Янтарь в темноте

Это история богини, сохранившей верность своей детской мечте, и её сестры, всю жизнь защищавшей свой мир. Это рассказ о волшебнице, собравшей великую экспедицию к новым землям, и о её подруге, умевшей сражаться и побеждать любой ценой. А ещё это сказка о приключениях компании жеребят и о пересечении очень разных культур; сказка о войне богов с законами мироздания и о тех храбрецах, что снова и снова встают против воли высших сил.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Бон-Бон Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Огранённая красота

Рэрити никак не удаётся придумать новый дизайн для платья. Она сомневается в достигнутом успехе, который у неё есть, ей начинают не нравиться её ранние работы. Она пытается понять, в чём же причина, но сможет ли она вновь обрести вдохновение и потерянные силы для дальнейшей работы?

Рэрити Эплджек ОС - пони

Сказочник

Ранняя выкладка эксклюзивно для Ponyfiction. Текст может правиться и изменяться. "Сказка ложь, да в ней намёк"... Для молодого земного пони по имени Идрис сказки, мифы и легенды - не просто захватывающие истории, которые можно разыграть на сцене передвижного театра, внеся чуточку волшебства в будни жителей Эквестрии. В его теле течёт кровь древних магов - тех, кто бросили вызов духу Хаоса и Дисгармонии. Но достоин ли потомок великих предков? И сможет ли справиться с задачей, которая даже им оказалась не по зубам...

Другие пони Дискорд Сансет Шиммер

Тёмные уголки

Все порой боятся тьмы. Страх перед неизвестностью, воплощающийся в темноте, естественен для всех, по крайней мере для большинства. Порой, правда, мрак символизирует отнюдь не неведомое.

Твайлайт Спаркл Человеки

Стрелка паровых часов

Данный рассказ повествует о том, как в один прекрасный день невнимательную, часто выпадающую из мира кобылку судьба одаряет уникальной возможностью взглянуть на её собственную фантазию изнутри.

Другие пони ОС - пони

Тайный анамнез Дерпи Х.

Эта история повествует о том, как врачи Понивилльской клиники разбирают, возможно, одно из темнейших и таинственных дел, которое только могло существовать в их практике.

Дерпи Хувз Другие пони

Биография кошмара

(ЗАКОНЧЕН) Обычные размышления и рассказ о жизни, несколько необычной пони.

Найтмэр Мун

Солярис

Солярис. Все пони Эквестрии знают это слово. Но не для всех оно означает одно и то же. Кантарлот, Понивиль, Мейнхеттен, Клаудсдейл... большинство жителей крупных городов Эквестрии видят в этом слове радость и комфорт, безопасность и благополучие. Компания Солярис подарила Эквестрии практически все возможные блага, но у каждой медали есть и обратная сторона... и даже на первый взгляд самое светлое добро может оказаться главной тьмой в истории пони. Старлайт, молодая кобыла-единорог оказывается втянута в тайны Солярис. Сможет ли она противостоять самой сильной компании в мире? Компании, которую поддерживает сама Селестия? Компании, что именует себе "солнцем, всегда озаряющим Эквестрию"?

Другие пони ОС - пони

Все пони развлекаются... этим?!

Две сестры, что редко встречаются из-за различий во вкусах и образа жизни. Прогулка по дворцу Кантерлота, как самому красивому месту, что может случиться там, когда настроение у них поднимается выше допустимой отметки? Конечно же приключение! Ведь двери во дворце Кантерлота скрывают порой вещи, которые могут не только удивить, но и смутить...

ОС - пони

Командор

Приятного отдыха, Командор.

ОС - пони

S03E05

...

Принцесса Селестия шла по лесу, делая вид, будто бы просто прогуливается. Ей это прекрасно удавалось, пусть никто из знавших её лично и не поверил бы, и обязательно задался бы вопросом:

— А что принцесса делает здесь в такой чудесный день столь далеко от Кантерлота?

Но существо, которое она собиралась посетить, таким вопросом вряд ли задавалось, и потому уже через несколько минут Селестия услышала тихий стон, доносившийся из небольшой пещерки в холмике неподалеку.

