Награда за предательство

Каждый получает только то, что он заслужил.

ОС - пони Найтмэр Мун

Битва за Филлидельфию

Город Филлидельфия подвергается настоящему нашествию роя странных существ. Поначалу это никем не воспринимается всерьёз, но очень скоро становится ясно: это грозит обернуться катастрофой.

ОС - пони Лайтнин Даст

Алое пламя войны

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии, жили три расы. Каждая из них билась за место под солнцем. Каждая раса нуждалась в том что было только у других. Но в этой стране напрочь отсутствовала гармония и взаимопонимание. И все стали требовать и угрожать своим соседям. Весь мир сидел на углях, оставалось лишь найти искру которая их воспламенит, и мир охватит алое пламя войны.... И такая искра нашлась....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Спитфайр ОС - пони Лайтнин Даст Мод Пай

Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Безымянная зарисовка

Просто работа с конкурса зарисовок badunius'а конечно же. Захотел и выложил. Вы чего - зарисовок никогда не видали? Вот и идите! Неча тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Шайнинг Армор

Виртуальная нереальность

Когда невещественное вдруг становиться существенным.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Необдуманный поступок

Эпплблум хочет стать сильной, что бы помочь своей семье. В этом ей готовы помочь верные подруги. Но путь, выбранный ею свернул совсем не туда, куда она ожидала. При этом задевая судьбы ещё нескольких пони.

Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист ОС - пони

Волшебный цветок Лили

Маленькая розовая кобылка получает в свои копытца бесценное сокровище - цветок, исполняющий желания. Но по-настоящему хотеть чего-то порой бывает сложно, а потому все свои лепестки она потратит на одно-единственное желание.

Другие пони Дискорд

Вторая жизнь, том второй: борьба с прошлым

Судьба человека определена, и весы пришли в равновесие: заклеймен печатью Призывающего, а сам он все это время был личем, существом с огромным потенциалом, но жутким для обычных жителей Эквестрии. С другой стороны, сокрытый чарами, Гвард все так же живет среди подданных принцесс, обретая новых друзей и учась жить даже после смерти. Пришла пора узнать этот мир как можно лучше и в этом ему помогут как союзники, так и враги.

Гайд для новичка

Журналист берёт интервью у известного художника.

Другие пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Devinian

Кантерлотская высшая школа

Эпилог

Спасибо всем, кто читал мой фик))) Надеюсь, что он вам понравился))) Буду ждать ваших впечатлений в комментах, и если возможно, рецензий))) Мне очень интересно, как фик получился в целом))) Я продолжу писать и улучшаться, так что буду рад, если вы мне укажите на то, что мне нужно исправить))) Так что, ещё раз спасибо и приятного прочтения)))

Прошёл месяц с тех пор, как Твайлайт отправилась в штаб. Вестей от неё никаких не было, и все о ней волновались. Однако, постепенно все вернулись к своей нормальной жизни. Сансет-учёный продолжила ходить в школу. Она встречалась с друзьями на обеденных перерывах, и в эти времена она хоть как-то выглядела весёлой. Ей нравилось общаться со своими новыми друзьями, но когда она оставалась одна, её сильно волновала судьба своей лучшей подруги. Пятёрка друзей продолжили петь после уроков в спортзале. Как выяснила Сансет-пони, они практиковались к некоему выступлению, поэтому им надо было научиться играть так, чтобы не вызывать эквестрийскую магию, но при этом быть на высоком уровне. У Рейнбоу Деш были большие планы по поводу музыкальной карьеры, и остальные не были против. Радужноволосая девушка не раз предлагала бывшему единорогу присоединиться к ним, но ей это было неинтересно. Бывший демон начала изучать историю и много времени проводила с сиренами. Так как они жили в этом мире чуть менее, чем тысячу лет, ей было интересно узнавать историю у непосредственных участников событий. Принцесса Твайлайт не раз писала Сансет-пони и спрашивала у неё, как у них дела. В особенности её интересовало, что случилось с её двойником. И каждый раз она получала неутешительные вести. Сирены же укрепили свою дружбу за этот месяц. Хоть Адажио время от времени ходила к ассистентке и проводила с ней время, всё остальное время три подруги были вместе.

Сансет-учёный сидела в лаборатории и изучала файлы Твайлайт. Она удивлялась тому, сколько всего она обнаружила и с чем столкнулась за те три года, что они не виделись после университета. Внезапно зазвонил её мобильный телефон. Достав его, ассистентка удивилась, так как номер был неизвестным.

— Алло... — неуверенно сказала она в трубку.

— Сансет? — произнёс знакомый голос. — Как хорошо тебя снова слышать... Ты узнала меня? — Сансет даже не нужно было угадывать, ведь она хорошо знала голос своей лучшей подруги.

— Ты издеваешься? — улыбнулась ассистентка. — Как будто я так быстро смогу о тебе забыть. Ты где сейчас? Как всё прошло? — с волнением спросила Сансет, беспокойно встав со стула.

— Всё прошло хорошо... Хотя, что это я говорю тебе это по телефону... — в этот момент дверь в лабораторию открылась и в неё зашла Твайлайт, ехидно улыбаясь и держа телефон возле своего правого уха.

— Твайлайт... — обрадовавшись, произнесла ассистентка и побежала к подруге, но её уже опередил Спайк, который уже был возле неё и радостно вилял хвостом. Сансет не могла не засмеяться от такой сцены. — Что же это ты так долго?

