит героиня дня, Флаттершай, желая о чем-то спросить.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Человек в параспрайте/ Human in parasprite

Итак, да, я одна из этих людей... этих бедных простачков, что просыпаются в Эквестрии, в теле какой-нибудь зверушки. Это может быть пони или дракон, даже зебра, или, Селестия знает, еще какое-нибудь создание этого чудного мира. И кем же я становлюсь, когда выпиваю за ночь слишком много разнообразного алкоголя? Я - параспрайт. Ненасытный, быстро плодящийся, летучий демон. ...Не знаю как ты, но я буду чертовски наслаждаться этим.

Человеки

Не самый лучший план

Твайлайт нашла Элементы Гармонии и помогла вспомнить своим друзьям, кто они есть на самом деле. Теперь им оставалось лишь применить Элементы против Дискорда. Это был далеко не самый лучший план.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Легенда о Королевских Сёстрах

Эта история была рассказана и пересказана бессчётное множество раз. Многие выдающиеся пони пытались выстроить полную картину произошедшего. Но их выводы почти всегда сводились к общим словам про зависть, обиду и силу гармонии. И по сей день вся правда известна только двум королевским сёстрам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Лунная гонка

Мужество и личностные качества Рэйнбоу Дэш проходят серьёзную проверку на прочность, когда она принимает брошенный Спитфаер вызов и вступает в гонку через серию смертельно опасных препятствий, преодолеть которые под силу только опытнейшим пегасам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Спитфайр

Не похожа я на глухую

После свадьбы Винил решает прогуляться прежде чем вернуться домой, к своей соседке, Октавии

DJ PON-3 Другие пони Доктор Хувз Октавия

S03E05

RPWP 4: Метконосцы-изобретатели.

“Наблюдатели-изобретатели” от Grind

В домике на дереве на окрайне Понивилля не утихал цокот копыт. То был торжественный мыслительный марш Метконосцев. А если точнее, то пони просто ходили по домику кругами, задумчиво опустив голову, лишь изредка бормоча что-то себе под нос.

— Слушайте, а давайте посмотрим в книгах что-нибудь об изобретениях? – неуверенным голосом предложила вдруг Скуталу с надеждой в глазах.

— Смотрели уже. Дважды, – вздохнула Свити Белль, — в этих книгах ничего нет ни об изобретениях, ни об изобретателях. Только история Эквестрии и куча непонятных книг с формулами.

Троица нахмурилась. Идей не было уже довольно долгое время, а день не мог длиться вечно, как Селестию ни упрашивай. В конце концов, изобретательство – это вам не кекс испечь, молодым пони без хорошего совета не обойтись. Метконосцы понимали это, но решили, что и так уже слишком часто просили помощи у взрослых пони, пора было и самим что-то сделать. Так что этот вариант не рассматривался.

И тут в голову Эпплблум пришла гениальная идея, что тут же отразилось на её мордашке. Свити Белль и Скуталу с недоумением наблюдали, как лицо Эпл Блум расплывалось в улыбке.

— Ты чего? – в один голос спросили они. Эпплблум продолжала улыбаться, восхищаясь своей гениальностью. Но, увидев физиономии своих друзей, которые выглядели, словно два больших вопросительных знака, она сразу принялась рассказывать:

— Если идеи не приходят к нам в голову, то почему бы нам самим не сходить за ними? – сказала Эпплблум и молча стала наблюдать за реакцией друзей.

— Эпплблум! – сердито проворчала Скуталу. – У нас нет времени разгадывать твои загадки. Говори уже, что ты придумала?

— Так вот, — пропустив мимо ушей замечание пегаски, Эпплблум продолжила, — давайте сходим в Понивилль и понаблюдаем за жителями. Ведь изобретения служат для улучшения жизни пони, так? Мы посмотрим, чего больше всего им не хватает, и изобретем это!

Последние слова были сказаны с таким энтузиазмом и так убедительно, что Метконосцы невольно воскликнули: «Да!» и скрестили копыта в воздухе. Через мгновение троица уже на всех парах мчалась в центр Понивилля.


В полдень Понивилль — довольно оживленное место. Пони снуют туда-сюда, ходят по магазинчикам и лавкам, общаются, молодые жеребята играют в парке в хуфболл, запускают воздушных змеев, особо смелые играют в прятки в Вечно Свободном лесу, словом, жизнь кипит. В пасмурную погоду пони сидят друг у друга в гостях, рассказывают истории, играют в настольные игры, и конечно же, общаются. Пони остается пони в любую погоду.

К счастью для Метконосцев, день был на редкость солнечный и приветливый, теплый ветерок обдувал их с ног до головы, словно поглаживая. Но у троицы не было времени наслаждаться дарами природы. Их слегка прищуренные глаза вели постоянное наблюдение за жизнью городка. И если бы нашелся кто-то, кому нужна была помощь молодых изобретателей, они тут же узнали бы об этом. Но пока им не удалось никого найти. Казалось, будто все пони сговорились весь день радоваться жизни и ни на что не жаловаться. Нужно было что-то делать.