Принцесса навострила ушки, повернулась на звук и застыла в позе гончей, почуявшей добычу — вытянув шею, приподняв переднюю ногу над землей и прижавши хвост к телу. Весь её вид выражал тревогу — хотя внутренне она была собрана и спокойна — эта игра была предназначена для того, к кому она направлялась.

И она сработала — через несколько секунд стон повторился, и Селестия торопливо направилась к пещере. Войдя внутрь, она остановилась, ожидая, пока глаза её приспособятся к мраку, но тут стон раздался вновь, явно ближе. Принцесса послушно последовала за ним, и через минуту осторожного продвижения оказалась внутри большой залы с высоким потолком.

Не успела она осмотреться, как вход позади неё обвалился. Рог Селестии засиял, рассеивая тьму. Свечение становилось ярче, до тех пор, пока из тени не выплыло нечто, что можно было сперва принять за огромный валун или стену пещеры — нечто бесформенное, слизкое, серо-зелёного цвета.

На нём открылись десятки глаз, и каждый из них уставился на Селестию. Та мгновенно сбросила с себя маску робости и громко сказала:

— Ты должен вернуться в море.

В ответ существо затряслось, забулькало и утробно пророкотало:

— Еда указывает мне. Жалкое пони, ты ничтожно со мной. Я пожру тебя, но перед тем я покажу тебе боль.

— Я — принцесса Селестия, — не выказывая страха, аликорн подошла на шаг ближе. — Ты должен убираться с суши. Если ты убьешь меня — за тобой придут.

— Довольно.

Огромное щупальце вытянулось из тела чудища и обрушилось на Селестию, но та мгновенно телепортировалась в другой конец зала и начала:

— Ты должен уй…

— Маг. — не обращая внимания на речи принцессы пророкотал монстр. — Я встречал магов.

Из его тела показался один рог, за ним второй, третий… разной длины и цветов, вскоре их стало не меньше пары десятков. На одном из низ Селестия заметила маленькую зарубку, и мигом вспомнила его обладателя — знаменитого искателя приключений, пропавшего несколько столетий назад.

Не успела принцесса ничего предпринять, как её отбросило в стену — с такой силой, что от удара сломалось крыло и пара рёбер. Селестия сжала зубы, сосредоточилась и попыталась подняться, как вдруг неведомая сила прижала её к земле, и тело принцессы объяла ужасная боль. Всё её тело ниже шеи пылало — Селестия видела, как превратилась в пепел её шерстка, как кожа покрылась нарывами, лопнула и испарилась, как начали прогорать мышцы, на ногах мгновенно сгорев до костей — и тут она, не выдержав боли, истошно завопила, захлёбываясь кровью и слезами.

Монстр прекратил пытку:

— Ты узнала боль. Теперь я пожру тебя. Ты узнаешь большую боль.

Но принцесса уже не слышала его. Мучения её прекратились. И лишь только монстр протянул щупальце к её обезображенному трупу, как тело Селестии распалось на мириады золотых искр, взвившихся вихрем и рассеявшихся без следа.

Чудовище забулькало, огорчённое пропажей добычи — и вдруг почувствовало, как что-то, прокравшееся к нему словно тень, пока он играл с этой наглой, глупой пони, взобралось на него, и прислонило к шкуре что-то холодное.

Он посмотрел туда, и обнаружил на себе еще одну пони — тёмную, похожую на ту, что он только что убил. Монстр собрался было просто поглотить её, как вдруг стены пещеры поплыли, смазались, и уже спустя мгновение он взирал на пони сквозь грани небольшого алмаза. Он попытался вырваться, но тщетно — он мог лишь осознавать происходящее, но тело не контролировал — да и было ли оно у него теперь? — и тогда он впервые почувствовал страх.

