Моя маленькая Флатти

Сказки о волшебном мире никогда не умрут, пока есть те, кто ими наслаждается, их пишет, в них живет.

Флаттершай Человеки

Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Окно в Эквестрию

Снежный Занавес над Сталлионградом рассыпался и сладкая, многовековая дрёма Эквестрии подошла к концу. Тому приметой пробуждение Элементов Гармонии, Найтмер Мун, Дискорда, и — теперь — Медведя. Шайнинг Армор, живший, как и вся Эквестрия, в полусне, едет в страну снегов. Там, на чужой земле, благородному рыцарю предстоит беззаветно оберегать покой Её Величества. Но почему так тревожится Принцесса? То, что Шайнинг знал об истории родного королевства — истина ли это? Кто, наконец, прав? Сталлионградцы, готовые лечь костьми за общее дело, или эквестрийцы, для которых личная свобода — величайшее сокровище? Вопросы загадочные, словно сталлионградская душа. И Шайнингу придётся добывать ответы: наперекор интересам дипломатии и воле Её Величества, наперекор своему личному неприятелю, пониссару Кремлину, наперекор чести гвардейца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Фото Финиш Спитфайр Филомина Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Фэнси Пэнтс Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Твайлайт идет вперед

Твайлайт идёт вперёд

Твайлайт Спаркл

Тень....

Моргана новая пони. Она такие как все. Но.... Скуталу её считает её странной.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Снипс Снейлз ОС - пони Пипсквик

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

Дружба это оптимум: Терра Онлайн

В сражении с СелестИИ люди всегда проигрывают (да, сама Шатоянс написала мне это). Рекурсив Фрикшон восстал против правила "в Эквестрии люди превращаются в пони" и... победил. Но принесло ли это ему счастье?

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Пышношай

Флаттершай самая застанчивая, невинная и добрая пони. Она никогда не могла даже взглянуть на жеребца... так как же получилось что её зад красуется на обложке сомнительного фильма?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Fallout: Equestria — Бремя.

Это история о пони, что будучи рождённым в пустоши, живёт в стойле 113. Естественно, не все коренные жители стойла восприняли это с энтузиазмом, что породило некоторый дискомфорт в жизни нашего героя. Однако, терпеть ему осталось совсем не долго.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Легенда о Эплзуммер

-Эй, Эплджек, а принеси своему дядюшке ещё сидра?- попросил дядя Джейк.

-А, что? Ох, сейчас, дядя. Погодь минутку, я быстро!- Эплджек встала и медленно пошла в сторону палаток.

-Дядя Джейк, а почему каждый год в эту ночь Эплджек какая-то заторможенная?- спросила кобылка с желтой шкуркой и тёмно-розовой гривой с неизменным розовым бантом на голове.

-Эта история, Эплблум, связана с теми временами, когда принцесса Селестия ещё только взошла на трон Эквестрии вместе с принцессой Луной. И история эта страшна…

-Дядя Джейк, расскажи лучше, почему Эплджек так медленно стареет?- перебил расказчика жеребёнок с серой гривой и светло-голубой шкурой.

-Я же уже много раз тебе об этом рассказывал!- возмутился дядя Джейк.- может ты просто вспомнишь, или издеваешься над моими нервами, которых и так уже мало? А, Арни?

Дяде Джейку было уже около десяти тысяч лет, примерно столько же, сколько и самой Селестии. Принцесса «наградила» его бессмертием за заслуги перед Эквестрией. Но это уже другая история…

-Арни, нельзя перебивать взрослых пони, когда они рассказывают интересные истории!- начала отчитывать его Эплблум. –Это некультурно!

-Ну мам!- протянул с занудством Арни.

-Так, всё, хватит! Либо успокойся, либо я всё папе расскажу!

-Не, только не папе, он же тогда со мной гулять не пойдет!- взмолился Арни.

Тут дядя Джейк услышал чьи-то шаги…

-Привет полуночникам!- весело поприветствовала наших друзей единорожка с белой шкуркой и розово-фиолетовой гривой. За ней в припрыжку бежал жеребёнок лет примерно столько же, сколько и Арни. Колонну замыкал жеребец с коричневой шкурой и тёмно-рыжей со светлой полоской гривой.