— Давайте разделимся, — предложила Свити Белль, — так у нас больше шансов найти кого-нибудь, кому пригодится наше будущее изобретение. Скуталу с Эпплблум не стали возражать, и троица разбрелась в разные стороны.

Эпплблум, недолго думая, решила пойти на свою ферму и понаблюдать за сестрой. Кто знает, что может пригодиться ей в работе

На дворе была ранняя осень. Для любого фермера это было любимое время – сбор урожая. На ферме Эпплов кипела работа. Эпплджек занималась своим любимым делом – колотила копытами деревья, подбирая осыпавшиеся яблоки. Надо признать, в этом ей не было равных. Один удар – и все яблоки покорно падали на землю. Этой пони явно не нужно было ничего, кроме своих копыт, для этой работы, поэтому Эпплблум двинулась дальше.

Бабуля Смит, ввиду своего преклонного возраста, не занималась тяжелой работой. Но сидеть без дела она также не любила. Поэтому бабуля Смит нашла себе легкое и полезное занятие – вязание. И, к слову, свитера и шапки она вязала не хуже, чем Рэрити шила платья. Так что Эпплблум и здесь не смогла ничего придумать.

А Биг Мак тем временем нагружал тележку с сеном. Тюки с сеном залетали на тележку, словно перышки. А набитые тележки он не катил, а просто толкал с такой силой, что они сами докатывались до амбара с живностью. Самую сложную работу на ферме Биг Мак выполнял с такой легкостью, что казалось, будто он был рожден для этого. Было абсолютно ясно, что помощь ему не нужна. Несолоно хлебавши, Эпплблум, понурив голову, поплелась в Понивилль в надежде, что другим Метконосцам повезло больше.


Свити Белль тоже решила навестить сестру. Зайдя в дом, она обнаружила Рэрити, рисующей что-то на большом листе серебристой ткани. Не отвлекая сестру, единорожка решила осмотреться. На кухне было все как обычно, Рэрити редко туда заходила. В спальне модельерши был полный бедлам: платья и костюмы были разбросаны по полу, комоды с одеждой не закрывались от сваленной как попало одежды, повсюду валялись отрезки тканей, ленты, банты и еще очень много всего. Свити Белль многозначно вздохнула, думая про себя: «Как она может так жить?». К ней подошла Рэрити.

— Привет, сестренка. А я и не заметила, как ты пришла.

— Я не хотела отвлекать тебя. Слушай, Рэрити, тебе не нужна помощь?

— Да вроде нет. Шить я и сама могу, а все остальное за меня делает магия, — Рэрити указала копытом на свой рог.

— А, может… помочь тебе прибрать этот бардак? – смущенно спросила Свити Белль

Рэрити покачала головой.

— Свити Белль, ты же знаешь, что это не бардак, а…

— … творческий беспорядок, — продолжила младшая сестра, — да, я знаю, просто…

— Что-то случилось? Ты выглядишь грустной. Я могу помочь?

— Нет, нет, ничего. Все в порядке, — быстро ответила Свити Белль, как бы отмахиваясь. – Мне нужно встретиться с Скуталу и Эпплблум.

— Ну хорошо, держать не буду. Но знай, если нужен совет или помощь – двери всегда открыты, сестренка.

— Да, да, пока, Рэрити, — сказала Свити Белль и тотчас ускакала.

«Бардак…». Рэрити хмыкнула и продолжила работу.


Сперва Скуталу хотела понаблюдать за Рэйнбоу Дэш, но тут же отвергла эту мысль. «Это же Рейнбоу Дэш! Ей не нужна помощь» — сказала себе пегаска и подумала съездить к Твайлайт. «Хмм… нет. У нее есть Спайк, и эта странная птица, вряд ли ей еще что-то нужно». Мысли приходили и уходили, Скуталу не знала, где еще ей искать идею для изобретения. Пока Скуталу стояла, раздумывая, мимо, непринужденно подпрыгивая, проходила Пинки. Увидев пегаску, она, словно мимоходом, сказала: «Привет, Скуталу!», и пошла дальше. Скуталу опомнилась и, немного подумав, решила, может Пинки сможет подкинуть ей идейку. И пегаска пошла за ней.

— Привет, Пинки. А куда ты идешь?

— Сегодня у Гамми день Рождения, я иду домой устраивать ему вечеринку!

— Здорово. Поздравь его от меня.

Пинки кивнула.

— Тебе помощь не нужна? Ну, с вечеринкой? – с надеждой спросила Скуталу.

— Нет, вечеринка будет не очень большая. Я сама со всем справлюсь.

— А можно хотя бы посмотреть?

— Конечно!

Пинки всегда была рада гостям, а Скуталу надеялась хоть что-то найти у нее дома, что поможет ей с изобретением. И они неспешно пошли к жилищу Пинки Пай.


