Наследство

Все разумные существа по своей природе любопытны. Кто-то больше, кто-то меньше. И в желании понять своё прошлое нам могут помочь высшие силы, правда, не всегда тем способом которым нам бы хотелось. Окажется ли это бесценным даром или страшным проклятием, решать предстоит тому несчастному, что возжелал тайны вселенной. За вычитку и редактуру огромное спасибо Stally Без его помощи все было бы гораздо хуже.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Бессильные мира сего

Действие развернется спустя двадцать лет после конца 4-ого сезона. Эквестрия обрастает технологиями - наступает золотой век. И он. Фезерфолл. Упадок. Бессмысленность. Эти три слова стали истинными синонимами в его собственном воспаленном мозгу. А над Кантерлотом идет черный дождь. Но ради чего? Или кого?

Капля Луны

Как отдыхают принцессы в течении столь долгой жизни и почему Твайлайт фиолетовая? Вы узнаете здесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Фримен в Эквестрии

Что может быть безумнее, когда ты, будучи учёным, должен сражаться с пришельцами, военными, а также пытаться выбраться из гигантского исследовательского комплекса? Как насчёт того, чтобы после всех своих приключении попасть в другой мир, стать подобным его жителям и встретиться лицом к лицу с новыми опасностями? Покой Фримену только снится.

Квадрофония

Geek Gig.

Дерпи Хувз DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Собственная теория

Есть много теорий появления жизни на земле. Вот еще одна.

Принцесса Селестия

Сила единства или Жаркая ночь Пипп и Зипп

После возвращения в Эквестрию магии, пони всех трех рас решили устроить грандиозную вечеринку в Мэйртайм-Бэй, во время которой многие из них смогли найти не только новых друзей, но и свою настоящую любовь. Но зачем ее искать принцессе Зипп, когда у нее уже есть близкая сердцу пони – ее младшая сестренка Пипп.

Другие пони

За чашкой какао

В два часа ночи, все пони в Кантерлотском замке наслаждаются спокойным сном. Все, за исключением Твайлайт Спаркл и Кейденс. Мучимые ночными кошмарами о недавно пережитых событиях связанных с вторжением чейнджлингов, две будущие сестры находят спокойный оазис на кухне, чтобы выпить по чашке горячего какао, поплакать и поговорить по душам. И это будет совсем непростой разговор.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Пинки И.

Пинки неожиданно не приходит на встречу с Дэши, пропадая на пару дней неизвестно где, а по возвращении отказывается говорить на эту тему. В чём же дело? Подруги решают найти ответ на этот вопрос…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Добавить по вкусу

Строго следовать рецепту или импровизировать? Бесспорно, у каждого повара свой подход. А существует ли рецепт дружбы, от которого можно было бы отступать?

Пинки Пай Лира Бон-Бон

S03E05

Айпи

Часть 1

Пост в группе + голосование

Раннее утро... или день? На ярко-красных настольных часах, что стояли на тумбочке возле кровати пробило 6:00. Вот только явно не было это: в холодном и бездушном космосе не особо виднеется разница между ночью или днём. Даже биологические часы потихоньку сбиваются. А часы всё трезвонили и трезвонили. Уже минут пять как не умолкали. И вот, наконец, из-под одеяла явно послышался возмущённый вздох и фырканье. По голосу можно было сразу заключить, что это был жеребец и явно молодой. Вот шумный будильник окутало зеленоватое свечение и, *щёлк*, тот затих наконец-то. Из-под одеяла показалась сонная мордаха единорога. Тот едва разлеплял гляделки, но даже сквозь прищуренные веки были видны два ярко-голубых, как океан, глаза. Оглядевшись, жеребец стянул с себя магией одеяло и, потянувшись и позёвывая, поднялся с кровати. Тем временем будильник уже показывал 6:13, а значит пора умываться и идти проверять софт системы. Пока герой не торопясь ковыляет в сторону ванной комнатки, обрисую ситуацию: жеребец работал системным администратором на небольшом космическом корабле. Это не был громадный военный корабль, что был способен воевать в одиночку против десятка пиратских кораблей, но и не был мелким как обычный фрегат. Скорее, средних размеров фрегат, торговый, иногда таскал контрабанду, да и оружие для обороны на борту имелось, но за полгода работы админом, жеребец ещё, к его счастью, ни разу не участвовал в военной стычке, чему был очень рад. Зато успел побывать в самых разных концах империи и повидал однажды даже как Титан, самый колоссальный корабль, что имелся во флоте, пролетал к находящейся неподалёку конфликтной зоне. Космический корабль, чьи размеры были сопоставимы чуть ли не с целой планетой — это очень весомый аргумент в военных конфликтах. Хоть жеребцу и не хотелось воевать, но подобные громадины так и притягивали его, завораживая воображение и фигурируя в мечтах. Ну, о полёте на такой махине можно лишь мечтать, так что пока он был более чем доволен тем, что сумел устроиться на торговый фрегат. Умывшись, тёмно-зелёный единорог с голубыми глазами, направился в администраторскую, где было пока ещё довольно тихо. На входе его встречали охранник и дежурный программист. Если первый, как всегда угрюмый, проверил пропуск в администраторскую и пропустил единорога, то второй, уже явно не молодой земно-пони, старый программист, кивнув нашему жеребчику, изрёк

