На том свете

Лишь перед лицом смерти мы начинаем ценить то, что любим больше жизни. Рарити с удовольствием об этом расскажем, учитывая, что она умерла и всё в таком духе.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Суперзлодейская кафешка

Пони часто думают, что в ресторанах общественного питания царит истинное зло. Ну еще бы, ведь там им могут нахамить, обсчитать, да и вообще, подать неправильный заказ. Однако все это меркнет на фоне «Принцессы Мэйнхэттена», что расположена на центральной улице возле входа в метро, где по странной иронии судьбы собрались самые могущественные злодеи в Эквестрии, которые затаились после своего побега из каменного плена и начали вынашивать коварные планы мести.

Другие пони Кризалис Король Сомбра Тирек

Эквестрийские разборки

Все знают, что Рэинбоу самая быстрая пони. А что, если найдется тот, кто бросит ей вызов в скорости?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Пробуждение

Рассказ был написан к ЭИ-2019)

Другие пони ОС - пони

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Лучший подарок

Как же празднуют день рождения тысячелетние существа.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Внезапная любовь

Порой любовь может вспыхнуть в самое неожиданное время в самом неожиданном месте.

ОС - пони Человеки

Всю ночь напролёт

Принцесса Кейденс хочет добавить новизны в отношениях с Шайнингом, но немного перебарщивает с заклинанием.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Легенда для Метконосцев

Твайлайт рассказывает Метконосцам легенду о Забытом Аликорне, пытаясь объяснить им, что надо искать талант в той области, в которой они наиболее хороши.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк ОС - пони

Тёмные уголки

Все порой боятся тьмы. Страх перед неизвестностью, воплощающийся в темноте, естественен для всех, по крайней мере для большинства. Порой, правда, мрак символизирует отнюдь не неведомое.

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: Noben

Глава единственная

Предводитель грифонов медленно опустил свою винтовку на землю к передним копытам Принцессы, белоснежный рог которой смотрел прямо в его грудь, неярко сияя золотом.
В ответ Селестия плавно подняла голову, рассеивая защитные чары.

Вслед за своими предводителями оружие сложили и сотни воинов, собравшихся сегодня в долине. Грифоны, вооружённые пороховыми мушкетами; пегасы со стальными лезвиями на крыльях и передних копытах; единороги, оболочками магии удерживающие алебарды.

Словно бы от центра долины прошла какая-то волна: воины, до которых она доходила, с радостью бросали своё оружие на землю — никто не хотел войны.

 — Я рада, что нам удалось положить конец этому бессмысленному...

Хлопок. Точнее что-то, показавшееся хлопком на таком расстоянии.  Столь незначительное, что фиолетовая единорожка сильно удивилась: как столь незначительное событие могло заставить её наставницу замолчать в такой момент.

Улыбающаяся пони (Да, мы сделали это! И никто не пострадал) неспешно повернулась к Принцессе и буквально застыла от ужаса, когда увидела ужасную рваную рану, оставленную пулей.

 — Принцесса! — Вскричала она во внезапно наступившей тишине.

Глухой звук удара: тело солнечной пони падает на мокрую от тумана траву.

 — Твайлайт, моя верная ученица, пожалуйста... — Послышался голос Селестии.

“О нет, пуля прошла через сердце. Аликорны, конечно, очень крепкие, он даже им с такими ранами не жить. Но что делать? Если только попробовать заклинание времени из отдела Старсвирла Бородатого... Но это очень опасно, оно может выйти из под контроля, запустив цепную реакцию...” — Именно такие мысли вихрем проносились в голове единорожки, рог которой разгорался всё ярче и ярче.

 — ...Только не снова... — Голос Принцессы потонул в фиолетовой вспышке, поглотившей всё вокруг.


Какой-то миг — и она потухла, словно её и не было. Словно всё было каким-то страшным сном, поутру растаявшим без следа. Ещё чуть-чуть — и исчезнут даже воспоминания.
Перед глазами единорожки раскинулась долина, наполненная сотнями воинов: с одной стороны пони, с другой грифоны. И сейчас дуло мушкета предводителя грифонов смотрело точно на Принцессу, подле которой стояла Твайлайт.

 — Мир? — Мягко спросила Селестия.
 — Мир. — Послышался хриплый голос.

Предводитель грифонов медленно опустил свою винтовку на землю к передним копытам Принцессы, белоснежный рог которой смотрел прямо в его грудь, неярко сияя золотом.
В ответ Селестия плавно подняла голову, рассеивая защитные чары...

Комментарии (3)

0

классно! и мне сразу вспомнилась "бесконечная восьмерка" Харухи ^__^

Lucky
#1
0

Безумие-это повторение одного и того же действия,раз за разом, в надежде на изменение. Очень интересный фик-рекурсия, с очень интересным приёмом. Недосказанность только играет на копыто воображению.

Beta
#2
0

Продолжения не будет?

evgesha2034
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.