Рельсы

Ветеран войны, врач и убийца. Таким я являюсь. Это мои мысли. Всего-лишь один из многочисленных дней.

Другие пони ОС - пони

Сказка об Иване-гусляре и волшебной стране

Сказочка, всё чин по чину.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Белизна Благой Крови

Что будет, если в одной крохотной тесной перевозбуждённой комнатке встретятся подлый абьюзер с большим сердцем, токсичная, но такая честная хулиганка и бесконечно верная друзьям бесхарактерная проститутка?.. Узнайте и вы, пройдя с этими милыми дамами до конца путь, полный боли, слёз и тоски по счастливым временам! Кто знает... Быть может, каждому из нас просто не достаёт немного любви?

Другие пони ОС - пони

Грехи Прошлого: Падение Кантерлота

Это должен был быть простой день для Шайнинг Армора. Взять с собой дочь, Фларри Харт, и племянницу, Никс, чтобы занять их чем-нибудь, пока его сестра и жена готовятся к Фестивалю Дружбы. Это должен был быть приятный день веселья и отдыха. Тем не менее, после вторжения целой армии, день был каким угодно, но не приятным. Сможет ли Шайнинг объединить кантерлотскую стражу, чтобы противостоять адмирал Темпест, хотя бы до того, как он, Фларри Харт и Никс сбегут? Или же они обречены быть схваченными и, возможно даже, превращёнными в камень? Что бы ни случилось, этот день ни Шайнинг Армор, ни Темпест Шедоу никогда не забудут.

Спитфайр Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца Флари Харт Темпест Шэдоу

Твайлайт — корректор

Твайлайт Спаркл умеет находить книги даже в самых неожиданных местах. А ещё она очень инициативная молодая кобылка, всегда готовая помочь. Возможно, это хорошие черты характера, вот только однажды они чуть не привели к межпланетной войне.

Твайлайт Спаркл

История одного оборотня (переработано)

Двина- оборотень-офицер, участвовавший в нападении на Кантерлот. После поражения он находит себя в пещерах, с амнезией и странным голосом в голове, который хочет ему помочь. Теперь ему нужно вспомнить что с ним случилось и понять, как жить дальше.

Другие пони ОС - пони

Погасшая Трикси

Кроссовер с игрой Elden Ring. Трикси Луламун критически не повезло и во время хаоса устроенного Дискордом в мире, её закинуло очень далеко от родного дома. Теперь, вокруг неё мир, в котором прямо сейчас идёт апокалипсис. Мир, в котором война на четыре фронта не игра речи, а устоявшийся факт. Что же, шоумэйр придётся пройти через ад, чтобы вернуться назад.

Трикси, Великая и Могучая

Темные души. Край почившей магии дружбы

Проходит год за годом. Столетие за столетием. Время неумолимо движется вперед, пожирая последние следы былой цивилизации. Отныне этот мир не принадлежит пони. Лишь злому року, глумливой судьбе и силам, что находятся за пределами земного разумения. Эквестрия сдалась последней, но и ей было суждено пасть. Золотой купол, последний оплот пони, словно путеводный маяк, привлекает к себе тысячи страдальцев. Но лишь боль разочарования и смерть ждет тех, кому хватит сил ступить в эти проклятые края...

Другие пони ОС - пони

Адаптация - ключ к выживанию

Я - убийца. Я состою в команде, состоящей сплошь из убийц. В лучшей команде убийц в мире. "Убить, и при этом выжить" - это про нас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия DJ PON-3 Дискорд Человеки

Укрытие

Мисс Черили поручила Эппл Блум очень ответственное дело… Очень “ответственное” и дурацкое.

Эплблум

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (8)

0

а скоро продолжение?

PanzerOffizier_Pie
#1
0

До нового года забил по разным причинам. Сейчас вновь пишу.

Вот уже написал то ли две, то ли три главы (никак не решу, как лучше их разбить).

Ещё одна на подходе.

