И восходит Солнцезадая

Заметив состояние Селестии по утрам, кантерлотская бариста услужливо предлагает "Особый напиток Луны", чтобы привести её в тонус. Но справится ли принцесса с таким количеством кофеина?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Fallout:Equestria. Heroes of the past

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадности. Мир был погребен под огнем мегазаклинаний. Живые существа были стерты за считанные секунды. Но всегда есть те, кто вмешивается в процесс. Ошибка Доктора даст Эквестрии одного из многих пони для спасения Пустоши. Или герои прошлого окажутся монстрами куда хуже нынешних ее обитателей? Сможет ли странная дружба возродить Эквестрию, и найдет ли герой ответ на вопрос: кто же он?

Рэйнбоу Дэш Совелий Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун

Dear princess Luna...

Дорогая принцесса Луна...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Трикси. Великая и Могучая.

История пони Трикси, Велкой и Могучей. Мы знаем её только как хвастунишку, но не знаем почему она стала такой. Эта история нам расскажет. Так же мы узнаем ещё немного секретов Эквестрии, которые давно были забыты. И лучше бы им и оставаться забытыми.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Огни небес

Приключения маленькой кобылки, сбежавшей из дома, с компанией весьма разных пони в Вечнодиком Лесу. Сможет ли маленькая поняша спасти своих новых друзей и найти дорогу домой?

Зекора Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира ОС - пони

Lunacy

Долгое одиночество на луне оставило свой отпечаток на рассудке Принцессы Луны. Ее разум изломан и трескается на части, на каждом углу ее встречают выходцы из ночных кошмаров и галлюцинации. Она пытается, собрав волю в копыто, достичь единственного, как ей кажется, выхода...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Дорога в Эквестрию

Главный герой - человек по имени Джон. Он живёт в скучном, погружённом в обыденности, сером, дождливом городе. Его жизнь меняется в лучшую сторону, когда он узнаёт про мультфильм My Little Pony. Он начинает мечтать о том, чтобы попасть в Эквестрию. Его жизнь разделяется на сон и реальность. При чём одно, тесно связано с другим. Любые события происходящие с ним в реальном мире, отображаются во сне. Но что происходит, когда Джон начинает путать сны с реальностью?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Энджел ОС - пони Человеки Кризалис

Вызыватель в Эквестрии. Конец путешествия.

Продолжение похождения Ковелио в мире, так желанном ему, но оказавшимся не таким приветливым, как казалось. Все собрались в ожидании последнего боя, и только лишь один в ожидании пира после него.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Увядание мистера О'Блума

Понификация романа И.А.Гончарова "Обломов".

ОС - пони

Зимние истории

Зимняя пора праздников на носу. И как обычно, я, Коко, вместе со своими подругами попадаю в очень странные и непредвиденные ситуации в Вайлде. Вы хотите знать, как всё началось? Что ж, тогда слушайте...

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Дорога на Мэйнхэттен

Глава 6

Твайлайт бросила ещё один взгляд на свиток с тезисами своего отчёта. Да, ничего не забыла.

— Таким образом, я пришла к выводу, что ответы на наши вопросы могут скрываться в небе. И как только стемнело, я приступила к телескопическим наблюдениям. Даже не успела приступить, — она сглотнула, вспоминая тот ужас, что на секунду охватил её. – Это было и невооружённым взглядом видно. Эти… объекты, они невероятно огромны. Блестящие тела округлых форм, похожие на семена фасоли, но испещрённые дырами и гигантскими шипами. Эту фасоль окружают загадочные вспышки и хаотичные движения тел столь маленьких, что их едва видно в мой телескоп. У нашей планеты словно появились сотни маленьких Лун, но это не мертвые камни, это нечто живое, нечто растущее и изменяющееся на глазах! Разумеется, я быстро поняла, что это такое, а вот некоторые жители – чуть до паники не дошло. Хотя то, что я увидела в телескоп, их вряд ли бы успокоило.

— Коллега, позвольте, я продолжу, — мягко вмешался Стар Гейзер. – Не сомневаюсь в добросовестности ваших наблюдений, просто это тот случай, когда лучше показать, чем рассказать.

Он принялся выкладывать на стол фотографии. “Да, — вздохнула про себя Твайлайт, — зря я не собралась присоединить к своему телескопу фотоаппарат, думала, что такая техника ни к чему для любительских прогулок по звёздному небу”.

— Мы проанализировали их количество, размер и массу, — продолжил астроном, – и обнаружили целый ряд совпадений с характеристиками скопления комет, наблюдавшегося ранее. Похоже, это одни и те же… объекты, как вы и предположили. Однако гипотезу с ускорившимися кометами придется отбросить, потому что так аккуратно погасить скорость и случайно выйти на орбиту планеты они не могли. Да, несколько обломков вошли в атмосферу, но по такой траектории, что, скорее всего, не сгорели, а достигли поверхности сравнительно целыми. Остальные же распределились на разных высотах. Некоторые просто обращаются вокруг планеты, а некоторые неподвижно висят над определёнными точками поверхности. То есть, разумеется, они тоже движутся по орбите, но с такой же скоростью, с какой вращается планета. И как раз эти, зависшие, ведут себя очень странно. Вот, здесь наглядно видно. Эти снимки делались через одинаковые промежутки времени.

