Колыбель пони

После изобретения первых космических кораблей пони Эквестрии начали стремительно расселяться в космосе, но быстрое расширение привело к распаду единой империи на множество мелких звёздных государств, а Эквестрия оказалась давно потерянной среди звёзд. Одно из таких государств - Содружество Хуфиониса, отправляет очередную экспедицию на поиски потерянного мира.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

На ошибках учатся

Небольшой анекдотец о первых нелегких днях Твайлайт в роли принцессы

Твайлайт Спаркл

Кукла

После того, как Рэйнбоу Дэш нашла плюшку, которая была ее точной копией, пегаске стало интересно, кому она могла принадлежать?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Пони для всех, даром!

И пусть ни один обиженный не уйдёт . Человек недюжинного ума открывает (неожиданно, да?) ПОРТАЛ в Эквестрию!

Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Акизен

"Мы привыкли жить в своем "маленьком мирке", вдали от опасностей и неизвестности. Мы думаем, что знаем о нашем мире все, но знаете, что я вам скажу? Это ложь, самая мерзкая ложь в вашей жизни. И моей тоже. Есть места, которые бросят вызов вашей воле и разуму. Есть места, которые давно забыты всеми, без исключения. Есть места, где всегда светит солнце и нет даже дождей! Я знаю такое место. Это Акизен, и в этой книге, я расскажу вам все, что узнал сам о Великой Пустыне."

Другие пони ОС - пони Дэринг Ду

Вам письмо, Рарити!

Понивильская газета - штука довольно интересная, учитывая, что любая новость из неё может разлететься по всему городу и за его пределы за минимальные сроки. Даже тогда, когда это очень неудобно для некоторых персон. Один раз Рарити пришлось прочувствовать эту особенность публицистических статеек на собственной шкуре...

Рэрити Дерпи Хувз Другие пони

Отвоёванный покой

Прекрасный принц - одна штука. Зазнавшаяся сестрица, которой он внезапно хвост наотрез понадобился - одна штука. Дракон, у которого на принца свои планы - одна штука. Задолбавшаяся со всем этим добром и кучей прочих чужих проблем лунная принцесса - одна штука. Засыпать всё в старый замок, взболтать фламбергом, но не смешивать. Настаивать тысячу лет. Приправить по вкусу кошмарами, страстями и жвачкой, подавать холодным.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Под чужими небесами

Однажды в Эквестрии очередные заигрывания с порталом-зеркалом пошли не по плану. Дискорд попытался всё исправить, но... это же Дискорд, в конце концов! В результате Шестёрке, Спайку, принцессам Луне и Селестии пришлось узнать на собственной шкуре, каково это - быть попаданцами! Всем досталось по своему миру, и лишь спасательная команда в составе Сансет Шиммер, Старлайт Глиммер и Санбёрста сможет выручить попавших в переплёт друзей и вернуть их обратно в Эквестрию. Так. Вы же не поверили, будто Дискорд это всё случайно устроил? Не поверили же?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Почему я Пинки Пай?!

Ладно, я не знаю точно, сможет ли кто-нибудь увидеть это, или прочесть, или просмотреть, или… ещё что-нибудь сделать с этим, но я пытаюсь хоть как то использовать умение Пинки ломать четвёртую стену (если оно вообще у неё есть), чтобы доставить вам это сообщение. Если вы меня слышите: мне нужна помощь. Я в Эквестрии, я человек, но не в этом проблема. Проблема в том, что я каким-то невероятным образом застрял в теле Пинки Пай. Да, звучит это странно, и поверьте мне, это и вправду странно. И прямо сейчас мне очень нужна ваша помощь… потому что все местные пони считают меня психом!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора Другие пони ОС - пони Человеки

Слёзы Ангела/ Tears of Angel

Пони из рода Ангелов находит все больше и больше приключений,размышляет о разных событиях,меняется и растет на глазах.В дальних главах будет резковатое путешествие по мирам,один из основных будет Фоллаут Эквестрия,где проведет немалую часть жизни.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Итоговый тест | Реприза

Разве Твайлайт Спаркл когда-либо терпела неудачи?

