Впусти её

На улице холодно. Всё, чего Флаттершай хочет, так это того, чтобы Эппл Блум впустила её.

Флаттершай Эплджек Эплблум

Шанс для Троицы, Сестричек и Старого скрипача

Самое крупное собрание семейства Эппл принесло всей родне Эпплджек множество проблем, приключений и их же решения. Эта история о нескольких родственниках трудолюбивой пони, пережившие свое собрание и свое приключение во время этого празднества, где каждый сумел извлечь свой урок.

Эплджек Другие пони

Переспать с королевой

Угодив из ледяной пустыни в тюрьму, королева ощутила потребность в постоянном обществе.

Человеки Король Сомбра

Ponyhammer: Повелитель Ночи

Сама реальность была сломлена силами варпа, пусть и находящаяся в другой реальности Эквестрия всегда могла противостоять этой угрозе, но повреждения нанесённые Скрабрандом с незримой помощью Принца Наслаждений и Архитектора Судеб смогли уничтожить барьеры, и пусть сила Проклятого Легиона остановила вливание Варпа, реальность Хаоса Эквестрии смешалась с ним, став одним единым каналом энергии, грозящимся уничтожить этот мир. Великий Поход Освобождения начался.

Другие пони ОС - пони

День зимнего солнцестояния

Зарисовка из жизни пегаса, что выпускает снег. (пролетать мимо)

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Твай и Диана: Осенние минутки

"Торжественно клянусь, что замышляю хаос и только хаос!".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

"Я это чувствую"

Галлусу не стоило забывать не только то, что он дружит с чейнджлингом, но и то, что чейнджлинги способны ощущать некоторые чувства окружающих. В частности: любовь. Пейринг: Галлус х Сильверстрим

Другие пони

Приморский город

Думал долго — аж со вчерашнего вечера: выкладывать или нет. Эту незавершенную и эклектично-клочковатую историю написали, играя в ролёвку, два парня что когда-то были друг другу симпатичны. Документ с год пролежал на гугл-доках, пока второй, который его создал, не решил его удалить. Первый же, коим являюсь я — предусмотрительно сохранил его у себя на компьютере. Есть сюсюканья, встречается частое повторение названия вида поней в одном предложении. Но есть и пара интересных моментов, поэтому — выкладываю сюда, как единственный нынче обладатель. В рассказе он и она — так что не кривитесь заранее :3 Public domain. P.S. от 18.05.2021: «Не завершен» и уже никогда не будет завершен. Репкин Егор умер сегодня, в 05.00 по МСК. Спи спокойно, мой маленький пони, теперь ты в Эквестрии и навсегда останешься в моём сердце, лапа. Лунных сов.

Хрупкое сердце

Короткая история об ожидании, жареном сене и о том, как опасны молчание и одиночество для сердца. Действие происходит на заднем плане в серии «Время с Твайлайт» (S4E15)

Пинки Пай ОС - пони

Загадочный доктор Адлер

Эквестрия спасена, но закончены ли на этом приключения Артура и Гриши? Разумеется, нет! Загадочный незнакомец избрал Понивиль своим новым домом. Кто он и откуда? Что ему нужно? Почему... его все так боятся? Очередная загадка окутала деревню, а может, и всю Эквестрию. Будничные дни, новые события и конечно же, неразгаданные тайны уже поджидают своих героев! Читайте продолжение истории "Спасти Эквестрию!" в новом русле событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Битва

Рядовой Каденс, казалось, не слышала приказов Капитана Смартипантс. Хотя, так получалось практически всегда. Она была отличным солдатом, но по какой-то причине именно мне постоянно приходилось передавать все приказы Капитана. [прим. переводчика: Smartypants — умник, зазнайка]

— Рядовой! — рявкнула я. — Вы не слышали приказа Капитана Смартипантс ?

Каденс хихикнула. Я оторопела. Рядовым было непозволительно хихикать, когда к ним обращалось начальство. Это было написано в той книге о военных званиях. Судя по ней у меня было самое высокое. А рядовой — самое низкое.

