Просто солдат.

Человек в Эквестрии. Банально и заезженно.

Флаттершай Человеки Кризалис

Саморазрушение

В Эквестрии есть деревня, где пони могут быть кем угодно. Возможно, ты слышал об этой деревне всякие гадости. Ходят слухи, что у жителей украли кьютимарки, а правит всем одержимая властью единорожка. Нелепицы о натянутых улыбках и пугающих взглядах. Всё это ложь. Кроме слуха о том, что жители деревни пришли сюда добровольно. Это правда. Мы все сбежали от прежней жизни.

Новая звезда

Небольшая зарисовка о принцессе Селестии и Твайлайт Спаркл.

Принцесса Селестия Другие пони

Сказка о славном городе Троттингем

О развитом почти государственном образовании, построившем свое благополучие на весьма своеобразном фундаменте.

Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони

Кристальный

Санбёрст, согласившись стать Кристальным для Фларри Харт, не представлял что его ждёт.

Флари Харт

Кузнечик Криззи

К счастью ведут разные пути; чтобы пройти один, может не хватить душевных сил; для преодоления другого потребуется потрудиться, а для третьего - просто подождать и принять результат.

Пришелец

Уважаемые читатели. Прошу в комментариях писать что, где и как мне изменить. Я новенький в этом деле, и любая помощь сейчас будет мне важна. Спасибо.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Гербарий

Твайлайт просто хотела выспаться...

Твайлайт Спаркл Биг Макинтош

Дилемма честности

Честностью вымощена дорога ко лжи, на которую рано или поздно даже Эппл Джек приходиться ступить, но ради чего она это сделала и что будет дальше?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Тактика заснеженных единорогов

Твайлайт уткнулась носом в книгу. Сансет хочет увидеться с остальными подругами. Один снежок запускает череду непредсказуемых событий.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Черили Другие пони Колгейт Колоратура Мундансер Сансет Шиммер

Автор рисунка: Siansaar

Night Apple

Глава 13. Самопожертвование

Я ошалело взглянула на Твайлайт, ее мордочка выражала сочувствие и какую-то тоску. Я была в таком недоумении, что не могла и рта раскрыть, лишь тихо заикалась. Наконец, собравшись с силами, я промямлила:

— Т-то есть? — Мой голос предательски дрогнул, отчего я поморщилась и тряхнула головой. — Как это? И что теперь?

Твайлайт отвернула мордочку куда-то вбок, чтобы не видеть мои глаза, молящие хоть о толике хорошего. Принцесса молчала, и это приводило меня в состояние отчаяния еще больше. Мне хотелось кричать, но я покорно ждала решения своей подруги.

— Нам придется изолировать ее от общества, — выдавила из себя крылатая единорожка и села на пол, полностью опустошенная.

Я не могла поверить своим ушам. Как это — изолировать от общества? Только появилась надежда, что я смогу жить со своей парой, как все остальные пони… А теперь мои мечты о светлом будущем рухнут? Так, получается? Но я не могу оставить все в таком виде! Мне… мне надо сделать хоть что-то, чтобы уберечь Бэт от упреков горожан.

— Нельзя что-нибудь придумать? — умоляюще спросила я, подойдя ближе к Флаттербэт. Она все еще свирепо скалилась на меня и на лежащую рядом Флаттершай, которая от страха сжалась в маленький комочек и лишь краем глаза из-под одеяла наблюдала за происходящим.

— Ты понимаешь, что она — потенциальная угроза всех жителей Эквестрии? — прошептала Твайлайт. Я видела, как трудно ей даются эти слова, ведь за месяц ухаживаний она тоже привязалась к Флаттербэт. — Если ее не…устранить… Дело может принять необратимые последствия.

Я поморщилась, ведь также это понимала.

Снова воцарилась напряженное молчание, во время которого я проводила мозговой штурм и пыталась придумать, как вызволить мою вампиршу из всей этой суматохи. Но какие варианты бы я ни пробовала, все казалось тщетным или неуместным.

