То, что я сделал

Даже не верится. Больше не нужно бороться за выживание, появились те, к кому всегда можно обратиться за помощью, я даже снова обрёл настоящее лицо — и всё это лишь благодаря доброте, по сути, незнакомцев. Но продолжат ли они помогать мне, когда обнаружат, какие секреты таит моё прошлое? Станут ли избегать, когда узнают о сотворённом мной зле? Продолжат ли защищать меня от монстров, разрушивших мою жизнь, когда поймут, что настоящий монстр — это я сам? Сможет ли хоть кто-нибудь простить убийцу?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Ламберджек

Тому, кто по-настоящему любит, нужно лишь чтобы было откуда падать.

Эплджек ОС - пони Человеки

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Осколок

Чейнджлинг, который отбился от улья, который все забыл, который обрёл здравомыслие, который всеми силами пытается вернуться в улей, но... этого ли он хочет на самом деле.

Другие пони

Загадка сфинкса

Принцесса Рарити всегда знала, что ее ждет брак по расчету - она же принцесса, в конце концов. Она просто не ожидала, что ее супругой станет сфинкс или что жена будет активно ее избегать, и не потому, что любит книги.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Потрясная библиотека

Все же верят в сказки? Ну, Рэрити вот не верит, но кому какое дело до этой Рэрити-Шмэрити, ибо ЭТО история о том, как Рэйнбоу «Потрясность» Дэш первой нашла потерянную принцессу из легенды.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Свити Белл

Селестия – паук и похоже, на этом всё

Однажды утром, без каких-либо видимых причин, принцесса Селестия проснулась гигантским пауком. Её стражники, её сестра, её когда-то ученица Твайлайт и остальные пони и другие существа Эквестрии были шокированы тем, что с ней произошла такая трансформация. Она же, казалось, не возражала против этого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Королевские украшения

Украшение библиотеки Золотой Дуб перед праздниками - не самое любимое занятие Твайлайт Спаркл, но, к счастью, у нее есть готовые помочь друзья. Но все бы прошло быстрее, если бы Рарити не нашла кое-что в коробке украшений.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Посылка на день рождения

Дерпи уже предвкушала, как вернётся домой и отметит свой день рождения, когда внезапно ей подкинули работёнку. Доставить одну посылку - ничего сложного для такого опытного почтальона. По крайней мере, так думала пони, но у самой посылки были другие планы.

Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Как пони познакомились с бризи

И так, дорогие гости, присаживайтесь ближе к костру, что бы я всех вас видел. Вот, хорошо. Сегодня я поведаю вам одну удивительную историю.

Все знают таких милых существ, как бризи. Нет? Ну как же так?! Крохотные лапки, длинные крылышки и огромные, для своего размера глазки. Вспомнили? Вот, то-то же. Так, о чем это я? Ах, да! Вы наверное спросите, что же такого интересно в этих существах, и почему я о них говорю. Ведь такие добрые и обаятельные создания врядли могут принести какой-нибудь интерес таким искушенным слушателям как вы, но не спешите делать выводы. Я хочу вам поведать одну историю, она настолько стара, что полностью её почти никто не знает, даже сами принцессы, а рассказчиков которые могут отличить правду от вымысла и рассказать как все было, осталось так мало, что их можно пересчитать по копытам. Но, вам сказочно повезло, ведь у вас есть я. В общем, устраивайтесь по удобнее, мы начинаем. Так, с чего же мне начать? Что вы говорите? Почему бы не начать с самого начала? Хорошо, тогда слушайте.

Давным-давно, когда дискорд ещё не был статуей, где-то за несколько десятилетий до изгнания принцессы Луны. Бризи были одним из самых мистических, воинственных и страшных существ. Откуда такие сказки? Ну на самом деле, о бризи тогда ходили лишь легенды, ведь в глаза их никто в эквестрии не видел, а легенды были самые разные: одни считали, что они огромные, как гора, их боевой клич сводит с ума даже самых закаленных в боях вояк, а кровожадность не имеет границ, другие же, что бризи это тихие убийцы ночи, которые расправляются с несчастными пони, что заблудились в вечно диком лесу, но все абсолютно сходились в одном, что бризи есть и от них нужно держаться подальше. Но на самом деле, они не подозревали, что были правы ещё и в другом, бризи действительно были самыми воинственными существами в эквестрии. Да-да, вы не ослышались, об этом как-раз и будет моя почти правдивая история. Почему почти? Я же говорил, что абсолютной правды никто не знает.