— Никак нет, Генерал Твайлайт, я не понимаю её языка, — ответила Каденс. Я продолжала смотреть на неё до тех пор, пока она не вспомнила, что нужно отдать честь, что и сделала, выглядя слегка сконфуженной.

— Она сказаааааааааааааааала оборонять Восточный Вход в Форт! — приказала я. Я очень хорошо умела приказывать. В конце концов, я была генералом.

— Так точно, мэм! — ответила Рядовой Каденс с глупой улыбкой и вновь отсалютовала.

— И никаких улыбочек! Капитан Шайнинг Армор уже наступает и в любую минуту атакует Форт Книг! Мы должны быть готовы! Солдаты не должны улыбаться!

— Так точно, мэм! — вновь повторила Каденс, в этот раз удерживаясь от улыбки.

Не знаю, что её так смешило. Форт Книг был самым впечатляющим и мощным Фортом во всей Твайлайтопии, великой стране, которую мы защищаем от Злого Императора Шайнинг Армора. Который по совместительству был моим братом, но это неважно.

Форт Книг был огромным. По крайней мере, сотня футов в ширину и столько же в длину! Он был специально выкрашен так, как будто сделан из книг, но на самом деле его составили из камня, чтобы злые захватчики не смогли проникнуть внутрь. Ещё вокруг него вырыли ров, потому что рвы — это круто. Это был самый красивый форт в мире, хотя сейчас шёл дождь, так что он был не таким уютным, как если бы дождь не шёл. Когда дождя нет, есть солнышко, а когда есть солнышко, камни, из которых сделан форт, сияют.

А теперь… о моём брате.

Он был Капитаном очень большой армии и собирался захватить Форт Книг и всю Твайлайтопию! Он был злым и жадным, поэтому я должна была защищать Форт от его армии. Сам Капитан был из страны Армор, которая граничила с Твайлайтопией и постоянно пыталась завоевать хотя бы её часть, как постоянно делают те страны, которые не называются друзьями или союзниками, если верить моей книге. Такие нападки происходят очень часто, поэтому Форт Книг должен был сделать всё возможное, чтобы не дать его армии и его союзниками проникнуть внутрь.

Капитан Смартипантс коснулась моего плеча, прерывая размышления о старшем брате:

— Генерал, мне кажется, это они сейчас перебираются через холмы! — сказала она мне. — Я их уже вижу, и они движутся прямо на нас! Они готовы на сто процентов!

— Идите вместе со своими солдатами на Западную стену и защищайте её, я же пойду на Восточную! — приказала я Смартипантс. Она отдала честь и не рассмеялась. Именно поэтому она капитан, а Каденс до сих пор рядовой.

— Все солдаты на боевые позиции! — приказала я. Я очень хорошо приказывала. — Враг наступает!!!

Капитан Смартипантс вновь отсалютовала, прошла к своей позиции и стала раздавать приказы солдатам. Я подошла к Рядовому Каденс и откашлялась, чтобы привлечь её внимание.

— Капитан Смартипантс заметила Капитана Армора, мы должны быть готовы! Зарядить пушки!! — приказала я. Она подчинилась, но продолжила улыбаться, а это было запрещено.

— Никаких улыбок! — прикрикнула я. Каденс отдала честь и сделала каменное лицо.

— Иногда я не понимаю, как вы вообще смогли выйти из учебного лагеря с этими улыбочками! — сказала я.

— Потому что я хороший боец, мэм, — ответила та.

— Тогда встаньте к орудиям и прекратите разговоры, вы, дурынды! — это было моё любимое обзывательство.

Шайнинг Армор подошёл к нашим главным воротам.

— Я здесь, Генерал Твайли! — прокричал он, бросая мне вызов. — И что ты сделаешь?

