Самое важное слово - Семья

Вышагивать в миру, который тебя отверг - сложно. Сложно настолько, что с каждым шагом, твой разум мечется промеж гнева и боли. И всё же, ты способна их отвергнуть, по крайней мере, на время. Но лишь для того, чтобы познать мир глазами того, кого ты любишь и ненавидишь больше всех на свете.

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Творчество для себя... и для других

Рейнбоу Дэш обожает истории про Дэринг Ду. Но что за история скрывается за самим автором?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Каждому яблоку...

Вечеринка и Пинки Пай.

Пинки Пай

Старый конь не ржавеет!

У Пинки есть проблема. Но у Пинки есть машинка! У Твайлайт есть проблема. Но у Твайлайт есть печеньки! У Лесника есть проблема. Но у Лесника есть армия чудовищ. И только у Лиры нет никаких проблем... хотя, возможно, не стоит оставлять Бон-Бон надолго наедине с новыми научными образцами?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Лира

Дружба- Это Чудо. Рецепт

Нет Описания.

Договор

Война затянулась. Селестии надо лишь подписать договор, чтобы она закончилась.

Принцесса Селестия Человеки

Река Подкова на северо-востоке

Как обыкновенный сбор коллектива киноотдела Управления Пропагандой на северо-востоке в далеком Сталлионграде может перерасти во всеобщую моральную дилемму? События, описанные в рассказе, дали начало огромным изменениям в народной идеологии Сталлионграда. Рассказ писался на RPWP-38 на Табуне, по теме "Кинематограф в Эквестрии".

ОС - пони

Обещание

Просто... Просто грустный рассказик про Флаттершай. А подсчёт слов сбоит.

Флаттершай Другие пони ОС - пони

Работа попаданцем

Есть некая корпорация ищущая всё новое и интересное среди миров. Главный герой работает разведчиком в новых мирах с возможностью контакта с иномирянами, но запретом к разглашению цели прибывания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора Другие пони Человеки

Принцесса Оцеллия

После встречи молодой шестёрки со своими страхами, Оцеллия завела разговор о своём прошлом.

Другие пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Существует ли всерьёз страна пятен и полос?

Сражение?

Наступило роковое утро. Наша компания, да и вся деревня зебр уверенной походкой продвигалась в сторону пещеры в скале. Почти все остальные животные подошли к ней. Они рычали, пытались друг друга лягнуть или укусить, отовсюду были слышны грозные выкрики с разных сторон, в общем, все были далеко не в лучшем настроении. Необходимо было их усмирить, поэтому Твайлайт подлетела ко льву, который казался единственным спокойным животным здесь (хотя львы сами по себе были довольно ленивы), что-то шепнула ему, и он, кивнув, издал самый громкий рык, который она когда-либо слышала. Нависло молчание. Вокруг летали небольшие пёстрые птички, прибывшие полюбоваться зрелищем. Шестёрка пони и Спайк держались довольно спокойно. Либо действие зебринского зелья ещё не прошло, либо они наконец-то осознали, что далеко не один раз их «компашке» приходилось бороться с силами зла, и каждый раз они побеждали.

Гиены спали. Они были ночными зверьми, поэтому сейчас не ожидали никаких «гостей».

Рэйнбоу Дэш и Флаттершай (несмотря на сопротивление последней), влетели в пещеру, дабы растормошить её обитателей. Они скрылись в темноте грота, и через минуту послышался слегка хрипловатый крик голубой пегаски:

— Э-эй! Лежебоки! А ну-ка подъём!

В тот же момент оттуда стали доноситься неприятные, чем-то походившие на злорадный смех, звуки. Хотя жителям пещеры сейчас явно было не весело.

Пегаски стремглав вылетели из пещеры, а за ними, безуспешно пытаясь нагнать нарушителей сна, выбежала толпа серо-коричневых покрытых мелкими тёмными пятнами существ, немного превышающих по размеру среднестатистическую пони. Лапы их были темнее общего окраса, отчего можно было подумать, будто они просто испачканы. Морда у них была небольшая, по сравнению с телом, широкая и слегка. Пони и Спайку эти гиены даже чем-то немного напомнили Алмазных псов.

Зебры были правы, когда со страхом рассказывали об их количестве – их численность действительно значительно превышала численность любого африканского вида. Однако это всё равно было ничто, по сравнению с животными, собравшимися около скалы. Окинув сонным взором всех собравшихся, гиены было что-то начали кричать, даже пытались наброситься на нежданных гостей, дабы те убирались восвояси, однако вскоре окончательно протрезвели. Осмотрев на этот раз уже удивлённым и напуганным взглядом рычащую, топчущую и явно недовольную толпу, решили, что лучшим решением сейчас будет отступление, и ринулись наутёк в противоположную стоявшим животным сторону. Пони были очень удивлены, что всё закончилось, даже не начавшись. Хотя, быть может, это было и к лучшему. По крайней мере, не было ни жертв, ни разрушений (хотя, разрушать там было нечего). Маленькие птички с недовольными возгласами разлетелись.

Впоследствии Твайлайт в своих описаниях говорила о необычайно развитом у гиен стадном чувстве, что, конечно, не подчёркивает их интеллект.