You were prepared to do your best,

Had what it takes to pass the test …

В одинокой пещере, находящейся в дальних краях Эквестрии, обитал Мрак. Никто не знал имени этого Мрака или даже что этот Мрак из себя представлял. Все, что было известно — только слухи, ужасные слухи, которые рассказывались шепотом, с широко раскрытыми глазами — о зверствах, произошедших под покровом самых темных ночей. Но, несмотря на слухи, покрывавшие всю страну, словно пугающий туман, мало кто утверждал, что видел Мрак своими собственными глазами, и еще меньше вообще верили в его существование.

Твайлайт Спаркл верила.

Увидев, как огромный черный Мрак схватил Рэрити за задние ноги и ударил о ближайший валун, Твайлайт Спаркл просто не могла не верить. Смотря на это, она почти уже открыла рот чтобы заорать, закричать, чтобы даже небеса бы её услышали. Что-нибудь сказать, сделать, лишь бы остановить происходящее. Но несмотря на все её старания, она не могла издать ни одного звука.

Мрак улыбнулся Твайлайт и тут же ударил Рэрити об камни, снова и снова, и снова. Когда он закончил, Рэрити уже неподвижно лежала на холодной и сухой земле, её практически безупречная шерстка покрылась кроваво-красным глянцем. И только вздымания груди, колеблющиеся и слабые, как шелковая нить, говорили о том, что она ещё жива.

И даже тогда Твайлайт не смогла закричать.

You clearly have just what it takes …

Со свирепым рыком, раскатившимся по пещере, ворвалась Эпплджек. Она встала на передние ноги и ударила своими мощными задними, но, несмотря на силу своего удара, её ноги прошли сквозь Мрак. Как будто она ударила по воздуху.

Мрак усмехнулся в ответ, низким шипящим грохотом:

"Ничтожные пони..."

Твайлайт налегла на магический барьер, который обжег ей кожу и быстро вернул её на место, она почувствовала как её зубы прикусили губу. Она напряглась изо всех сил, так сильно, что почувствовала как магия въедаются в её кожу, почувствовала как кровь течет из раны, которую сама себе нанесла. Снова и снова она пыталась освободиться, чтобы присоединиться к схватке и покончить с болезнеными криками подруги, но не смогла продвинуться и на дюйм.

"Ничтожные пони" — повторил Мрак, как только Эпплджек свалилась на землю рядом с Рэрити.

Но Твайлайт не могла закричать. Черная магия лишила её голоса также как и магии.

Она не могла поверить в то, что это возможно. Но это было правдой, и эта правда причиняла боль.

Холодное завывание ветра в пещере — все, что она слышала.

To pass a test with such high stakes …

"Держись, Твайлайт! Кавалерия на подходе!"

Это была Пинки с уверенной, такой же широкой, как небо — голубое, улыбкой, с решимостью и сияющей верой в глазах. Твайлайт нервно сглотнула. В нескольких метрах от неё Рэйнбоу Дэш атаковала в полете Мрак, выкрикивая оскорбления, кружась в виражах. Обеспечивая прикрытие.

Добравшись до единорожки, Пинки начала "прощупывать" жуткое черное свечение, которое окутывало Твайлайт от рога до копыт. Твайлайт вздрагивала в ответ, каждый тычок отзывался острой болью, пронзающей её тело, но она кивала Пинки — продолжать. Наконец, через несколько секунд, которые казались несколькими часами, Пинки засмеялась так чисто и искристо, каким был амулет на её шее.
"Твай, кажется, я раскусила этого злюку! Мне просто нужно~"

Вдруг глаза пони широко раскрылись и стали ужасающе пустыми, а улыбка Пинки превратилась в омерзительную, сморщенную гримассу. Твайлайт взглянула вниз, как раз тогда, когда черные когти уже отводились от мягкого розового живота, как раз тогда, когда Пинки Пай медленно начала заваливаться на землю.

