На дорогах

Наверно, это можно отнести к притчам.

Другие пони

Другая точка зрения

Все мы смертны, и пони не исключение...Но что если один из них решит стать бессмертным? Небольшой рассказ о кэнтерлотском семействе, принцессе Селестии и скелетах в шкафах.P.S.Писался к Турниру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Эхо далекого прошлого

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии правили две сестры… Занятная история, правда? У сестры всегда был талант к сочинению всяких историй, но стоит отдать должное, эта история является её шедевром. Все учтено, ничего не пропущено… и ни слова правды.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Небожители

Что случается с пегасами, решившими достать до звёзд?

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Зов Ночи (сборник рассказов)

На первый взгляд, во вселенной MLP: FiM нет места жанру ужасов как таковому. Но это лишь на первый взгляд. Стоит лишь приглядеться, и можно понять, что далеко не всё здесь так уж и безобидно, как кажется... Какие секреты скрывает мир разноцветных пони? Какие кошмары скрываются в его глухих уголках? Жуткие вещи сокрыты тьмою, тайнами пропитаны тропы... Нужен лишь ключ, чтоб открыть дверь в этот мир. Мир серьёзных ужасов, не ограничивающихся описанием сцен насилия и обликом чудищ. Ужасов, которые берут за душу и не отпускают до самого конца прочтения. А может, и после. Ужасов, полных загадок и недомолвок, оставляющих огромный простор для домыслов и догадок, что делает их ещё более зловещими. Ужасов, что вгоняют читателя в страх одной лишь только атмосферой и стилем подачи повествования. Ужасов, которых он действительно боится, но в которые всё равно хочется верить. Нужен лишь ключ, чтобы открыть эту дверь... Но разве я когда-нибудь говорил... Что эта дверь заперта?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Брейберн Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Человеки Король Сомбра Сестра Рэдхарт

Золото

От автора "Квинтессенции свободы". В идеальном мире Эквестрии порой происходят преступления. А преступников надо наказывать. Вы привыкли видеть добро? Что ж, тогда добро пожаловать в Лагерь!

Я подстрелил пегаса

Путешествие пони сквозь постапокалиптическую пустыню, пронизанное его размышлениями о любви, жизни, смерти и пегасе.

ОС - пони

Авторучка

Многие брони жалуются, что никто не пишет о попаданцах, попадающих в Кантерлот или Мейнхеттен. Что 99,99% попаданцев оказываются в Вечнодиком лесу, а затем в Понивилле. Я решил поэкспериментировать с отступлением от правил.

Другие пони Человеки

Не вынесла душа поэта

Глаголом жечь сердца не всякий умеет. Однако когда на тропу поэта поневоле выходит кролик Энджел, всякое может случиться. Ведь с вдохновением шутки плохи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел ОС - пони

Изгои 4. За гранью невезения

Семейное счастье и больше никаких проблем? Да кто вам такое сказал? Ха! Три раза! Это всё не про странную семейку Лёхи. Судьба приготовила им новые испытания, и теперь они должны найти друг друга в бескрайней пустоте космоса. Но речь же идёт о тех, кто никогда не опускает ни рук, ни копыт. И кто знает, может быть само Мироздание содрогнётся от того, как они будут действовать в этот раз.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Она одна и единственная

БУГАГА)))
P.S. Сообщайте об ошибках, пожалуйста... Да, и ваши мысли тоже будет интересно узнать)))

«Хотел бы ты попасть в Эквестрию?» Как-то раз мне задали этот вопрос и я не знал, что ответить. Может быть там живётся лучше и беззаботней, однако из того, что нам показывали, я бы так не сказал. Пони тоже работают, у них тоже есть заботы.

— Что ты задумался? — спросил неизвестный голос. Я оглянулся вокруг, но никого не увидел. Я находился в маленькой комнате и сидел на кровати, что стояла у стены. Рядом со мной был огромный стол, на котором стоял мой компьютер, а за ним находилось огромное окно. Был уже вечер и я смотрел на огни в окнах соседнего здания. — Неужели опять мечтаешь о пони? Ну не надоело ли тебе? — я повернул голову влево, на дверь. Она была закрыта. «Ну вот опять...» Подумал я, вставая с кровати. — Ты ничем не занимаешься... У тебя есть куча планов, которые ты не осуществляешь, и признайся, никогда не осуществишь. Всё, что у тебя в голове, так в ней и останется, если ничего не будешь делать. Поэтому хватит уже мечтать о них.

