Забвение

Смерть - это навсегда? Я думаю, все задумывались над этим вопросом. Но не советую проверять. Я - редкое исключение, первый пони, вырвавшийся из Забвения. Но надолго ли?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Колгейт

Хэр королевы

У каждого свое хобби. Королева, например, хочет создать хэр.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Dystopia

Дистопия - чистая противоположность утопии: мира, где во главу угла поставлена не истина, добро или справедливость, а безупречность. Бессмертие - не вечная жизнь, но лишь отсутствие смерти: оно не заключает в себе именно «жизни». Разум - система организации способа мыслить, нуждающаяся в гибкости, как способе самосохранения. Сложите всё вместе, и вы получите справедливую плату за то, что сделает бессмертный разум в безупречном мире.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

Простая игра

Спайк считает шахматы скучнейшей игрой из всех, что можно представить, но по какой-то причине он хочет, чтобы Твайлайт научила его играть. Никто не знает, что это за причина, но Твайлайт хочет её выяснить.

Твайлайт Спаркл Спайк

Демонология. Сборник рассказов

Здесь будут все небольшие рассказы по Вселенной "Демонологии", в которой Холо, королева Жадности, вместе с остальными Элементами Тьмы, стремится подчинить своей власти своих младших сестёр Селестию и Луну. Не все из них идут в хронологическом порядке, будьте внимательны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Когда последствия приходят домой

Эта история является продолжением "Сорняка". *** Иногда случается то, чего ты никогда не хотел, но все равно случается. И иногда это приводит к последствиям. Иногда эти последствия трагичны, а иногда — это новое начало, шанс для чего-то прекрасного. *** Время от времени они бывают просто восхитительными.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Мод Пай

Пинки не может найти обложку

Она буквально только что была здесь! Куда она могла подеваться? Небольшая юмористическая зарисовка, в которой Пинки — такая Пинки!

Пинки Пай

Голодные тени

Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.

Другие пони ОС - пони

The Land of Cozy Glow

Кози Глоу умеет манипулировать пони. Настолько хорошо, что однажды она была близка к тому, чтобы вся Эквестрия оказалась у её копыт. Но пара ошибок и случайное стечение обстоятельств обратили её из без двух минут императрицы в пленницу Тартара. И кто теперь знает, что бы случилось, если бы Кози смогла довести свой план до конца? Чем бы стала Эквестрия под её началом? Приняли бы её пони? Нет другого способа это выяснить, нежели направить историю по слегка другому руслу…

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Новая жизнь

Приезд в Понивилль.

-"Опять этот земной!"
-"Эй, пустышка!"
-"Что ты здесь забыл, проваливай!"
-"Тебе здесь не место!"
-"Хватит всем нервы трепать, просто прими, что ты — неудачник!"
Фразы становились все громче, отчетливее, превращаясь в сгустки ненависти,злобы, целью которой было затупить тот маленький светлый огонек внутри маленького пони, пытающегося доказать всем свою значимость и не понимающего, почему мир его отвергает. А сгустки становились все больше и громче, поглощая уже не огонек, а то, что от него осталось — надежду, надежду на лучшее, надежду маленького пони, клянущегося в слезах, что когда-нибудь он все же проявит себя. И все увидят. И все поймут.

Я вскочил. Холодный пот лил с меня струями, у меня все еще звучали в голове те фразы далекого детства, так старательно забытого, но всеравно возвращающегося изо дня в день во снах. Но это в прошлом, я же смотрю только в будущее. Теперь смотрю, ведь я поклялся себе, что навсегда забуду ужасное прошлое и буду делать все для лучшего будущего.

Я посмотрел в окно. Поезд все еще ехал, гремя вагонами. Кампания из трех пони, расположившаяся прямо позади меня по прежнему шумела.
"И как только я смог уснуть при таком шуме", — удивился я сам себе.

За окном по прежнему мелькали те же самые нудные пейзажи. Как будто в кинотеатре постоянно меняли несколько смазанных картинок одну на другую.
"А может это и так". — подумал я и открыл окно. Однако, нет. Окно оказалось обычным окном и пейзаж за ним оказался настоящим. Подул прохладный ветер и полностью высушил мой пот вместе с воспоминаниями о недавнем сне.

Но не только ветер смог испарить мое плохое настроение. Поезд останавливался, а это значит, что я приехал в пункт своего назначения, в свою новую жизнь. Я не спеша подхватил свой чемодан и начал продвигаться к выходу.

Поезд остановился. Я не спеша вышел на платформу. Дул легкий ветерок. Вокруг все цвело и благоухало, впрочем, как и всегда летом.

Я стоял, наслаждаясь свежим воздухом и предвкушая новую жизнь, которая, несомненно, должна была стать намного лучше прежней.

"Извините пожалуйста, если я вам не очень мешаю, то можете немного отойти в сторону, мне нужно пройти, пожалуйста.", — проговорил тонкий голос позади меня.

Я обернулся. Это была симпатична пони-пегаска желтого цвета с розовыми волосами и скромной мордочкой, покрасневшей под моим взглядом.
"Конечно, конечно. Сейчас. Вот.", — поспешил я освободить проход, так же краснея.

