Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

СиДжей в Эквестрии

С Карлом «СиДжеем» Джонсоном лучше не ссориться, это каждый знает. Он готов ко всему и ничего не боится. Он всё видел и испытал. Он так думал. СиДжей с парой приятелей напился в хлам, а когда проснулся, то обнаружил, что теперь он в Эквестрии. Карл застрял в чужом краю — ни пушек, ни банд, ни даже людей — и понял, что есть вещи, к которым нельзя быть готовым. А убийства, шантаж и автомобильные аварии не помогут.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Родительское собрание

Вот уже несколько месяцев начальная школа Понивилля наслаждается миром и гармонией, но такое спокойствие никогда не может длиться вечно. На сцену вышла новая хулиганка, вселяющая страх в каждого ученика, и зовут её Динки Ду! Когда она невнимательно слушает на уроке, неважно сдаёт тест или как попало выполняет домашнее задание — единорожка становится самой плохой кобылкой на свете. И мисс Черили должна сделать всё возможное, чтобы вернуть кобылку на правильный путь, пока не стало слишком поздно.

Эплблум Скуталу Свити Белл Черили Дерпи Хувз Другие пони

Древние

Находясь на огромной глубине кромешной тьмы и завидев маленький огонёк, то ты сразу начинаешь к нему тянуться совершенно не зная что это: красивый подводный цветок или большая рыба с острыми зубами. Артур многое повидал, через многое прошёл. Казалось бы, "она" видела уже всё, но есть что-то, способное удивить их обоих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Опыты Твайлайт Спаркл

Твайлайт любит проводить эксперименты. И пусть не все проходит гладко, главное для юной единорожки это познание нового.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Платьице

Рарити пошла по стопам Пинки Пай, но не стала печь мясные кексы. Она решила испробовать новый "материал" для своих поделок.

Рэрити Пинки Пай Свити Белл

Королева Кошмаров

В наследство от отца Санни досталось множество артефактов древности. И далеко не все из них он показывал дочери при жизни. На то были причины.

Другие пони Найтмэр Мун

Приморский город

Думал долго — аж со вчерашнего вечера: выкладывать или нет. Эту незавершенную и эклектично-клочковатую историю написали, играя в ролёвку, два парня что когда-то были друг другу симпатичны. Документ с год пролежал на гугл-доках, пока второй, который его создал, не решил его удалить. Первый же, коим являюсь я — предусмотрительно сохранил его у себя на компьютере. Есть сюсюканья, встречается частое повторение названия вида поней в одном предложении. Но есть и пара интересных моментов, поэтому — выкладываю сюда, как единственный нынче обладатель. В рассказе он и она — так что не кривитесь заранее :3 Public domain. P.S. от 18.05.2021: «Не завершен» и уже никогда не будет завершен. Репкин Егор умер сегодня, в 05.00 по МСК. Спи спокойно, мой маленький пони, теперь ты в Эквестрии и навсегда останешься в моём сердце, лапа. Лунных сов.

Волшебный цветок Лили

Маленькая розовая кобылка получает в свои копытца бесценное сокровище - цветок, исполняющий желания. Но по-настоящему хотеть чего-то порой бывает сложно, а потому все свои лепестки она потратит на одно-единственное желание.

Другие пони Дискорд

Автор рисунка: Stinkehund

Там, где пляшут безумные боги

На плечи взял я отца и безропотно двинулся в горы

Зекора

Ваше величество,

Сейчас я пишу Вам свободной от уз, что заклеймили мой язык и сковывали его с момента моего появления на свет. В тот день деревенский шаман пробил в бубен и прошептал надо мной, дремавшей в копытах матери, песнопение. Ибо я была дочерью, рождённой от дочери, что была рождена от дочери Джекоры, и посему пришло время одной из нашего рода вновь стать звездочётом.

