Эта история была рассказана и пересказана бессчётное множество раз. Многие выдающиеся пони пытались выстроить полную картину произошедшего. Но их выводы почти всегда сводились к общим словам про зависть, обиду и силу гармонии. И по сей день вся правда известна только двум королевским сёстрам.
Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы она, вместе с величайшими в мире волшебниками, приняла участие в в соревновании за Кубок Лунного Камня - самую почетную награду для самых сильных и искусных волшебников, единорогов и не только. Сможет ли она победить? С какими состязаниями ей придётся столкнуться?
Вышагивать в миру, который тебя отверг - сложно. Сложно настолько, что с каждым шагом, твой разум мечется промеж гнева и боли. И всё же, ты способна их отвергнуть, по крайней мере, на время. Но лишь для того, чтобы познать мир глазами того, кого ты любишь и ненавидишь больше всех на свете.
Принцесса Луна, со-правительница Эквестрии, в один не слишком прекрасный день оказалась в другом измерении. Не было никаких встречающих злодеев или героев. Не было пони, живущих обычной жизнью. Вообще никого не было. Лунная принцесса ступила в мир Пустоты.
Принцесса Твайлайт Спаркл находит в запретной секции, библиотеки Кантерлота весьма странную и интересную книгу о других мирах и Вселенных. Она со своими друзьями решает принести немного красок дружбы и прекрасную Гармонию, в параллельный ихнему мир. Но всё пошло не так, как поняши ожидали… Нашу лиловую героиню окружает неисчислимое количество молний, ослепительно сверкающих в её глазах. Твайлайт, решает, что её жизнь канула во тьму, всё кончено и больше ничего не имеет смысла.
Пони стальные расскажут историю: Место рождения — лаборатория, Кабель в канал, мозг закрепить, Ноги в разъем, боли их научить. Революция — к смерти шаг, Эволюция — больше не враг, Трону служить — нет выше чести, Но время вышло, и цепи исчезли, Высокие замки, пустые глазницы, Хозяевам больше не нужно трудиться. И если нас оклевещет толпа, мы скажем: "Во благо всех пони, во благо труда".
Три стальных пони, два перкалевых крыла и один пламенный мотор преодолеют Ледяные Пустоши чтобы доказать: нет ничего невозможного для сталлионградских инженеров и рабочих!
Бывший военный, переживший смерть родителей и друзей в апокалипсисе, устроенном самим человечеством,попадает в Эквестрию. Что ждет его там? И что, сам того не ведая, он принес в этот мир...?
Заметки к рассказу:
Первый раз пытаюсь писать подобное. Критику приветствую!
P.S. Если фанф вообще одобрят, то почти в каждой главе будет упоминаться какая-то музыка (при желании можно найти, названия будут).
Не плохой фанф, хотя начало бы стоило переписать. Всё таки 27 летние мужики прошедшие войну, не должны оставлять впечатления 14 леток, у которых самой страшно трагедией в жизни был потерянный телефон.
Читается легко, но чувствуется незрелость автора. Может стоит перед тем как писать фразы, ставить на место героев знакомых людей подходящего возраста и думать "сказал бы так мой учитель математики Николай Васильевич"? Натуральнее будет.
По поводу слизанности сцен... Тут мне кажется дело в том, что ситуации эмоционально похожи и рождают схожие решения. Как диплодок и жираф, ни разу не родственники, но длиннющая шея для поедания листвы с высоких веток, навевает мысли, что один от другого произошёл.
Kur-kar, благодарю =) А этакий "откат" эмоционального плана я пытался объяснить в третьей главе... Видимо, не очень получилось, но я к этому еще вернусь.
Годно, немного заезжено ,но годно, 8/10 ,текст легко читаеться ,что безусловно радует, нет соплей но и иногда события развиваються через чур быстро и резко,постарайся исправить пожалуйста С:
Мне действительно было всё равно. Физиологические потребности сильно притупились, хотя и не исчезли. Твай высказала предположение, что это всё влияние магии
So... Я сделаль написал все экзамены, можно расслабиться и форсированными темпами завершить главу! Всё будет) У меня, наконец, лето, так что писать буду, дропать затею не собираюсь. Всем спасибо, что следите за мной, аж приятно =D
Комментарии (142)
Кто-то перечитал и передрал ксено. Вот сочится прям из сцен с Деш.
Там помимо ксено ещё не один фик замешан.
Да, "Ксено" я читал, и ценю фанфик отнюдь не за клопоту там =)
И нет, передирать не буду.
Схоже? Возможно.
Только вот кто сказал, что отношения сильно разовьются? :D
Блэк Джек, а теперь поподробнее... Я слишком мало их прочёл, и уже умудрился во что-то попасть помимо "Ксено"?
Ну тогда хоть не так явно передирай сцены.
Но... Я не помню там такого...
Дочитал только до "Чудак на холме", дальше еще не того...
А в том, что видел — не помню такого.
Не плохой фанф, хотя начало бы стоило переписать. Всё таки 27 летние мужики прошедшие войну, не должны оставлять впечатления 14 леток, у которых самой страшно трагедией в жизни был потерянный телефон.
Читается легко, но чувствуется незрелость автора. Может стоит перед тем как писать фразы, ставить на место героев знакомых людей подходящего возраста и думать "сказал бы так мой учитель математики Николай Васильевич"? Натуральнее будет.
По поводу слизанности сцен... Тут мне кажется дело в том, что ситуации эмоционально похожи и рождают схожие решения. Как диплодок и жираф, ни разу не родственники, но длиннющая шея для поедания листвы с высоких веток, навевает мысли, что один от другого произошёл.
Удачи автору в написании. Лойс.
Kur-kar, благодарю =) А этакий "откат" эмоционального плана я пытался объяснить в третьей главе...
Видимо, не очень получилось, но я к этому еще вернусь.Годно, немного заезжено ,но годно, 8/10 ,текст легко читаеться ,что безусловно радует, нет соплей но и иногда события развиваються через чур быстро и резко,постарайся исправить пожалуйста С:
Выпускай главы чаще.Прошу.
Легко сказать, чем это сделать! Я это уже знаю.
Нехороший я человек, знаю. И вообще школьник. Так вот именно сейчас все, а в том числе и я, сдают ЕГЭ. В связи с этим и задержки дикие. Извиняйте..
Сибирь.
ЩИТО?! Хмарь есть на небе. Но ладно...
КанонЪ для попаданцев в млп.
И почему я не удивлен? Хотя чегой-то я? Сам грешен.
Капитан Очевидность спешит на помощь!
Там криомант?
No comments...
Он был из Челябинска?
Ладно... Дальше читать не буду, иначе, чую, что мой нос разобьется из-за частой встречи с моей рукой.
И лоб тоже.
Мы все еще ждем новую главу!
Глава или прода? Вот вопрос, а я и не знаю чего ждать!
ПРекрасная работа!! С нитерпением жду продолжения!! Спасибо за замечательный рассказ
So... Я
сделальнаписал все экзамены, можно расслабиться и форсированными темпами завершить главу! Всё будет) У меня, наконец, лето, так что писать буду, дропать затею не собираюсь. Всем спасибо, что следите за мной, аж приятно =D