— Да замолчи уже... — я сел за стол и включил компьютер. «Хватит мечтать... Что за человек ни о чём не мечтает?» Монитор показал приветствие на синем фоне, за которым последовал рабочий стол с изображением шестерых пони. Твайлайт Спаркл, Эпплджек, Пинки Пай, Рэрити, Рейнбоу Деш и Флаттершай. Они все обнимали друг друга и улыбались. Я вздохнул. «Они выглядят такими счастливыми...» Я открыл браузер, и зашёл на сайт, где выложил уже свой тридцатый фанфик. В общем, минусов было уже полторы тысячи, а плюсов было намного меньше. Но тем не менее, я продолжал писать свои произведения про то, какая замечательная Эквестрия и как она отличается от нашего грязного и жестокого мира. Хоть я сам его таковым и не считаю, но нужно ведь создавать контраст между этими двумя разными мирами. И то, что кто-то читает мои потуги, вдохновляет меня. Хотя есть и очень жестокие комментарии на мой счёт, что-то вроде «Автор убейся об стену.», «Логика давно погибла и её уже не вернуть, так зачем продолжать?», «На кой хрен ты уже делаешь пятнадцатую часть этого бреда? Куда ещё дальше, автор?» и так далее и тому подобное. Но пока есть хоть один комментарий, вроде «Мне понравилось, пиши проду...», то у меня будет запал на будущие работы.

— Что ты делаешь? Перестань страдать хернёй и займись чем-то нормальным... У тебя ведь так много идей... — голос не умолкал. После трёх лет писательской деятельности, я стал слышать этот странный голос. Как я думал, это голос здравого смысла и он пытается до меня достучаться. Но это самый простое занятие для меня, писать. Зачем мне заниматься чем-то ещё? И при этом, меня не покидает мысль о том, что когда-нибудь случится чудо, и каким-то непонятным образом я окажусь в Эквестрии. Повториться история одного из моих фанфиков и я спасу Эквестрию от злобных кого-то там. Но. «Хочу ли я туда на самом деле?» Вот на какой вопрос я хотел бы знать ответ. — И почему ты так зациклен на этих пони? Они тебя даже не привлекают, это очередная иллюзия, которая сдерживает тебя.

— Да сколько можно? — я раздражённо вздохнул. Хоть я и привык к этому голосу, но иногда он просто выводил меня из себя. Особенно он отвлекает меня в важные моменты моей мозговой деятельности на работе. Вот именно, он меня отвлекает. Меня вполне устраивает работать, получать деньги, чтобы жить, а в свободное время писать мои фантазии. А ведь они уже ушли далеко от безобидных. Поначалу, я проникся всей этой фигнёй с дружбомагией, но потом я понял. Это не то, что меня привлекло. После осознания этого, я стал писать разные эротические истории, в главных ролях которых я и все персонажи этого сказочного мультика.

Не увидев никаких обновлений на сайте, я посмотрел на время. Было без десяти минут полночь. Я зевнул и выключил компьютер, после чего лёг в кровать и закрыл глаза. Голос что-то ещё говорил, но я уже научился его игнорировать, поэтому я не слышал ни слова. Но у меня всё ещё было чувство, что меня поучают. Самое ненавистное мною чувство.

