Твайлайт и фонарик от страха

Твайлайт читает сказку на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Исполнение.

После внезапного появления Твайлайт Спаркл и перемещения в Эквестрию, Райди понимает, что все это не просто так. Она узнает, что еще около полсотни брони, которых так же переместили в Эквестрию, должны собраться в одном месте, и тогда Твайлайт объяснит в чем причина всего этого.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Fallout:Equestria. Под светом солнца

Порою в жизни, мы совершаем поступки о которых потом жалеем. Принимаем решения, которые принесут не одну бессонную ночь. И если судьба дает тебе шанс, начать все заново не оглядываясь на содеянное тобою ранее, то стоит ли гнаться за фантомами былого? И, что если твое прошлое намного ужаснее твоего настоящего.

ОС - пони

И рухнула стена

Что общего у истории и пыльного склада? Им обоим иногда нужен хранитель.

ОС - пони

Take Five

"Не можешь бороться? Возглавь!" Скорее всего, абсолютно все божественные существа следуют этому простому правилу, а что из этого получится? Покажет только время.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Налоговая декларация Эплджек

Эплджек неприятно удивили, она должна оплатить большую сумму точно в срок, или потеряет ферму, но у неё есть идея, как исправить эту проблему.

Эплджек Биг Макинтош

Конец пути

Эквестрийцы уже некоторое время исследуют свой небольшой кусочек вселенной. Они запускали зонды в дальний космос, они высаживали пони на луну. Покинуть гравитационный колодец родной планеты стало рутиной. Однако у каждого космического полёта наступает момент, когда путешествие должно закончиться. А что произойдёт, если Эквестрия станет концом пути, который начал кто-то другой?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Самый худший грешник

Однажды Флаттершай попадается довольно интересная шкатулка-головоломка, и это приносит самые неожиданные последствия... Рассказ - закончен.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Элементарная честность...

Всё, что тебя тревожило уйдёт. Честное слово.

Эплджек Биг Макинтош

Нерыцарственные рыцари

Рыцарь-грифон, это вам не сияющий герой в доспехах. Рыцарь-грифон это то, что и рыцарем назвать трудно, но как назвались, так и живут. У них нет мыслей о великих подвигах, а лишь жажда приключений и наживы. За ваши деньги, они делают работу, где годятся мышцы, крылья, клюв, сталь и смекалка. Но вам стоит помнить: где грифоны там проблемы.

Гильда Диамонд Тиара

Автор рисунка: BonesWolbach

Она одна и единственная

БУГАГА)))
P.S. Сообщайте об ошибках, пожалуйста... Да, и ваши мысли тоже будет интересно узнать)))

«Хотел бы ты попасть в Эквестрию?» Как-то раз мне задали этот вопрос и я не знал, что ответить. Может быть там живётся лучше и беззаботней, однако из того, что нам показывали, я бы так не сказал. Пони тоже работают, у них тоже есть заботы.

— Что ты задумался? — спросил неизвестный голос. Я оглянулся вокруг, но никого не увидел. Я находился в маленькой комнате и сидел на кровати, что стояла у стены. Рядом со мной был огромный стол, на котором стоял мой компьютер, а за ним находилось огромное окно. Был уже вечер и я смотрел на огни в окнах соседнего здания. — Неужели опять мечтаешь о пони? Ну не надоело ли тебе? — я повернул голову влево, на дверь. Она была закрыта. «Ну вот опять...» Подумал я, вставая с кровати. — Ты ничем не занимаешься... У тебя есть куча планов, которые ты не осуществляешь, и признайся, никогда не осуществишь. Всё, что у тебя в голове, так в ней и останется, если ничего не будешь делать. Поэтому хватит уже мечтать о них.

