Grin

Скучнейшая история, что вы когда либо будете читать, дес Поэтому просто пройдите мимо, дес Просто для архива как бб оставляю тут, дес :/

ОС - пони

Ромашковое поле

Дерпи хотела найти покой, но нашла нечто большее на этом ромашковом поле. И не одна она.

Черили Дерпи Хувз

Загадка Сфинкса

Она - одиночество, веками разбавляемое лишь редкими встречами с теми, кто осмелится посетить её тюрьму. Он - простой солдат, отправившийся в утомительный и изматывающий поход в поисках знаний, способных помочь его народу победить в войне трёх племён. Что будет, если они встретятся? Жертва проклятья строителей пирамид и искатель, смертельно уставший от затянувшегося приключения в далёких пустынных землях?

Другие пони ОС - пони

Принцессы в пекарной лавке

Обычный день пекарни Кэнтэрлота, ничего не предвещает беды. Кроме двух принцесс зашедших сделать заказ к дню рождения принцессы Луны. Ну что может пойти не так?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Жизненное течение

Спокойная жизнь может быстро смениться на насыщеную и беспокойную. Что и происходит с героем из нашего мира, который внезапно попадает в Эквестрию.(да, это заезженный сюжет с попаданцем)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Пегаска и чудовище

Безграничная доброта Флаттершай ко всем созданиям на свете стала буквально легендой Понивилля. Но когда из Вечнодикого леса пришла странная буря, пегаске и её подругам пришлось задуматься о пределах сострадания и опасностях жизни с сердцем, распахнутом навстречу всему миру. От переводчика: Это рассказ о тех давних временах, когда Твайлайт ещё писала письма принцессе Селестии и не умела летать.

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Бар "Сиреневая ириска"

Двое приятелей из военной академии решили хорошенько отдохнуть в выходные.

ОС - пони

Взросление с чешуёй

Может, Твайлайт и исполнила свою мечту попасть в школу для одарённых единорогов (Даже после становления драконом) и стала личной ученицей самой Принцессы, но это лишь один шаг по очень длинной дороге. Её ждут первые дни в новой школе, попытки завести новых друзей, изучение своего нового тела и всякие сестринские обязанности. И в довесок — что другие пони думают о её новом теле. И это лишь часть предстоящих событий! Вот такой тернистый путь ждёт Твайлайт, прежде чем она вновь откроет для себя Элементы Гармонии.

Твайлайт Спаркл Спайк Шайнинг Армор

Девочка и Королева: Нарушенное обещание

Мир Гигаполисов. Порой бывают такие моменты душевной слабости, когда готов пообещать близкому тебе существу луну с неба и горстку звезд в придачу, лишь бы на смену хандре вернулось хорошее настроение. Вот и Кризалис Минина загнала себя в эту ловушку, пообещав, что познакомит Одри Бекер со "злодеями" всея Эквестрии, у которых в этом мире жизнь сложилась куда лучше. И пусть королеве перевертышей не впервой решать нетривиальные задачки, но может в этот раз она откусила куда больше, чем сможет проглотить?

Другие пони Человеки Кризалис

Новые стражники элементов гармонии

Фанф посвящён 6 пони( осы которые автор сам придумал).Не обращайте внимание на столь маленькое количество слов в главах, зато я постараюсь сделать много глав.

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Celestial Flare
by slifertheskydragon

С необъяснимой тревогой в груди, с мрачным, безумным предчувствием Селестия неотрывно следила за городскими вратами гордого Сталлионграда с самого раннего утра, когда, по её приказу, в город вошла делегация, состоящая из земнопони, пегаса и единорога — символизирующая братство народов Эквестрии.

Троица эта была неразлучна ещё со времён начала объединения народов Эквестрии под единое знамя. Так кому, как не им, под силу было доказать упрямым сталлионградцам, что Эквестрия несёт лишь мир, спокойствие и гармонию?

Но почему тогда так тревожно сердцу в груди? Почему взгляд Селестии столь беспокойно бегает? Почему она, почти забыв про свою обязанность лидера всегда выглядеть образцом стойкости и спокойствия перед своими подданными, переминается с ноги на ногу, шевелит крыльями, будто готовая броситься сама не знает куда?

Селестия моргает, и эта краткая доля секунды растягивается для неё в вечность. Слишком силён этот образ странной, необъяснимой и пугающе кошмарной встречи. Это было началом всего.


