Власть Одного

Эта история о пегасах, предшествующая событиям Великой Зимы. Произведение о власти и том, как ее заполучают. Сказание о двух правдах, одна из которых неизбежно повергнет другую. Я расскажу вам историю двух братьев, которые попали в водоворот этих событий и вынуждены были встать по разные стороны баррикад...

Охотник и жертва / The Hunter and The Prey

О читатель, не хочешь ли услышать скорбную повесть об Эпплджек и Пинкамине Диане Пай, живущих в мире, где проклятье — не сон, но явь, разъедающая умы? О, сколь безумен, сколь трагичен, сколь терзает он сердце! Ибо даже «бездонная чёрная бездна» — лишь самое ничтожное из слов, коим можно выразить горестный сказ о двух старых друзьях, охотнике и жертве.

Пинки Пай Эплджек

Тысяча лет сновидений

Вижу, тебе хочется узнать, что мне снилось, пока я была луне. Ладно, как хочешь, устраивайся поудобнее, я тебе всё расскажу.

Принцесса Луна

Легенда о короле Оаке

Рассказ про древнюю языческую эквестрию

Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

Я всем сердцем хочу исцелить твою боль

Старлайт из последних сил старается примириться со своим прошлым. Как мог хоть кто-то когда-либо простить её? Более того, почему она получает прощение и любовь, если она этого не заслуживает? Почему? По её мнению, она не заслуживает ничего, кроме проклятия и вечной ненависти. Так почему же этот пурпурный аликорн продолжает сражаться за неё? Старлайт сломана. И она не хочет, чтобы её чинили. Нет, она не заслуживает ремонта. Любовь не приносит ничего, кроме горя, так зачем же любить вообще?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Всё, что мы хотели сделать…

Однажды Искатели знаков отличия уже работали в газете. В то недоброе время их оружием были сплетни, слухи и недомолвки, что позволило тиражу взлететь до небес. Но за каждым взлётом следует падение, и оно преподало им ценный урок. Они попросили прощения, и все жили долго и счастливо. Ну, недели где-то три. Искатели вновь возвращаются в газетный бизнес, и на этот раз в их статьях не будет ни капли лжи. Это небольшая история о торжестве энтузиазма над способностями.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Брошенный за Борт

Одного перевертыша обвинили в провале плана Кризалис по захвату Эквестрии. Он с позором изгнан из улья и брошен на произвол судьбы, с расчётом, что он закончит свою жизнь в какой-нибудь глуши. Но к счастью, его закидывает неподалёку от одной всем известной деревушки, где он сможет напитаться до отвала. Стоит ли говорить о том, что всё как всегда пошло наперекосяк?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Солнце тоже преподносит сюрпризы

Принцесса Селестия, которая чувствует себя немного одинокой, просит принцессу Кейденс помочь ей найти особенного пони. По ходу дела принцесса Селестия заново открывает себя.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Сказки служивого Воя

Вои — вольные стражи Эквестрии формирующие иррегулярные войска для защиты и сбережения границ и территории своей Отчизны. Такие бойцы могли родится лишь в суровой эпохе дисгармонии, брошенные своими командирами, оставленные канцлерами и забытые королями, лишившись дома, на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, стали селиться они, привыкая смотреть им в глаза, разучившись знать, существует ли страх на свете. Тогда завелось войско - широкая, норовистая замашка жеребячьей природы. Представим ситуацию, что особая сотня Воев перебрасывается к Понивиллю с целью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони Флёр де Лис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Noben

Письма недовольной ученицы

9. Ходит тут один слух…

Дорогая принцесса Селестия…

Сегодня я пыталась преподать своим друзьям урок о том, что быть разными – это не неправильно, но различные существа должны стремиться к гармонии и – до тех пор, пока они не привлекают к себе лишнего внимания – господствующая раса и смиренные крестьяне вполне могут поладить.

Сегодня днём факс и я вышли на рыночную площадь и обнаружили её абсолютно пустой. Прежде, чем я смогла понять, что происходит, Пинки затащила нас во тьму «Сахарного уголка», где уже находились остальные мои друзья. Мои глупые-преглупые друзья. Все они скрывались тут от фигуры в капюшоне, стоящей посреди рынка. Похоже, родители никогда не говорили им о других видах и о том, что мы выше их. Я объяснила им, что это зебра, на что Рэрити хлопнулась в обморок, а Пинки исполнила песню, явно придуманную во время одного из своих приходов. Но, должна признать, что эта песня звучала лучше других.

Эпплблум с низкого старта рванула за нежеланным гостем прочь из города, и мы отправились за ней – убедиться, что она не похищена и отправить зебру в правильную сторону. Похоже, звать её Зекора, и, прогнав её до ВечноДикого леса, мы на том и успокоились. Ей должно быть понятно, что тут ПОНИвиль, а не ПОНИЗЁБРАвиль.

На следующее утро я проснулась шокированной – мой рог оказался поражён эректильной дисфункцией! Одна за другой явились мои друзья и показали, что Зекора устроила нам в лесу. Похоже, что в попытке принесения своей культуры в Понивиль, она заполоскала мозги Рэрити, так что та заплела гриву в дреды, а Эпплджек теперь может исполнить её микрофантазии. Как ни странно, Рэйнбоу стала лучше летать, последствия злоупотребления наркотой наконец заткнули Пинки рот, и она, должно быть, впрыснула Флаттершай просто адскую дозу тестостерона, потому что… Проклятье! Какой у неё теперь мужественный голос… Я хочу с ней переспать!

Мы тут же решили пойти к зебре и преподать ей урок насчёт таких вмешательств — собрались в группу Линча и отправились в лес. Эпплблум, как самая активная, умчалась вперёд. После того, как мы с ней разделились, Эпплджек устроила небольшую поездку на Рэйнбоу, а Пинки отбивала ритм для Флаттершай, читавшей рэп о ёбаном куске дерьма или чём-то подобном. Потом, разнеся хижину Зекоры, мы пришли к компромиссу – она создаёт лекарство от наложенного на нас проклятья, а мы её не линчуем.

А ещё Зекора заявила, что она не зегра, а афро-эквестрианка. Не одна ли фигня?..

Ваша расистка и бывшая ученица, Твайлайт Спаркл.