Наваждение

Слабость. Каждый пони испытывает это пагубное чувство в какой-то момент своей жизни, некоторые больше, чем другие. И иногда она может привести их к совершению ужасных поступков. Для одного жеребца эта слабость приведет его обратно в то место, к ней. И он навсегда возненавидит себя за это. Но есть некоторые вещи, от которых мало кто может заставить себя держаться подальше.

ОС - пони Чейнджлинги

Идеальный день

Флаттершай открыла глаза и радостно улыбнулась, когда услышала пение птиц за окном. Эта маленькая пернатая семейка переехала сюда только прошлым летом, но уже завела второй выводок птенцов, которые теперь так мило чирикали, приветствуя своих родителей прилетевших их покормить. Солнечный свет проникал сквозь прозрачные зеленые занавески, и Флаттершай встала с кровати, чтобы распахнуть их. Небо снаружи было ясного красивого голубого цвета. Сегодня был идеальный день.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Дракон, живущий среди руин

Твайлайт не смогла смириться со своим бессмертием, но постепенно сумела избавиться от него. А Спайк остался жить. Он же дракон... И дожил до момента, когда в развалины Понивилля пришла Санни Старскаут со своими спутниками.

Спайк

Дуэтом

В общем, ничего особенного. Лёгкий флафф, не несущий особой смысловой нагрузки. Так, чисто мозгам отдохнуть.

Зекора Другие пони

Луна никогда не отправлялась на луну: Эквестрийская афера длиной в тысячу лет

Офицер аккуратно положил цветастую книжонку на край стола правительницы и деликатно отошел в сторону, пока та читала аннотацию на суперобложке. "Ложь! Сплошная ложь! Селестия потчевала тебя аппетитнейшим коктейлем из вранья! Луна никогда не бывала на Луне! Это была хитрость между ней и Селестией! Они пытались защитить Эквестрию с помощью замысловатого плана, который не предусматривал никаких прямых действий с их стороны! Это всё так просто! Бак Хейсинг, автор книги спонсированной «Чудотворцем», развеивает ложь, дезинформацию и неприкосновенность личной жизни в своем стремлении раскрыть заговор. Мельчайшие факты вскрываются, анализируются и выворачиваются до тех пор, пока не раскрывают всю содержащуюся в них правду. Ничто не ускользает от его внимания, никакая бессмысленность и никакое случайное совпадение. Очнитесь, тупо следующие за поводырём бараны! Проснись же наконец, овцы! (Никаких извинений настоящим овцам. Если бы они не хотели чтобы их называли овцами, им не стоило рождаться овцами.)" Селестия задумчиво постучала копытом по кромке стола и одарила офицера тайной стражи тяжелым взглядом. - Вы знаете что со всем этим следует делать. Выполняйте.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Твай и Диана: Осенние минутки

"Торжественно клянусь, что замышляю хаос и только хаос!".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Чудесный денек в Эквестрии

Твайлайт делает ошибку в заклинании и случайно ранит Дэш. Такое уже случалось прежде. Подозрительно много раз...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Моя мамочка/ My Mommy

Мисс Черили задала классу написать об их самой любимой пони и это работа Динки.

Черили

Симуляция

Твайлайт Спаркл сожалеет о своем ужасном признании. Рарити в шутку предлагает простое и элегантное решение - расстаться и попробовать еще раз. Она не ожидала, что Твайлайт согласится.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Меняя октавы

Музыка - язык души, и как же разительно она меняет пони!

Октавия

Автор рисунка: BonesWolbach

Глава первая.

В которой наш бравый капитан погружается в героические раздумья и готовится к битве.

Капитан Фиделис Солиум [1] вглядывался в облачный покров, скрывавший израненные земли Эквестрии, и думал о своих сослуживцах. Всего несколько дней прошло с момента, когда Непобеждённое Солнце, как величали Селестию в Абиссинском царстве и княжествах Зебрахании, победило свою сестру.