Из вагона вышла та самая троица, под "музыку" которых мне пришлось засыпать. Среди них, помимо милой пегаски, была единорожка белого цвета с то-ли темно-фиолетовыми, то-ли черными волосами и , я не поверил своим глазам, земная пони желтого цвета с волосами цвета соломы. Та самая пони, с которой меня свела судьба встретиться в детстве! Мой единственный, хот и мимолетный, но навсегда запомнившийся, друг детства. Да-да, и кьютимарка та же — три красных яблока. Та же шляпка, те же красные ленточки, обхватывающие её волосы и хвост и так ей идущие. Тот же смелый, немного дерзкий, но всегда добрый, дружественный взгляд. Да! Это точно была она! Но... Как так? Неужели она живет здесь, в этом маленьком городишке? Ведь она сама мне говорила, что живет на ферме и навсегда хотела там остаться. Нет. Это невероятно. После стольких лет... Эппл Джек здесь? В Понивилле? Я захлебывался в нахлынувших воспоминаниях в перемешку с раздумьями(точнее надежду) о том, не обзавелась ли она еще своей второй половинкой? Поглощенный мыслями я стоял в ступоре и продолжал смотреть на нее.

"Она стала еще красивее!", — прошептал я, не замечая попыток той скромной пегаски меня отблагодарить.

"Сэр!", — я вернулся в реальность. Передо мной стояла еще больше раскрасневшаяся желтая пегаска, — "С вами все хорошо? Почему вы так странно себя ведете? Я же всего лишь сказала вам спасибо. Может быть это вас как-то обидела?"
"Со мной все хорошо. Извините. Не за что", — пролепетал я, еще не отойдя от шока.

"А... Нууу... Хорошо.", — проговорила она, уже красная как помидор, и поспешила к подругам, зовущим её.

И тут я опомнился:

"Это же Эппл Джек! Здесь! В Понивилле!", — кричал я про себя, — "А это значит, что у меня появился реальный шанс на лучшую новую жизнь. Но я все еще не знаю, связана ли она уже узами любви. Я хотел её окрикнуть, но у меня не хватило смелости.

"Ладно", — сказал я сам себе, — "Если она живет здесь, то это значит, что у меня еще будет шанс её встретить. А что если её сердцем успеет завладеть другой? Тогда я буду бороться за нее! А что если не удастся? Я не допущу этого! Возможно, это мой последний шанс.

Вот так, погруженный спором с самим собой, я потихоньку направился в сторону гостиницы. Я даже не заметил, как дошел до нее, оформил номер, вошел в него и завалился на кровать. Вернуть меня в сознание получилось только внимательной рабочей отеля, заметившей, что я забыл свой чемодан внизу и не поленившейся мне его принести (чему я был очень удивлен, т.к. забудь я свои вещи в гостинице города, никто бы даже не обратил на это внимания, и, возможно даже, его бы украли, а охранники только разводили бы плечами, мол:"за сохранность ваших вещей ответственности не несем")
"Вы забыли свой чемодан внизу. Вот, возьмите", — произнесла она и ушла.

"Большое спасибо", — бросил я ей вслед, сел на кровать и начал думать:

Одного давнего знакомства мне явно будет мало чтобы покорить её сердце. И я начал строить планы. Для начала надо найти работу, что-бы как то себя прокормить. Так-с, этим надо заняться сегодня. Потом следует разведать город и найти друзей. Кстати о городе и о пони, которые его населяют. Я шел слишком сильно углубившись в размышления и не замечая, что почти каждый пони здоровался со мной или желал мне хорошего дня, а некоторые даже говорили:" С приездом", как будто знают всех пони в этом городе. Очень странный город. Но о том, что происходит в этом городке, я разузнаю позже. Сейчас же мне надо найти подходящую мне работу.

Я вышел из гостиницы. На улице по прежнему (что неудивительно) стояла прекрасная ясная летняя погода. Недолго думая, я пошел направо. По пути мне попадалось множество разных заведений и я никак не мог определиться с выбором. Тем более, что мне мешало нехорошее предчувствие — пони, попадавшиеся мне по пути были все такими же улыбчивыми и добрыми, но что-то в них было не так. В их взгляде была какая-то загадочность, будто они что-то затеяли. Причем взгляд у них такой появлялся только при моем приближении. Меня это пугало, но, как и всегда я поступал со своими страхами, перестал это замечать. Мне стало легче и я остановил свой выбор на кафе, потому что именно в кафе в том далеком детстве мы и познакомились с Эппл Джек. Мне повезло. Им как раз не хватало одного сотрудника, день назад ушедшего работать на почту. Подписав все, что было предложено и услышав, что сегодня я могу я отдыхать, я расслабился и не спеша пошел домой, т.е. в гостиницу. Взгляды прохожих не изменились, но мне было плевать. Несмотря на то, что я проспал около часа в поезде, мне невероятно сильно хотелось спать. Прийдя в номер я, забыв о своем чемодане и обо всем, что еще хотел сделать сегодня, рухнул на кровать и мгновенно уснул. Кто то кричал "Да отстаньте вы от меня наконец", но я уже спал без задних ног.

Так закончился мой первый день в Понивилле, в моей новой жизни, надеюсь, лучшей, чем прежде.

Продолжение следует...

Вернуться к рассказу