-Свитибель! Баттон! Вы и Рупа с собой взяли?- Эплблум подбежала к компании и, обняв Свитибелль, поздоровавшись с Баттоном и потрепав по гриве Руперта, пригласила всех к костру.

Эта ночь была воистину прекрасна. Полная луна на небе оставляла свои блики в медленно текущей реке, маленький костерок и весёла группа пони, сидевшая вокруг него на брёвнышках, три палатки позади них… Удивительная картина!

-Ну, раз все в сборе, то можно и начинать рассказ.- начал повествовать дядя Джейк. –И так, всё случилось более десяти тысяч лет назад…

«Далёкий Мэйнхэттен, городок, который ещё не так разросся, как сейчас. Это было время, когда Принцесса Селестия только получила свой трон. К сожалению, после того, что устроил Дискорд, возникало множество кровопролитных войн. Одной из них была война между пегасами и единорогами, получившая название Первая Поднебесная война. Ёё так назвали за то, что единороги осваивали заклинания полёта для захвата пегасовских городов, находящихся в облаках. В то время их было около двух сотен, и только через пятьдесят лет пегасы, оставшиеся в живых после войны, объединились и основали Клаудсдейл. В нём также была гражданская война, после которой проигравших изгнали из города. Говорят, что где-то за столицей чейнджлингов находится город, который изгнанники заняли и подняли в небеса, оснастив летающими машинами. Какими именно, история умалчивает. Ходят слухи, что они готовятся атаковать Клаудсдейл, но это лишь слухи, и доказательств того, что город вообще существует, нет.

Однако вернёмся к Первой Поднебесной. Ведь всё началось именно там, во время атаки Мейнхэттена, который был главной оборонительной точкой во время войны. Как вы знаете, корни семьи Эплов зародились ещё до рождения самой Селестии. И одна из семей Эплов, предки Эплджек и твои, Эплблум, бежав в Кантерлот остановились в Мэйнхэттене переночевать. Но утром он был уже перекрыт со всех сторон, и выхода из него небыло. Эплы остались там до наступления пегасов.»

-Дядь Джейк, а кто вообще начал эту войну?- поинтересовался Руперт.

-Это, дорогой, — начал объяснять дядя Джейк- известно очень немногим, но большинство склоняются к тому, что развязали конфликт пегасы. Хотя я там был, но всех подробностей не знаю, мне подарили вечную жизнь, а не вечную память. Ну так вот…

«Эплы попали под набор в ополчение. Детей, естесственно, вывезли пегасы, которые должны были подорвать город, но сердце оказалось сильнее разума. Группа подрывников работала на единорогов шпионами. Они пытались также вывести из города как можно больше женщин и стариков, но они отказались, говорили, что будут защищать город до последнего. Спасатели не смогли их отговорить.

Наступление началось вечером, перед самым закатом, а солнце тогда управлялось магией, которую позже Селестия сумела постичь. Тогда полегло более тысячи единорогов и около трёх тысяч пегасов. Но в городе было всего две тысячи жителей, а пегасов было двадцать две тысячи. Единороги сражались, как герои. Только сто единорогов было взято в плен. Остальные оставшиеся были убиты на месте. Семья Эплов состояла из пяти пони. И да, все они были единорогами. Был отец, мать и трое детей, которых не сумели вывезти до захвата.»

-То есть, наши предки были единорогами?- изумилась Эплблум.

-Вообще в семье Эплов были и единороги, и пегасы. Земные пони появились только после Даркпайн. О ней тоже существует легенда, но об этом в следующий раз.

«Всех пленных перевезли в Стормтаун, где находился самый большой концлагерь пегасов. Там пытали всех, кого привезли из Мэйнхэттена. Есть даже точные количества убитых там. Я процитирую одного историка: «По моим ислледованиям, касающихся стормтаунского концлагеря, пытками было убито шестьдесят два единорога, двадцать восемь погибло от голода, и лишь семь единорогов были освобождены. Что произошло ещё с тремя я не имею информации». Конец цитаты. Одной из трёх неизвестно пропавших являлась Эплзуммер, мать троих жеребят, которых вместе с отцом и ещё тремя единорогами освободили солдаты из Кантерлота. Эплзуммер пожервовала собой ради спасения своей семьи. Её сожгли заживо, а трупом её пытались попасть в яму с высоты двухсот метров. Как не прискорбно, а попали с третьего раза. Яму засыпали землёй и бросили посреди поля. Это место запомнили единороги, которые сумели бежать, а как раз те двое, которые пропали из концлагеря.