Большая часть армии Ночной принцессы, подступившая вплотную к Жеребячьим горам и ожидавшая там армию лоялистов для решающего сражения, частью разбежалась, а частью сдалась как только увидела наиболее красноречивое свидетельство краха Лунной Империи, а именно новый восход Солца и лик той, кто их вёл на диске Селены.

Но во время славного пира, когда Фиделис и его «крыло» опрокидывали в себя кружку за кружкой чудесного пряного грюйта, его как одного из лучших капитанов вызвали в шатёр Грависа Верума [2] ,командующего Союзной армией.

― Садитесь друзья,- сказал Гравис, когда пришли все за кем он посылал.― Думаю вы и сами видите свидетельство победы Селестии над Найтмер.

― Это ты про рассвет что ли? – спросил Вентус [3] , один из командиров пегасьих звеньев.

― Да Вентус, про рассвет, ― ответил Гравис, едва удержав копыто в опасной близости от соприкосновения со своим лицом. ― Вы все видите, что Легионы Теней и прочие Дети Ночи уже разбежались по домам и пещерам с первыми же лучами солнца. По всей Эквестрии и сопредельным странам солдаты армий Тёмной принцессы тысячами бросают оружие. Дело их сдачи в плен уже решённое, и думаю за месяц, может быть за два они все будут обезоружены и представлены к работам по восстановлению стран пострадавших от Мятежа.

― Тогда почему нас собрали здесь? ― задал вопрос Вентус,― Если всё так хорошо, то не лучше ли нам вернутся к нашим сослуживцам и праздновать до упаду?

Большая часть находившихся в шатре поддержала его одобрительным гулом, ведь ― «Вы же слышали Абиссинский негус наливает всем тэж из личных хранилищ, который дарит вечную молодость, мужскую силу до глубокой старости и превращает любого, кто его выпьет, в принцессу». Все согласились, что даже если это медовое вино ничего такого не делает, то отведать его всё равно стоит. На всех ведь точно не хватит, а когда ещё представиться шанс попировать с царём Абиссинии?

Фиделису тоже страсть как хотелось отведать вин негуса, рахат-лукума шахиншаха Дромадского эмирата, а может быть, даже взглянуть одним глазком на прекрасную Клаудию, принцессу Кольтстантинопольскую. Но всё же долг превыше всего и Солиум оставшись на своём месте, спросил легата.

― Мне доводилось встречаться в бою с фестралами Падших Звёзд. Они все были преданы Найтмер до смерти и даже, когда я сразил их командира, сражались до последнего солдата. Пленные нам достались лишь благодаря оглушающим заклинаниям единорогов Магума [4]. Неужели и подобные им элитные части так просто сдались?

― Именно поэтому я вас и позвал. Все молоды, готовы к смерти и не имеете уважения к авторитетам, ― взглянув на Вентуса, сказал Легат. ― Ещё не сложили оружия гвардейские части Тёмной принцессы, жаждущие смерти в бою, её союзники из народов Псов ,до которых весть о её поражении ,скорее всего, ещё не дошла, грифоны Медных гор и те, кому просто нечего терять. Все те разбойники, пираты, и бандиты, которых Найтмер освободила для борьбы с сестрой.

Пони тотчас стали сосредоточены, ведь пир, пиром, но все они дали клятву, что защитят мир в Эквестрии даже ценой своей жизни.

— Мы готовы выступить хоть сейчас, ― сказал за всех посерьёзневший Вентус. ― Только дайте точные цели и мы вылетим через двадцать минут.

― Мне нравится твоя решимость юный сотник, так что давайте разберём ваши цели.


― Ты Магум возьмёшь на себя Калипхору. Помочь тебе согласилась Мазунгумзо Мати [5] одна из лучших магичек Абиссинии. Даже сам Лонге Сомеро [6] отмечал её способности как очень высокие, а он, пока не стал царём немало поездил по миру и видел множество искусных в магии народов.