Обе Сестры были ещё младыми жеребятами, а земли будущей Эквестрии населяли лишь гаснущий уголёк цивилизации пони да бушующие в раздорной вакханалии Вендиго. Две сестрёнки, две лучшие в мире подруги, играя, зашли тогда в одну из множества пещер кантерлотской горы. Внезапно, яркий свет ослепил их. Протерев глаза копытом, Селестия осмотрелась, но Луны нигде не было видно. Она хотела крикнуть, позвать её — но не смогла. На неё упала тень. Над жеребёнком зависла павлиноподобная фигура. Перья с синеватым отливом, птичьи черты. Но большего Селестия не могла разглядеть, как ни старалась: фигура расплывалась, словно одновременно делала сотни и тысячи дел. И, будто этого было мало, она казалась жеребёнку до отвращения, до тошноты неправильной. Хотя нельзя было различить ни одной отдельной детали этого существа, Селестия видела, чувствовала, знала, что эта тварь с ухмылкою кривою злобно смотрит вниз, на неё. Вызов брошен. Силы тьмы горды.

— Сестрёнка? — услышала Селестия тихий, испуганный шёпот в голове. Ей бы самой съёжиться, сжаться в клубочек от испуга — но тогда Селестия, внезапно даже для самой себя, почувствовала в себе стальной стержень.

— Не бойся, я с тобой, — не столько словами, сколько чувствами ответила она.

Вызов брошен — вызов взят!

Неправильная тварь издевательски проклекотала.

— Двое вас здесь. Одна падёт во Тьму. Другая взлетит выше солнца, станет идеалом — но будет ей того мало. И вчетвером вы будете славить нас.

Закончив короткую речь, существо залилось безумным хохотом, и мир свернулся в сияющий калейдоскоп, в котором бесконечно отражался этот смех, чей-то кошачий зрачок, хищный клык, россыпь звёзд и бесконечная тьма. А обе сестры, получив себе на душу тяжёлый груз, вернулись в ставшую ещё более мрачной реальность пещеры.


Медленно открылись врата. Затаив дыхание, все устремили свой взор на увеличивающуюся щель. Клином из неё вышла Эквестрийская делегация. И было в ней что-то… неправильное. Несколько долгих секунд никто не мог понять причину такого ощущения. Вдруг раздался вздох ужаса тысячи поражённых пони: делегация трёх народов вернулась из города земнопони… оземнопоненной. Единорог брёл без рога, пегас без крыльев и лишь земнопони выглядел неповреждённым.

Селестия почувствовала нарастающий ком гнева. Она стала суше и мускулистее. Её зубы вытянулись в острые клыки. В кошачьих зрачках засветились вспышки термоядерных взрывов, а грива запылала. Одним могучим взмахом крыльев она взлетела на несколько десятков метров, опалив вершину холма, на котором стояла.

Страстным и знойным голосом, используя реверберирующий Кантерлотский Глас, она начала:
— Вы отказались говорить с аликорном, сославшись на то, что я делаю всё ради своего эго. Затем вы нарушили священный закон гостеприимства, искалечив моих друзей. ТАК ВСТРЕЧАЙТЕ ЖЕ НОВУЮ, УЛУЧШЕННУЮ ВЕРСИЮ МЕНЯ!

В ужасе даже собственное войско Селестии попятилось назад. Из-за стен Сталлионграда в неё полетели болты и стрелы, но они просто-напросто испарились, подлетев к ней слишком близко. Нарастал тяжёлый, низкий гул. Селестия засветилась Сверхновой. Все стремительно развернулись и побежали прочь, вопя от боли и животного ужаса. Гул становился всё громче, шар Сверхновой разрастался. Наконец, он отделился от пылающей в небесах фигуры и неумолимо направился прямо в центр Сталлионграда.

— ВАС НЕ СПАСЁТ КРЕПОСТНАЯ СТЕНА! СТАЛЛИОНГРАД СГОРИТ ВО ВСПЫШКЕ ЗАБВЕНЬЯ, ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ЛИШЬ ПРАХ И ЗОЛА!

