Трикси и Гильда решают создать неправительственную правозащитную организацию "Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных", чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт и ее подругам.
Сердце бьётся в унисон, отбивая секунду за секундой, словно старые громоздкие часы. Мир, как и кружащее вокруг него горящие светило выцвел в её глазах, стал казаться куда менее ярким, более серым, блёклым и от того непримиримо жестоким. Всё и все стали для неё чужими и угрюмыми, ненавидящими само её существование также сильно, как она ненавидела всех и всё. Сон уходит – реальность приближается, и всё это лишь для того, чтобы обратно закинуть её в мир, давно ставший для неё чужим. Шерсть и перья окончательно выцвели, глаза опустели, цель пропала, а обуглившиеся тела покрылись пеплом…
Путешественник во времени отправляется в прошлое, чтобы исправить последствия своих решений, но понимает, что внесённые им изменения только усугубляют ситуацию.
В изменившейся сквозь мрак веков Эквестрии наследнику древнего рода приходится принимать на себя бразды семейного дела. А тем временем, на горизонте надвигается буря. Что же нужно сделать, чтобы всех защитить?
История, начавшаяся в "Диксди: Осколок прошлого", продолжается на просторах совсем другой Эквестрии. Здесь, помимо пони, некогда жила древняя раса. Последняя из них, наша героиня, оказавшись в круговороте событий, нашла друзей и уже успела попасть в беду, разгадывая удивительную и ужасающую тайну.
Над Эквестрией нависла новая угроза. Некие пони, называющие себя "Кровавые Копыта" жаждут уничтожить Гармонию и воцарить Хаос и Раздор в Эквестрии. Сможет ли Главная Шестёрка противостоять новому порождению Тьмы? И какова цена этой победы?
Новая жизнь в новом мире. Немного одиноко быть единственным представителем своего вида, но я не особо выделяюсь в мире, населенном таким разнообразием разумных существ. Быть чужаком в мире без норм не самая плохая судьба, надо лишь немного привыкнуть.
Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?
Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.
Ёпрст... грех жаловаться на такое колличество плюсов, появившихся из воздуха, но нафиг? Нафиг они, если поставлены какими-то сбрендившими ботами? Совсем у Сториеса крыша поехала
"Серая Пинки так и осталась серой. Она вычеркнула всё из прошлой жизни и зажила новой, серой и ужасной жизнью, обрекая свою душу на поиски пристанища, которое она никогда не найдёт, пока не поймёт, что ошиблась" — а потом Эквестрии наступил конец, ибо ключа-то нету.
Комментарии (7)
Великолепный фик.
Good bay? хороший залив?
bye правильно)
И почему длинна моего сообщения огорчает сторис...
Я всё обязательно подпралю, только немножечко попозже.
Ёпрст... грех жаловаться на такое колличество плюсов, появившихся из воздуха, но нафиг? Нафиг они, если поставлены какими-то сбрендившими ботами? Совсем у Сториеса крыша поехала
Один плюс от меня.
Идея прикольная)
Особенно понравилось концовки.(обожаю!)
Все отлично! Мой плюс)
"Серая Пинки так и осталась серой. Она вычеркнула всё из прошлой жизни и зажила новой, серой и ужасной жизнью, обрекая свою душу на поиски пристанища, которое она никогда не найдёт, пока не поймёт, что ошиблась" — а потом Эквестрии наступил конец, ибо ключа-то нету.