— Да замолчи уже... — я сел за стол и включил компьютер. «Хватит мечтать... Что за человек ни о чём не мечтает?» Монитор показал приветствие на синем фоне, за которым последовал рабочий стол с изображением шестерых пони. Твайлайт Спаркл, Эпплджек, Пинки Пай, Рэрити, Рейнбоу Деш и Флаттершай. Они все обнимали друг друга и улыбались. Я вздохнул. «Они выглядят такими счастливыми...» Я открыл браузер, и зашёл на сайт, где выложил уже свой тридцатый фанфик. В общем, минусов было уже полторы тысячи, а плюсов было намного меньше. Но тем не менее, я продолжал писать свои произведения про то, какая замечательная Эквестрия и как она отличается от нашего грязного и жестокого мира. Хоть я сам его таковым и не считаю, но нужно ведь создавать контраст между этими двумя разными мирами. И то, что кто-то читает мои потуги, вдохновляет меня. Хотя есть и очень жестокие комментарии на мой счёт, что-то вроде «Автор убейся об стену.», «Логика давно погибла и её уже не вернуть, так зачем продолжать?», «На кой хрен ты уже делаешь пятнадцатую часть этого бреда? Куда ещё дальше, автор?» и так далее и тому подобное. Но пока есть хоть один комментарий, вроде «Мне понравилось, пиши проду...», то у меня будет запал на будущие работы.

— Что ты делаешь? Перестань страдать хернёй и займись чем-то нормальным... У тебя ведь так много идей... — голос не умолкал. После трёх лет писательской деятельности, я стал слышать этот странный голос. Как я думал, это голос здравого смысла и он пытается до меня достучаться. Но это самый простое занятие для меня, писать. Зачем мне заниматься чем-то ещё? И при этом, меня не покидает мысль о том, что когда-нибудь случится чудо, и каким-то непонятным образом я окажусь в Эквестрии. Повториться история одного из моих фанфиков и я спасу Эквестрию от злобных кого-то там. Но. «Хочу ли я туда на самом деле?» Вот на какой вопрос я хотел бы знать ответ. — И почему ты так зациклен на этих пони? Они тебя даже не привлекают, это очередная иллюзия, которая сдерживает тебя.

— Да сколько можно? — я раздражённо вздохнул. Хоть я и привык к этому голосу, но иногда он просто выводил меня из себя. Особенно он отвлекает меня в важные моменты моей мозговой деятельности на работе. Вот именно, он меня отвлекает. Меня вполне устраивает работать, получать деньги, чтобы жить, а в свободное время писать мои фантазии. А ведь они уже ушли далеко от безобидных. Поначалу, я проникся всей этой фигнёй с дружбомагией, но потом я понял. Это не то, что меня привлекло. После осознания этого, я стал писать разные эротические истории, в главных ролях которых я и все персонажи этого сказочного мультика.

Не увидев никаких обновлений на сайте, я посмотрел на время. Было без десяти минут полночь. Я зевнул и выключил компьютер, после чего лёг в кровать и закрыл глаза. Голос что-то ещё говорил, но я уже научился его игнорировать, поэтому я не слышал ни слова. Но у меня всё ещё было чувство, что меня поучают. Самое ненавистное мною чувство.

Солнце светило мне в глаза. Я почувствовал нереальный холод, отчего свернулся калачиком и обхватил себя руками, дабы согреться. Но что было для меня странно, так это то, что я чувствовал холодный ветер. Нехотя открыв глаза, я смотрел на яблочные деревья и на голубое небо. «Откуда здесь...» Я постепенно стал просыпаться и удивлённо оглядываться по сторонам. Я был в лесу, в яблочном лесу, окружённый яблочными деревьями. Я резко поднялся, всё ещё обнимая себя от холода. «Неужели?» Я стал вспоминать прошлый вечер. «Ну конечно, я в Эквестрии... Или в каком-то другом мире, но уж точно не на земле. Или это земля, но... В общем неважно.» Я был в восторге. Чудо случилось и я оказался в каком-то другом мире. Оглядываясь по сторонам, я видел деревья, за которыми были ещё деревья и так далее. Мой восторг постепенно спал. «И куда мне идти?» Почувствовав лёгкий голод, я сорвал пару яблок с дерева. Они были кислыми, но мне было всё равно. Съев штук пять или шесть, я пошёл дальше по лесу. Светило солнце, и если бы я знал как узнавать направление по нему, то знал бы в какую сторону иду. «Ну что же, как сказал один мудрый человек, если идти прямо, то куда-нибудь придёшь...» Вспоминая эту фразу, я улыбнулся.

