Принцессы не умеют готовить

Совершенство требует жертв

Твайлайт Спаркл

Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Сладкое посапывание уснувшего солнца

Однажды осенним вечером Рэйвен Инквелл находит принцессу Селестию крепко спящей посреди рабочего кабинета. Не в силах пройти мимо, верная секретарша тратит время на то, чтобы убедится, что у принцессы будет комфортный сон.

Принцесса Селестия Другие пони

Загадки солнечных садов

Сады Кантерлота. Одно из чудес Эквестрии, созданное трудом многих десятков поколений пони. Причудливый лабиринт, изысканные растения, подобранные для величайшей выставки, словно олицетворяющей собой гармонию цвета и форм. И сотни каменных статуй. О многом может рассказать каждая из них, все они могут чем-то заинтересовать стороннего наблюдателя и посетителя сада. Только стоит ли открывать тайники прошлого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Стража Дворца

Риттмайстер и далеки

Библиотекарь Садовой Академии Кватерхорста, Риттмайстер, планировал провести весь день на своем рабочем месте, но, кто мог знать, что к нему вдруг заявится Доктор Хувз.

ОС - пони Доктор Хувз

Столкновение

Устоит ли Твайлайт Спаркл перед возможностью порадовать свою дражайшую наставницу, преподнеся ей целый новый мир, только и ждущий своего открытия каким-нибудь талантливым магом? Что за глупый вопрос? Конечно же не устоит! Вот только Селестия совсем не рассчитывала, что это произойдёт так скоро и так спонтанно, из-за чего в опасности оказалась не только её бывшая ученица, но и вся Эквестрия. Похоже, королевский отпуск отменяется...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Уцелевшая

После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)

Флаттершай

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Клин клином вышибают (Writetober)

Отношения между Землёй и Экви улучшаются с каждым днём. Пони торгуют, помогают людям налаживать сельское хозяйство и улучшать погодные условия. Земля и Россия в частности поставляют в Эквестрию природные богатства, чтобы пони сохраняли собственные. Но этим отношения двух миров не ограничиваются - и даже зло может стать добрее, исправиться, проявить себя во благо.

Человеки Король Сомбра

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (16)

0

Интересный сюжет, и написано хорошо. Но концовку можно было сделать интереснее.

Ambler
#1
0

Эх и в прям ужасы. Бедный бывший солдатик покупает трехкомнатную квартирку в пятиэтажке, правда обыскивает он уже четырехкомнутную попутно добавив еще и потайную комноту. Но все это уже происходит в шестиэтажке.

Тупость так же поражает, камеры ему нужны ... а запись на телефоне включить, не? Купить вебку к ноуту за 200р, не?

А уж тезис, сначала найди источник к существованию а потом квартиры покупай, тут наверно как высшая истина должен смотреться.

.
В целом неплохо, но дырки есть.

Muscat
#2
+1

Весьма рад, что мне таки удалось заинтересовать вас своим рассказом! Так же, благодарю за критику.

Только вот, про "тупость" — сказано, по-моему, слишком резко. (И немного даже обидно..)

Этажей в доме всегда было пять, а момент со спускающимся человеком ... я ж это исправлял! Видимо, забыл. Срочно надо найти и исправить!

Запись на телефоне на всю ночь? Учитывая, что у него в руках андроид-смартфон, который разрядился при первой возможности ... Ну а веб-камеры разве что-то увидят ночью? Когда в квартире так же темно, как у негра в ... короче, очень темно.

Насчёт средств существования — это ошибка Алексея. Без неё не было бы всего произошедшего.

В остальном, признаюсь, недоглядел. Но ведь есть ещё одно оправдание — это мой первый серьёзный опыт в таком деле. Учту все ошибки и, в следующий раз, если он будет постараюсь их не совершать.

VaJa72
#3
0

Сюжет интересен и нестандартен, подача и стилистика весьма хороша. Однако, есть определённые дыры. Но, думаю, со временем автор и от них избавится. Плюс. Отмечу также, что текст выходит довольно атмосферным.

PinkpowerUP
#4
0

...Ан нет. Дочитал до конца. Концовка — УГ-шный хэппиенд.

PinkpowerUP
#5
0

А по-моему, хэппиенда там как раз не видно. Как мне кажется, в Твайку подселилась какая-то тёмная сущность.

Ertus
#6
0

Сколько людей — столько и мнений. К примеру, человек, который выполнял роль беты, помогая мне с вычиткой и поиском ошибок, когда я уже совсем иссяк в идеях, посоветовал мне закончить примерно так. И, отчасти, я был с ним согласен — я не предполагаю, как ещё можно закончить.

P.S. Было бы просто замечательно, если б вы вкратце рассказали о том, какой видите лучшую концовку для сего повествования. Я это учту)

VaJa72
#7
0

Текст нуждается в правке стилистики. Например, много лишних слов:

На тумбочке рядом я заметил (свой) телефон. Без промедлении (я) взял его в дрожащие руки, (при этом) пару раз чуть не уронив (его).

То, что в скобочках, не нужно совершенно. И это только маленький пример, сотни их. Причем, это элементарнейшие ошибки, описанный во всех статьях и пособиях по стилистике.

Много канцелярскообразных оборотов, неудачных конструкций, просто слабых слов.

Это все, на самом деле, не так уж и страшно и поддается исправлению. У большинства сторизовских авторов проблему во много крат серьезней. Но все-таки, текст кажется неряшливым, типа как черновик.

zmeyk
#8
0

>А по-моему, хэппиенда там как раз не видно. Как мне кажется, в Твайку подселилась какая-то тёмная сущность.

Ну имхо, слащавый хэппиенд в том, что главгер никому ничего не рассказывает.

PinkpowerUP
#9
+1

>VaJa72

Ну, можно было вполне закончить в духе концовки Dark:

"-Александр Моругов?

 — Да.

 — ФСБ. Пройдёмте с нами."

PinkpowerUP
#10
0

Интересную концовку придумал)

evgesha3251
#11
0

>evgesha3251

Ну, мне она просто показалась уместной и логичной.

PinkpowerUP
#12
0

Сюжет чем-то напомнил пять ночей фрэди. Не знаю почему. А так, неплохо.

Kronus
#13
0

Не верю! Человек прошедший советскую, а теперь уже российскую армии не может бояться ничего и ни кого, кроме вышетоящих по званию! (Рассказ очень порадовал)

Vano_Kilobait
#14
0

Глава 2. ПОСТАВИЛ стакан!

Vano_Kilobait
#15
0

"Ужасы"
Когда кричать от страха ребят?

Fahrenheit
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.