Smashing Down

Частичный кроссовер с Ace Combat: Assault Horizon. Российский отряд спецназа МВД, отправленный на важное задание в Москву, потерпел крушение, а экипаж потерял сознание. Через некоторое время они очнулись в неизвестном месте. Пока спецназ пытался определить свои координаты, обнаружилось, что они не одни: другие люди по всему миру тоже попали в подобные ситуации. Собравшись вместе и организовавшись, эти силы начинают борьбу за своё выживание против врага, которого они никак не могли ожидать...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Вторая жизнь, том первый: пролог

Человек попадает в Эквестрию в результате очень неприятной истории, о которой забывает при переносе в сказочный мир. Там он окунается в переживания этой реальности, знакомясь с его обитателями, находя друзей, врагов и, неожиданно для себя, любимых. Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны. И лишь несколько вопросов постоянно вертятся в голове. Ответы на эти вопросы могут породить еще больше вопросов и проблем.

Ящичек с фантазиями

Здесь живут одиночные мини-фики, дабы не засорять ленту. Эдакий сборник.

Талассофобия

Сколько Эпплджек себя помнит, она всегда смертельно боялась глубокой воды, и Рэрити — ее самая близкая подруга решила узнать, почему.

Рэрити Эплджек

Тени

Ночь, зеленый свет радара и чужие тени за облаками.

Скуталу Спитфайр Дерпи Хувз

Лавина

Лавина накрыла лагерь.

Клятва

Кто мог предположить, какое чудовище скрывается под маской самой веселой пони Понивилля? И что же порождает таких чудовищ в душах совершенно обычных пони? Теперь Пинкамине Диане Пай предстоит нелегкий путь к искуплению своего страшного греха. *** Самое страшное наказание последует от твоей совести.

Пинки Пай ОС - пони Мод Пай

Меняя октавы

Музыка - язык души, и как же разительно она меняет пони!

Октавия

План Икс

Во время магической дуэли с Твайлайт Спаркл авторитет Трикси был сильно подорван,и жизнь единорожки стала горькой.Но Трикси,не желая мириться со своей судьбой,решилась на отчаянный шаг...

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис

Волшебная Ночь

— Я… могу помочь? — конёк медленными шажками направился к другу. Никогда он ещё не видел кого-либо из своих товарищей в ТАКОМ состоянии. Его сердце разрывалось, когда он смотрел на содрогающийся в немых рыданьях силуэт того, кого привык считать другом… Галлус сжал кулаки и с силой стиснул челюсти. Он хотел прогнать этого наивного сопляка, но при этом… не хотел. И не мог. — Прогуляемся? — спросил вдруг грифон, резко повернувшись. И, не дожидаясь ответа, подхватил друга под руки и вылетел в окно.

Другие пони

Автор рисунка: Noben

Глава единственная

Предводитель грифонов медленно опустил свою винтовку на землю к передним копытам Принцессы, белоснежный рог которой смотрел прямо в его грудь, неярко сияя золотом.
В ответ Селестия плавно подняла голову, рассеивая защитные чары.

Вслед за своими предводителями оружие сложили и сотни воинов, собравшихся сегодня в долине. Грифоны, вооружённые пороховыми мушкетами; пегасы со стальными лезвиями на крыльях и передних копытах; единороги, оболочками магии удерживающие алебарды.

Словно бы от центра долины прошла какая-то волна: воины, до которых она доходила, с радостью бросали своё оружие на землю — никто не хотел войны.

 — Я рада, что нам удалось положить конец этому бессмысленному...

Хлопок. Точнее что-то, показавшееся хлопком на таком расстоянии.  Столь незначительное, что фиолетовая единорожка сильно удивилась: как столь незначительное событие могло заставить её наставницу замолчать в такой момент.

Улыбающаяся пони (Да, мы сделали это! И никто не пострадал) неспешно повернулась к Принцессе и буквально застыла от ужаса, когда увидела ужасную рваную рану, оставленную пулей.

 — Принцесса! — Вскричала она во внезапно наступившей тишине.

Глухой звук удара: тело солнечной пони падает на мокрую от тумана траву.

 — Твайлайт, моя верная ученица, пожалуйста... — Послышался голос Селестии.

“О нет, пуля прошла через сердце. Аликорны, конечно, очень крепкие, он даже им с такими ранами не жить. Но что делать? Если только попробовать заклинание времени из отдела Старсвирла Бородатого... Но это очень опасно, оно может выйти из под контроля, запустив цепную реакцию...” — Именно такие мысли вихрем проносились в голове единорожки, рог которой разгорался всё ярче и ярче.

 — ...Только не снова... — Голос Принцессы потонул в фиолетовой вспышке, поглотившей всё вокруг.


Какой-то миг — и она потухла, словно её и не было. Словно всё было каким-то страшным сном, поутру растаявшим без следа. Ещё чуть-чуть — и исчезнут даже воспоминания.
Перед глазами единорожки раскинулась долина, наполненная сотнями воинов: с одной стороны пони, с другой грифоны. И сейчас дуло мушкета предводителя грифонов смотрело точно на Принцессу, подле которой стояла Твайлайт.

 — Мир? — Мягко спросила Селестия.
 — Мир. — Послышался хриплый голос.

Предводитель грифонов медленно опустил свою винтовку на землю к передним копытам Принцессы, белоснежный рог которой смотрел прямо в его грудь, неярко сияя золотом.
В ответ Селестия плавно подняла голову, рассеивая защитные чары...

Комментарии (3)

0

классно! и мне сразу вспомнилась "бесконечная восьмерка" Харухи ^__^

Lucky
#1
0

Безумие-это повторение одного и того же действия,раз за разом, в надежде на изменение. Очень интересный фик-рекурсия, с очень интересным приёмом. Недосказанность только играет на копыто воображению.

Beta
#2
0

Продолжения не будет?

evgesha2034
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.