Прошло много времени. Я не знал точно сколько, но по ощущениям казалось, будто несколько часов. Вокруг потеплело и идти в моей футболке и спортивных штанах, стало очень удобно. Исключением было то, что я был босой. «Всё-таки надо было ложиться спать и в носках... Стоило всё продумать.» Пройдя ещё дальше, я заметил здания вдалеке. «Вот повезло, город.» Весёлый я подошёл ближе к нему и наткнулся на реку. Оглянувшись, слева от меня я увидел проход на другую сторону. Долго не мешкая, я направился туда не спуская глаз с города. «Да это же Понивиль, сомнений быть не может. И я вижу разноцветных пони, которые там ходят. Вот ведь мне повезло. Ну держись неизвестный злодей, я иду к тебе, чтобы спасти всех этих безобидных пони.» Чувствуя в себе уверенность, я шагал в Понивиль. Некоторое время спустя, я оказался в нём. Меня никто не заметил, видимо пони были сильно увлечены своими делами. «Кстати, а я ведь не превратился в пони... Значит эквестрийские бабёнки действительно не канон.» Я ухмыльнулся. Мне навстречу шла какая-то пони. Она была синяя, с фиолетовыми глазами и жёлтой гривой. «Видимо какая-то бекграундная пони, о которой никто не знает... Интересно, какая она.»

— Привет... — я радостно поприветствовал её. Она на меня удивлённо посмотрела и встала на месте. — Извини, я тут новенький, не подскажешь, — не успел я договорить, как пони громко закричала и побежала от меня в противоположную сторону, — мне... — я замолчал и оглянулся. Все пони вокруг смотрели на меня с удивлением. Мне было неловко. Продолжая осматривать своё окружение, я заметил сидящих на лавочке Лиру и Бон-бон. Они тоже на меня удивлённо смотрели. Я незамедлительно направился к ним. — Здравствуйте... — я был рад наконец увидеть их в живую. Что меня удивляло, так это то, что они выглядели так же мультяшно, как и в самом мультфильме. На их фоне, я очень сильно выделялся. Лира открыла рот и начала что-то говорить, но я не мог разобрать что именно. — Эм... Извини, что? — я удивлённо смотрел на говорящую светло-голубую пони. «Ну конечно же я её не понимаю... А ведь она даже не говорит на английском, что жаль, ведь я его так усердно учил.» Я разочарованно вздохнул. — Excuse me, miss... Do you understand me? — перебив её, я заговорил на английском, в надежде на то, что она мне ответит. Но пони с бело-голубой гривой лишь замолчала. Я вновь разочарованно вздохнул, после чего меня осенила мысль. «А пойду-ка я к Твайлайт... Точно, она должна найти способ, чтобы я мог с ними общаться.» Весёлый, я извинился перед Лирой и Бон-бон, которые меня всё-равно не поняли, и побежал по улице. За несколькими поворотами, я увидел дерево-библиотеку, после чего ускорился, что сделал зря, ведь спортсмен из меня был никакой. Еле добежав до библиотеки, я остановился перед самой дверью и тяжело дышал. «Ну ничего... Некоторое время здесь, и я буду в безупречной физической форме... Буду бегать на перегонки с Рейнбоу и помогать Эпплджек на ферме.» Отдышавшись, я аккуратно постучал в дверь. Ожидание момента, когда я увижу Твайлайт, меня убивало. Она была моей самой любимой пони из всех. Она даже обгоняла в популярности принцессу Луну, хоть для неё у меня тоже было место в сердце. Внезапно, я стал ощущать, будто на меня смотрят. Оглянувшись, я увидел толпу пони, которые стали собираться вокруг меня. Если честно, то мне стало даже немного страшно. Они все смотрели на меня уже не с удивлением, а с неким интересом. Наконец, дверь библиотеки открылась и передо мной стояла аликорн Твайлайт Спаркл. Моему счастью не было предела. Я позабыл про всех окружавших меня пони и смотрел лишь на принцессу дружбы. Я был настолько счастлив, что вижу своего идола, свою богиню, что не сдержался и обнял её. Мне пришлось встать на корточки, ведь все пони были мне по уровень груди, и принцесса не была исключением. А рост у меня был средний, стабильные метр восемьдесят. У меня потекли слёзы от невообразимой радости, которую я испытывал. Вдруг, я почувствовал её голову на моём плече и в следующий момент меня ударило электричеством, отчего я вырубился.