Луна, только что заключившая чудовище в его новую тюрьму, облегчённо вздохнула. В вспышке света перед ней появилась Селестия — целая и невредимая, будто бы не её только что жестоко убили. Она склонилась над кристаллом и медленно сказала:

— Это твой новый дом. Может быть, он кажется тебе плохим, но вскоре ты поймешь, что может быть еще хуже, — Селестия вздохнула. — Ты хоть представляешь, как это больно, умирать? Меня давили, сжигали заживо, отрубали голову, пробивали насквозь пиками… это очень больно, — принцесса выпрямилась и отвлечённо продолжила:

— Мы не убьём тебя. И, как бы это не было печально, пока твоя тюрьма цела, ты можешь вырваться. Но, к несчастью для тебя, ты останешься внутри, даже если она будет уничтожена. А потом ты отправишься в место, которое дальше смерти. Но не бойся — больно тебе не будет.

Рог Селестии засиял, алмаз пошел трещинами — и превратился в мелкую пыль. Удерживая её в воздухе телекинезом, принцесса посмотрела на Луну, демонстративно отведшую взгляд от сестры — она не любила поучения злодеев, особенно тех, кто отправляется в один конец. Тем не менее, принцесса ночи достала из седельной сумки кружечку и небольшой термос.

Благодарно кивнув, Селестия перенесла пыль в кружку и залила чаем, после чего выпила. Боль пронзила её горло — мелкая алмазная крошка впилась в него, и она поморщилась — но скорее не от боли, а от вкуса.

— Луна, жасминовый! — прохрипела она с наигранной обидой. — Моя последняя в жизни кружка чая, и он жасминовый!

— Я убью тебя, — вздохнула Луна огорчённо, и одним усилием воли заставив рог испустить ужасающей мощи луч, испарила голову сестры.

Тело еще не успело упасть, как исчезло в снопе искр и уже через несколько секунд перед принцессой ночи появилась сестра.

— Лучше смерть от огня, чем жасминовый чай, — заметила Селестия.

— Ты могла бы быть осторожнее, — ответила Луна. — У меня есть с собой и твой любимый, но ты его не заслужила.

— Но я же отвлекла его, разве нет? — удивилась Селестия, магией растаскивая камни от выхода из пещеры.

— Ты могла бы сделать это и аккуратнее, — повела взглядом Луна. — Не нужно пытаться переучить такого… злодея. Ты же знала, оно заслужило свою судьбу.

— Я не уверена, что хоть как-то можно было заслужить такую судьбу, — мгновенно погрустнела Селестия. — Но он оказался ближе всех.

— Надеюсь, окажется и единственным. Полетели домой.


— Принцесса! — Твайлайт радостно вбежала в тронный зал, но в последний момент вспомнила об этикете и поклонилась, не отводя взгляда от сидящей на троне Селестии. Та благосклонно кивнула, и единорожка прогарцевала прямо к подножью трона.

— В кристальной империи всё возвращается к нормальной жизни. Теперь пони веселы, как и прежде — а еще к ним вернулись воспоминания. Кадэнс просила передать, что со всем справится.

— Молодец, Твайлайт, — улыбнулась Селестия. — Ты с друзьями отлично поработала. Думаю, тебе стоит отдохнуть.

Единорожка расплылась в самодовольной улыбке и зарделась — но тут же решила из вежливости и уважения спросить свою наставницу:

— А вы что делали?

— Я? — Селестия улыбнулась чуть шире. — Ничего. Большую часть времени… Мы просто пили чай.

Комментарии (22)

0

Господи... как же меня задрали эти тупые апофеозы аликорнов.

И нет! Сообщение не слишком короткое!

ялюблюванпис
#1
0

Как будто бы что-то плохое, право слово. Но спасибо, тоже мнение.

STBP
#2
0

А вообще, если не нравятся апофеозы — можете почитать мою предыдущую зарисовку. Апофеоза не будет, гарантирую.

STBP
#3
0

Мне не понравилось. Слишком много смертей на такой короткий рассказ. К сожалению, -1

Dwarf Grakula
#4
0

Ничего, случается. Спасибо за мнение^^

STBP
#5
0

Весьма... необычно... Бессмертная Тия, заклочение странного монстра в кристал, и что самое странное — выпивание этого монстра Селестией с помощью кружки и термоса. Но я не понял — почему Луна убила Тию? А так очень даже ничего. Плюс.