Так вот, где-то в глубине дворца бризи, происходит военное совещание на самом высшем военном уровне. Чопорный генерал в идеально выглаженной военной форме уже битый час ходит туда-суда около зеленой, как трава, доски с нарисованными на ней тактическими ходами и маневрами.

— И вот именно этот маневр приведет нас к абсолютной победе! — завершил он своим грубым, для бризи, голосом и стукнул указкой по отметке с надписью “Кантерлот”.

Публика зааплодирова, генерал удовлетворенно встал и выпрямился как струнка.

— Когда выступаем?! — послышался голос из зала.

Все затихли в ожидании ответа генерала.

— Сегодня, на рассвете, когда откроется портал и ветер будет на нашей стороне, — отчеканил он, — так что, готовьтесь, сегодня вечером мы будем пировать в тронном зале замка принцесс!

После последних слов, зал радостно загудел подбрасывая фуражки в воздух.

— А как же принцессы?! — вдруг выкрикнул кто-то из толпы.

— Это хороший вопрос, сынок, я уверен что принцессы совершенно ни те за кого они себя выдают, но в любом случае, оставьте их мне. — как всегда сухо ответил генерал и зашагал к выходу, — всем готовится к походу, через пять часов вылетаем! — бросил он напоследок и хлопнул дверью.

Тише-тише, ну что же вы так расшумелись? Да, так все и было. Нет, я ничего не придумываю. И вообще я тут рассказчик, так что цыц, слушайте что было дальше.

В общем, как и было объявлено, все войско бризи собралось и замерло в ожидании открытия портала. И вот, звучит обратный отчет: три, два, один. Портал открылся. Вся стая поднялась в воздух и полетела на встречу новым завоеваниям во имя королевства бризи. Долго они летели или нет, с трудностями или налегке, никто не знает, но когда над горизонтом показались первые дома пони вся армия сбавила ход и затаилась в листве в ожидании подходящего момента.

— Так, это будет первая победа за сегодня, мы возьмем этот дом и провозгласим его нашим штабом, — шептал командир, считая что пони могут его услышать, — Помните, пленных не брать. Отряд фрешбриз за мной, всем остальным ждать сигнала, — отряд вместе с командиром взвились в воздух и бесшумно запланировали в открытое окно.

Попав в дом, бризи затаились.

— Так, ждем врага, и по моему сигналу тихо ликвидируем его, всем ясно? — командир зыркнул на отряд, те положительно закивали.

Как раз в этот момент из-за поворота вышла пони единорог, с пирогом в копыте.

— В атаку! — прокричал командир, и отряд с криком набросился на пони.

Пирог выпал из копыта единорожки.

— Какие милахи!!! — завизжала та.

Бризи в ступоре остановили свою яростную атаку.

— Нет, мы не милахи, глупая самка, мы пришли захватывать ваш мир! На колени если хочешь остаться жить! — максимально грозным голосом приказал командир.

— А-а-а!!! — завизжала пони в восторге.

— Что случилось?! — в недоумении из-за поворота показался другой единорог.

— Только посмотри на этих прекрасных созданий! — на грани визга говорила единорожка еле удерживая себя на одном месте и тыча копытом туда где в недоумении парили бризи.

— О принцессы, что это за существа!? — Единорог склонился дабы лучше их рассмотреть, — у них такие красивые крылышки, ты только глянь они переливаются радугой! — сказал пони поворачиваясь к единорожке.

— Агу, — говорила та от умиления закрывая рот копытом.

— Мы не милые! Бризи покажите им всю нашу ярость!!! — прокричал командир и с криком, или писком, бризи набросились на единорога.

