Школа Оненного водопада

Маленькая ночная единорожка убегает из дома вместе с лучшей подругой. Они не умея пользоваться картой отправляются на север. Туда, где раньше находилась Кристальная империя. Отважные жеребята чудом перебрались через Кристальные горы и оказались в новом, незнакомом им мире...

ОС - пони

Одно из воссоединений семьи

Близится Ночь кошмаров. Самый таинственный и пугающий день в году. Говорят, именно в этот день из тени выходят ужасные чудовища. И истории не лгут. Ужасные чудовища куда ближе, чем многие полагают.

Рэрити Свити Белл ОС - пони Доктор Хувз

Флаттершай: начало

Не так мило и радужно детство Флаттершай.

Флаттершай

Bubbles/Пузырьки [Альтернативная концовка]

Некое дополнение к фанфику "Пузырьки" by bowtar. Не всех устраивала оригинальная концовка. (Не буду споилерить)

Дерпи Хувз ОС - пони

Специалист

В теории грустная зарисовка, посвященная единственному в своей профессии пони.

ОС - пони

Минор

Рассказ о Дружбомагии.

Октавия

Гнет Судеб

В ходе войны за мировое господство между странами весь мир был уничтожен паровой бомбой. Большая часть населения погибла, а оставшаяся смогла спрятаться от взрыва и выжить. История повествует об антропони по имени Эдан, который пытается найти свое предназначение в этом уже жестоком и опасном мире. К чему же приведут его поиски?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Жеребята отбирают дом у человека

Мог ли ты предположить, что в волшебной стране милых пони знаменитая неразлучная троица просто так возьмёт и отберёт у тебя дом? Нет? Ну что ж, теперь будешь знать.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони Человеки

Горячий дождь

Детектив в альтернативной Эквестрии. Твайлайт не аликорн. Пока что.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Звездная ночь

Порой мы не замечаем всей красоты звездной ночи, но стоит нам взглянуть на нее, как нас переполняют различные мысли и воспоминания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Рассказы автора (1)

FallOut Equestria: Pawns

завершен

566020 слов от PonkondO
143 просмотра, 27 глав, 202 комментария

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Комментарии автора (73)

Ого. Спасибо. Так неожиданно и приятно.

PonkondO
PonkondO
к рассказу FallOut Equestria: Pawns #

а так сфокусировался только на основном сюжете и выдал первоклассный кал.

PonkondO
PonkondO
к рассказу FallOut Equestria: Pawns #

не хватает даже характера взяться и расширить эпилог, там же и что с торговкой стало, и с подразделением анклава что сделали, и с ремонтницей, и с радиокомандой, и Спайка как...

PonkondO
PonkondO
к рассказу FallOut Equestria: Pawns #

да вообще планировалась вторая часть, но что-то аудитория маловата видимо народ остыл к порням.

PonkondO
PonkondO
к рассказу FallOut Equestria: Pawns #

Планы были наполеоновские, но мозгов не хватает их реализовать в истории)

PonkondO
PonkondO
к рассказу FallOut Equestria: Pawns #

Сам сомневался, что осилю.

PonkondO
PonkondO
к рассказу FallOut Equestria: Pawns #

Там хоть смешно?

PonkondO
PonkondO
к рассказу FallOut Equestria: Pawns #

Пусть там орфографию мне поправят) Честно говоря, требуется немного доработать напильником сюжет, но я дал себе рыцарскую клятву, что выложу главу до возвращения домой.

PonkondO
PonkondO
к рассказу FallOut Equestria: Pawns #

16 Глав и, если доживу, то отдельно две главы про то как Смоук устроила единоличный террор в городе.

PonkondO
PonkondO
к рассказу FallOut Equestria: Pawns #

14 тысяч слов уже написано и основной сюжет следующей главы "всё", можно уделить ещё десятку тысяч разным сторонним сюжетным веткам. Так что напомните мне их.
З.Ы. Я таки...

PonkondO
PonkondO
к рассказу FallOut Equestria: Pawns #