Крик тысяч живых захлебнулся в шипении и рокоте адского пламени.
Селестия моргает и из её глаза выкатывается слезинка, мгновенно испарившись от окружавшего её жара. Селестия почувствовала, как сгорает её душа в пламени безумия, подпитываемого гневом и гордостью. Она поняла, что по трупам не взойти на престол царства мира и гармонии. В слезах она молит простить, все ошибки признала! Ей отвратительна та, кем она стала. Но поздно. Сгорает душа, не найти ей спасенья.

Тонкая грань меж двумя крайностями одной из той же личности.

Селестия потухла. Вновь стала мягкой и округлой. Тяжело приземлилась.

— Так встречайте же новую, улучшенную версию меня…— со злобной ухмылкой пробормотала она, и в её уже обычных зрачках лишь на краткий миг блеснуло пламя безумия.

Белокрылая попала в ловушку гордыни.

Торжествуют лживые боги.

Я был там, когда Селестия пала.

Комментарии (12)

0

Вау... Это... Грустно... Очень грустно... Тия не должна была становится злой

vovag
#1
+1

Сталлиноградцы не должны были так поступать с деллигацией. По моему мнению Селестия тоже не права, уничтожив весь город, а не убив только виновных. Да и вообще всё слишком жестоко для эквестрии получилось, но это уже сугубо авторское видение того мира.

fdtevtfc
#2
+1

Какие-то у сталлионградцев античные нравы...
(Хотя и Селестия тоже дала волю гневу, уничтожив весь город...)

makise_homura
makise_homura
#3
0

Технически, это ещё не тот Сталлионград, который мы все знаем и любим. На тот момент это сброд изгоев, беглецов, уголовников, мерзавцев, подлецов, бунтовщиков... Пёстрая компания шовинистических нацистов. Думаю, стоит показать и эту сторону медали, описав эту осаду с их стороны.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#4
0

Кстати да, было б интересно.

makise_homura
makise_homura
#5
0

Хе-хе-хе, какие знакомые слова про сгоревшую душу.

Hieronim
#6
0

Классно, зацепило

Перомант Джо
Перомант Джо
#7
+2

Укрыта мерцаньем волшебных щитов,
Неся воздаяние ордам врагов,
Идет сотрясая земную твердь
Дейбрейкер принцесса — шагающая смерть!

с:

doof
doof
#8
+1

В фанфике показан мелочный, злобный, мстительный авраамический божок из верований полудиких племен пастухов под картонной маской аликорна.

Но не Селестия.

Orhideous
Orhideous
#9
+1

Какие гости!
Ага, кажется, я потратил несколько абзацев, чтобы донести это. Столкновение с Изменяющим Пути, Архитектором Судьбы? Странные видения?
Теги out of character & alternative universe?
Канон, с NM и Daybreaker, в конце концов?
Фанон, где очень часто Тию мешают с грязью, представляя её тираном, Троллестией и чёрт знает кем ещё? К тому же в тех тёмных веках, когда даже по канону пегасы с кем-то по-настоящему — боевыми копьями! — воевали? Я мог бы отмазаться фразой "житиё тогда тяжкое было".

Хотя я не фанат такого фанона про Тию. Мне как-то больше по душе Криннитская версия (Про канон не говорю, там настоящую Селестию, а не маску правителя, показывали от силы пару раз). Да, возвращаясь непосредственно к моему: даже у лучших могут не выдержать нервы. На неё давит груз пророчества, у неё опыт личного унижения и искалеченные верные друзья. Я имею ввиду, что даже добрейшего души человека можно вывести из себя, если дать ему очень много негатива, а потом приправить катализатором. А Тия ещё подросток.

Возвращаясь к доброй и каноничной Селли; в таком случае стоило бы начать с начала: зачем ей гигантская по тем временам армия? Служба занятости для потерявших смысл жизни представителей воинского сословия — пегасов? По канону она, вместе с Луной, со всеми более или менее, но договаривалась, причём будучи ещё даже без попометки.

Но вообще я рад, что все поняли хотя бы ту мысль из фика, что сейчас в нём не та Селестия, которую все знают и любят. И что кто-то его смог прочитать.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#11
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Вот так солнцепопапая и уничтожала всех, кто был против. Одних сладкими речами, вторых в атомном огне. Слава Императору, что восстание Луны избавило Эквестрию от элементов гармонии. А то, прям вижу... "Сегодня Сталионоград, завтра весь Мир".

32167
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.