Сон и Танец -Хаос и Порядок

Мгновение меж сном и явью

Принцесса Луна Дискорд

Милознак

Человек становится на защиту Эквестрии от корпорации людей.

Человеки

Кофейня "Воздушная Пристань"

Нередко, после тяжёлого рабочего дня, когда голова уже раскалывается от набившей оскомину рутины, так и хочется расслабиться за чашечкой ароматного кофе, забыться хотя бы на минутку. Но если в кофейне официантка немного задерживается — повод ли разводить из-за этого шум? Одна незнакомка в маске не считает это необходимым…

ОС - пони

2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Пинки Пай и Великая Миссия

Однажды Пинки несоставила неплан, но у Дискорда были другие проблемы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Допрос для неумех

Как склонить на свою сторону молодую кобылку? Легче-легкого! Нужно лишь дождаться подходящего времени - и она твоя! Но все ли так просто, как казалось мнящему себя опытным сердцеедом единорогу, получившему от своих хозяев задание весьма деликатного свойства?

ОС - пони

А что если... (What if...)

Можно ли обойтись близким общением лишь с сестрой? И не иметь никаких друзей, и, более того, быть избегаемой везде, кроме родного города? После череды странных событий одна пони узнает ответ.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Один среди них 2

Дима. Единственный представитель человеческой расы во всей Эквестрии. У него новая семья, друзья и первая любовь. Он - последний. Но что, если это не так? Что будет, если беды его родителей перекинуться на него?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Лира Бон-Бон Человеки

Собеседование

В поисках пони, способных помогать с её бюрократическими обязанностями, Твайлайт тратит большую часть времени на собеседования с потенциальными кандидатами. Когда ситуация доходит до пренебрежения её друзьями, Рэрити решает взять дело в свои копыта. Под чем она подразумевает попасть на собеседование к Твайлайт и вести себя настолько непрофессионально, насколько возможно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Симуляция

Твайлайт Спаркл сожалеет о своем ужасном признании. Рарити в шутку предлагает простое и элегантное решение - расстаться и попробовать еще раз. Она не ожидала, что Твайлайт согласится.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (49)

0

Автор, когда прода?

Artes Septim
#26
0

Великолепно!

Artes Septim
#27
0

Мне нравится конец 8 главы. Нежданчик :

ALINAru
#28
0

Пора включить в сей рассказ некого нейтрального чела(Абсолютно нового). Ему надо будет расфигачить портал(по возможности нанести вред и миру пони). Соответствующие технологии присутствуют. Может входить мир не меняя облика(Есть спец костюм позволяющий это делать. Ну или нанотехнологичная штуковина, которая нейтрализует магию вокруг носителя).

Но это так, чисто по приколу.

А сам рассказ ламповый, мне нравиться. Оценку не буду ставить ибо соблюдаю нейтралитет.

Продолжай в том же духе! =)
О

 — = -
| | |

| = |

П

П

П

0113
#29
0

А где Хэпи Энд? Ладно, конец нормальный. Жду эилог... Да же не вериться, что произведение закончилось... :(

ALINAru
#30
0

Вторая часть будет? Или нет?

Маназмей
#31
0

даже не знаю... может, если появиться идея продолжения... но пока что, у меня таких идей нет... так что видно будет))) у меня сейчас запланировано продолжение, после таинственной защитницы... поэтому даже если что-то и придумаю на продолжение Рейнбоу Рокс, то это будет не скоро))) но всё возможно)))

shadowiq
#32
0

А знаешь, хотелось бы увидеть 2 книгу...

ALINAru
#33
0

неужели так интересно?

shadowiq
#34
0

всмысле, неужели у меня получилось что-то нормальное? по-моему, мне ещё есть куда рости))) и я буду совершенствоваться... но в любом случае, спасибо за мотивацию))) буду стараться)))

shadowiq
#35
0

Первое: поменьше улыбочек!

Во вторых: фаны мне очень понравился, но остались некоторые загвоздки. Почему Твайлайт ученый не взяла Сансет во второй раз в Эквестрию?

В третьих: можешь написать продолжение?

TwilightS
#36
0

TwilightS, как она могла взять сансет во второй раз, если твайлайт-учёный в Эквестрии всего раз была? немного не понял вопроса... неужто у меня их так много? отныне буду следить за этим))) а насчёт продолжения, видно будет))) как уже говорил, у меня дрогой проект сейчас на уме))) и спасибо за высказывание)))

shadowiq
#37
0

второе это я поповоду улыбок написал)))

shadowiq
#38
0

Есть ли ваши произведения на фикбуке?

Маназмей
#39
0

Маназмей, нет, на фикбуке я ничего не вылаживал... Я там даже ни разу не был))) А что?

shadowiq
#40
0

Просто там появилось ваше (или очень сильно похожее) произведение. Но оно уже а) удалено б) отправлено в черновики. Вы на всякий случай проверяйте другие ресурсы насчёт плагиатства. А тут решил написать, потому что у тамошнего автора не было пары ваших рассказов.

Маназмей
#41
0

Маназмей, а вот этого... я не ожидал... Можешь назвать ник того, у кого похожее произведение? Что на фикбуке, так и тут... Хотя, может просто наши мысли совпали))) Это меня заинтересовало...

shadowiq
#42
0

Имя автора Варелка

Маназмей
#43
0

Почему вы на фикбуке в своём рассказе указаны как соавтор?