Не знаю, сколько времени я был в отключке, но когда я пришёл в себя, то лежал на кровати Твайлайт. Я сразу узнал её, ведь я много раз мечтал оказаться на ней. Я вдыхал аромат, окружавший меня, и начал возбуждаться. «Стоп... Погоди... Не так быстро... Надо подождать, пока я не спасу Эквестрию, ведь только тогда мне что-то перепадёт.»

— Я вижу ты пришёл в себя... — сказал женский голос. Я посмотрел на дверь, которая находилась внизу, где стояла Твайлайт.

— Ты можешь разговаривать по-русски? — удивился я.

— Да попробуй тут не научиться... — она разочарованно вздохнула, после чего серьёзно на меня посмотрела. — И?

— Что, и?

— Зачем ты к нам попал? У тебя ведь наверняка есть какие-то желания... — равнодушно выговорила фиолетовый аликорн.

— Желания? — я задумался, после чего покраснел. Принцесса дружбы, заметив это, начала смотреть на меня с презрением. — Даже не знаю... Я не понимаю даже, как оказался тут...

— Пожалуйста, не надо задвигать эти байки... Всем вам, людям, что-то он нас надо... Не ты тут первый, и, наверняка, не последний. Я надеюсь хоть, что ты не хочешь спасти Эквестрию, как человек до тобя... — Твайлайт стала подниматься по лестнице и тут я заметил чашку, которая летела рядом с ней. — Ох, и намучались мы с ним... — презрение ушло с лица принцессы.

— В общем... — я снова задумался и отвёл взгляд. — Если честно, то я даже не знаю, хотел ли я сюда попасть... Может, просто хотелось увидеть этот красочный мир, и посмотреть, так ли сильно он отличается от моего.

— Хмм... — фиолетовый аликорн подошла ко мне и протянула кружку. — В любом случае, выпей это...

— А что это? — я взял чашку, в которой была вода.

— Твой билет домой... После столь частых посещений, я нашла способ отправлять вас, людей, всех обратно. Хотя есть ещё те, кого нужно отловить... — принцесса дружбы с отвращением посмотрела в окно, которое было рядом с кроватью. Через некоторое время, я начал осознавать, что происходит, после чего засмеялся. — Чего ты смеёшься? — удивилась Твайлайт.

— Скажи, а какие истории с попаданцами здесь были? — она недоверчиво на меня посмотрела. — Не волнуйся, я сразу же отправлюсь домой, после этого. Мне просто интересно...

— Да тут рассказывать особо не о чем... — аликорн села на деревянный пол. — Разные, так называемые «попаданцы», сюда попадали... Некоторые были полными психами, и нападали на пони. Некоторые сначала были вполне дружелюбными, но потом теряли голову и начинали насиловать нас. Но эти люди уже в прошлом... — говоря об этом, принцесса дружбы сохраняла хладнокровие. — Попадались, конечно, и хорошие люди... Однако после жизни в Эквестрии, они хотели вернутся обратно. Попадались ещё и такие, которые хотели стать героями и только создавали проблемы... — и тут Твайлайт с интересом посмотрела на меня. — Так почему ты смеялся?

