Покопыть

Флаттершай узнает гораздо больше, чем нужно, когда, решив навестить Твайлайт, слышит вздохи и стоны за дверью библиотеки. Волнуясь за Твайлайт и то, что у нее могут быть проблемы в дальнейшем, Рэрити и Рэйнбоу Дэш решают все расследовать самостоятельно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Спасти Эквестрию!

Тёмные тучи нависли над Кантерлотом. В этот раз, Эквестрии придётся столкнуться с самым опасным врагом, который только может ступить на безмятежные земли этой удивительной страны. Кто же сможет противостоять ему и спасти страну от великого падения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Все братья - сёстры

В обычных обстоятельствах, Динки была бы очень рада новому брату или сестре. Однако, всему есть предел. Ночью появился новый братик? Почему бы и нет. Новые братья и сёстры появляются каждый день, причём некоторые из них ещё и старше тебя? Тут явно что-то не так…

Другие пони

Жидкая тьма

Это планировалось как сборник коротких историй о пони, волей судьбы попавших в Жидкую Тьму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Эплджек Скуталу Диамонд Тиара Сильвер Спун Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Бэрри Пунш

Последний шанс

Дэринг Ду попала в очередную ловушку коварного Ауизотла. Сумеет ли она выбраться.

Дэринг Ду

Неискупимая

Принцесса Найтмер Мун пыталась скрывать себя в тайне. Подавляла свои силы, изображала наивность, притворялась старомодной дурочкой при любой возможности. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Стрела легла на тетиву. Тирек — крупная мишень... но куда труднее будет объясниться перед Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

Фантом стальной воли

Расти Скай был одним из самых выдающихся пегасов в академии, но все изменилось после смерти его отца. Он до сих пор так и не смог оправиться от этого горя, да и к тому же судя по всему заразился болезнью такой же какая была у его отца. Но спасение пришло. СтойлТек предложил ему лечение, а именно место в стойле, где каждый пони сможет найти своё спасение. Но Расти уже давно наплевать на свою жизнь. Всё чего он хочет это исполнить последнее желание своего отца. Однако на его путь не будут сопровождать радуги и фейерверки. Потому что он отправляется в Нордвест, далекую провинцию Эквестрии, населённую суровыми пони. И именно здесь произойдут события, о которых в глубине души мечтал Расти.

ОС - пони

Звездная пыль

Первый из цикла рассказов о наполовину легендарном народе ночных пегасов, фестралов. Древняя история и современность, служба принцессе Луне и Найтмер Мун, любовь и страх. Свет звезд и тьма бесконечной ночи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Два одиноких сердца

Двое таких разных существ, что может их объединить?

Зекора Стража Дворца

Оружие мужей / Martial Bliss

Шайнинг Армор получает самый важный тактический урок в своей жизни. Фанфик от автора "Как вырвать зуб единорогу", "Леди Призмия и принцесса-богиня" и др.

Шайнинг Армор

Автор рисунка: Siansaar

Глава единственная

Лучше всего заходит под One Republic — Mercy (Radio 1 Live Lounge Session)

И вот ты сидишь, сложив ноги по-турецки, и смотришь на экран своего ноутбука. Твой дробный перестук пальцев по клавиатуре сливается с дробным перестуком дождя по твоим окнам. Ты ничего не можешь придумать, в твоей голове просто ураган идей и мыслей как всё это воплотить на электронном листе, но почему-то у тебя ничего не выходит. И вот ты уже наводишь мышкой на красный крестик в углу экрана и хочешь всё бросить и лечь в свою теплую кроватку.

— Неужели ты так просто сдашься? – слышится приятный женский голос

Ты осматриваешься по сторонам, но никого рядом нет. Только ты и твоя муза. Если не сейчас, то никогда. Ты должен начать первый. Ты должен узнать, кто она такая.

— Кто ты? – спрашиваешь ты

— А разве это важно? Я всего лишь плод твоего воображения. Лучше давай поговорим о том, чем ты здесь занимаешься.

— Я пытаюсь написать свой…

— Фанфик, ведь так? Тогда почему твоя страница полностью белая, неужели нет идей?

— Эх,… идеи есть, а вот с чего начать, вот в чём вопрос.

На самом деле ты просто боишься. Ты боишься того, что никому не понравиться твой первый рассказ. Ты боишься того, что тебя закидают помидорами, и скажут, что ты бездарность, что ты ничтожество. И ты жутко этого боишься.

— Ты боишься.

— Всё верно… — ты начинаешь прерывисто дышать.

— Почему? Разве это страшно?

— Это не страшно…Я просто боюсь...

— Не бойся, ведь сначала всегда будет страх из-за того, что это, никому не понравится. Ты ДОЛЖЕН преодолеть этот страх. Ты ДОЛЖЕН начать писать. Ведь это как гонка. Ты стартуешь последним, и к концу ты несильно выбиваешься вперёд, однако это не конец, это не последняя гонка в твоей жизни. Ты совершенствуешься. И вот спустя несколько лет ты твои умения увеличиваются в разы, и ты сливаешься воедино с машиной, ты начинаешь выступать за более сильные команды, а тебя просто заваливают приглашениями во многие престижные команды. А если ты сдашься, то это как закончить свою карьеру гонщика, так и не начав её.