— С добрым утром, Айпи.

— И вам хорошего здравия, Доктор Макс. Всё в штатном режиме? — Подходя к главному управляющему компьютеру, спросил единорог, чьё имя оказалось Айпи, как сказал его напарник

— Угусь. Барахлит третий движок, но в целом всё в штатном режиме. Ну, я пойду. Отчёт, если не трудно, заполнишь за старика? — Айпи кивнул головой и они, попрощавшись, разошлись по своим делам.

Айпи, пробежавшись по всем фоновым процессам, не обнаружил особых неисправностей, чему был рад и стал щёлкать между камерами мониторинга секторов. Сектор A1, A2, каюты отдыха, буфет, погрузочная платформа, душевая.. душевая, хм-м.. остановившись на ней, самец стал ждать: времени было 6:40, а в 6:45 в душевую приходили кобылки. И вот, двери в душевую открылись и женская часть персонала стала заваливаться в ванную комнату. Тут внимание жеребца привлекло довольно интересное явление: дело в том, что каюта управления программным обеспечением, администраторская, находилась недалеко от капитанского мостика и поэтому из панорамных окон открывался довольно красивый вид на пустой космос, и вот, относительно недалеко от нашего торгового фрегата Айпи заметил разноцветное свечение: это, на сколько он знал, было редкое космическое явление, когда магнитные волны нескольких звёзд сталкивались вместе, в месте их встречи, как гласили красивые байки алкашей из планетарных таверн, образовывалось разноцветное свечение. Редкость и поэтому, самец, включив громкую связь, довольным голосом объявил

— Всему персоналу корабля, взгляните, по левому борту от нас вы можете наблюдать редкое и необычайно красивое космическое явление!

И вот, пока кто мог, из персонала, наблюдал за этой красотой, в администраторскую поступил звонок с капитанского моста

— Айпи, что у нас с левым двигателем? Почему корабль сносит вбок?

— Капитан, по приборам всё функционирует в штатном режиме — Ответил единорог, просматривая показания приборов

— Но корабль-же сно-... — Голос прервался из-за того, кто космическое судно внезапно "стукнуло" и его буквально понесло в сторону того самого свечения.

— ЧЁРТ! Это пираты! Их фазовые двигатели так выглядят! Как мы могли так оплошать! — И точно, спустя мгновение вокруг предыдущего свечения появилось ещё четыре таких же, и ещё спустя секунду, на местах сведений внезапно из гипер-пространства возник пиратский флот. Выглядел он явно не дружелюбно... Похоже наш корабль чисто случайно оказался у них на пути, да вот, увы, пираты не страдают милосердием и не упустят возможность ограбить торговое судно. Шансов улетать не было — до вражеской флотилии оставалось всего пару тысяч километров. И их больше. Четыре фрегата вооружённых до зубов против одного торгового корабля. От капитана послышалось — "Всем к спасательным шлюпкам! Айпи, курс спасения 3-108-PL." единорог тут же забил курс спасения для шлюпок: те должны будут, при отстыковке от корабля, прыгнуть в гипер-пространство и, следуя заданному курсу, направиться к ближайшей станции. Активировав все возможные шлюпки, Айпи в последний раз глазами пробежал по всем датчикам. В то время враг уже берёт наш корабль на абордаж, атакуя капитанский мостик. Из хвоста один за другим отстыковываются шлюпки с персоналом. Благо на борту груза почти не было. Но уже почти перед уходом нашего жеребца, он заметил странные импульсы из грузового отсека. Контрабанда? Что это? Такие импульсы выдают только редкие артефакты... странно... Что делать?