Потрясная библиотека

Все же верят в сказки? Ну, Рэрити вот не верит, но кому какое дело до этой Рэрити-Шмэрити, ибо ЭТО история о том, как Рэйнбоу «Потрясность» Дэш первой нашла потерянную принцессу из легенды.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Свити Белл

Скачок не туда

Что то, что было создано лишь для того, что бы убивать, попадает в Эквестрию.

Почему мы все принцессы

Далёкое и, на первый взгляд, прекрасное будущее Эквестрии. Однако устоявшийся порядок вещей по нраву далеко не всем пони.

ОС - пони

Свити Бот и эссе об основании Кантерлота

Эппл Блум, как и все юные кобылки, никогда не любила заниматься уроками, а потому решила сконструировать себе робота-помощника, чтобы он мог делать за неё всю домашнюю работу.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Маленькие истории

Зарисовки настроения. Идеи, которым не стать полноценными рассказами.

ОС - пони Лайтнин Даст

Сообщающиеся сосуды

Для многих - утро начинается с кофе, но только не для Твайлайт Спаркл. Бедная, но упрямая в своих принципах единорожка почти каждый день вынуждена сталкиваться с его в высшей степени некачественным заменителем, из разу в раз заказывая в местном кафе сей напиток в слепой надежде, что однажды ей всё же нальют именно то, о чём она попросила. Такова её маленькая битва - возможно, кому-то она покажется глупой и не имеющей смысла, но Твайлайт настроена в высшей степени серьёзно. Что ж, кто знал, куда её в итоге приведёт сие незамысловатое противостояние...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Долгий день Кози Глоу

После долгих лет заключения в камне Кози Глоу приходит в себя в дикой местности. Сколько лет провела она в виде статуи? Что случилось за это время с Эквестрией? Почему никто не поднимает солнце? Что ей делать?

Другие пони Кризалис Тирек

Тьма

Начало войны с Королем Сомброй, финал пятого сезона. Селестии нужно начинать войну, ей не на кого положиться.

Принцесса Селестия

В тёмном лесу заблудилась лошадка

Голоса... шёпот... Луна пытается разгадать утерянные тайны исчезнувшей Кристальной Империи и отправляется в мир снов. Но её ждёт лишь страх и тьма. Она блуждает во тьме и кажется скоро узнает секрет и то, почему целая империя в один момент просто исчезла. Но что то мешает ей. Кажется это Оно. И Оно свободно! Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Абсолютно серый

Совершенство достигается не тогда, когда больше нечего добавить, а когда больше нечего отнять. Никогда еще пони, которому предстояло потерять так много, не выигрывал от этого так много. Для Дима потеря ведет к спасению, но стоит ли его душа спасения? Пролог следует читать на свой страх и риск. Предупреждения о триггерах? Все. Для более случайных читателей рекомендуется начинать знакомство с историей с первой главы, а не с пролога. Сюжет становится все более светлым с каждой главой.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Мертвая птица

Глава 5. Перебитый полет.

Все вокруг было слишком сонным. Слишком сонная мебель, развалившаяся по комнате невпопад слишком сонные окна, едва шевелящиеся в громоздких рамах, и слишком сонная Твайлайт, в который раз за неделю уснувшая прямо за письменным столом. Правда сон единорожки был таким чутким, что тихий шелест крыльев тут же вернул ее к реальности. Грифон чистила перья, вернувшись с ночной охоты.

– Лиссандра… Я же просила…

– Чего? Что-то не так?

Сонную мордаху Твайлайт слегка передернуло. Около рамы лежала мертвая птица, крепко прижимая окоченевшие лапы к тельцу.

– Зачем?! Зачем ты это делаешь?! Мы же нашли тебе еды?! – вскрикнула Твайлайт, и где-то на нижнем этаже зашевелился Спайк.

– Почему обязательно есть? Это ради забавы, – грифон выгнула спину и оставила пару нескромных царапин на мытом полу.

– Это нельзя. Просто нельзя! Так не принято.

Грифон долго смотрела Твайлайт в глаза, а потом повернулась вильнув хвостом.

– Пфф, мало ли что ты говоришь, нельзя то, нельзя это. Ты говорила, что драться у вас тоже нельзя, – Лиссандра многозначительно указала на фингал под глазом, – однако твоя подруга так не считает.

Твайлайт закусила губу.

– Это совсем разные вещи. Тем более, это Дэши! Мы уже провели с ней воспитательную беседу, правда она до сих пор на тебя злиться. Ты должна была извиниться в тот раз…

– Извиняться? В нашем племени таких слов не знают.

– Но ты не в своем племени! Ты вообще понимаешь, что происходит вокруг?! – вспылила Твайлайт. – Тебе нужно научиться жить вот здесь, а не где-то там «в племени»! Ты не помнишь наш разговор? Я же сказала, что оно очень и очень далеко, тебе придется учиться жить с нами.

На эту тираду грифон только расхохоталась, и взлетела к потолку.

– Да все я помню, только не особо-то тебе и верю. Ты себя видела, когда рассказывала? Однополчане мне говорили что я чую правду, и в твоем рассказе тоже что-то не чисто. И потом, – она наконец перестала важно ходить и распушать перья, и улеглась прямо на пол, – нет такого расстояния «далеко» для моих крыльев. Надо только выспаться и слегка восстановиться ночными тренировками. Полет не клеится уже который день, такое ощущение, что я вечность не летала.

– Ты не поверишь, – пробормотала себе под нос Твайлайт, но грифон уже храпела на всю гостиную, откуда потирая глаза вышел Спайк. – А ты спать иди, – обратилась к нему единорожка.

– Твайлайт? – блуждающий взгляд Спайка остановился на птице, и Твайлайт бросило в пот. Она тут же накинула на нее какой-то платок.

– Иди спать, – Твайлайт подняла платок, накинула на спину сумку, положила в него сверток и уставилась на неподвижного дракончика.

– Что здесь происходит?

– Я же сказала, иди спать, Спайк! – еще раз повторила Твайлайт, невольно повысив голос и спустилась, на первый этаж к выходу.

«Делать ей больше нечего», – подумалось Спайку, когда он снова устраивался поудобнее, чтобы уснуть. Пренеприятнейшее занятие, как он про себя отметил – никогда не выходит устроиться именно так, как было до сна. Но не смотря на это, под храп грифона, больше похожий на клекот, Спайка быстро унесло в объятия сна.