Солнце светило мне в глаза. Я почувствовал нереальный холод, отчего свернулся калачиком и обхватил себя руками, дабы согреться. Но что было для меня странно, так это то, что я чувствовал холодный ветер. Нехотя открыв глаза, я смотрел на яблочные деревья и на голубое небо. «Откуда здесь...» Я постепенно стал просыпаться и удивлённо оглядываться по сторонам. Я был в лесу, в яблочном лесу, окружённый яблочными деревьями. Я резко поднялся, всё ещё обнимая себя от холода. «Неужели?» Я стал вспоминать прошлый вечер. «Ну конечно, я в Эквестрии... Или в каком-то другом мире, но уж точно не на земле. Или это земля, но... В общем неважно.» Я был в восторге. Чудо случилось и я оказался в каком-то другом мире. Оглядываясь по сторонам, я видел деревья, за которыми были ещё деревья и так далее. Мой восторг постепенно спал. «И куда мне идти?» Почувствовав лёгкий голод, я сорвал пару яблок с дерева. Они были кислыми, но мне было всё равно. Съев штук пять или шесть, я пошёл дальше по лесу. Светило солнце, и если бы я знал как узнавать направление по нему, то знал бы в какую сторону иду. «Ну что же, как сказал один мудрый человек, если идти прямо, то куда-нибудь придёшь...» Вспоминая эту фразу, я улыбнулся.

Прошло много времени. Я не знал точно сколько, но по ощущениям казалось, будто несколько часов. Вокруг потеплело и идти в моей футболке и спортивных штанах, стало очень удобно. Исключением было то, что я был босой. «Всё-таки надо было ложиться спать и в носках... Стоило всё продумать.» Пройдя ещё дальше, я заметил здания вдалеке. «Вот повезло, город.» Весёлый я подошёл ближе к нему и наткнулся на реку. Оглянувшись, слева от меня я увидел проход на другую сторону. Долго не мешкая, я направился туда не спуская глаз с города. «Да это же Понивиль, сомнений быть не может. И я вижу разноцветных пони, которые там ходят. Вот ведь мне повезло. Ну держись неизвестный злодей, я иду к тебе, чтобы спасти всех этих безобидных пони.» Чувствуя в себе уверенность, я шагал в Понивиль. Некоторое время спустя, я оказался в нём. Меня никто не заметил, видимо пони были сильно увлечены своими делами. «Кстати, а я ведь не превратился в пони... Значит эквестрийские бабёнки действительно не канон.» Я ухмыльнулся. Мне навстречу шла какая-то пони. Она была синяя, с фиолетовыми глазами и жёлтой гривой. «Видимо какая-то бекграундная пони, о которой никто не знает... Интересно, какая она.»

— Привет... — я радостно поприветствовал её. Она на меня удивлённо посмотрела и встала на месте. — Извини, я тут новенький, не подскажешь, — не успел я договорить, как пони громко закричала и побежала от меня в противоположную сторону, — мне... — я замолчал и оглянулся. Все пони вокруг смотрели на меня с удивлением. Мне было неловко. Продолжая осматривать своё окружение, я заметил сидящих на лавочке Лиру и Бон-бон. Они тоже на меня удивлённо смотрели. Я незамедлительно направился к ним. — Здравствуйте... — я был рад наконец увидеть их в живую. Что меня удивляло, так это то, что они выглядели так же мультяшно, как и в самом мультфильме. На их фоне, я очень сильно выделялся. Лира открыла рот и начала что-то говорить, но я не мог разобрать что именно. — Эм... Извини, что? — я удивлённо смотрел на говорящую светло-голубую пони. «Ну конечно же я её не понимаю... А ведь она даже не говорит на английском, что жаль, ведь я его так усердно учил.» Я разочарованно вздохнул. — Excuse me, miss... Do you understand me? — перебив её, я заговорил на английском, в надежде на то, что она мне ответит. Но пони с бело-голубой гривой лишь замолчала. Я вновь разочарованно вздохнул, после чего меня осенила мысль. «А пойду-ка я к Твайлайт... Точно, она должна найти способ, чтобы я мог с ними общаться.» Весёлый, я извинился перед Лирой и Бон-бон, которые меня всё-равно не поняли, и побежал по улице. За несколькими поворотами, я увидел дерево-библиотеку, после чего ускорился, что сделал зря, ведь спортсмен из меня был никакой. Еле добежав до библиотеки, я остановился перед самой дверью и тяжело дышал. «Ну ничего... Некоторое время здесь, и я буду в безупречной физической форме... Буду бегать на перегонки с Рейнбоу и помогать Эпплджек на ферме.» Отдышавшись, я аккуратно постучал в дверь. Ожидание момента, когда я увижу Твайлайт, меня убивало. Она была моей самой любимой пони из всех. Она даже обгоняла в популярности принцессу Луну, хоть для неё у меня тоже было место в сердце. Внезапно, я стал ощущать, будто на меня смотрят. Оглянувшись, я увидел толпу пони, которые стали собираться вокруг меня. Если честно, то мне стало даже немного страшно. Они все смотрели на меня уже не с удивлением, а с неким интересом. Наконец, дверь библиотеки открылась и передо мной стояла аликорн Твайлайт Спаркл. Моему счастью не было предела. Я позабыл про всех окружавших меня пони и смотрел лишь на принцессу дружбы. Я был настолько счастлив, что вижу своего идола, свою богиню, что не сдержался и обнял её. Мне пришлось встать на корточки, ведь все пони были мне по уровень груди, и принцесса не была исключением. А рост у меня был средний, стабильные метр восемьдесят. У меня потекли слёзы от невообразимой радости, которую я испытывал. Вдруг, я почувствовал её голову на моём плече и в следующий момент меня ударило электричеством, отчего я вырубился.