Солнце неумолимо снижалось, близился вечер. Свити Белль и Эпплблум сидели в своем домике, полные отчаяния и беспокойства. Библиотека была перерыта вдоль и поперек, но идей не прибавилось, ни у одной, ни у другой пони. Вздыхая, Эпплблум медленно прохаживалась по домику, а Свити Белль, подперев голову копытом, задумчиво смотрела в окно. Оставалось лишь надеяться, что Скуталу что-нибудь придумала.
[лимит] (тебе меня не остановить!)
Солнце почти зашло за горизонт. Скуталу угрюмо плелась к обители Метконосцев. «Хоть бы Свити Белль с Эпплблум что-нибудь придумали. Наверняка придумали» — ободрила себя пегаска.

Зайдя в домик, Скуталу была встречена взглядами, полными отчаяния и надежды. Но, взглянув на пегаску, пони сразу все поняли.

— Что же нам делать? – вздохнула Эпплблум.

— Мы никогда не победим в этом конкурсе! – добавила Свити Белль.

— И никогда не получим свои кьютимарки! – добила Скуталу.

Троица повесила головы. Изобрести что-то оказалось гораздо сложнее, чем они предполагали. Метконосцам ничего не оставалось, кроме как попросить о помощи.

— Да, черт с ним! Пошли к Твайлайт, — махнула копытом Эпплблум.

— Верно! Еще не поздно! Мы успеем! – радостно добавила Скуталу.

— Вперед!

И троица со всех копыт помчалась к дому Твайлайт.


Свеча на столике почти догорела. Спайк уже спал, поэтому Твай пришлось самой идти за новой. Взяв огарок, единорожка неспешно поплелась к шкафу, скорее, даже складу с разнообразными свитками, чернилами и перьями. Там же были и свечи. Взяв одну, Твай тут же зажгла ее и поставила на место старой. Уходя, она прихватила еще одну, на всякий случай. На обратном пути, проходя мимо двери, единорожка услышала цокот копыт. Звук нарастал, становился громче и отчетливей, и, наконец, двери распахнулись, да с такой силой, что Твайлайт отлетела в ближайшую полку с книгами, содержимое которой тут же полетело ей на голову. Опомнившись, Твайлайт увидела перед собой запыхавшуюся троицу.

— Твайлайт! Ты должна нам помочь! – в один голос воскликнули Метконосцы.

— Да, конечно, одну минуту, — Твай вылезла из завала, отряхнулась и продолжила: — Что вы хотели?

Пони наперебой принялись рассказывать о конкурсе, о неудачных попытках придумать изобретение, и так далее. Твай ничего не могла разобрать.

— Тише, девочки, тише, прошу, тише!

Никакого эффекта.

— ТИШЕ! – во весь голос закричала единорожка, добавив немного магии. Троица замолчала.

— Итак, что вам нужно? – так же громко спросила Твай.

— Твайлайт, — начала Эпплблум. – Нам нужен твой совет. Завтра в Кантерлотской школе для одаренных единорогов будет конкурс изобретателей. Мы очень хотим участвовать, но, за весь день наблюдения за жителями Понивилля, мы так и не смогли придумать, что изобрести.

Твайлайт улыбнулась.

— Ну конечно, я помогу вам. Почему же вы раньше не пришли ко мне?

Троица опустила головы.

— Мы хотели сами все сделать, без чьей-либо помощи, — ответила Скуталу, — но оказалось, что не только изобрести, даже придумать, что изобрести, уже очень сложно. Мы весь день наблюдали за пони, но, похоже, никому из них не нужно наше изобретение.

Троица вновь опустила головы. Твайлайт задумалась, уставившись на гору книг, валяющихся на полу.


На следующий день Твайлайт, как обычно, весь день сидела за книгами. Вдруг, за дверью послышался цокот копыт. Твайлайт, недолго думая, вскочила и быстро распахнула дверь. На пороге стояла запыхавшаяся, но счастливая троица: Эпплблум, Свити Белль и Скуталу. В руках у Скуталу была медаль с цифрой «два», а у Эпплблум – автосортировщик книг, изобретение, которое было создано благодаря магии и дружбе. Метконосцы не получили свои кьютимарки, но все равно были счастливы и улыбались во весь рот. И Твайлайт вместе с ними.

Конструктивный подход Метконосцев к научной работе приятно удивляет. Начать работу над изобретением со сбора эмпирических данных о жизни в Понивилле – это отличная находка. Картины быта жителей города тоже хороши и читаются легко и приятно.

А вот над диалогами вам стоит поработать. Есть в них что-то нереалистичное, нет ощущения, что говорят разные персонажи. Но это вопрос исключительно опыта, уверен, у вас обязательно всё получится.

Радует финал рассказа. Герои всё же добились успеха и, хотя и не заняли первое место, смогли создать что-то новое и действительно полезное. А ведь это как раз и является главной задачей данного процесса.