— Извини... Были важные дела, которые нужно было уладить... — девушка в очках вздохнула, после чего нагнулась к фиолетовой собачке и погладила её. — Всё оказалось намного сложнее, чем я думала... Блюблад наготовил на меня много сомнительного компромата, поэтому времени, чтобы всё разъяснить, заняло немало. — Твайлайт с улыбкой посмотрела на ассистентку.

— И? — Сансет c нетерпением смотрела на свою подругу. — Что теперь?

— А сама как думаешь? — девушка в очках перестала гладить Спайка и села на стул напротив своей подруги. Вид у ассистентки сменился на мрачный.

— Ну, то, что ты здесь, означает две вещи. Первая — тебя отпустили, но лишили должности. И вторая — тебя лишили должности, и ты приехала, чтобы попрощаться... — Сансет грустно смотрела на лучшую подругу.

— И почему ты рассматриваешь только худшие варианты? — разочарованно вздохнула Твайлайт. — Неужели ты не рассматриваешь возможности, что всё обошлось, и я осталась в должности?

— Но ведь ты не справилась с заданием... Да ещё и Блюблад видел, как ты выходишь из портала... Как бы ты ни запугивала его, но он всё равно рассказал бы об этом... А в штабе не упустили бы такой возможности... — ассистентка смотрела на пол, высказывая своё мнение.

— Это так, — подтвердила девушка в очках, — но ты, видимо, меня ещё плохо знаешь, раз решила, что максимум, на что я могу надеяться, это остаться живой... — Твайлайт улыбнулась и Сансет с удивлением на неё посмотрела. — Хотя, этот идиот и создал мне проблемы, но я держала туз в рукаве на подобный случай. Всё-таки я не привыкла верить верхам и знала, что рано или поздно подобная ситуация может случиться. Так что я всё уладила. И теперь эти идиоты не будут лезть в мои дела.

— Но что будет с порталом? Его придётся закрыть? — начала волноваться ассистентка.

— Ну, у нас всё равно не получится его закрыть в ближайшее время. После того, как я сообщила Каденс про неудачу с прототипом, она с большим энтузиазмом ушла в работу... А так как после первого прототипа она создавала второй прототип около года, то этот портал будет открыт ещё долгое время... И тем более, я хоть и с трудом, но убедила штаб в том, что Эквестрия не несёт никакой угрозы. — девушка в очках явно выглядела счастливой.

— Но раз он останется открытым, то в штабе бы не упустили шанс исследовать новый мир... — волнение ассистентки ушло, и она уже расспрашивала свою лучшую подругу с интересом и энтузиазмом. Ей хотелось знать, какие решения были приняты.

— Верно... И они об этом говорили... Но я их уверила, что меня в качестве исследователя будет более, чем достаточно... Поэтому мы будем время от времени появляться здесь для исследования Эквестрии... После заданий, конечно... — Твайлайт встала со стула и направилась к двери. — Я так понимаю, элементы гармонии, как и другие, обо мне волновались... — Сансет кивнула, на что девушка в очках вздохнула. — В самом деле, зачем им это... В любом случае, нам надо будет зайти в школу, чтобы сообщить директору Селестии о том, что мы уходим. У нас есть новое задание. Заодно надо бы успокоить этих девушек. Но если сказать честно, мне приятно, что за меня волновалось столько людей. Да и не людей тоже...

Позже, в тот же день, Сансет-учёный обзвонила всех и предложила им собраться в спортзале. Узнав, что Твайлайт вернулась, все согласились. Разговор с директором Селестией по поводу ухода из школы, прошёл очень плавно, что удивило ассистентку. Затем, когда все собрались в спортзале, элементы гармонии устроили групповые обнимания. Не участвовали в них только сирены. За исключением объятий, встреча прошла в довольно неловкой атмосфере. Но тем не менее, все были рады, что с Твайлайт было всё хорошо. После некоторого времени в молчании девушка в очках попрощалась со своими новыми друзьями и начала уходить вместе со своей лучшей подругой.

— Кстати... — начала Твайлайт, остановившись перед тем, как выйти из зала. — Сансет, можешь сказать принцессе Твайлайт, что уже безопасно открывать портал... И ещё скажи ей, что я буду заглядывать к ней время от времени, так что пусть она не ленится. Она поймёт, о чём идёт речь. — с этими словами и радостной улыбкой она вышла.

Собрав все необходимые вещи из лаборатории, Твайлайт и Сансет приготовились отправляться на своё новое задание. Спускаясь из квартиры к машине, учёных там ждала Адажио.

— Вот это сюрприз... Захотела поговорить не при всех? — с улыбкой сказала девушка в очках.

— Я много времени у вас не отниму, не беспокойся... Я лишь хотела пожелать удачи... И... — сирена запнулась, и не знала, как сказать то, что хотела. Наконец, после около полминуты молчания, она покраснела. — Возвращайся...

— Как мило... А ну, иди сюда. — радостная Твайлайт подошла к Адажио и обняла её. — Конечно же я вернусь... Здесь у меня ещё есть дела, которые мне надо выполнять... Так что жди меня... — эти слова обрадовали сирену и она улыбнулась девушке в очках, после чего ушла. Сев в машину, Твайлайт заметила, как её подруга умолкла. — Неужели опять ревнуешь? — ехидно спросила она, чем немного смутила Сансет.

— Нет. — спокойно сказала ассистентка. — Я просто думала о том, как это задание много изменило... У нас появились новые друзья, ты теперь будешь исследовать другой мир...

— Ну не всему же оставаться прежним... — заведя мотор, проговорила Твайлайт. — Жизнь меняется... Так что нужно принимать любые изменения, которые будут у нас на пути... — Сансет посмотрела на девушку в очках, и они обе улыбнулись.