Её взгляд размылся слезами, Твайлайт хотела, как никогда раньше, закричать.

We knew for sure you would prevail …

Рэинбоу Дэш была очень быстрой, пожалуй, самой быстрой из ныне живущих пони, но она не была быстрее самого воздуха. Она метнулась, и уклонилась от Мрака, кружась между крупных черных конечностей, но это длилось недолго. Это не могло длиться вечно. Молниеносно сомкнув запястье, Мрак прихлопнул пегаса к земле, куда она упала оглушенная и тяжело дышавшая. Медленно приближаясь к новой жертве, Мрак, ухмыльнувшись, облизнул пасть.

"Ты оставишь её в покое!"

Из ниоткуда появилась Флаттершай, стоя прямо над распростертым телом Рэинбоу, неожиданно смотрясь достойным защитником. Розовогривая голова пегаса была низко наклонена, в готовности к схватке. Даже с расстояния Твайлайт заметила вспышки такой чистой, необузданной ярости в глазах Флаттершай, что непроизвольно вздрогнула.

Но Мрак лишь ухмыльнулся.

Флаттершай боролась куда упорнее и дольше, чем Твайлайт когда-либо видела. Было мгновение, всего секнуда или две остановившегося времени, когда казалось, что Флаттершай может победить. Всего лишь секунда или две чистейшей отваги и решимости. Едва достаточных для вселения малейшей надежды, которая была разрушена взмахом руки Мрака и глухим звуком удара живого о камень.

Твайлайт не закричала, она была вынеждена стоять и молча наблюдать последнюю схватку Флаттершай. Она не закричала, несмотря на то, что каждая жилка её сознания нуждалась в этом.

Since when does Twilight Sparkle ever fail?

"Ты... поплатишься... за это..."

Рэинбоу Дэш снова, с усилием поднялась, её лицо искривилось болью, а ноги дрожали как листья во время урагана. Но Рэинбоу не была бы собой, не будь такой упрямой, и даже когда смех Мрака закрутился вокруг неё, она, спотыкаясь, упрямо шла вперед. Глаза её были холодными, колкими, сверкающими красными рубинами.

Мрак прибил её к земле. Рэинбоу, пошатываясь пыталась подняться, но её снова прибило к земле.

Тогда Рэйнбоу Дэш отступила.

Твайлайт закрыла глаза и потрясла головой, беззвучно рыдая, слыша рычание Дэши и гулкий смех Мрака. Так же беззвучно молясь чтобы к ней вернулась её сила, и она смогла бы, наконец, поставить точку в этом кошмаре до того, как он убьет её в этой всеми забытой пещере.

Наконец, после нескольких минут, рычание прекратилось, в отличии от смеха.

Твайлайт не открывала глаза.

"Отсечь голову" — шептал Мрак, этот голос странно колебался и был ужасающе близко: "и тело умрет".

Твайлайт сжала зубы до скрипа. Она почувствовала, что если не закричит, если не даст выход своей боли и ярости, то она разорвется на части.

"Теперь тело — ничто... пора заняться головой".

Её челюсть болела от того, как сильно она стискивала зубы.

Эти пони, которых она любила, эти пони, за которых она боролась и которые боролись за неё, эти пони, которые были лучшими пони, которых она знала... мертвы? Ушли? Потеряны? Невозможно.

Невозможно, что вот так всё закончилось для этих восхитительных, замечательных пони, которые всегда подбадривали её, всегда поддерживали и верили неё. Которые доверяли ей полностью, безоговорочно, несмотря ни на что.

