Космическая гонка закончилась, и третьего полета ЭКА “Амицитас” еще даже нет в планах, но жизнь первой королевы чейнджлингов, побывавшей на луне, и ее Улья продолжается. Столкнувшись с необходимостью отслеживать всех своих подданных и доказывать, что они, на самом деле, принадлежат ей, Кризалис объявляет первую в истории перепись Улья Бесплодных земель. И, как обычно, это приведет к обычному уровню тупости чейнджлингов, лени и махинациям... ...но что случится, если всплывет имя, а вы не можете доказать, что соответствующий ему чейнджлинг вообще существует? Действие происходит в конце зимы после окончания “Космической программы чейнджлингов” и примерно за два года до начала “Марсиан”.
Эквестрийцы уже некоторое время исследуют свой небольшой кусочек вселенной. Они запускали зонды в дальний космос, они высаживали пони на луну. Покинуть гравитационный колодец родной планеты стало рутиной. Однако у каждого космического полёта наступает момент, когда путешествие должно закончиться. А что произойдёт, если Эквестрия станет концом пути, который начал кто-то другой?
Сады Кантерлота. Одно из чудес Эквестрии, созданное трудом многих десятков поколений пони. Причудливый лабиринт, изысканные растения, подобранные для величайшей выставки, словно олицетворяющей собой гармонию цвета и форм. И сотни каменных статуй. О многом может рассказать каждая из них, все они могут чем-то заинтересовать стороннего наблюдателя и посетителя сада. Только стоит ли открывать тайники прошлого?
Мистер Диск, учитель рисования в старшей школе "Кантерлот", поссорился со студентом и был вытолкан в портал в Эквестрию. Будучи совершенно изумлённым, он попытается понять, почему всякое живое существо убегает в страхе едва завидев его.
Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.
Чего мы хотим больше всего на свете? Любить и быть любимыми своими родными, близкими и друзьями. Особенно остро мы понимаем это тогда, когда волею обстоятельств остаёмся совсем одни или не можем себе позволить ни друзей, ни любимых. Взгляд из-за кулис на бытие тех, кто не единожды благословил и проклял свою вечную жизнь. Тысяча лет попыток Селестии вернуть свою сестру глазами того, чьё желание и мечта сбылись самым причудливым образом.
Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?
В процессе написания "Летописей", где Селестия была показана как великая, мудрая правительница, чье желание, мечта и главная цель — оберегать пони, ей доверяющим, я понял, что такое существо обречено на одиночество. Многие годы ты наблюдаешь, как твои маленькие пони влюбляются, ходят на свидания, запираются и задёргивают шторы, уединяясь, а затем в этом мире появляются маленькие жеребята — цветы жизни; и ты желаешь, принцесса, чтобы с тобой случилось такое же чудо. Так пусть же оно случится!
Заметки к рассказу:
Рассказ пишется в соавторстве с Moonwhisper'ом, а значит, скоро вы увидите главы, написанные им.
Думаю, стоит добавить здесь то, что цель наша — создать и сохранить на протяжении всего действа тёплую ламповую обстановку, без всякой непонятной драмы, ангста, войн и "все люди — зло".
Извини, здесь не церковь и исповеди читать не стоит. Мне неприятно такое видеть, как и Муну. Напиши собственный фик, и можешь размахивать им сколько угодно, но не надо делать это с чужим.
Тебе неприятно видеть что? Как муна оценивают не более чем клопафикера, или тебя как адекватного фанфикера?