Но на сей момент я благословлена и свободна от проклятия. То, что нужно этому письму, не столько вынужденный и выверенный полёт мысли, сколько расторопность.

Принцесса Селестия, Мать-Солнце, я покидаю свою лесную обитель и возвращаюсь к местам моего рождения, под гору Арафат, чтобы участвовать в сборе Коллегии Шаманов. Вы встретили меня, странствовавшую в одиночку, с распростёртыми объятиями, и благодарность за это не выразить словами. Могу ли я теперь просить вновь протянуть мне копыто помощи?

Прошу лишь прочесть мои письма. Я прошу лишь об этом, но в то же время молюсь, чтобы Вы ответили мне.

Как Вы знаете, пустыни охвачены безумием. Матери и жеребята гибнут на улицах Дамаски, их приносят в жертву Безумному Богу – или, по крайней мере, так говорят. В этом путешествии на родину, в высокогорья, я увижу всё своими глазами и поведаю Вам, что есть правда, а что – ложь.

Моя Принцесса, у меня зарождаются опасения, что на горизонте маячит нечто гораздо большее, чем война. Сборов Коллегии не проводилось уже как две сотни лет.

Я ухожу так скоро, как только это письмо окажется в копытах курьера. Я беру с собой старинные накопытные клинки моего деда и крохотные идолы моего дома, потому как считаю, что могу не возвратиться назад. По крайней мере, ещё очень долго.

Ваше величество,

Сегодня я совершаю переход через пустоши.

И уже замечаю странности в племенных владениях Гори, вольного племени, одного из немногих независимых от Царя. Я ожидала, что луга их будут незатронуты бедствиями войны, и на первый взгляд всё так и кажется. В Уске – городке, в котором я остановилась – на улицах нет баррикад. Есть беженцы, но все они сливаются с теми жалкими душами, что живут в переулках каждого города. Если бы не мои мои коллегиальные обязанности перед бедняками, я так никогда бы и не поняла, сколь их много. Они тихи, не плачут и даже не разговаривают ни с кем, подобным мне. Лишь смотрят, не отводя глаз, и дрожат в страхе перед чем-то неведомым. Шкуры этих несчастных изуродованы шрамами и ожогами, о которых ни один из них не проронил ни слова.

Местные же зебры из племени относятся ко мне с лёгким страхом, однако это не секрет: одежды шамана ограждают меня от их косых взглядов. И всё-таки их глаза теперь не те, что были во времена моего последнего визита, когда я ещё только впервые очутилась в Вашем королевстве. Когда я была молода, на улицах меня приветствовали. Здешние зебры улыбались. Ныне же они лишь куда-то спешат и не спешат со мной говорить. Стало меньше жеребят. Над городом нависла тень.

Ваше величество,

Пустыня. Даже до прихода Безумного Бога я не питала любви к этому месту.

Родившись высоко в горах, посреди буйных зарослей джунглей, я привыкла к жизни и постоянной зелени. Тогда как Ваши подданные из Понивилля боялись Вечнодикого Леса, мне он показался не сильно отличающимся от моего собственного дома в Зебрахаре. Вы, Рождённая Песнью, можете представить, насколько пустыня чужда мне.

Царский тракт, каким я его знавала в юности, изменился, но одновременно и остался точно тем же. По нему по-прежнему ходят путешественники, а племенные патрули по-прежнему следят за разбойниками.

Суть перемен лежит в самих странниках. Облачённые в золотую броню солдаты Царя поспешно пересекают широкую дорогу: они изнурены, хоть и выглядят твёрдо. Беженцы здесь смотрят на меня точно так же, как и в Уске.

Ваше величество,

Я пишу, сидя в окружении руин Эдессы, бывшего поселения Манни. Если позволите, Рождённая Песнью, хотелось бы рассказать Вам о ней.

