Изгои

Попаданец в MLP, классический, однако не стремящийся в Понивиль, встречаться с принцессами, дружить с Элементами Гармонии. Он чужой в этом мире. Да и далеко до земель пони. Великая Пустошь не отпускает так просто попавших к ней в лапы! P. S. Изгои 2 тут: https://ponyfiction.org/story/15054/

Человеки Чейнджлинги

Граница облаков

С кем только не сведёт судьба странствующего пони. Странный жеребец прибывает в маленький город, где занимается своим обыденным делом. Но кроме заработка он находит там кое-что ещё.

ОС - пони

Человек Отказывается от Антро Фута Секса

Огромные мускулистые коне-бабы с гигантскими членами являются в твою спальню и предлагают секс.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Кибернетика 3

Эквестрия всегда напоминала эпоху средневековья, щедро разбавленной магией. Большинство даже не догадывалось о сложнейших технологиях, ходящих на четырёх копытах среди обычных пони. Как и биологическое, техногенное развитие тоже шло своим ходом, если первое контролировалось самой природой, то второе...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Специальная доставка

Обычный рейс, необычный груз. Компания гарантирует сохранность!

Другие пони Найтмэр Мун

Самая могущественная пони в Эквестрии

В течение многих лет Твайлайт Спаркл работала над тем, чтобы попытаться исправить Кози Глоу. Пегаску периодически выпускали из каменной тюрьмы для новой попытки исправления, но та неизбежно заканчивала тем, что она снова пыталась завоевать Эквестрию. Превращение в статую с годами вошло у нее в привычку. Всегда было больше шансов завоевать Эквестрию, всегда была еще одна попытка ее перевоспитать, и она не знала, как проходит время каждый раз, когда ее сажали в тюрьму. Пока однажды ее снова не выпустили — только для того, чтобы она обнаружила, что вокруг никого нет.

Другие пони

Сверхновая

Подходит к концу победный марш Селестии, что объединяет племена и народы, несёт мир и гармонию. Единственный город, отказавшийся входить в лоно Эквестрии — легендарный Сталлионград. Гордые сталлионградцы отказались иметь дело с Селестией. Может быть, делегаты всех трёх народов Эквестрии изменят их мнение?

Принцесса Селестия

Что случилось в Эквестрии

Сборник зарисовок на самые разные темы

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Кризалис Чейнджлинги

Никогда не открывай эту дверь

Твайлайт была не из тех пони, которая нарушала установленные правила. Она всегда гордилась своей честностью и приверженностью законам Эквестрии. Но однажды она предала себя и переступила допустимую черту, когда открыла... дверь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Природа никогда не меняется

Джунгли и пони

Флаттершай Твайлайт Спаркл

S03E05

Утерянная гармония.

Зебра сидела на полу и растерянно смотрела перед собой. Она не знала, что делать. Перед глазами проплывали воспоминания из ее детства, когда бабка-знахарка рассказывала ей, еще глупую зебре-жеребенку о разных премудростях, не только приготовлениям снадобий и зелий, но и о гармонии мира, события в котором складываются подобно словам в песне или стихах. Именно она научила маленькую Зекору сопровождать все свои действия словами сложенными в стихи, и даже думать стихами, ибо “пока будет гармония в голове — будет гармония и в делах”. Эту мудрость пронесла Зекора через всю свою жизнь, и она еще никогда не подводила.

Но не сегодня. Зекора сидела, тупо уставившись в пол, с абсолютной пустотой в голове. Она боялась что либо делать, потому что не знала, что может произойти, если она не будет сопровождать свои действия стихами, как было всегда, скорее всего, что-то непоправимое.

— Спокойно, — наконец она взяла себя в копыта, — начнем… с чего-нибудь… простого… Например… зелье от… зубной боли.

Зекоре было неудобно и непривычно говорить без рифмы, но по-другому сейчас не получалось. Она зашла в свой дом, сокровищницу древних знаний, и тут же впала в ступор, потому что все рецепты зелий она запоминала в стихах, которые проговаривала, во время приготовления, и которые сейчас начисто вылетели из головы.

— Так, полосатая, сосредоточься, — сказала она сама себе.

— Что же там было?

Зекора стала разглядывать полки с многочисленными ингредиентами.

— Кажется, это. Сушеный корень чертополоха.

Она кинула его в ступку и размолола в порошок.

— Хорошо, что еще? Должно быть что-то активное… — задумалась Зекора, снова разглядывая полки, — Вот оно! Змеиный яд — то что нужно. Кажется, все не так плохо.


— Флаттершай! Флатершай! — две маленькие кобылки из-за всех сила долбили копытами в дверь домика желтой пегаски, — Флатершай, пожалуйста открой. Это Свитти Бэль и Эпплблум. Скуталу плохо!

Наконец дверь отворилась на пороге появилась крылатая хозяйка дома.