Даже сквозь мягкий, смертоностный смех Мрака, она слышала каждую его фразу. Если прислушиваться очень внимательно, то слова звучали как напев:

"Ммм, да, голова. Голова с мозгами. У мозгов отличный вкус. Твои мозги, маленькая пони, будут весьма..."

Она игнорировала ядовитое шипение Мрака. Кроме того она сфокусировалась внутри себя, слушая голоса своих друзей, поющих красиво, поющих торжественно, поющих только для неё. Она сосредоточилась на всём, что любит и всём, чему сопротивляется, собирая все чувства, формируя и затачивая в острую точку. Она зажмурилась, так сильно как могла, и оттолкнула все, что имела и чем была, в плотный, крошечный шарик.

Её друзья верили в неё, её друзья доверяли ей. Она не подведет их. Ни сейчас.

Ни когда-либо ещё.

"Нет!"

Её голос раскатился по всей пещере, создавая эхо, заполнившее всё вокруг. Когда Твайлайт, наконец, открыла глаза, то увидела, что Мрак остановился в нескольких шагах, застыв на месте, в его черных злобных глазах которого просматривался шок. Впервые, с тех пор как шестеро пони прибыли в это ужасное место, монстр выглядел нерешительно и неуверенно. Почти испугано.

Твайлайт Спаркл улыбнулась. Мраку было чего бояться.

Не теряя ни секунды, единорожка обратилась к своей новоосвобожденной магии, нащупывая, отыскивая с помощью магии, она почувствовала пять мягко светящихся драгоценных камней и пять едва бьющихся сердец. Она ощутила пять разбитых пони, разбросанных по опустошенной земле словно ненужные и забытые зерна. Магией, она ощутила пятерых пони, которые медленно, мучительно умирали.

"Нет" — прошептала Твайлайт.

Она вкладывала в это слово больше желания, чем когда-либо.

All those doubts you can dismiss.

Trust yourself, and you cannot miss …

Как только до Кантерлота дошло известие, что носители Элементов Гармонии вернулись, Принцесса Селестия полетела через замок так быстро, как никогда за последние века. Во мгновение она оказалась за дверьми, оставив стражников позади, направляясь к воротам города с такой скоростью, что ветер сорвал корону с её головы.

Ей было все равно.

Как только она достигла ворот, толпа собравшихся пони разошлась, давая путь и приклоняясь в знак уважения, когда Принцесса проходила мимо. Она не обращала на них внимания. Её глаза устремились вдаль, за город, на дорогу. Пять пони, чьи крошечные силуэты едва виднелись напротив заходящего солнца, медленно брели по дороге.

Селестия сглотнула. Она посчитала, затем пересчитала, и снова пересчитала, но каждый раз насчитывала только пятерых.

Толпа собравшихся у ворот пони безмолствовала.

"Нет…" — прошептала Селестия.

И хотя какая-то её часть, ужасная, тайная часть, надеялась, что недостающей пони была Пинки Пай или Флаттершай, она знала, что это не так. Она знала правду. Она почувствовала комок в горле, и внезапно появившуюся сухость во рту.

Но как только возвращающиеся Элементы Гармонии показались в поле зрения, с безжизненным фиолетовым единорогом, свисающим со спины Эпплджек, Селестия закричала.

But I wasn't prepared for this.

Комментарии (5)

0

Слишком жестоко. Не смог читать.

LAVRONENKO
#1
0

Бл*** ты мог английские слова перевести!!!! Это разве так сложно,Можно было через переводчик.

iliakruk1999
#2
0

Дружок, ты не ругайся здесь, хорошо?

Я ведь тоже могу.

Нет, не мог.

Переводить песни я не умею, а машинный не нужен, это извращение.

wagtail
#3
0

ВэгТэйл, ну хотя бы без рифмы-то можешь отделать.

КулаМетрол
#4
0

Пича.пииича...Хны-хны-хны.Немогу я лирику читать,или как там? драму?Немогу. Но лайк поставил.Ведь прочитал...

Yellow_Light
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.