— Дорогой, по моему ты им тоже нравишься, глянь как они облепили твое лицо! — пони захихикала.

— Командир, мы не можем пробить их броню! — кричал солдат нещадно тыкая своим мечом в щеку пони.

— Продолжайте в том же духе, я уже чувствую как он сдается! — крикнул в ответ командир.

— Ай, щекотно! Ну же малыши, вы нашли мое слабое место, — хихикая выдавил пони, — ладно хватит, — сказав это он стряхнул одним движением копыта всех бризи со своего лица.

— Может вы хотите молочка?! — вдруг всполошилась хозяка.

— Хорошая идея, принеси им блюдечко! — поддержал её единорог.

— Нет! Сдавайтесь, или вам будет худо! — не унимался командир.

— Вот, держите, — поставив перед бризи тарелочку с молоком сказала единорожка.

— Никому не пить, эта ведьма отравила его! — взревел командир.

Но тут случилось страшное.

— Ммм, какая вкуснятина, — вдруг донеслось до уха бедного командира, — сэр вы обязаны попробовать это!

Весь в джеме из упавшего пирога прочавкал солдат.

— О, дорогой, глянь, им нравится мой пирог! — радостно воскликнула единорожка, — вроде бы у меня есть ещё, сейчас вернусь.

— Куда она ушла, командир? — В ужасе пролепетал солдат.

— Не знаю, рядовой, но это ничего хорошего не предвещает, — ответил он ему.

— Вот, кушайте, — единорожка поставила на другом блюдечке ещё один кусочек.

И тут от изумления и гордости у бравого командира раскрылись глаза.

— Ребята, — трясясь от переполняемой радости произнес командир, — Только что, эта самка, принесла нам дары в честь их капитуляции! — громогласно объявил он, — хорошо, глупая самка, за ваши дары мы оставим вас в живых, — произнес он глядя в глаза изумленной единорожки.

— Оно что-то говорит? — произнес единорог обращаясь к супруге.

— Не знаю, но это так мило. — не унималась она.

— Друзья, налетай на угощение! — объявил командир и в секунду бризи облепили пирог со всех сторон.

— О, смотри, им нравится, им действительно нравится! — скача на месте от радости говорила единорожка.

Через несколько минут пирог был уничтожен и объевшиеся бризи развалились по полу.

— Да, эта самка готовит на славу. Сделаю её придворным поваром когда мы победим, — смакуя остатки повидла говорил командир, — похоже захватить Кантерлот будет не так сложно как я думал, по этому, слушай мой приказ. Оставляем захваченую позицию и выдвигаемся на дворец! — объявил командир и поднялся на ноги, — летим! — бризи поднялись в воздух.

— Милый, кажется они улетают, — глядя на вылетающих в окно бризи сказала единорожка.

— Да, я буду скучать, — ответил ей единорог.

Командир с отрядом приземлились рядом со своей затаившейся армией, доложив о недавней победе командир изложил дальнейший план действий. Вскоре вся стая поднялась в воздух и двинулась к замку принцесс. Так, что ты хотел спросить? Да, это все ещё правда. Нет собственную бризи тебе нельзя. Попить можешь взять на кухне. Так, о чем это я.

Добравшись до замка принцесс, армия бесшумно и беспрепятственно проникла внутрь. Затем пробралась в тронный зал где застала принцессу Селестию изучающую какие-то бумаги. В зале кроме нескольких стражников никого больше не было.

— Отлично, они даже не подозревают что их ждет! В атаку друзья, это наша последняя битва перед господством во всей эквестрии, — прокричав это он победоносно поднял свой меч и туча бризи вылетела из своих укрытий.

Пачка бумаги выпала из под контроля магии Селестии и разлетелась по залу. На мгновение наступила тишина.

— А-а-а, какие милахи!!! — завопила та в восторге.

— Мы не милахи!!! Мы пришли поработить тебя, глупая принцесса, вместе с твоими глупыми подданными!!! — вопил в ярости тот.

— Луна, Луна иди скорее сюда, только посмотри кто у нас в зале!!! — прокричала принцесса.

