Мисс Бель

Рарити старалась не плакать от осознания, что все скоро закончится так же, как и началось — внезапно и необратимо. Она знала, что наплачется вдоволь потом. А сейчас — очередное открытие.

Рэрити Свити Белл

Принцесса Северных земель

Гарри жил в отдалённом северном поселении, пока по роковому стечению обстоятельств не был вынужден отправиться царство вечного холода за той, кого он так любил. Он должен исправить то, что посчитал непростительной ошибкой всей своей жизни.

Принцесса Луна Другие пони

Карусель

Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Сколько друзей ты простил сегодня?

Теперь Анон живёт в Кантерлоте, но ему ещё предстоит разобраться с последствиями событий, случившихся в Понивилле.

Принцесса Селестия Человеки

Холодный Огонь

Фанфик относится к вселенной фанфика Ксенофилия Главный герой Владислав Летяга закончил противостояние с миром Пандоры, разошелся и сошелся опять со своим табуном. Написал и отослал институту хроноистории отчёт о жизни и устройстве на ПМЖ первого человека в Эквестрии Беллерофонта Михалидиса. После чего организовал из своего табуна отряд Хранителей Эквестрии. А в свободное от дел время - помогает семье Эппл с уборкой урожая. Но наследие Пандоры снова даёт о себе знать. Смертельный вирус именуемый эпидемиологами Холодный Огонь грозит вырваться из пещер горы Кантерлот. И самое странное - куда то пропала Трикси.

Эплджек Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Я просто хотела остаться твоей сестрой

Несмотря на проблемы, с которыми сталкиваются сёстры, и их возможные споры, они все равно остаются сёстрами. Рарити поняла, что ей следовало бы лучше относиться к сестре, чтобы не оказаться с этой смутной полуавтоматической копией, которая таит в себе душу её сестры. История написана в 2014 году.

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Другие пони

Беседы о Тауматургии

Два пони в вечернем баре завели беседу о странной науке. В какие только дебри, в общем то, не заходят обычные светские разговоры.

ОС - пони

MLP: Movie. Искры дружбы

На эту работу меня вдохновил ранний сценарий "MLP: Movie". Принц Космос - брат Селестии и Луны - направляется в Эквестрию, намереваясь отобрать престол у Двух Сестёр. Но его планы куда более обширны, чем просто завоевание страны пони. К счастью, Хранительницам Элементов Гармонии и Спайку удаётся сбежать - преследуемые жестокой Темпест Шедоу, они должны будут отправиться в главное путешествие своей жизни, побывать под водой и в небесах, узнать тайны аликорнов - и пройти Испытание Дружбы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Дискорд Старлайт Глиммер

Последнее испытание

Вы - заключённый за убийство. Вы уже отсидели несколько лет, и вас скоро освободят, но освободят, если вы пройдёте несколько проверок и тестов. А в конце будет дан самый сложный тест - тест на человечность...

Другие пони

Fallout: Equestria - Конец и вновь начало.

Вот вам история об городе, который видел рождение пустоши.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (8)

0

Я писал автору, что посмотрю, когда работа будет на сторисе. И вот, я смотрю.
Пролог:

Невысокая башня из белого камня вместе с вершиной стоящей поодаль горы почти полностью отражалась на поверхности неглубокого лесного озера.

Это только первое предложение а правило "любить нельзя помиловать" работает в полную силу. Где запитые!? "вместе с вершиной стоящей поодаль горы".

надлежащего момента ждал грифон, высокий и статный.

Перестроить.

Карта появлялась каждый раз, когда правители отмеченных краёв, поклявшиеся обеспечивать их покой и безопасность, собирались в комнате.

В твоем исполнении получается, что если одного из участников нет, или же он умрет, то карты не будет. Т.к. взаимодействие только с теми правителями.
Глава 1:

Скрип деревянной телеги умножался на скрип песка под её колёсами. Тихие шумы усыпляли ещё сильнее. Особенно ту, чьё сознание помрачилось от жажды и непривычной жары, от предшествующего длительного заточения и унизительной кары.

Автор, сделай с собой, что-нибудь. Мне приходится перечитывать предложения по несколько раз, чтобы вникнуть в смысл.

положив голову на лавку, на которую предполагалось садиться другой частью тела.

Я просто оставлю это здесь...

Точнее, момент, когда это всё безвозвратно пропало. Когда она сдвинула дверной камень и увидела за ней нескольких старжников королевы и их начальницу Пьюнитер. В полном кожаном обмундировании, бережно нацепленном на ленты свисавшей по всему телу шерсти.

Мы же были в пустыне... а это воспоминания... Зачем нам имя? Почему все так быстро? При чем тут шерсть? Это конец абзаца!
А... это флэшбэк...

осторожно коснувшись длинной чёрной шерсти хозяйки дома. Неожиданно она потянула пони на себя, причинив ей немало боли, выдернула её из дверного проёма и передала в копыта охранения.

Да че у вас там происходит!?

провозгласила Пьюнитер и кивнула одному из стражников. Тот направился внутрь пещеры, из которой только что вытащили его знакомую.

Почему нельзя было сразу написать кто, куда, откуда.

Она вспомнила, как отчаянно билась в копытах стражников, рискуя потерять длинные локоны, которые оказались очень удобными не только как защита от холода, но и в качестве средства сдерживания.

Локаны... защита... У тебя есть человек или "тот самый карилк" что сидит в подвале и проверяет твой текст? Тебе явно нужна Бэта.

Что бы не вписывать сюда каждое предложение скажу, что автор очень лиюбит впихивать детали, которые вообще не влияют на сюжет.
Нельзя просто так взять, и не впихнуть в основной сюжет ненужную вещь!

Он пробормотал начальнице пару фраз, сопроводив их кивком головы.

Пьюнитер отправилась внутрь пещеры, чтобы лично что-то проверить.

Она слишком долго пыталась обмануть удачу. Удаче это не понравилось, и она привела к её дверям возмездие.

Зачем... обманывать...удачу.,..

Ладно, продолжать не стану просто скажу, что этим людям...

*Вычитка рассказа — Valter и BackgroundPony

Этим людям нужно по головке несколько раз пройтись.

Что до рассказа, то прочту. Вроде идея интересна, но вычитка нужна нормальная.

Smolinek
#1
0

"казнить нельзя помиловать"

http://i.imgur.com/I8CWwRV.jpg

Но таки не верится, что это вы написали "Хроники" и "Урок". Нужна вычитка. Очень много вычитки.

MadAnon
#2
0

MadAnon, всё-таки спрошу, чтобы не думать лишнего.

Картинка адресована мне? И она как-то связана с идущей следом фразой?

niklaykin
niklaykin
#3
0

niklaykin второе.

Smolinek
#4
0

Она связана с "казнить нельзя помиловать", а вот следующая фраза адресована уже вам, автор.

MadAnon
#5
0

в посте на табуне обещалась вычитка, так что будем подождать. а вот потом ultimate redacted мона и почитать... :)

xvc23847
#6
0

Великолепно!!! Но мне одному кажеться что рассказ немного не закончен??

НовоПроспект
НовоПроспект
#7
0

НовоПроспект, как самостоятельное произведение он завершён. Как часть цикла "Извилистый путь" продолжается в "Стэйблриджских Хрониках" и "Стэйблриджских Хрониках 2" (которые ещё в процессе написания).

niklaykin
niklaykin
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.