— Хмм... — улыбки на моём лице не было, когда я услышал про изнасилования. — Я просто представил некоторые сюжеты, которые сам писал про Эквестрию... Про больших пониподобных роботов и полтергейстов...

— Так это ты всё делал? — фиолетовый аликорн злобно на меня посмотрела. — Ты хоть знаешь, как мы с ними намучились? Хорошо, что у всех пропадает память об этих происшествиях, после их окончания, иначе Флаттершай до сих пор бы боялась ложиться спать одна... А ведь она не помнит, что мы делали, когда она приходила ко мне... — Твайлайт вздохнула. — И не только она... — тут я снова засмеялся.

— Тебе смешно... — принцесса дружбы обижено отвернулась. — Я не против приключений со своими подругами, но иногда они бывают очень странными...

— Погоди... — я снова задумался. — А почему ты всё помнишь, если говоришь, будто память пропадает после этих странных происшествий?

— Я... Не знаю... — удивилась фиолетовый аликорн. — Почему-то сейчас, я отчётливо всё помню... Даже то, что я забывала про них... И это зелье я придумала в одном из подобных случаев.

— Понятно... — ухмыльнулся я. «На их вселенную влияет всё творчество, что создаётся у нас. И по завершению истории, все воспоминания об их приключениях пропадают. Ну, собственно, не удивительно, ведь создана их вселенная у нас, поэтому и все фанфики тоже на неё влияют...» Я с жалостью посмотрел на Твайлайт. «Хорошо, что у них пропадает память... Ведь фабрика радуги, кексики и прочие истории про массовые убийства... Они портят весь посыл и смысл, который дарит мультсериал.» — Я всё понял, Твайлайт... Спасибо тебе.

— За что ты меня благодаришь?

— Я понял, почему хотел оказаться здесь... — «Вот, что означал был за голос. Это было чувство вины за то, что я с ними делал. А ведь я не мало плохих вещей про них писал.» — Скажи, Твайлайт, а в каких приключениях ты хотела бы участвовать? — поинтересовался я.

— В тех, где бы я могла быть с моими друзьями... — радостно проговорила принцесса дружбы, после чего покраснела. — Но всё в пределах разумного, конечно. И было бы ещё лучше, если бы ты вообще ничего не делал с нашим миром. У нас и так хватает, чем заняться... — эти слова расстроили меня и я загрустил. Я осознал, что все эти три года я потратил зря, просто издеваясь над жизнями пони. — Ну разве что можно, время от времени, привносить разнообразие... Но без экстримов...

— Хорошо... — я посветлел от радости и выпил жидкость, которая была в чашке.

Я открыл глаза. На всю комнату звенел мой будильник. Выключив его, я посмотрел на время. До работы у меня было ещё минут двадцать. «Какой странный сон...» Подумал я, вставая с кровати. Я почистил зубы, умылся, перекусил и вышел из комнаты. У меня было такое чувство, будто чего-то не хватало. «А ведь за всё это время, голос бы уже что-то сказал...» Я ухмыльнулся. «Я всё понял, Твайлайт... Я больше не буду над вами издеваться, разве что иногда... А ведь у меня есть и другие идеи...» Радостный, я шёл на работу, осознавая, что у меня столько всего впереди.

Комментарии (5)

0

Хех, забавно и даже чуток поучительно. Поставил бы плюс, да вот беда, нихт его...

Overhans
Overhans
#1
0

Поучительно. Ставлю плюс.

Twilio
Twilio
#2
0

Мне понравилось, пиши проду...

Polkovnik
#3
+2

Протестую! То, что автор не превратился в пони, всего лишь означает, что портал из его мира работает не так, как портал из мира ЕГ!

RaCa
#4
+1

RaCa, поддерживаю

Лилипутик
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.