Ну не знаю как пишет виспер а ты автор пишешь очень даже не плохо и предположу что всё раздражение из за того что долго нет главы. И я так и не понял смысло этого пикета против клопов да я понимаю что ты боишься что у тебя не получится но пробовать же надо ну да поставят люди с заниженым СВЧ дисхуфы ну поорут в комментах тебе то не жарко и не холодно от их слов да не всё сразу тот же Godzewrth (надеюсь правильно написал) тоже сначала не ахти как писал но потихоньку его фик превратился в целую эпопею а всё потому что от главы к главе стиль написания только улучшался как и его мастерство автора может тебе плюнуть на всех и всёже написать ЭТИ сцены ведь тег то стоит а "нож в почке" в начале рассказа не тянет на убийства и насилие в общем ждём следующей главы и забей на необоснованную критмку удачи! =)
Делай как я! Я написал сцену "рукопашной" борьбы между пони и человеком, в итоге, все 3 человека которым я это кидал увидели не борьбу а камасутру с поочередным доминированием одного из участников борьбы. (я ее кстати преберег)
Я про оленя) Мне всегда олени казались забавными (не настоящие). А тут тебе раз и превратили. Неожиданно и прикольно. А еще я про конец главы. Понравилось, жду продолжение.
Комментарии (279)
Тебе неприятно видеть что? Как муна оценивают не более чем клопафикера, или тебя как адекватного фанфикера?
>Напиши собственный фик, и можешь размахивать им сколько угодно, но не надо делать это с чужим.
>не надо делать это с чужим.
То есть вы всерьёз считаете, что фики должны быть неприкосновенны? Тогда ратуйте за отключение комментариев напрочь.
Фики — ладно, но автотры — это уже переход на личную неприязнь.
Это вполне очевидно. Почему ты выражаешь свое мнение о человеке в комментариях к фанфику? Есть ЛС, есть ВК.
>автотры — это уже переход на личную неприязнь.
Нет, просто не хочется видеть ещё один высер. Ты пишешь сносно, даже хорошо, если закрыть глаза на некоторые огрехи. Висп лишь ванильный клопфикер.
Ну не знаю как пишет виспер а ты автор пишешь очень даже не плохо и предположу что всё раздражение из за того что долго нет главы. И я так и не понял смысло этого пикета против клопов да я понимаю что ты боишься что у тебя не получится но пробовать же надо ну да поставят люди с заниженым СВЧ дисхуфы ну поорут в комментах тебе то не жарко и не холодно от их слов да не всё сразу тот же Godzewrth (надеюсь правильно написал) тоже сначала не ахти как писал но потихоньку его фик превратился в целую эпопею а всё потому что от главы к главе стиль написания только улучшался как и его мастерство автора может тебе плюнуть на всех и всёже написать ЭТИ сцены ведь тег то стоит а "нож в почке" в начале рассказа не тянет на убийства и насилие в общем ждём следующей главы и забей на необоснованную критмку удачи! =)
Я не могу настроиться на правильную волну, чтобы написать клоп, уж извини. Просто не знаю как.
Делай как я! Я написал сцену "рукопашной" борьбы между пони и человеком, в итоге, все 3 человека которым я это кидал увидели не борьбу а камасутру с поочередным доминированием одного из участников борьбы. (я ее кстати преберег)
Smolinek, было бы любопытно взглянуть=)
Ёп..
DimanPwXx, я потратил некоторое кол-во времени, но так и не понял, что это могло бы значить...
Я про оленя) Мне всегда олени казались забавными (не настоящие). А тут тебе раз и превратили. Неожиданно и прикольно. А еще я про конец главы. Понравилось, жду продолжение.
КОГДААААААА???!!!
Kronus. Солнышко готово примерно на 70%, но выйдет всё равно недели через две, не раньше. Я сейчас занят другим рассказом.
Эхх... Ну что ж, будем ждать :)
(Хроиплый шёпот) Сеемь днееей;)
Глава написана. В ближайший день-два выложу.
Аллилуйя!!! Возрадуйтесь же, смертные, ибо прода близка!!!
Да будит так иба ваистену!!!
Славная новость. Очень очень жду.
Ну уж если сам Каскет ждет, то это стоит почитать
Ждали четыре месяца, подождём и пару дней! Мы умеем ждать, если есть, что ждать)
Kronus поверь, есть)
Почему у такого классного произведения всё еще не пять подков? Кто-то халтурит?
Да ладно, прода. Аж не верится
Я... (всхлип)...дождался!
Спасибо за новую главу. И вновь я жду продолжения =)