— Но ведь я не…

— Это неважно. Это просто пример, я надеюсь, ты понял его…

Она уходит, оставляя тебя наедине со своим воображением. Тебе неожиданно приходит идея, как начать твой первый фанфик. Ты уверенно начинаешь набирать текст, не боясь ничего. Для тебя это было, как глоток свежей воды после многочасовой пробежки. Ты не боишься ничего, ты не боишься никого, и пусть весь мир подождёт.


Рёв мотора. Наш красный мустанг мчится по одиноким шоссе Невады, навстречу неизведанности. Стрелка спидометра перемахивает за двести миль в час, а мы всё ускоряемся. Впереди нас грозовой фронт, сзади песчаная буря. Нет пути назад, нет пути вперёд, мы идём туда, куда нас долг зовёт. Мы прокляты вечно скитаться в этом вымершем мире, нам нет пути обратно в наши миры. Два одиночества: богиня и простой парень. У нас есть только скорость и любовь…


Небольшой свет от твоего камина единственный источник света в твоём доме. Звук потрескивания дров сливается со звуком дождя барабанящего по твоим окнам. Перед тобой лежит лист пергамента, перо и чернильница. Так же рядом стоит закрытая бутылка дорого вина. Ты сидишь, обхватив копытами свою голову. Ты не знаешь что делать. Ты боишься начать.

— Почему ты боишься? – внезапно доносится мужской голос из ниоткуда.

— Я не боюсь, — дрожащим голосом отвечаешь ты.

Но мы все прекрасно знаем, что это не так. Твоё маленькое сердечко разгоняется до невиданных оборотов. На твоём лбу выступают капли пота. Нет, ты не боишься, ты волнуешься. Ты в растерянности, ты боишься начать.

— Представь будто это гонка, ты летишь последней, у тебя нет ни практики, у тебя нет ничего. Но ты упорно продолжаешь лететь, когда другие уже на финише. Но со временем твои навыки улучшаются, крылья крепнут, и ты летишь быстрей, при этом показывая фигуры высшего пилотажа. И вот спустя пару лет ты уже в Вондерболтах. Тебе кажется, что всё кончено, ты стала лучшей, но это не так. Ведь нет предела совершенству. Теперь вся твоя жизнь это небо. Крылья заменили тебе ноги. Ветер обтекает тебя, словно вода. Теперь ты не боишься ни дождей, ни бурь. Ты принимаешь их как вызов. Ты их разбиваешь, не оставляя им и шанса на победу. Ведь ты теперь воплощение стихии во плоти. Ты стала героиней, ты стала спасительницей. Так чего же тут бояться?

— Ничего, — уверенно отвечаешь ты.

— Я тебе не верю, — весело отвечает он.

— Я ничего не боюсь! – переходя на крик, отвечаешь ты.

— Так чего же ты ждёшь? Давай взлетай! Покажи свои фигуры высшего пилотажа!

Перо внезапно окутывается свечением твоего рога, опускается в чернильницу, и ты быстро начинаешь записывать свои бушующие мысли. Теперь тебя не остановит ничего. Он ушёл, оставив тебя наедине со твоей фантазией. Ты смотришь на бутылку вина, и замечаешь, что она уже открыта, хотя до этого она была закрыта.


Мы летим тогда, когда вы боитесь выйти из своих домов. Мы делаем то, что вы боитесь сделать. Мы идём туда, куда все боятся идти. Ведь мы прокляты. Мы летим в грозовых бурях, это наше развлечение. Мы как огонь и вода. Мы полные противоположности друг другу. Но мы будем вместе, пока мы не умрём…Мы те, кто разрушает ваши мечты, и воплощает их в реальность. Мы те, кто вас останавливает. И те, кто даёт смачного пинка под зад. Мы такие разные, но всё-таки мы вместе.

Наша солнечная колесница мчится по раскалённому асфальту. Позади нас песчаная буря, впереди грозовой фронт. Мы мечемся меж двумя фронтами как ошпаренные. Но только так мы можем почувствовать вкус жизни. Ведь тот, кто не живёт на скорости – не живёт вообще. Набирай обороты, разгоняйся, переключай передачи, никогда не стой на месте, будь не таким как все, иди вперёд, когда они боятся, делай то, чего они боятся, будь не таким как все...


Бар полностью поглощён тьмой. Только на сцене всё ещё горит свет. На сцену выходят два существа. Один из них молодой парень, с взъерошенными волосами, с глазами в которых полыхает огонь жизни. Другая, это лошадь черного цвета, с волосами цвета ночного неба, наполненного звёздами, с загадочными глазами, в которых есть, так сказать, только зеленое отражение, не освещенное никакой человеческой нежностью. Они оба полные противоположности друг другу, однако, они вместе. Их ничто не разлучит, и несмотря не на что, они никогда не остановятся. Они будут идти до конца, они сокрушат любого злодея, они помогут любому, кому понадобится помощь. Ведь они прокляты. И они вместе начинают петь это четверостишие, которое полностью характеризует их жизнь:

У нас нет пути назад,

У нас нет пути вперёд,

Мы идём туда,

Куда нас долг зовёт.

Комментарии (2)

+1

Годно,даже очень.Копыто вверх.А вот один интересный вопрос- кто парень?Ты что ли?

Lunara
#1
0

Годно,даже очень.Копыто верх.А вот есть один интересный вопрос- кто парень?Ты что ли?

Lunara
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.