Тут же в зал со взъерошенной гривой и очумелыми глазами влетела Луна.

— Сестра на нас напали бризи! — объявила она, — я уже подняла всю стражу в боевую готовность. Ждем атаки.

Луна выглядела очень озабоченной и напуганной.

— Ну, что я тебе могу сказать, ты опоздала, они уже здесь, — Селестия улыбнулась.

— Как здесь!? Где!? Стража! — королевским голосом прокричала она.

Через мгновение в зал влетело несколько десятков стражников, — нужно укрепить все входы и выходы всех впускать никого не выпускать! — нервно расхаживая на месте говорила Луна.

— Сестра, да уймись ты, они прямо перед тобой, — Селестия указала копытом на бризи, что в шоке замерли в воздухе.

— Они!? Но, но я слышала что они огромные как горы! — ошарашено пролепетала Луна.

— А я слышал, что они выглядят страшнее самой смерти, — проговорил один из стражников.

— Точно, а клыки у них как сабли, — вторил другой

— И летают они быстрее ветра, — добавил третий.

Тем временем Селестия залилась смехом.

— Мне всегда было интересно кто придумывает все эти байки. Они кстати даже говорить умеют, смотрите. — рог принцессы засиял, и вдруг во весь зал раздался крик отчаянья.

— Мы не милые!!! — вся стража рухнула в хохоте, — прекратите смеяться! мы самая грозная армия во всей эквестрии, конец тому кто нас встретит на своем пути! — после последних слов, маленького полководца стража залилась уже истерическим смехом.

— О, и что же такой храбрый полководец хочет здесь? Не уж то захватить замок? — улыбаясь говорила Селестия.

— Нет… то есть да, сдавайтесь и мы сохраним вам жизнь, — все так же грозно говорил полководец.

— Нет, прекрати пожалуйста, ты нас убиваешь! — донесся крик стража, валяющегося на от смеха.

— Ладно, вам. Стража, смирно, — приказала Селестия, смех в мгновение утих, — к сожалению мы не можем вам позволить нас захватить, — сказала принцесса обращаясь к бризи.

— Но ведь мы самая грозная армия, вы не можете просто так взять и… — неуверенно повторил командир свою фразу.

— Не хотелось бы огорчать таких милашек как вы, но все же, нет, может мы можем что-то для вас сделать?

— Ладно, так и быть, на этот раз вы победили, но в следующий мы соберем армию ещё больше и ещё мощнее этой! — грозно провозгласил командир, — в знак применения мы примем пирог! — остальные бризи довольно запищали.

— Ну это мы можем устроить, — улыбнулась Селестия.

— А-а-а, какие милые!!! — вдруг донеслось до Селестии.

— Луна, будь сдержаннее, они же наши гости, — сказав это Селестия снова улыбнулась.

Вот так и произошло знакомство пони с бризи. Правда ли то что я поведал, или нет решать только вам. Будут ли какие-нибудь вопросы? Да, бризи получили свой пирог, нет они больше никогда не воевали. Нет, тебе все ещё нельзя свою собственную бризи. Возможно они и самые красивые, но немного уступают в этом параметре вашему покорному слуге. Так, хватит там хихикать! Я все слышу. В общем, до новых встреч, приходите завтра и я расскажу вам новую историю.

Комментарии (5)

0

ОДнозначно плюс. Интересно было бы почитать вариацию на тему Нак Мак Фиглов в Эквестрии.

Melfice
#1
0

Мило. Забавный рассказик.

Бризи всё-таки довольно милые существа, за исключением того, что жутко надоедливые.

Разбойник
#2
0

во весь зал раздался крик отчаянья.

 — Мы не милые!!! — вся стража рухнула в хохоте...

Вот тебе и абсолютно безобидные — у них же есть нехилое психологическое оружие!

Riz
#3
0

Ето действительно смешно, спасиб автор, ты молодец, пиши болшьше таких расказов!!!!!1

RommanChik
#4
0

Вот так и должны проходить все войны в мире Эквестрии. :) А то понапишут всякого... :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.