— Это! — проорала я в ответ и приказала. — ОГОНЬ!! — Каденс, которая уже зарядила пушку и теперь выстрелила ядром прямо в лицо Шайнинг Армора, однако оно не попало и приземлилось рядом с ним с глухим ударом. Но тут выстрелила следующая пушка, поражающая членов его армии, и постепенно она начала отступать от великолепного Форта Книг!!

— Не прекращай огонь, Каденс! Мы должны поразить Шайнинг Армора! Он главный!!

— Так точно, Генерал! — ответила она.

Каденс выстрелила последним снарядом и поразила Капитана прямо в лицо.

— Мы победили! Мы защитили Форт Книг! — прокричала я, когда мой брат упал на пол.

— Ау, Твайли, — мой большой брат совсем не злился, он действительно был самым лучшим большим братом на свете. — Это больно!

Я захихикала. В действительности Форт Книг представлял собой нагромождение книг, прикрытых сверху одеялом и окружённое подушками, однако это был самый лучший Форт.

— Это Каденс, это она стреляла! — оправдалась я и захихикала.

— Видимо, я уже могу улыбаться? — спросила Каденс, лучшая няня на свете. — Я попала прямо в яблочко!

Шайнинг улыбнулся той странной улыбкой, которая всегда была у него в присутствии Каденс. Не знаю, почему она возникала, наверное, это одна их тех вещей, которые случаются с “практически выросшими пони”.

— Да, действительно, — сказал он и сначала ухмыльнулся, а потом захохотал вместе со мной и Каденс; даже несмотря на дождливый сумрачный день в Кантерлоте, нам было очень весело. Хихикнула и Смартипанс, хотя обычно она молчала.

Комментарии (20)

+2

Какой позитивный текст,ставлю плюс:)

Tampleerovez
#1
+1
Gener
#2
+1

Тууу Ту Ту Тууууу Кхм, почему то сразу вспомнился Форт Боярд при прочтении названия)
А так неплохая зарисовка.

Gener
#3
+1

Самый клевый фанфик! :D

HamsterNikitoZz
#4
+1

Генер, это же из Бригады музыка)

Akvinikym
#5
+2

В Эквкестрийской армии отдают не честь. Старшому по званию отдают обнимашку. : )

skrysal
#6
+1

Ну ооочень мило..)

Единица
#7
+1

эхх, ностальгия по детскому дурачеству =)

Just a bro
#8
+1

похоже у твайлайт было веселое детство, а у армора ядро в лицо с каждой детской игрой =3

+1

Очаровательная история, такая по-детски наивная и добрая)) Редко такое встретишь) Несомненный плюс)

yaRInA
yaRInA
#10
+1

после того как посмотрел название думал будет эпическое рубилово, а тут...;)

mm8aitselesniam6
#11
+1

Определённо понравилось. Редко такое встретишь. Нет, это вообще единственный в своём роде фанфик.

SMT5015
#12
0

Эта история прекрасна, спасибо за нее =)
Длинное сообщение, очень длинное.

k
#13
0

Я вот только одного не понял — а Смартипанс пони или просто игрушка? А так рассказ отличный, ставлю +.

Комар-1458
#14
+1

Смартипантс — это та кукла, с которой Твай носилась (а вместе с ней и весь Понивилль) в одной из серий

Akvinikym
#15
+1

Класс! Рассказ великолепный! Такой добрый, и веселый★! Добра тебе, автор!:) (: и маффинов, и обнимашек :)

keret.lakaruys
#16
+1

Мило.И забавно.Генерал ПониКен поставил штамп "зеленое копыто"!

CrazyPonyKen
#17
+1

Генерал ПониКен

А где полковник? И куда делся капитан?!

Twilio
Twilio
#18
+1

Начиная читать, сразу детство вспоминается... ностальгия... Давно ли это было...

Спасибо автору и переводчику за прекрасный повод поностальгировать!

Dream Master
Dream Master
#19
0

Никогда не устану ставить пять звёзд тому, чему когда-то ставил зелёное копытце)

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.