― Ты не понял Гравус. Я не хочу её брать потому что она кобылка, а не потому, что она слаба в магии. Тысячи лет орден Великого и Могучего Магума не допускал никаких контактов с кобыльей магией, кроме магии Принцесс. Тем более, только мы открыли наши архивы для Луны, как не прошло и десяти лет, и она решила дать отдых Солнцу навечно. Тем более где это видано чтобы кобыл… *Вжик*

Выскочивший из поножа Санни Дием [7] коготь заставил его прервать обличающую кобылок тираду и приняться за собирание срезанной бритвенно острыми лезвиями бороды.

― Хорошо, здесь решили, и нет Магум, мы не будем отдавать тебе Санни на опыты. Да, даже из памяти к твоей бороде. И лучше поучись терпимости к кобылкам у Старсвирла. Ах да, он же личный советник Селестии, и ты не можешь являтся к нему без доклада, что прибыл глава ордена Подтяжки Магум Великий и Могущественный и т.д и т.п.

Но вернёмся к распределению оставшихся. Ты Магум, как я уже упоминал, отправишься упокаивать рати Калипхоры. Санни, вместе с Проселлаем [8] потопишь гексеры [9] легата Люпуса [10] и захватишь его живым. Роамский император хочет судить его сам. Я возьму Паровую бригаду и постараюсь разгромить Псов, а ты Фиделис, должен обезглавить воздушный флот Найтмер. Отправлять регулярный флот чревато большими потерями, да и после объявления победы лучше, чтобы сотни похоронок не отправились во все концы Эквестрии. Твоё задание сложнее всех прочих,- ("Скорее самоубийственное"―подумал Гравис про себя) поэтому возьми «Солярис» и уничтожь «Тёмный коготь» Гарганта. Если этот грифон падёт, то и весь его флот, оставшись без лидера, сдастся. Твоя цель ― его броненосец и ничего более. Возьми тех, кого считаешь нужным. И лучше придерживайся абордажа, эти новейшие пушки грифонов разносят даже крепостные стены, так что сближаться и абордировать ― единственная тактика с шансами на успех . Наиболее желательный исход ― уничтожение Гаргана на глазах команды. Если вопросов нет, то выходим через час.


Из воспоминаний капитана вырвал крик наблюдателя-пегаса, высланного на разведку.

― Вижу цееееель!!! ― Кричал он, немного не соизмеряя расстояние между своим ртом и ухом Солиума.

― Хорошо, Окулус [11]. Готов поразмять копыта?

― Так точно капитан!!!

― Хорошо, дай команду вооружаться и надеть доспехи. А я пока за берушами схожу.

Вернулся Фиделис не только с берушами, но и с мушкетоном, не раз выручавшим его в битвах, кирасой с синеванием и верным палашом, зачарованным самой принцессой Селестией.

На палубе тем временем лязгало железо, скрипели ремни перетяжек и скользили из ножен всяческие колюще -режущие предметы.

К удивлению Фиделиса его давний товарищ Тапфер Федер [12] тоже был на палубе и правил лезвие своей флиссы.

— Неужто решил вылезти с камбуза Тапфер?- удивился Фиделис.
― Не всё же на камбузе сидеть капитан.- ответил он. Лучше посмотрите на это- посеребрённая рукоять, клинок, выкованный вторым лучшим оружейником Сахеля да ещё и зачарована!- похвастался он своим трофеем размахивая им во все стороны.
― Во-первых, я очень привязан к своим ушам и хотел бы и дальше носить их на голове. Будь добр, не размахивай своим клинком. А во-вторых, где твои доспехи?
― Так они на мне кэп!- сказал Тапфер, с металлическим лязгом снимая с себя шкуру. ― Помните, когда у меня весной перья выпали? ― И, не дожидаясь ответа, продолжил.― Так вот ― я их припрятал, и когда набралось достаточно, нашил на свою бригантину. Умно, правда? Никто не будет знать, что на мне броня и я получу преимущество.