Маназмей
#44
0

Я разрешил выложить мой фик, с таким условием. Я просто не хочу выкладывать на фикбуке пока, по крайней мере те, которые уже выложил здесь.

shadowiq
#45
0

Вердикт, 7 из 10 баллов! Не обижайся автор, но это то, что я прочитал. А вот сюжетом поставлю 9/10 баллов. Вышло у тебя не плохо! Можешь напишеш офигеную историю!? Ведь, сюжет вышел неплохо, а это значит... ты хорошо пишеш рассказы, но постарайся немного оживить историю! А то, как-то мир утратил краски)))

Twilio
Twilio
#46
0

Спасибо))) У меня проблема в том, что идеи есть, знаю как реализовать, но вот сама реализация хромает на все 4 копыта((( Но я планирую совершенствоваться и может когда-нибудь у меня выйдет что-то хорошее)))

shadowiq
#47
0

Пожелаю тебе удачи! ^_^

Twilio
Twilio
#48
0

В целом вышло очень неплохой малосерийный фильм. Сюжет развивался некоторыми линиями нашей Сансет Шиммер, Пятёрки, Адажио, Сонаты и Арии, Разделившийся пары другой Сансет Шиммер и человеческий версии Твайлайт Спаркл, а так же где-то с середины принцессы Твайлайт Спаркл. При этом очень интересно вела себя камера: постоянно переключаясь от персонажа к персонажу, мы могли "управлять" им с классического вида от плеча, а так же наблюдать со стороны в кат-сценах. И здесь пара из хуманизированных версий Твайлайт Спаркл и Сансет Шиммер выступает интересным антиподом к основной тематике сеттинга. С одной стороны, автор умудрился через них показать самые комические неординарные варианты развития событий в спин-оффах. Включая тематику второй Сансет Шиммер (да, автор, я чувствую твою боль, и мне тоже интересно именно — куда девалась вторая Сансет Шиммер?), немного более широкую тематику второй Твайлайт Спаркл, правда здесь она вышла большим параноиком, чем её более каноничная версия. Здесь же автор предлагает свой вариант развития событий, даже добавив пару комических сцен. С другой стороны отношения именно в этой паре очень сильно напомнили мне отношения Макс Колфилд и Хлои Прайс из "Life is Strange", в которому было несколько пасхалок, а так же буквальное цитирование одного из ключевых вариантов в 5 главе. Отсюда же взята и режиссура, и ветки персонажей, и даже очень похожая стилистика.
И если в основном сюжете события шли относительно спокойно и линейно, то в последних главах они резко сворачивали из сторону в сторону, где автор буквально балансировал на тонкой нити, на грани разноса. Я никогда не понимал авторов, которые создают теневые всесильные организации, которые создают только сплошные проблемы и втягивают в события очень много сторонних персонажей, что собственно и приводит к тотальному разносу, где всё смешиваются в кучу. И особенно, что их делают такими всемогущими и настолько бюрократичными, что хочется буквально вырвать и уничтожить их в метастазе, чтобы о них больше никто никогда даже не задумался! "Ты должен сражаться со злом, а не примкнуть к нему!".
И здесь это не лишено смысла — присутствие подобной организации только ухудшает общее впечатления и запутывает сюжет, внося излишний хаос. В дополнения бюрократизация и прочие падальские мерзости определенной кучки людей только усугубляют положение и вызывают ответную ненависть и отвращение. Здесь это настолько излишний элемент, что он только всё портит, а не вносит что-то своё от автора.
К счастью, в фанфике достаточно и позитивных моментов. Комические сцены неординарных встреч, сюжетное ветвление и представление линий персонажей, а так же общая режиссура. Правда, постоянно не хватало разделителей при смене сцен, а явно заимствованное виляние автора с видовой принадлежностью героя вызывало искажения в образе героя, особенно это чувствуется в диалогах. Я понимаю, что автору было нужно разделить параллельных героев, но совершенно спокойно можно было ограничится именами и принадлежностью вида — "местная", "не местная", а не постоянно вилять по видовым принадлежностям или в целом по основному описанию персонажа, когда спокойно можно было это обыграть разницей в эмоциональном или поведенческом контексте, внося меньший стилистический беспорядок. Однако, на всём это фоне автор очень логично обыграл Адажио, Сонату и Арию — в контексте сюжета это скорее вспомогательная ветка, но с другой стороны они хорошо встроены в тематику, а так же олицетворяют некоторое виденье их автором. Остальные персонажи исполнены в пределах своего образа, но здесь им уделено чрезмерно мало места, не хватает событий — откуда и получается стилистика более блёклой, чем каноничная. Хоть и представлена в полной мере ветка оригинальной Сансет Шиммер, фактически одного из самых адекватных персонажей в сеттинге, представлена немного посредственно и не вносит какого-то чистого виденья со стороны авторы, только вплетает её в картину повествования. Да, автор полноценно её представляет, но из ключевого персонажа в начале, она превращается в второстепенного ближе к окончанию и в последних главах полностью теряется. И как назло, масла в огонь добавляет неординарная концовка, в которой читатель вместе с автором балансирует на крае разноса и смешения тематик. И только в эпилоге это хоть как-то выравнивается. Хотя в целом оригинальная задумка и комические эпизоды из сеттинга оставили приятное впечатление.

Strannick
#49
Авторизуйтесь для отправки комментария.