P.S. Автор, какую траву курил?

Rezver
#6
0

Спасибо. Тут я попытался достаточно точно описать что и как раскуривал.

Там же и ответы на некоторые непонятные моменты.

STBP
#7
0

мне понравилась такая интерпретация бессмертия Сестёр, и приятно видеть что они не просто сидели в бездействии, как было показано в сериале. вдохновения тебе, автор

Sun
#8
0

"Но я не понял — почему Луна убила Тию?"
Уж поверь, мгновенная смерть гораздо лучше, чем стекло (алмаз в данном случае) во внутренностях.

Рассказ какой-то... Не знаю, слишком короткий? Главгада можно было и поподробнее описать, так и представлятся тентаклемонстр.

err0r
#9
0

Спасибо, Сан.

Эрр0р, да, я пока больше пишу зарисовки. Увы.

STBP
#10
0

М-дя, мне надоели смерти за время рассказа, их слишком много, этих смертей. И смысл неясен. И чего-то не хватает. 5-3=2.

Свит Лаймон
#11
0

М-дя, мне надоели смерти за время рассказа, их слишком много, этих смертей. И смысл неясен. И чего-то не хватает. 5−3=2.

Первая — Селестия отвлекала внимание на себя и немного перестаралась.

Вторая — выпитый чай с монстром позволил отправить его вместе с телом так далеко, как и воображение не позволяет представить. Как и было сказано, "дальше, чем смерть".

Смысл? Принцессы всё-таки что-то делают.

Не хватает? Зарисовка, увы.

Спасибо за внимание.

STBP
#12
0

Не понимаю недовольных. Щикарная зарисовка. А по поводу смертей... Их как раз столько, сколько надо. Как раз, чтобы раскрыть такую интерпретацию бессмертия. Копытоплюс и чаю тебе, автор.

Princess_Lunyasha
#13
0

Ладно. Я могу закрыть глаза на такое бессмертие. А всё потому, что фикоф про TF2, я прочитал больше чем... просто много. И там тоже распространена(и причём детально описывается) тема бессмертия в виде любой(пусть тебя хоть на молекулы демомен липучками взорвёт) физической смерти и возвращения спустя такой-та промежуток времени целым и невредимым. Окей.

НО! У принцесс нету точки респауна!

ЧИТЕРЫ!

Иннард
Иннард
#14
0

Пожалуйста хватит превращать бедных принцесс в SCP-682. Они "сильные мира сего" но я думаю, меня не одного тошнит от всесильных персонажей.

varvarith
#15
0

Слишком мало смертей для такого большого фика. Нужно больше смертей! Разных и красочных! Со всеми подробностями! Во время разговора с Твай Селестия должна взорваться... а затем взорваться опять!

gunslisher
#16
0

Слишком мало смертей для такого большого фика. Нужно больше смертей! Разных и красочных! Со всеми подробностями! Во время разговора с Твай Селестия должна взорваться… а затем взорваться опять!

Не думаю, что этому фанфику нужно больше смертей. Идею, как мне показалось, я передал достаточно точно. Большего не требуется.

STBP
#17
0

Не думаю, что этому фанфику нужно больше смертей. Идею, как мне показалось, я передал достаточно точно. Большего не требуется.

Это один из тех редких случаев.

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-12_2/13866196438313.jpg

gunslisher
#18
0

Нет, увы, ошибка 404 нередка для меня. Я бы даже сказал, что вижу её достаточно часто, слишком часто.

STBP
#19
0

Прикольный рассказ! Автор, где можно достать такой травы, я тоже хочу! И мне тоже не очень нравится жасминовый чай.

А вообще, напомнило "Людей в чёрном", когда агент Кей отстрелил голову торговцу нелегалу.

Skydragon
Skydragon
#20
0

Интересная тема +
Сюжет ±

Хороший скилл писателя +
Смысл... ±

Грамматика и орфография 69 ошибок на 1138 слов. +
Вывод: фанфик хороший, рекомендую.

FireFox8
#21
0

Странный рассказ.

Jura18511861
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.