Фиделис, похвалили юного грифона за идею и, незаметно выдохнув (не каждый день увидишь как товарищ снимает с себя шкуру), отправился проверить готовность артиллерийской команды. Пушки оказались заряжены, а флешетты и бомбы готовы к сбрасыванию, осталось лишь дать сигнал к атаке.


"Солярис" завис как раз над тем, что осталось от Флота Ночи. Прогнозы Верума оказались излишне пессимистичны. Эскадра Найтмер достаточно явно разделилась на две группы. И если суда первой были чётко построены в боевой порядок, наподобие трёхмерного ромба, и, по всей видимости, являлись гвардейским клином флота, их было менее двух десятков (позднейший подсчёт показал 17), даже с учётом двух систершипов "Тёмного Когтя". Группа же, расположенная несколько поотдаль, представляла собой удручающее зрелище, хотя у Фиделиса копыто не поднялось назвать почти четыре сотни судов "группой".
― А они не хвалились, когда заявляли, что закрывают Солнце,― сказал Окулус.― Я даже принял вон те за облака ― обратился он к Фиделису, тоже разглядывающему врага.

Он впрочем не особо погрешил против истины, так как облачные монгольфьеры [11] пегасов и правда было не отличить от облаков.

Но тучки в сетях, изредка разряжавшиеся небольшими молниями были самой мирной частью картины. Остальные корабли были побиты, растрёпаны, а некоторые держались в воздухе лишь на облаках, спешно напиханных в пробоины корпуса. В докладе капитана 6-го воздушного флота Эквестрии, который встал на пути у Тёмной эскадры и был почти полностью уничтожен, говорилось о сильных повреждениях на большинстве кораблей, но видеть, как летающий костёр из нескольких сцепившихся такелажем кораблей, дрейфует к земле было весьма удручающе. Тем более, что моральный урон у солдат ночного флота был едва ли не больше, чем физический. Сознавая, что всё потеряно и стремясь спасти свои шкуры, команды кораблей, зачастую сбившихся вместе по региональному признаку, отчаливали в сторону дома. На глазах команды "Соляриса" почти тридцать кораблей отпали от общей группы и полетели в сторону Балтимейра. Те же, кто ещё остался, устроили типичный пир обречённых. До корабля Фиделиса доносилась пьяная брань, разбойничьи песни и почти осязаемый страх. Ведь больше гнева принцессы бандиты боялись своих "союзников". Не успели беглецы в Балтимейр отлететь хотя бы на пару миль, как орудия грифоньих фрегатов и броненосцев уничтожили почти половину кораблей несчастных. Крики падающих земнопонипони, составлявших большую часть команд, долго не утихали в голове Фиделиса. Бросив размышлять над диспозицией, он отправился в кают-компанию для раздачи последних указаний.


Примечания.

0. Sine ira, sine dubio — Без гнева, без сомнений — лат.

1. Верный престолу ― лат.

2. Тяжёлая правда ― лат.

3.Ветер ― лат.

4.Маг ― лат.

5. Разговор + Мёртвец ― суахили.

6. Длинное лето ― (царь Абиссинии).-амхарский.

7. Солнечный день ― лат.

8. Ураган ― лат.

9. Крупный (до 90 метров длиной) гребной боевой корабль, с многочисленной абордажной командой и метательной артиллерией на борту.

10. Волк ― лат.

11 От Окулус Виденс ― Видящий глаз ― лат.

12. Храброе Перо ― нем.


"Для удобства читателей мы прилагаем карту нашей страны к каждому изданию книги"-от редакции.

Продолжение следует...

Комментарии (4)

0

Дефисы на тире поменяй в диалогах — правильное оформление. Так же разберись пожалуйста с запятыми там же, в диалогах. А в таких фразах, как "рахат-лукум" поставить дефисы.

Will_O_The_Wisp
#1
0

Разберись с оформлением и косяками и пущу тебя на главную. А пока виси в черновиках.

Will_O_The_Wisp
#2
0

Прстарался разобраться с наиболее режущими глаз ошибками.

Newsflash73
#3
0

Спасибо, лети на главную.

Will_O_The_Wisp
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.