Вдруг принцесса встрепенулась и, быстро осмотрев комнату, повернулась ко мне и подозвала меня крылом. Я не очень хотела оставлять Бэт наедине с Флаттершай, но выбора не было, и я молча повиновалась. Убедившись, что никто не подслушивает, Твайлайт прошептала мне на ухо:

— Если ты готова жертвовать своей кровью, то мы могли бы отпускать Флаттербэт на улицы города и его окрестности. — Я вздрогнула. Отдавать свою кровь? Тем временем моя подруга не останавливалась. — Еще можно кормить ее кровью других животных. Знаю, звучит зверски, да и Флаттершай придет в ужас, но другого не дано. И если учесть, что сейчас у многих животных уже сезон спячки, придется выбрать первый вариант. Ты готова?

Шум в ушах заглушил последующие слова Твайлайт. Мне придется отдавать свою кровь? В памяти еще жил сон, в котором мне прокусили горло и буквально высосали из меня всю жизнь. И это ощущение безмолвного ужаса до того въелось мне в голову, что сейчас я просто не могла сказать что-то дельное и вообще пошевелиться.

— Эпплджек, все в порядке? — услышала я через дымку, застилавшую мой разум, встревоженный голос Спайка и неловко кивнула. Затем я почувствовала легкое прикосновение к моему плечу и отрешенно взглянула на него. Оно было объято фиолетовым крылом принцессы.

— Ты так переживаешь… Не бойся, не ты одна будешь жертвовать своей кровью. Обещаю, что я тоже помогу, — уверяла Твайлайт, пытаясь успокоить меня. У нее, вроде, немного получалось. — К тому же, тебе не придется кормить Флаттербэт напрямую. Старшая медпони каждый второй день с утра будет брать у тебя кровь и относить в лабораторию, где она сохранится до поры до времени. Идет?

Я снова кивнула. Такая перспектива мне нравилась намного больше. Но все-таки оставался один вопрос:

— А что с посещениями? Можно мне будет ее навещать? Или мы ее отпустим?

Принцесса покачала головой.

— В первое время это будет очень опасно, поэтому мы подержим ее здесь несколько дней и попытаемся объяснить, что ей нужно делать и как себя вести с другими пони. А навещать, конечно же, можно, ты же не посторонняя.

— Спасибо. Что бы я без тебя делала, сахарок, — расчувствовалась я и сняла ковбойскую шляпу, чуть наклонившись.

— Не за что, я всегда рада помочь своим друзьям, — улыбнулась принцесса. — Флаттершай, с этих пор ты можешь выходить на улицу. Я думаю, твои питомцы уже заждались тебя.

Тихо охнув, пегаска выбралась из кровати и, взмахнув сначала одним, а потом и вторым крылом, попыталась взлететь. Но за все время, проведенное в кровати, они потеряли былую силу и не могли поднять даже хрупкое тело розовогривой пони. Расстроенно выдохнув, Флаттершай решила передвигаться на копытах. Перед тем, как уйти, она бросила грустный взгляд на свою вторую личность, а затем крепко обняла и поблагодарила Твайлайт. Вскоре цокот ее копыт совсем растворился в шуме листвы, и я вновь посмотрела на свою возлюбленную.

«Обещаю, что никогда тебя не брошу, как больно бы мне ни было», — мысленно воззвала я и отвернулась, не в силах смотреть на то, как она мучается в жажде.

— Я могу сейчас отдать ей немного крови? — спросила я, когда Твайлайт отвлеклась от разговора со Спайком и медпони, стоявшей рядом. Неловко кивнув, принцесса ответила:

— Конечно, все необходимое сейчас здесь.

Всем своим видом я показывала готовность, но где-то в закоулках души страх за свою жизнь просто бил ключом.

Через несколько минут все было готово: стерильные пакеты для донорской крови, вата, бинт, эластичный жгут, бутылек со спиртом и небольшая игла. Глаза Флаттербэт были прикрыты плотной повязкой, через которую не проникал даже свет. Это входило в меры предосторожности: если пони-вампир увидит кровь, то может стать еще более свирепой, и тогда пострадают все. Конечно, нельзя было отрицать, что от запаха она не придет в бешенство, но сдерживающих ремней под копытом не оказалось.

Я села рядом с медпони и нервно сглотнула, когда она протерла место сгиба на передней ноге спиртом. Эластичным жгутом пони затянула место выше и слевитировала к себе иглу.

Перед тем, как острый кончик вошел прямо в вену, я зажмурилась и отвернулась.

Продолжение следует...

Вернуться к рассказу