-Что случилось? — только спросила она и дыхание у нее перехватило, когда она увидела неподалеку лежащую на траве маленькую кобылку-пегаса, совершенно не подающую признаков жизни.

— О Селестия! Что произошло? — посмотрела она на двух жеребят у которых в глаза стояли слезы.

— Она съела какие-то ягоды, незнакомые. Говорила, если вкусно, то есть можно, — шмыгая носом рассказала Эпплблум.

— Но потом ей стало плохо, и она отключила-а-ась, — уже не сдерживая рыданий добавила Свитти Бэль.

— Вы их не ели?

— Нет. Эпплджек мне запретила есть, то что не знаешь.

Флаттершай подбежала к неподвижному жеребенку и закинула его не себя.

— Вы. Быстро. За мной. К Зекоре. — выстрелила Флатершай словами и помчалась к Вечнодикому лесу.


Зекора страдала. Приготовление элементарного лекарство закончилось большим взрывом, размазавшим мерзкую серо-зеленую слизь по стенам и потолку.

— Ничего… Ничего не выходит… Будешь теперь торговать корнями на рынке, если конечно кого-нибудь не отравишь случайно, издевательски сказала она сама себе.

Вдруг в дверь посыпался оглушающий град ударов.

— Зекора! Зекора, пожалуйста, будь дома, — раздался крик из-за двери, — нужна твоя помощь!

Зекора в полной прострации открыла дверь и впустила нежданных гостей.

— Вы ошиблись, я не могу помочь, — проговорила она.

— Зекора, быстрей! Жеребенок умирает! — кричала Флаттершай, но Зекора не проявляла никакой активности.

— Я повторяю, я не могу ничем помочь. Нужно было нести его в больницу. — так же флегматично повторила зебра.

К этому моменту в дом забежали Эпплблум и Свитти Бэль и наблюдали за взрослыми.

Флаттершай пораженно смотрела на Зекору, не ожидав от нее такое услышать. Вдруг желтое копыто устремилось в полосатую морду. Зекора отшатнулась назад и Флаттершай прижала ее к стене упершись копытами в грудь.

— Я не знаю, что на тебя сегодня нашло, звезды не так встали, или вороны низко летают, но я знаю что ты можешь ей помочь, если придешь в себя.

— Хорошо,- сдавленно ответила Зекора, — что случилось?

— Она съела какие-то ягоды, — ответила Эпплблум.

— Какие?

— Большие, темно-синие, с листиками вокруг.

— Ясно, паслен.

Зекора резко начала деятельность. Развела огонь и подожгла какие-то прутья. Пепел от них залила водой добавила другие ингредиенты. Она теперь совершенно не задумывалась, действовала на автомате копыта сами знали что нужно делать. Получившееся снадобье она поднесла ко рту Скулату.

— Помогите мне.

Флаттершай подняла голову жеребенка и открыла ее рот. Зекора залила зелье во внутрь. И кобылку снова уложили на кровать.

— Теперь ждем.

Через пару минут крылатый жеребенок задышал глубже, и уже было видно что его жизни не грозит опасность.

— Спасибо, Зекора. Ты спасла ее. — Флаттершай сидела возле кровати и гладила спящего жеребенка по гриве.

 — Не благодари меня, добрая, Флаттершай, — покачала головой Зебра, — это я тебе должна сказать “Спасибо”. Из-за своих проблем я готова была отказать в помощи бедному жеребенку. А ты вернула меня в чувство и показала, что в жизни может быть что-то важнее собственных мелких переживаний, и позволила правильно расставить приоритеты.

-

Когда в душе осталась пустота,

И ты бредешь по грязным скользким лужам.

А в голове лишь мыслей суета

И голоса: “Ты никому не нужен...”

Увидишь ты, что крошечный клубок

Лежит, свернувшись, у железных баков,

Он наблюдает мельтешение ног

Прохожих, что не замечают знаков.

Возьми его ты, мокрого, в грязи,

Засунь под куртку и теплом согрей,

Домой к себе его скорее отнеси...

И мир вокруг вдруг станет посветлей.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Комментарии (7)

0

Странно и непонятно. Белокрыл, ты точно сказал всё, что хотел?:)

Dwarf Grakula
#1
0

Все, что успел за отведенный час.)

whitewing
#2
0

Я не про то спросил. Ты как считаешь, рассказ окончен? Кстати, по условиям забега можно дописывать, после истечения часа. Просто ставишь отметку и всё.

Dwarf Grakula
#3
0

Нет, ничего добавлять не буду, это было боловство ради конкурса. У меня другой фанф сейчас пишется, ммм... на довольно странную тему.

whitewing
#4
0

Требуется доработка, запили окончание и перезалей. Начало годное, лови копыто ^

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Дополнил и обновил. Стихи сначала хотел чтоб Зекора произнесла, но не получилось. Пуст будут как послесловие, для указания на основную мысль рассказа.

whitewing
#6
0

А по-моиму все идеально — и начало, и конец.

keret.lakaruys
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.