— Выпускают ростки… — Твайлайт вглядывалась в фотографии. Вот просто что-то угловатое, тускло блестящее на фоне чёрного неба; потом – то ли игра света, то ли дефект плёнки; наконец становится ясно, что из вершины тянется словно бы ниточка с утолщением на конце.

— Наши наблюдатели назвали это «корнями». Один корень, натянутый силой притяжения, стремится вниз, то есть к поверхности планеты. При той скорости роста, которая достигнута сейчас, уже к концу дня пегасы смогут в прямом смысле слова пощупать этот объект. Правда, я бы не рекомендовал никому приближаться к нему. Пока лучше обойтись изучением на расстоянии.

— Я согласна с вами, — это были первые слова, которые произнесла принцесса Селестия с начала аудиенции. Всё это время выражение её лица не менялось, оставалось нейтрально благожелательным – и это пугало Твайлайт. Нет, она вовсе не ожидала паники, но одна ободряющая улыбка помогла бы поверить ей, что с этой проблемой можно справиться…

— Что ж, мы изложили все факты, — слегка развёл копытами Стар Гейзер. – Полагаю, теперь настало время гипотез.

— Хорошо, — Селестия, похоже, мыслями была где-то далеко.- С чем же мы столкнулись? Как ты думаешь, Твайлайт?

— Растения, всего лишь растения, — Твайлайт всё утро обдумывала свою теорию. – Распространение семян и плодов. Собственно, мы уже видели, как первое семечко упало на поверхность и что из него выросло. А там, сверху – целый стручок таких семян, которые прилетели к нам с какой-то другой планеты. Или клубень. Всё то же самое, что можно увидеть на огороде, только увеличенное в несколько раз.

— Если б разница была только в размерах, — покачал головой астроном. – Я ещё не видел картошки, которая самостоятельно выкапывается из почвы и отправляется на поиски огорода получше, причём безошибочно отличает его от болота или крыши дома.

Твайлайт почему-то живо представилась Голден Харвест, оторопело глядящая на морковки, которые выскакивают из грядки и устремляются куда-то за горизонт. Подавив смешок, аликорн возразила:

— Посмотрите на семена клёна! У них есть специальные крылышки, ветер подхватывает их и несёт, довольно далеко уносит. Сложная конструкция, если показать её тому, кто никогда не видел клёна – он может и не поверить, что это само выросло на дереве, подумает, будто кто-то специально клеем или магией соединял.

— Хорошо, допустим, это растения. Что нам делать дальше? Тот, с позволения сказать, электрический корнеплод, который вы нашли, с ним хоть что-то ясно. А тянущийся с орбиты корень? Если он вправду достигнет поверхности, его длина будет почти в пять раз больше радиуса планеты!

— Вы считаете, это может быть опасно? – Твайлайт вздрогнула, вспомнив захваченный чёрными побегами Понивилль. А если такое случится по всему миру?..

— Не пугайте принцессу, — шутливый тон Селестии плохо скрывал её обеспокоенность. – Давайте лучше я поделюсь с вами своими наблюдениями.

— С почтением выслушаю вас, — склонил голову астроном.

— Я и Луна, конечно же, ощущаем новые небесные тела, нависшие над нашими головами. И мы потратили немало времени, исследуя их с помощью магии. Самое главное – я не ощущаю в них чего-то живого. С другой стороны, я никогда не встречала электрических растений со стальными листьями, может, потому и не могу «узнать» их.

— Я бы предложил провести несколько опытов, — учтиво сказал Стар Гейзер, — если бы не знал, насколько перегружен заботами день вашего высочества.

— Благодарю за понимание, — у Селестии почти получилось улыбнуться. – И ещё одно наблюдение. Нам с Луной так и не удалось обнаружить следов чужого воздействия на тяготение в окружающем пространстве, и вообще следов чьей-либо магии. То есть полёт объектов направлялся не с планеты.

— Если уж зашла речь о магии… — астроном слегка поморщился. – Странно, что никто не вспомнил о Дискорде. В прошлый раз, когда он показывал своё могущество, двое моих коллег до нервного расстройства дошли, пытаясь объяснить те безобразия, что увидели в телескопы. Так, может, и в этот раз всё объясняется просто? Найти его, и проблема решена?

— Магию Дискорда я узнаю с любого расстояния, — твёрдо сказала Селестия. – Можете быть уверены: его рядом нет. А найти – я могу его, скажем так, позвать. Он не обязательно откликнется, но услышит точно. Но, если говорить честно, — Селестия со значением оглядела гостей, — я бы предпочла пока обойтись без его вмешательства. Пока мы можем быть уверены, что всё идёт естественным путём, а Дискорд немедленно взбаламутит обстановку своим хаосом.

— Думаю, так действительно будет лучше для всех, — кивнула Твайлайт. — Ладно, с Дискордом разобрались, что ещё мы можем сейчас предпринять?

— Я могу многое сделать, Твайлайт, но пока не получается определить, как мои поступки повлияют на обстановку, — вздохнула Селестия. – Пока что я прикажу обеспечить охрану тех мест, где ожидается контакт корней с поверхностью. Гвардия подготовится эвакуировать граждан, если станет понятно, что им угрожает опасность. Письма главам других государств я уже разослала, может быть, они что-то подскажут. А пока что вся надежда на вас, на учёных. Узнайте как можно больше, и тогда мы вместе отыщем ключ к решению.