1000 лет одиночества

Представляю вам, дорогие читатели, собственную версию превращения принцессы Луны в Найтмер Мун, столь скупо показанную в сериале. Главные герои - свидетели тех драматичных событий, два королевских стражника Брейви Харт и Спарклинг Болт, жившие тысячу лет назад, которые много реинкарнаций спустя родятся Баззом Олдрином и Нилом Армстронгом - первыми людьми, долетевшими до Луны. Но это уже совсем другая история. Хотя, думаю, вы уже догадываетесь, к чему я клоню?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Заражение

Однажды, затеяв в доме уборку, единорожка обнаружила старое, ранее неизвестное место, которое по роковому стечению обстоятельств в корне изменило жизнь любознательной Твайлайт, заставляя бедняжку балансировать на страшной грани жизни и смерти, превращая её из пони в нечто зловещее, совершенно иное…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Все могло быть иначе

А что, если бы Шайнинг Армор полюбил не Каденс?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Фильм-катастрофа

Вот вам немного реалистичности в волшебный фэнтезийный мир разноцветных лошадок с магией. На примере эпизода про путешествие к дракону и обвал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Длинною в вечность

Жизнь, длинною в вечность. Это дар или проклятье? Мельершер не знает ответа на этот вопрос, пусть и живёт дольше чем все, а это значит, что и знает то, что было погребено под прахом времени

Другие пони

Письмо сиятельной принцессы

Всегда соблюдайте технику безопасности в лаборатории. Принцесса Селестия подчеркивает это.

Принцесса Селестия

Снеговик

О лопатах и снеговиках.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

О принцессах, рыцарях и драконах

Сборник сюжетно не связанных маленьких историй, посвященный жизни отважных драконов, прекрасных рыцарей и могущественных принцесс. И другим, не менее клевым вещам.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Десять отличных лет

Десять лет - немалый срок. За это время можно радикально изменить свою жизнь, можно вырасти прекрасной кобылой или жеребцом, можно скатиться в полнейший навоз или же подняться так высоко, как никогда и не мечталось подняться. Но какой в этом прок, если не мы творим события, однажды случившиеся, меняющие мир до неузнаваемости? Рассказ о кризисе, захлестнувшем Эквестрию. Так, как он мог бы выглядеть. Так, как он мог бы закончиться.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (4)

0

Потрясающая история! Но почему без хеппи-энда?

Никус
#1
0

Рад, что Вам понравилось! Вероятно, Вы оцените и предыдущие мои работы (ссылки размещены под обложками к этому рассказу).

Что касается обсуждаемой здесь истории: по моей задумке завершение каждого из трёх актов – это самодостаточный финал сюжета в целом, поскольку в каждом из трёх случаев ставится некое многоточие в судьбе главного героя. То есть читатель, бросивший рассказ на конце первого или второго акта, заполучит вместе с этим пусть и не самый полный, но вполне рабочий финал всей истории. Беря это во внимание, конец третьего акта на фоне остальных вполне может рассматриваться как достаточно счастливый. А что будет следовать за ним – пусть в меру своей заинтересованности историей додумывают уважаемые читатели.

Borisgrafx
Borisgrafx
#2
0

Я прочитал этот рассказ несколько дней назад и честно говоря был под впечатлением, аж до 2 часов сидел пока до конца не добрался (я не торопливый в чтении)

Спасибо за хороший агнст, с довольно позитивной на мой взгляд концовкой, по крайней мере я ее себе додумал позитивной, так что все :3

Еще раз спасибо и удачи в творчестве!

НовоПроспект
НовоПроспект
#3
0

Благодарю за уделённое моему рассказу время и тёплые пожелания!

Так совпало, что вчера прошёл ровно год с тех пор, как я завершил работу над вторым актом этой истории, который по изначальной структуре сюжета (от февраля 2022 года) служил, пусть и открытым, но финалом всего действия. Благо по мере написания рассказа я многое переосмыслил, из-за чего в итоге образовалось разбиение на три концовки, последняя из которых неспешно писалась мной на протяжении практически целого года. Одно из моих многочисленных требований к «окончательному» финалу можно было сформулировать так: он не должен быть слащавым. Настроение всей предшествующей истории попросту не позволяло столь странно подвести итог имеющимся сюжетным линиям.

Поэтому мне очень радостно, что как минимум Вас плоды моих длительных размышлений над третьей концовкой удовлетворили)

Borisgrafx
Borisgrafx
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.