Сейчас занимаюсь вычиткой и тщетными попытками переписать первые главы, чтобы сделать хоть немного читабельнее...

dkarm
#2
0

Забавное название новой главы)

ОЛЕНЬ
#3
0

Ну, не удержался и добавил капельку позёрства в свой слишком сдержанный рассказ :-)

dkarm
#4
0

Местами повествование не логичное. Например, идти вчетвером (из которых один пацифист, а другая деваха с нервным срывом и не ясной мотивацией) против гончих, который уложили элитный отряд — чистое самоубийство. И цель не в жизни и смерти, а только в наживе. Или взять мамку-гончую. Что мешало ей порвать всех в пещере? Или часть перебить, а часть выманить из пещеры и атаковать в дороге, когда под ними рыхлый грунт будет?

Потом по стилю. Обычно если встречаются случайные попутчики, то либо они пополняют компанию (Эджи), либо участвуют в эпизоде, а потом теряются (Лакиган), но не оба варианта сразу. Или путешествие за наградой: то ли они идут, то ли нет. Как таковая цель путешествия не видна, они просто бегают от погонь. Складывается ощущение, что автор пишет как придётся и не заглядывает в историю на пару глав вперед. Просто ворох случайностей.

Но в целом интересно, продолжу читать

Dwarf Grakula
#5
0

Например, идти вчетвером (из которых один пацифист, а другая деваха с нервным срывом и не ясной мотивацией) против гончих, который уложили элитный отряд — чистое самоубийство.

...уложили элитный отряд, заманив его в засаду. После чего от самих гончих осталось меньше половины. И именно поэтому главные герои не ломанулись туда сломя голову, а долго спорили над тем, стоит ли вообще туда идти, придумывали эффективный план и тактику нападения.

Или взять мамку-гончую. Что мешало ей порвать всех в пещере?

То, что она старая, уже давно не боец, и даже с одним невооруженным пегасом сразу не справилась. А в пещере кроме пагеса, были ещё трое пони, и только один из них не был вооружен. Да и внезапно напасть из-под земли у неё возможности не было, герои специально же искали скалистую поверхность.

Возможно, она бы и бросилась на них всё равно, если бы не придумала ничего лучшего. Точно так же, как и Эджи бы всё равно отправилась бы выкуривать гончих, даже если бы осталась одна. Но вот гончая-матриарх увидела возможность захватить единственного невооруженного и самого невнимательного часового, и ей пришла в голову идея заманить земнопони во взрывную ловушку, тем самым отомстив им тем же макаром, каким они атаковали гончих.

В общем, вариантов множество. В претензии, что всё сложилось не именно так, как тебе кажется наиболее логичным, видится какая-то странная категоричность.

Потом по стилю. Обычно если встречаются случайные попутчики, то либо они пополняют компанию (Эджи), либо участвуют в эпизоде, а потом теряются (Лакиган), но не оба варианта сразу.

Не понял, в чём именно претензия? Что за жесткие требования к построению сюжета?

Или путешествие за наградой: то ли они идут, то ли нет. Как таковая цель путешествия не видна, они просто бегают от погонь.

Да, вроде как, уйти от погонь и было их первостепенной целью. Получить награду – цель вторичная, о ней они не забывают, просто отдают себе шанс, в её эфемерности, и не могут игнорировать другие события, встречающиеся им по пути.

Складывается ощущение, что автор пишет как придётся и не заглядывает в историю на пару глав вперед. Просто ворох случайностей.

На самом деле, автор всё спланировал заранее. Возможно не самым доступным образом, но уж такая моя задумка: изначально я планировал этот рассказ именно как роуд-стори, набор дорожных историй о путешествии непутёвых братьев. Каждая арка истории (обычно занимает по две главы) вполне чётко выделена сюжетными "засечками".

При этом общий сюжет идёт последовательно.

Согласен, что конечная цель получилась довольно расплывчата. Но я изначально и не стремился придерживаться простого квестового лекала компьютерных игр. В любом случае, сюжет, касающийся конечной цели их путешествия, будет описан отдельно.

Но в целом интересно, продолжу читать

Спасибо большое отзыв! Если будут ещё какие-то комментарии или что обсудить, всегда рад побеседовать. Пиши в личку dkarm или куда угодно ещё.

dkarm
#6
0

Ой вей, 10 глав уже. Почему так много писать начал?

Leopold
Leopold
#7
0

Звёздочки отцентрировать. Два дня на исправление.

Will_O_The_Wisp
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.