Война закончилась тем, что Селестия ворвалась вместе с Кантерлотскими Освободителями вСтормтаун и захватила командование пегасов. Десять офицеров и пять генералов были припонидно казнены на главной площади Стормтауна, а сам город был полностью разобран и перестроен в новый Мэйнхэттен.

Говорят, что дух Эплзуммер оберегает семьи всех тех, что погибли в этой войне. Эплы же при помощи тех двух единорогов нашли захоронение Эплзуммер и возвели на том месте храм, а Эплзуммер стала первой святой кобылой-мученницей, которой пони молятся до сих пор, хоть и не многие знают её настоящее имя. В историю она вошла как Экзауст.

Именно поэтому считается, что Эплы старшего поколения душевно переживают мучения Эплзуммер в ночь её смерти, дабы не забыть её подвига. Ведь она спасла не только свою семью, но и около ста тысяч единорогов. Ведь столь ужасной смерти она подверглась из-за того, что главный генерал, отвечающий за состояния концлагерей, собирался саморучно убить самую маленькую дочь Эплзуммер. Её мать героически напала на него и, левитацией выхватив у генерала саблю, проткнула его прямо в шею. Генерал умер на месте. А спасла она всех тем, что пегасы слишком долго возились с похоронами генерала и казнью Эплзуммер, что Освободители успели подойти к Стормтауну. Война была выиграна единорогами.»

-Очень интересная история, дядя Джейк, а вот только я не совсем понял, кто такие эти Освободители.- заключил Арни.

-Про Освободителей тоже есть своя история, но её я расскажу потом. А сейчас все ложимся спать, до утра осталась всего пять часов.- полковдческим тоном произнёс дядя Джейк.

Все разошлись по своим палаткам. Во время рассказа Баттон успел поставить палатку и для своей семьи. Костёр медленно затухал…

Дядя Джейк решил напоследок проверить Эплджек, которая так и не принесла ему сидра. Пройдя в её палатку, дядя Джейк увидел спящую в обнимку с кружкой сидра Эплджек. Он нежно укрыл её одеялом и вышел на улицу.

-Эх, Селестия, знала бы ты, как я скучаю. Я рад, что ты всё же позаботилась обо мне, ведь я могу до конца истории ведать её другим пони. Это моё призвание. Но не забывай, что тому, что ты умеешь, научил тебя твой самый родной пони. Не забывай обо мне, как я не забывал о тебе до твоего восхода. Не забывай своего отца…

Продолжение следует...

Комментарии (5)

0

Эк тут всё закручено-то. Ещё и продолжение ожидается.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Здорово... Рассказ-то большой обещается, да? И продолжение как скоро? Меня история очень заинтересовала. Вот только по-моему в Эквестрии такой жестокости не должно быть... Это на пони Дискорд так повлиял? Или это твоя задумка? Короче, жду продолжения и, если не трудно, ответов.

Удачи!

Heaving Yell
#2
0

Рассказ произвёл на меня некое впечатление. Про войну вообще здорово написано (просто я сам обожаю единорогов и история об их подвигах на войне с пегасами, пришлась мне по душе). Жду продолжения! (с Баттоном эт просто фейсхуф)

TSpeedy
#3
0

Мутно. Нету атмосферы, дядюшка точно так же мог рассказывать и в офисе и в дороге и тёмном бункере. Персонажи пустые, надёрганные отовсюду, но не проработанные совершенно. Мешанина каких то разрозненных фактов не пойми как друг с другом стыкующихся. И главное — что этим рассказом хотел сказать автор? В общем, очень плохо. -1

Dwarf Grakula
#4
0

собирался саморучно убить самую маленькую дочь Эплзуммер.

Вот что смутило, а так... Если автор хотел задушу зацепить, то у него(нее) это не вышло. Но заинтересовать получилось. Сказать пока ничего нельзя.Что до героев, то я не понял из-за чего бугурт.

Smolinek
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.