Принцесса Твайлайт только-только полноценно вступила в должность Принцессы Всея Дней и Ночей Эквестрии и прочая, прочая… и вскоре ей приходит таинственное письмо.
Слишком отстал мир Магической Британии от реалий современного мира. Это подозревают некоторые волшебники, это знает новый директор Хогвартса, успевший пожить в мире маглов, где магию успешно заменяет технология. Одна из этих успешных технологий в мире маглов - связь. В мире Магической Британии с ней всё обстоит очень плохо. Доступные волшебникам средства связи совсем не справляются с возросшими потребностями. Ситуацию надо как-то менять. Директор Хогвартса уверен, что нашёл решение.
Эквестрийская Пустошь – место, которое хранит в себе немало загадок оставшихся с довоенных времен. И одна из них – заброшенная лаборатория в недрах Вечнодикого леса, которая раньше принадлежала Министерству Морали. Ее тайны хотели постичь очень многие, но никому этого пока не удалось. Большинство даже не знает, где именно она находится, а те, кто в курсе, могут лишь сказать – что дверь в нее была надежно заперта, когда начался Конец Света, и открыть ее уже невозможно. Но только не главному герою, который оставил прежнюю жизнь в стойле и вышел на поверхность, чтобы найти там любовь всей своей жизни – Пинки Пай.
Ужасы катакомб превратились для Селестии, Твайлайт и Луны в далёкие воспоминания. Перевоспитание Дискорда и коронация Твайлайт помогли облегчить и стереть душевные шрамы от той мучительной ночи. Три принцессы могут снова улыбаться и смеяться, даже когда Ночь Кошмаров в самом разгаре. И всё же, никогда не стоит забывать, что те, к кому прикоснулся Тирек, навсегда останутся в его власти.
"Гармония - суть прогресса и процветания", - гласила доктрина Эквестрии. Утопия на землях смертных, символ духа и дружбы. И даже её история начинается с всеобщей любви и единения! Но для всех ли она работает одинаково?
Когда мир опасен, в любую минуту можно отправится в мир грёз. Но не всегда сон может обезопасить тебя. А даже наоборот: вполне вероятно, что он может попытаться убить тебя. Но есть ли выход из этого кошмара?
Драконикус давненько поглядывал на Силача Маки. Да и сам жеребец непрочь проявить Владыке Хаоса немного дружеской любви. Но к чему же их приведет эта взаимная симпатия?
Верный слуга Джейка — Рон — отказывается повиноваться приказам и перенимает инициативу в свои копыта. Но пегас не только не против. Наоборот, ему даже нравится.
если вы про причастные и деепричастные, то знаю, это у меня уже как ориентация: без них никак.) но впредь буду стараться их употреблять поменьше, спасибо.
ваше впечатление сложилось правильно. да, нечто было в реальности, а точнее в самой палате, но перед пробуждением гг свалило в окно, оставив за собой шлейф из жижи.
этот фик — чисто зарисовка, которая писалась на конкурс. поэтому особого смысла здесь она в себе не имеет, но я решил оставить ее здесь как напоминание.
да у меня невнимательность высокая, поэтому мне нужно сотни раз перечитывать написанное. но никак не могу себя приучить к этому. но ошибку сейчас исправлю.😳
частично сюжет и основывался на этом.
если вы про причастные и деепричастные, то знаю, это у меня уже как ориентация: без них никак.)
но впредь буду стараться их употреблять поменьше, спасибо.
ваше впечатление сложилось правильно. да, нечто было в реальности, а точнее в самой палате, но перед пробуждением гг свалило в окно, оставив за собой шлейф из жижи.
этот фик — чисто зарисовка, которая писалась на конкурс. поэтому особого смысла здесь она в себе не имеет, но я решил оставить ее здесь как напоминание.
ошибку сейчас исправлю.
ну а про "Лучше, чем с Флаттершай"... не знаю, может и лесть.🐉
я это даже как обложку бы поставил.))
да у меня невнимательность высокая, поэтому мне нужно сотни раз перечитывать написанное. но никак не могу себя приучить к этому.
но ошибку сейчас исправлю.😳
Чем бы шиппер не тешился, дай лишь зашипперить все подряд.
))))
Я уверен, его оценят по достоинству. Главное не вешать нос и не забрасывать, а то шедевра не получится.)