Не знаю, сколько времени я был в отключке, но когда я пришёл в себя, то лежал на кровати Твайлайт. Я сразу узнал её, ведь я много раз мечтал оказаться на ней. Я вдыхал аромат, окружавший меня, и начал возбуждаться. «Стоп... Погоди... Не так быстро... Надо подождать, пока я не спасу Эквестрию, ведь только тогда мне что-то перепадёт.»

— Я вижу ты пришёл в себя... — сказал женский голос. Я посмотрел на дверь, которая находилась внизу, где стояла Твайлайт.

— Ты можешь разговаривать по-русски? — удивился я.

— Да попробуй тут не научиться... — она разочарованно вздохнула, после чего серьёзно на меня посмотрела. — И?

— Что, и?

— Зачем ты к нам попал? У тебя ведь наверняка есть какие-то желания... — равнодушно выговорила фиолетовый аликорн.

— Желания? — я задумался, после чего покраснел. Принцесса дружбы, заметив это, начала смотреть на меня с презрением. — Даже не знаю... Я не понимаю даже, как оказался тут...

— Пожалуйста, не надо задвигать эти байки... Всем вам, людям, что-то он нас надо... Не ты тут первый, и, наверняка, не последний. Я надеюсь хоть, что ты не хочешь спасти Эквестрию, как человек до тобя... — Твайлайт стала подниматься по лестнице и тут я заметил чашку, которая летела рядом с ней. — Ох, и намучались мы с ним... — презрение ушло с лица принцессы.

— В общем... — я снова задумался и отвёл взгляд. — Если честно, то я даже не знаю, хотел ли я сюда попасть... Может, просто хотелось увидеть этот красочный мир, и посмотреть, так ли сильно он отличается от моего.

— Хмм... — фиолетовый аликорн подошла ко мне и протянула кружку. — В любом случае, выпей это...

— А что это? — я взял чашку, в которой была вода.

— Твой билет домой... После столь частых посещений, я нашла способ отправлять вас, людей, всех обратно. Хотя есть ещё те, кого нужно отловить... — принцесса дружбы с отвращением посмотрела в окно, которое было рядом с кроватью. Через некоторое время, я начал осознавать, что происходит, после чего засмеялся. — Чего ты смеёшься? — удивилась Твайлайт.

— Скажи, а какие истории с попаданцами здесь были? — она недоверчиво на меня посмотрела. — Не волнуйся, я сразу же отправлюсь домой, после этого. Мне просто интересно...

— Да тут рассказывать особо не о чем... — аликорн села на деревянный пол. — Разные, так называемые «попаданцы», сюда попадали... Некоторые были полными психами, и нападали на пони. Некоторые сначала были вполне дружелюбными, но потом теряли голову и начинали насиловать нас. Но эти люди уже в прошлом... — говоря об этом, принцесса дружбы сохраняла хладнокровие. — Попадались, конечно, и хорошие люди... Однако после жизни в Эквестрии, они хотели вернутся обратно. Попадались ещё и такие, которые хотели стать героями и только создавали проблемы... — и тут Твайлайт с интересом посмотрела на меня. — Так почему ты смеялся?