Это был город со стенами, безопасный оазис посреди пустыни. Её улицы были чисты, а дома – крепки. Зебры Манни, жившие здесь, невероятно любили драгоценности, а их кобылы даже создали особую систему приличия для ношения украшений. Молодым кобылкам полагались определённые цвета и вещи, матерям предназначались другие, тогда как уважаемым старейшинам – третьи. Внутри этого вырос целый язык, своеобразный способ общения без слов, которым жеребцы могли владеть лишь поверхностно. Они знали, когда украшения кобылы говорят о том, что она свободна, а когда о том, что занята или пребывает в трауре. Однако сама кобыла могла поведать, кого она желала, её род занятий, возраст – всё что угодно. За тот месяц в молодости мне удалось узнать об этом крайне мало. Их шаманы не знали равных в медицине и алхимии, а их зачарованные вещи дорого ценились даже в Эквестрии. Насколько помню, однажды, когда Ваша ученица только прибыла в Понивилль, Вы писали мне, что Манни прислали Вам в дар ожерелья с элементами?

Манни были мирным племенем, но в то же время гордым и отважным. Манни никогда не выигрывали войн, ваше величество Рождённая Песнью, однако всегда выживали. Ни один зебра не мог сломить их дух. Никто не мог убить яркую звезду сердец Манни – и так они жили.

Безумный Бог лично посетил Эдессу. Та кровь на площади – его собственная, которую он пролил в своей пляске. Ещё это кровь трёх деревенских зебр. Похоже, они были девственницами – обычно для тёмных ритуалов нужны именно такие – однако я не проверяла. В этом не было нужды. Я похоронила их за стенами.

Прибыла армия Царя, и они исчезли, словно тени от света факела, но не ушли навсегда. Они затаились, и я знаю: их глаза наблюдают за мной.

Ваше величество,

Мне приходилось слышать слухи о Безумном Боге и его воинах, но только сейчас я начинаю отделять правду от вымысла.

Мне довелось лицезреть его зебр-воинов собственными глазами. Они выкрикивают пронзительные душераздирающие вопли. Вой, состоящий не из слов, а скорее просто звуков самой преисподней, вырывающейся из их нутра. Их глаза чуть ли красны от ярости – не думаю, что это будет преувеличением. Они налиты кровью, прокляты каким-то нечестивым сорняком или зельем – или что дарит им их повелитель, что они способны становится сущими чудовищами во плоти. Они стачивают свои зубы, заостряя их, и рычат, как мантикоры. Их шкуры и гривы, будто беспорядочно иссечённые ножом по пьяни, и боевая раскраска не несёт знака племени или деревни. Это извивающееся безумие в красных цветах ничего не говорит мне об их происхождении. Они выглядят знакомо, однако я не буду беспокоить ваше величество своими досужими домыслами.

Они напали на рассвете на дороге из Эдессы. По законам шаманов, как Вы знаете, накопытные клинки моей семьи оставались в мешке, и я оказалась жестоко зажата. На троих из них пинки и удары практически не возымели действия.

Но солнце улыбалось мне.

Они сражаются не с мастерством, как я привыкла. Они побеждают грубой силой, а это совсем иной вид танца. Танец накопытного клинка и удара, как правило, для моего народа подобен шахматам – максимум скорости и проворности. Однако они же бились скорее как эквестрийцы, широко замахиваясь и вкладывая в каждое движение силы больше, чем вообще можно ожидать от зебр-воинов.

Ваше величество,

Никогда ранее я не скучала по Эквестрии нежнее, чем сейчас. Это место – больше не тот дом, который я когда-то покинула. Конечно, до высокогорий ещё многие дни пути, однако изменилось всё.

Ещё два селения сожжены, а третье до смерти напугано.

Ещё признаки ритуальной резни и изнасилований. Кровь – на улицах, ею изрисованы стены в закручивающихся узорах, которые почти что складываются в цельную картину, но не до конца. Они считают, удовольствие кроется в разочаровании.

Я снова напишу Вам, когда узнаю больше.