Хуфис / Hoofies

Устав сопротивляться, Октавия уступает и навещает свою соседку по комнате, Винил Скрэтч, в ночном клубе. Октавия пытается найти в этом лучшую сторону, но дела начинают идти не слишком хорошо, когда она встречает одного жеребца...

Другие пони Октавия

Делай что должно

Прошла пара сотен лет после изгнания Найтмер Мун. Нравы и обычаи в мире Эквестрии куда жёстче нынешних. Сообщество пони, всё ещё сильно разобщено внутри, а гармония понимается иначе — в соответствии с нравами и обычаями.

Принцесса Селестия ОС - пони

В Эквестрии богов нет!

Рассказ о том как главный герой потерял память, но в странном месте и при неизвестных обстоятельствах. Кто он такой и что его ждёт? Это ему только предстоит узнать...

Другие пони ОС - пони

Первый день

Что случилось прямо после того, как Флаттершай получила свою кьютимарку.

Флаттершай

Спроси пустыню

Однажды пони-приключенцы нашли большую пустыню, считая, что вот за ней то уж точно ничего нет. Пегаска Слоу Майнд считает иначе - так начинаются ее приключения. Что дальше пустыни? И кто эти загадочные пони-караванщики, одного из которых она встретила? Есть ли у алмазных псов своя собственная культура, и почему принцесса Селестия так отчаянно хочет скрыть существования этих земель?

Экспедиция Гилдероя

Когда на Крайнем Севере пропадает экспедиция грифонов, Кристальная Империя отзывается им на помощь. Но, как вскоре узнает команда корабля «Рассвет Авроры», во льдах есть нечто, что ни одно смертное существо не должно обнаружить...

ОС - пони

My Little Дебил: Lopata Is Magic (148 проблем Биг Мака)

Внимание: Серьёзное отношение ко всему ниженаписанному наприемлимо! ЭТО ПРОСТО СТЁБ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ СЕРЬЁЗНО! Биг мак попадает в глупую ситуацию из которой ему надо найти выход, заручившись помощью единственного союзника – лопаты.

Биг Макинтош Другие пони

Демонология. Сборник рассказов

Здесь будут все небольшие рассказы по Вселенной "Демонологии", в которой Холо, королева Жадности, вместе с остальными Элементами Тьмы, стремится подчинить своей власти своих младших сестёр Селестию и Луну. Не все из них идут в хронологическом порядке, будьте внимательны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Риттмайстер и далеки

Библиотекарь Садовой Академии Кватерхорста, Риттмайстер, планировал провести весь день на своем рабочем месте, но, кто мог знать, что к нему вдруг заявится Доктор Хувз.

ОС - пони Доктор Хувз

Сказка о пути к Истине

Как решения одного меняют жизнь многих.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Спайк Биг Макинтош Дерпи Хувз Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (4)

0

Потрясающая история! Но почему без хеппи-энда?

Никус
#1
0

Рад, что Вам понравилось! Вероятно, Вы оцените и предыдущие мои работы (ссылки размещены под обложками к этому рассказу).

Что касается обсуждаемой здесь истории: по моей задумке завершение каждого из трёх актов – это самодостаточный финал сюжета в целом, поскольку в каждом из трёх случаев ставится некое многоточие в судьбе главного героя. То есть читатель, бросивший рассказ на конце первого или второго акта, заполучит вместе с этим пусть и не самый полный, но вполне рабочий финал всей истории. Беря это во внимание, конец третьего акта на фоне остальных вполне может рассматриваться как достаточно счастливый. А что будет следовать за ним – пусть в меру своей заинтересованности историей додумывают уважаемые читатели.

Borisgrafx
Borisgrafx
#2
0

Я прочитал этот рассказ несколько дней назад и честно говоря был под впечатлением, аж до 2 часов сидел пока до конца не добрался (я не торопливый в чтении)

Спасибо за хороший агнст, с довольно позитивной на мой взгляд концовкой, по крайней мере я ее себе додумал позитивной, так что все :3

Еще раз спасибо и удачи в творчестве!

НовоПроспект
НовоПроспект
#3
0

Благодарю за уделённое моему рассказу время и тёплые пожелания!

Так совпало, что вчера прошёл ровно год с тех пор, как я завершил работу над вторым актом этой истории, который по изначальной структуре сюжета (от февраля 2022 года) служил, пусть и открытым, но финалом всего действия. Благо по мере написания рассказа я многое переосмыслил, из-за чего в итоге образовалось разбиение на три концовки, последняя из которых неспешно писалась мной на протяжении практически целого года. Одно из моих многочисленных требований к «окончательному» финалу можно было сформулировать так: он не должен быть слащавым. Настроение всей предшествующей истории попросту не позволяло столь странно подвести итог имеющимся сюжетным линиям.

Поэтому мне очень радостно, что как минимум Вас плоды моих длительных размышлений над третьей концовкой удовлетворили)

Borisgrafx
Borisgrafx
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.