— Хмм... — улыбки на моём лице не было, когда я услышал про изнасилования. — Я просто представил некоторые сюжеты, которые сам писал про Эквестрию... Про больших пониподобных роботов и полтергейстов...

— Так это ты всё делал? — фиолетовый аликорн злобно на меня посмотрела. — Ты хоть знаешь, как мы с ними намучились? Хорошо, что у всех пропадает память об этих происшествиях, после их окончания, иначе Флаттершай до сих пор бы боялась ложиться спать одна... А ведь она не помнит, что мы делали, когда она приходила ко мне... — Твайлайт вздохнула. — И не только она... — тут я снова засмеялся.

— Тебе смешно... — принцесса дружбы обижено отвернулась. — Я не против приключений со своими подругами, но иногда они бывают очень странными...

— Погоди... — я снова задумался. — А почему ты всё помнишь, если говоришь, будто память пропадает после этих странных происшествий?

— Я... Не знаю... — удивилась фиолетовый аликорн. — Почему-то сейчас, я отчётливо всё помню... Даже то, что я забывала про них... И это зелье я придумала в одном из подобных случаев.

— Понятно... — ухмыльнулся я. «На их вселенную влияет всё творчество, что создаётся у нас. И по завершению истории, все воспоминания об их приключениях пропадают. Ну, собственно, не удивительно, ведь создана их вселенная у нас, поэтому и все фанфики тоже на неё влияют...» Я с жалостью посмотрел на Твайлайт. «Хорошо, что у них пропадает память... Ведь фабрика радуги, кексики и прочие истории про массовые убийства... Они портят весь посыл и смысл, который дарит мультсериал.» — Я всё понял, Твайлайт... Спасибо тебе.

— За что ты меня благодаришь?

— Я понял, почему хотел оказаться здесь... — «Вот, что означал был за голос. Это было чувство вины за то, что я с ними делал. А ведь я не мало плохих вещей про них писал.» — Скажи, Твайлайт, а в каких приключениях ты хотела бы участвовать? — поинтересовался я.

— В тех, где бы я могла быть с моими друзьями... — радостно проговорила принцесса дружбы, после чего покраснела. — Но всё в пределах разумного, конечно. И было бы ещё лучше, если бы ты вообще ничего не делал с нашим миром. У нас и так хватает, чем заняться... — эти слова расстроили меня и я загрустил. Я осознал, что все эти три года я потратил зря, просто издеваясь над жизнями пони. — Ну разве что можно, время от времени, привносить разнообразие... Но без экстримов...

— Хорошо... — я посветлел от радости и выпил жидкость, которая была в чашке.

Я открыл глаза. На всю комнату звенел мой будильник. Выключив его, я посмотрел на время. До работы у меня было ещё минут двадцать. «Какой странный сон...» Подумал я, вставая с кровати. Я почистил зубы, умылся, перекусил и вышел из комнаты. У меня было такое чувство, будто чего-то не хватало. «А ведь за всё это время, голос бы уже что-то сказал...» Я ухмыльнулся. «Я всё понял, Твайлайт... Я больше не буду над вами издеваться, разве что иногда... А ведь у меня есть и другие идеи...» Радостный, я шёл на работу, осознавая, что у меня столько всего впереди.

Комментарии (5)

0

Хех, забавно и даже чуток поучительно. Поставил бы плюс, да вот беда, нихт его...

Overhans
Overhans
#1
0

Поучительно. Ставлю плюс.

Twilio
Twilio
#2
0

Мне понравилось, пиши проду...

Polkovnik
#3
+2

Протестую! То, что автор не превратился в пони, всего лишь означает, что портал из его мира работает не так, как портал из мира ЕГ!

RaCa
#4
+1

RaCa, поддерживаю

Лилипутик
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.