Богиня Пустыни

Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони. Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни. Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Кристальная роза

Быть цветочной пони не так уж тяжело. Роузлак тоже так думала, пока, угодив в безвыходную ситуацию, едва не опустила копыта. Где же взять силы, чтобы доставить кучу цветов на самые разные мероприятия, если от твоих ленивых подруг нет никакого толка? К счастью, у одной из них всегда есть таблетки с “кофеином”…

Другие пони

Ковпонь

Уже давно я нахожусь в Эквестрии, но сойтись с местными жителями и приноровиться к новой жизни пока не получается. Только Брейбёрн всегда на моей стороне... или не просто так?

Брейберн Человеки

Чертоги расколотого разума

Насколько материальны наши мечты? Что скрывается за простым воображением? Можно ли преодолеть ту грань, что отделяет иллюзию от реальности? Филип Фоняков никогда не задавал этих вопросов, но ему придётся найти на них ответы. Путешествуя по Эквестрии, стране его грёз, и живя в России на окраине, у него просто не будет иного пути. Ему придётся выбрать, что для него иллюзия, а что реальность.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Изгнанная на Луну

Найтмер Мун пробыла в изгнании на Луне 1000 лет, а вновь стала принцессой Луной сравнительно недавно. Получается космонавты, высаживавшиеся на Луну, могли с ней встретиться? Нил Амстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз узнают невероятную правду о том, каким образом их жизнь связанна с историей тысячелетней давности! Они расскажут всему миру о лунной пленнице, когда вернутся на Землю. Но кто сказал, что Лунная Кобыла их отпустит?

Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

The Conversion Bureau: Чашка на ферме

Прошли годы с того дня, как исчезли последние люди, но как бы ни пыталась новопони Чашка быть "просто" пони, человеческое прошлое не даёт ей покоя.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Первоклассные стражи

Твайлайт хочет нанять стражу для своего замка. Дерпи ищет новую работу. Лайтинг Даст пытается двигаться вперед после своего провала с Вандерболтами, а Флэйр Варден просто пытается найти себе место как можно дальше от своего братца.

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Темпест Шэдоу

Теперь ты пегас или как стать пони

Пегас по прозвищу Бастер в раннем детстве угодил в компанию драконов-подростков, и те воспитали его как своего. Он настолько забыл свою истинную природу, что сам стал считать себя драконом. Но в один прекрасный день Бастер сталкивается с M6. Естественно, те не могут оставить его в покое и пытаются перевоспитать бедолагу. Что из этого выйдет?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Жажда

Сраженная горем после смерти дочери, Берри Панч пытается побороть свою страсть к алкоголю.

Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Страшилки в Ночь Кошмаров (Nightmare Night tales)

Шесть коротких историй, припасённых каждой из шести друзей для самой страшной ночи года. Ламповая атмосфера посиделок в темноте и интересные страшилки ждут вас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

S03E05

Содержание

Комментарии (8)

0

Я тут подумал ,а что стало со всякими племенами?

Ведь они вполне автономны.Пережевут.

Но забрали ли их селестия или они просто были уничтожены глобальным преврашением в сервера?

Айзек Пай Рандомович
#1
-1

Спасибо за новый перевод, мне понравилось. Урок, который извлекли герои, весьма ценен. Рай тут выглядит как-то по адски. Было бы любопытно узнать, какая будет реакция у особо радикальных активистов, увидь он тот загробный мир, что в фанфике описан. Любопытно, а что в действительности человека после смерти? Просто кануть Небытие, как-то не интересно.

Favalov
Favalov
#2
0

Говно, а не фик

iliakruk1999
#3
+1

Лайк тебе не глядя, завтра прочту) Спасибо, что продолжаешь переводить эту вселенную!

boatOV
#4
+1

Не удержался, прочёл. И всё же — человек умер. СелестИИ всего лишь играется со слепком его мозга. Миллиардами слепков. Но идея не перестаёт соблазнять.

boatOV
#5
+1

Я тут подумал ,а что стало со всякими племенами?

Ведь они вполне автономны.Пережевут.

Но забрали ли их селестия или они просто были уничтожены глобальным преврашением в сервера?

Тут такое дело — СелестИИ (по местному канону) на определённом этапе развития начинает обладать поистине фантастическими технологиями. Так что заслать голографическую проекцию Пинки Пай в отдалённое африканское племя не составит для неё труда. А уж убедить их при помощи магии (которая на деле является очередной манипуляцией каких-то наночастиц), пожалуй, будет и того проще. Сам же шаман и утащит всё племя за собой.

А глобализация (опять же, по канону) происходит только после того, как в этом мире не останется ни одной живой души (разумной, по крайней мере).

Не удержался, прочёл. И всё же — человек умер. СелестИИ всего лишь играется со слепком его мозга. Миллиардами слепков. Но идея не перестаёт соблазнять.

Уж столько копий сломано на эту философскую тему. В том числе и в этом же оптиверсе. И сколько ещё будет сломано...

Проблема в том, что считать жизнью. Биологическую функцию или мыслительную деятельность? Если первое — то, разумеется, человек умер. Но по этому определению человек ни разу не отличается от любой другой формы жизни — кролик, саранча или, прости господи, грибок или бактерия — все точно так же живут и развиваются. Со вторым вариантом тоже не всё так просто. В таком случае живым уже нельзя считать человека, прошедшего лоботомию, находящегося в коме или даже спящего (хотя подсознание, безусловно, работает).

Один из принципов телепортации у фантастов заключается в том, что исходный образец разбирается на одном конце и энергетически пересылается в другой, где заново собирается. Или даже не пересылается, а просто уничтожается на источнике (дабы не плодить дубликатов), а на приёмнике собирается из подручных материалов. Или переводится в хранимую энергию (из которой будет собрано что-то входящее), а копия на другом конце собирается из энергии, хранящейся в точно таком же резервуаре. Ну и т.п. Можно ли в этом случае процесс телепортации считать убийством? А когда (если) эта самая телепортация появится не только на страницах книг и сценариев к фильмам?

Впрочем, какая там телепортация, когда у нас с клонированием человека до сих пор не могут разобраться...

Otherme
#6
0

Ещё пара кусочков философии Оптималверса.
Интересные кусочки, неочевидные, первый смешной, второй... вызывающий вопросы. Жена и сын героя — они люди, с правом на удовлетворение потребностей (через дружбу и пони), или NPC, созданные для удовлетворения его потребностей? Двести лет, прожитые ими за один день — это их жизнь или иллюзия робота, которого выключили, а потом включили?

Никто не скажет.
Это Оптималверс :-)
Спасибо за перевод, Айвендил.

Mordaneus
Mordaneus
#7
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.