Изгои 3. Неприятности растут

Дети – цветы жизни… на могилах родителей. Древняя мудрость ещё не раз докажет Лёхе свою истинность. Тем более что детишек у него изрядно прибавилось. Третья книга серии "Изгои".

Другие пони ОС - пони Человеки

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Легальная ненормальность

Приехав в Кантерлот ради кое-каких исследований, Твайлайт находит покрытую пылью книгу под названием «Безумные эдикты: история права Эквестрии». Вроде бы вполне безобидная на первый взгляд книжка, но когда Твайлайт её открывает, то обнаруживает, что Селестия намного эксцентричнее, чем ей хотелось бы верить.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Все сокровища мира

В XIX веке Эквестрия под властью принцессы Селестии вступает в эпоху бурного развития и процветания, вместе с тем начинается первая экспансия на запад. Однако некоторые восприняли зов прогресса как основание для ещё более радикальных реформ. В 1858 году сто сорок восемь пони покинули берега Эквестрии в погоне за мечтой об утопии. И эта история — о них.

ОС - пони

Изумрудное Пламя Воли \ The Emerald Flame of Will

Что такое "Сила Воли"? Это то, что заставляет нас продолжать идти, прорываясь сквозь все невзгоды и преграды, какими бы они ни были. Пожалуй только на "Силу Воли" и может рассчитывать Мэтью, оказавшись в неизвестном месте, без памяти о прошлой жизни, а лишь с невнятным письмом и странным зеленым кольцом. Сможет ли он использовать эту могущественную силу или же его страхи разорвут эту связь?

ОС - пони Человеки

Королевские украшения

Украшение библиотеки Золотой Дуб перед праздниками - не самое любимое занятие Твайлайт Спаркл, но, к счастью, у нее есть готовые помочь друзья. Но все бы прошло быстрее, если бы Рарити не нашла кое-что в коробке украшений.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Быть лучше

Ми привыкли видеть все, как есть. А допустим это не так? Это день из жизни пони, которая не хотела быть лучше.

Дерпи Хувз

Жёсткая перезагрузка

У Твайлайт выдался не самый лучший день: сначала взорвалось испытываемое ею экспериментальное заклинание, потом на Кантерлот напали чейнджлинги, а после она и вовсе умерла. Казалось бы, хуже и так уже некуда, но нет, с этого момента всё только начинается. Получив возможность спасти положение, Твайлайт клянётся всё исправить, даже если это будет стоить ей жизни. И это будет стоить ей жизни — причём не раз.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Найт Мер

Скромный ученый единорог влюбляется в принцессу Луну. Но той ли дорогой он пойдет в попытке завоевать любовь богини? События происходят еще до превращения Луны в Найтмермун и изгнания короля Сомбры.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Лекарство

Селестия - сволочь! Считай у неё на копытах жеребята мрут, а она нажирается в хлам. Говорю же - сволочь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Рассказы автора (0)

Здесь пока ничего нет

Комментарии автора (112)

Ты уверен что это хорошая идея? Эти надмозги мобиков сразу в пекло закидывают. Может изыщешь способ избежать этих олигархических разборок?

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
к рассказу '12 #

Будешь рядом с крылатским заходи в гости) В Калининграде лучше море...жаль что уже не сезон.

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
к рассказу '12 #

Ого) прям как в каком нибудь фильме про студентов. Где у вас площадка для тренировки? Не по каналам же катаетесь) я в мск недалеко от гребного канала живу. К Олимпиаде 80...

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
к рассказу '12 #

Как идёт? Вкатываешься потихоньку в студенческую жизнь?

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
к рассказу '12 #

До него начинает доходить, что он вряд ли вернётся домой? Даже Вракс вспоминал)

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
к рассказу '12 #

Глава хорошо, наконец действия, так и хочется во время прочтения крикнуть бей жуков ребята, смерть империалистам)

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
к рассказу '12 #

"Однако и пушки вовсе не были уязвимы для них"
Неуязвимы наверное

— Ты сегодня удачливый, Класпер. Этот у тебя уже не первый, думаю надо представить тебя к награде,...

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
к рассказу '12 #

Ну для того чтобы это можно было обсуждать, надо посмотреть эту анимку, к тому времени как я её посмотрю уже вопрос перестанет быть актуальным)

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
к рассказу '12 #

Не пуха, Питер — хороший город, береги себя там! Главу наконец дочитал, интересная, начало прямо такое, эквестрийский подвиг любушкина. Очень хорошо передал пыль степей и...

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
к рассказу '12 #

Дочитал наконец-то, предчувствие... Если на центральном участке фронта столько свежих сил сосредоточено, почему пони за год все остальные свои пробелы поправить хотя бы...

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
к рассказу '12 #